To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Здесь стреляют по копателям!!!! Без предупреждения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:31

Всё верно. Нужно понимать что виновников в этой ситуации двое. Эти хозяева конечно уроды ещё те. Но и копатели не правы. Вы пришли на частную землю и желаете чтоб Вам хлеб с солью подали что ли? Если к Вам регулярно на землю будут приходить всякие непонятные личности и пакостить Вы как к этому отнесётесь? Видимо у людей и нервы не выдержали. А то что там кто то пасётся это факт. Сами сказали что до Вас кто то был и ЯМЫ оставил...И призывы гасить, мочить или ночью приходить и мстить-характеризуют копателей не лучше чем тех уродов с ружьём... Соблюдайте закон и тогда Вы будете отличаться от тех самых черных копателей..

Я могу всё понять. Сам с оружием с детства. Но мне Батя говорил, что нельзя даже незаряженное ружьё в сторону человека направлять. Было дело гонял тех кто залазил в огород, но чтобы стрелять в сторону людей!!!! Понимаю - если покричал, стрельнул вверх. Всё! Какие нервы?! Откуда я знаю, что лужайка перед селом частная собственность?! Здесь я согласен с коллегой из Рязанской губернии, в части как можно стрелять в Человека без особых на то оснований.

#42 Гость_Дмитрий С._*

Гость_Дмитрий С._*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:40

Я могу всё понять. Сам с оружием с детства. Но мне Батя говорил, что нельзя даже незаряженное ружьё в сторону человека направлять. Было дело гонял тех кто залазил в огород, но чтобы стрелять в сторону людей!!!! Понимаю - если покричал, стрельнул вверх. Всё! Какие нервы?! Откуда я знаю, что лужайка перед селом частная собственность?! Здесь я согласен с коллегой из Рязанской губернии, в части как можно стрелять в Человека без особых на то оснований.

Так и я с этим согласен. Я понимаю что то что они стреляли в людей-это беспредел и криминал. Я не оправдывал этих людей я лишь призывал к здравому смыслу насчёт ответной реакции.

#43 Offline   поручик Ржевский

поручик Ржевский

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:48

"Ой не пойму я- чего вы спорите! " По моему- сначала нужно законный метод попробовать, а если не выйдет- то ноги поломать и берданку в ж... забить. Я думаю- законный метод будет лучше... Потому как покушение на убийство это уже серьёзная статья ,плюс можно примотать "совершение группой лиц по предварительному сговору" .Я так понял- подошёл ещё один, они парой слов перекинулись и шмалять начали.... А родной мЫлЫцыи такие дела нравятся, где никого искать не надо- пришёл - забрал.Ещё и галочку поставил....Это так - моё мнение....

#44 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:32

Ага, как же, на берданку с лопатой в атаку что ли? Вот тогда то в жопе окажется лопата :super_smilies036:

#45 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:19

Здесь ведь, что важно – здравый смысл то присутствовал. Не первый раз на выезде с Дальником. И корректность к местному населению этого человека знаю не понаслышке. Лезть на территорию собственника для него и для нас табу. НО главное, если так называемый собственник решает свои проблемы с помощью ствола, а не обнесением вверенной ему частной собственности ограждением, то это не может называться охраной частных владений. Т.к. при наличии ограждения, без всякого сомнения, без разрешения частника мы бы не пошли. А некий собственник решил проблему установкой шлагбаума длиной 3 метра на порядка 30 соток площади, который можно заметить, если подъезжать только с одного края. Повторюсь, мы не видели шлагбаума. И лишь только после благого мата смогли заприметить данное сооружение. После чего решили спокойно ретироваться, понимая свою не правоту. Конечно с нашей стороны присутствовало возмущение, но поверьте не было грубости и нахальства. В целом рядовая ситуация на копе. Но в ответ получили пальбу. После анализируя, ситуацию пришел к выводу, что не многие из нашей братии ведут себя тактично по отношению к местным. Видимо накипело у собственника, чувствуется, что инциденты были и он решил теперь таким образом решать проблему. Но обнес бы, хотя бы сигнальной лентой свои владения, цена вопроса 100 руб. И поисковик в здравом рассудке уже не пойдет за ленту, а если еще пару табличек повесить, то вопрос снимался бы раз и навсегда. Но как оказывается владеть территориями у нас могут каждые, а элементарный, сторублевые меры безопасности не по карману.

