To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Голоса в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:59

Недалеко от моего городка есть лес, довольно большой. Там вокруг него деревеньки были, но сгинули со временем. На одну такую вышел случАем прошлой осенью, накопал кучу монет. В основном медь. Работал там в начале декабря, людей не видел, даже случайных. В лес не заходил, все находки только по его краю. В этом году опять туда наведался. Сразу пошли находки, радуюсь...

Смотрю , Нива подъезжает, оттуда дед выходит. Разговор - две коровы отбились, найти не могу. А ты чего тут? - спрашивает дедок. Ну я объяснил, показал находки. Тот удивился - да тут отродясь деревни не было! Я ему говорю - зайди в лес :там ямы от подвалов, пруд...

Дед упирается - да нет тут ничего, а деревня была в другом месте и говорит где... А тут нечего  копаться и находки твои типа случайные... Говорит это мягко, но намёк его я таки понял.

Дед уехал. Я решил ещё пройтись вдоль леса и отчалить. Слышу - голоса. Так грибники перекликаются, по тону - женские. Я на них внимание не обращаю,  скоро стали голоса ближе.  За работой не до баб - грибников, но вот уже отчётливо слышны отдельные фразы:

... ты гдеее .... грибыыы...я туууут.... слышууу... Вот вот должны из-леса выйти, но никого нет. Я присел , жду когда дамы появятся, голоса рядом - но ни шороха, ни шагов из леса нет...Жара, пить хочется, дошёл до машины,попил воды и тут до меня дошло - какие на фик тут грибы! 

Лес в этом месте сплошь сырые низины и болотца, тут и мужику стрёмно ходить. Прислушиваюсь - голосов нет, как будто громкость убрали.

Прошёл в лес метров на 100 - тишина, идти топко и трудно от бурелома, вернулся.

Сажусь в машину - поехал. Проехав с полкилометра вдоль леса встречаю знакомого деда. Тот стоит под деревом в теньке и как - будто ждёт меня.Подъезжаю, опускаю стекло: ...Дед, коров твоих я так и не видел! Дед щурится на меня:...ну их видать  мать с дочкой забрали...

Я пока не дохожу :... это какие в лесу грибы собирают что-ли? ... Дед оживился: .. ты их слышал ? значит точно - коровы ушли...ты эта, езжай куда я тебе показал - там место спокойное...

Мы едем вдоль леса несколько километров, потом разъезжаемся.Поговорил об этом с одним знакомым. Тот говорит, что бывает деревья на ветру в лесу скрипят, похож на женские голоса...

 

 

 

 



Спасибо от 28 Пользователи:

#2 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:05

Мда..... И сказать нечего,или жара на вас подействовала или...

#3 Offline   L.M.

L.M.

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • 463 спасибо
  • ГородБ.Васюки
  • Металлоискатель:Сиг7272

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:10

а я соглашусь есть такие места.сам раз попал. пришлось свалить по быстрому.



#4 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:14

У нас под Нижнем Новгородом есть такой лес густой очень,когда заходишь слышен такой ужасный гул или вой что иногда кажется что бежит целая стая волков или оборотней:)



Спасибо от 2 Пользователи:
ВОЛЬГА , krot1990

#5 Offline   -Рома-

-Рома-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 333 спасибо
  • ГородСлавия
  • Металлоискатель:Нежно люблю тесорку

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:40

Далеко не везде так бывает... Но бывает. Тоже попадались похожие места.

 

P.S.

Когда начинается всякая паранормальщина, хороший способ от нее избавиться, это громко вслух обматерить. Конечно не по христиански, но действенно!!! 

Не уверен, но мне кажется, что после такого действия, мозг переключается с зациклености на суевериях, на нормальный режим работы. Что позволяет продолжить поиск. 



Спасибо от 3 Пользователи:
ВОЛЬГА , ALex73 , Искатель75

#6 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:41

Все предельно просто. Дед решил немного мяса себе запасти на зиму.. Автор ему помешал. Бабы в загоне были, дед должен был на номере на урочище стоять, бабы получается в пустую прогулялись.. лосика потом автор и спугнул. Короче обломал местных с мясом.

Иногда до драк доходит с браконьерами, сильно мы им мешаем.. даже как-то колеса уазику резали.



Спасибо от 4 Пользователи:
Болотник , oss2 , Druqoi , dedy2005

#7 Offline   vespa

vespa

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 1742 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:42

понравился рассказ.  Я вот не верю в мистику и прочее, верю в себя и человеческий разум, но признаю -- есть такие места, ходишь и не по себе как-то, как  будто зырит на тебя кто-то. 



Спасибо от 2 Пользователи:
oss2 , Ivanoff

#8 Offline   ЯвЕкк

ЯвЕкк

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 447 спасибо
  • ГородСтольный град
  • Металлоискатель:знание

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:44

кладуха там должна быть! ищите



Спасибо от 2 Пользователи:
oss2 , Ronaldo

#9 Offline   -Рома-

-Рома-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 333 спасибо
  • ГородСлавия
  • Металлоискатель:Нежно люблю тесорку

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:46

Далеко не везде так бывает... Но бывает. Тоже попадались похожие места.

 

P.S.

Когда начинается всякая паранормальщина, хороший способ от нее избавиться, это громко вслух обматерить. Конечно не по христиански, но действенно!!! 

Не уверен, но мне кажется, что после такого действия, мозг переключается с зациклености на суевериях, на нормальный режим работы. Что позволяет продолжить поиск. 

 

P.P.S.

 

Важно когда будете материть, убедиться, что это не настоящие грибники :)



#10 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:53

На самом деле все это у нас в голове,а вдруг кто выскочит или что то другое,хотя может это мистические существа охраняют клад,ведь в те времена во все верили.Главное думать о том что сейчас попадется под катушку хороший сигнал а там кубышка:)



Спасибо от 1 Пользователь:
-Рома-

#11 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:16

 Расскажу об одном таком месте. Между двумя деревнями расстояние около двух километров,неспешным шагом пол часа ходьбы.Слышно как петухи поют в соседней деревне.Между двумя деревнями дорога, которая пересекает небольшую ложбину. Так вот, в этой самой ложбине испокон веков зимой постоянно замерзали люди,как трезвые, так пьяные. Бабы и дети тоже замерзали. С саней вываливались и оставались на снегу,лошадь без ездока домой возвращалась. Народ зимними ночами старался это место обходить стороной, делая крюк в пять километров. Мне пришлось услышать рассказ участника ,побывавшего в лапах смерти в этом гиблом месте.Его кума позвала помочь зарезать кабанчика в соседнюю деревню.Пока опалили,разделали ,на крюк подвесили, печенка с картошкой поспела. Махнули стопки по три под горячую закуску,кум домой засобирался. Зимний день короток,дома своих дел полно. К ночи мороз сильнее, луна светит,собрался и пошел.Спустился в ложбину и с его слов на него напала какая-то, как он выразился блажь. Не от выпитой самогонки, а нечто совсем другое. На душе радость,кругом снег в лунном свете искрится, в небе сияют россыпи звезд