#46 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:06

Переговорил с дежурным по ОВД. Ждут нас в гости. Его также удивил этот случай.

#47 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:44

Переговорил с дежурным по ОВД. Ждут нас в гости. Его также удивил этот случай.

Врядли что-то выгорит! Как теперь доказать, что они по вам стреляли? Они скажут, что никуда не стреляли, а вы сами нападали на них. "Свидетелями" будут пол-деревни. И?

#48 Offline   Ev9en1i

Ev9en1i

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • 72 спасибо
  • ГородЗабайкалье
  • Металлоискатель:teknetics T2

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:14

NT2 прав, мужики.... сейчас после драки кулаками махать поздно.... и пол-деревни действительно впишется за своего земляка.... неважно, плохой он или хороший, главное - что свой! а по-закону нужно попробовать, тем не менее, раз уж полисмены заинтересовались :super_smilies103:

#49 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:37

Врядли что-то выгорит! Как теперь доказать, что они по вам стреляли? Они скажут, что никуда не стреляли, а вы сами нападали на них. "Свидетелями" будут пол-деревни. И?

Да, мне спецы так и сказали, что надо было сразу подвязывать милицию. Но, шансы есть, по крайней мере чтобы изъять оружие. Свидетелей там быть не могло, т.к. дом на краю деревни.

#50 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:46

В любом случае, для острастки, для резонанса дело будет не лишним. А там по селам молва быстро расходиться...

#51 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:17

насчет доказательства вины - дело тухлое... Свидетелей одинаково что с той, что с этой стороны. Но - в суде тоже не дураки сидят. Зачем мирному копателю вся эта суета с якобы оговором мирного фермера? Зачем выдумывать и лезть под статью, хотя и не такую серьезную, как у фермера? А вот у обвиняемого - прямой резон оружием махать, защита своих владений. Короче, если просто припугнуть и нервы пейзанам помотать - все получится. Если что-то материальное с них же получить - фиг-с докажешь что... А вот ответная агрессия, даже угрозы - и обвиняемыми станете уже ВЫ. У меня знакомый один срок получил, пришел долг получить, а у должника отдавать нечем. Ну и припугнули, плюс ключи от машины забрали, пока не расплатится. А тот, не будь дураком, в УБОП заявление написал. Должок-то по расписке он потом вернул не торопясь, кстати... Так что - хорошенько подумайте, прежде чем кулаками махаить и берданки в ж..пы запихивать)))

#52 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:27

Почитал наши законыФедеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"Статья 24. Применение оружия гражданами Российской ФедерацииГраждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.__________________________Уголовный кодекс РФ_____________________Статья 37. Необходимая оборона1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.Статья 39. Крайняя необходимость1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.____________________Кодекс Российской Федерации об административных правонарушенияхСтатья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местахСтрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.____________________________________________Вывод:Могут стрелка оштрафовать на 1000 руб. А вот оружие могут и оставить. Смысл тратить деньги на бензин, конфликтовать с местными, устраивать разборки, доводить до суда и пр. В общем, не ходите возле этой деревни и будет Вам счастье и удача.

#53 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:27

На деревьях таких собственников вешать нодо! :super_smilies050: А если бы попал!!!... Сам бы сел за неправомерное применение оружия (ст. 24 "Закона об оружии"). Даже если твоя земля,стрелять-то зачем? С людми разговаривать нужно! А дед как в войну небось партизаном был, так досих пор оборону и держит!) Хоть бы кто -нибудь объяснил ему , что война уже кончилась!

#54 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:46

Переведу в юмор ;) Эх, копали у села, - Земля частною была. Фермера мы разорили - Три патрона отстрелили. Так, к сведению: в России вне больниц находятся 7,5 миллионов психически больных (при численности населения - 140 млн.) http://www.medlinks....le.php?sid=1457 А мед справку можно купить за ______ руб. В регулярной психиатрической помощи в России нуждаются 25% населения, тогда как в остальном мире по данным Всемирной организации здравоохранения — всего 15%. http://antipsychiatr...u/publ/1-1-0-24 Копарь осторожней будь - Ты про психов не забудь. Ходят по стране больные - Могут с дуру долбануть. Пержде чем соваться в поле - Оглянись - а вдруг бегуть.

..... Даже если твоя земля,стрелять-то зачем? С людми разговаривать нужно! ...

Вообще интересно, местные копари, может быть Вы узнаете за что нас так приложили, напишите здесь или в личку. Сдается мне, что кто-то из нашего брата крупно насолил этому человеку? Может ямок не закапывали или на кладбище копали?

#55 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:56

А что, собственно, найти место для копа не у забора очередного фермера сейчас большая проблема? Или кто-то находит для себя приятным копать под чужими пристальными взорами. Стрелков разумеется не оправдываю, ментов надо было вызывать сразу пока парни ружье не почистили Но на будущее думаю стоит выбирать места менее людные. Чем меньше нас видно тем меньше вопросов.

#56 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:15

Юмор юмором, но органам внутренних дел нужно было бы провести оперативную работу. Может эти "стрелки" уже кого-нибудь убили и скрыли следы преступления. Такие люди опасны для общества.

#57 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:38

На деревьях таких собственников вешать нодо! :super_smilies050: А если бы попал!!!... Сам бы сел за неправомерное применение оружия (ст. 24 "Закона об оружии"). Даже если твоя земля,стрелять-то зачем? С людми разговаривать нужно! А дед как в войну небось партизаном был, так досих пор оборону и держит!) Хоть бы кто -нибудь объяснил ему , что война уже кончилась!

какие партизаны если деду полста :super_smilies037:

#58 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:45

какие партизаны если деду полста :super_smilies037:

Про партизан ,это уже была шутка! Не он так отец его партизанил ,да и какая разница! Если каждый урод из ствола палить будет, у нас Чикаго 30 ых годов начнется . А про последствия стрельбы кто будет думать? Так можно и до маразма дойти. За косой взгляд в чью-то сторону можно будет пулю получить! Тогда не точ-то копать ,на улицу не выйдешь. Охранять собственность нужно законными методами! Он мог выстрелить в воздух ,а стрелял в спину! Так и на коп с максимом выходить, что-ли ,пока один копает,другой оборону держит :super_smilies044:

#59 Offline   spit

spit

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:47

немного офф.. Просто люди живущие в центральной полосе и севернее к своим садово-огородным участкам относятся с некоторым "неадекватом".. За огурчики-помидорчики убивают друг друга.. Какашку коровью спер - по башке лопатой получил... Особенно пенсионеры.. Звери.. :super_smilies031: А у этого стрелка реально "фляга подсвистывает".. Подавай заяву и в милицию и к психам одновременно.. Пусть экспертизу проведут у этого навозного снайпера и его наводчика!!!!

#60 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:02

Знаете,сколько ищу не разу не стреляли.Лучше заранее разведывайте жилые места и держитесь в 3-4 км от них, ну и ям особо не оставляйте...Закапать ведь проще,чем откопать.А если стреляли в спину и без предупреждения, то это приняли за черных грабителей,а отношение к ним во многих деревнях,как и к поиску не очень...А под защитой собственности можно и народ целый истребить,так навсякий случай ,а то нападут еще.Но стреляли наверное для острастки,обычно в деревне у кого ружье есть-не промахнется.Ведите себя достойно вбили жилья не мусорьте,не бедокурьте и все будет хорошо.Мне такие меры помогали избежать любых конфликтов!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение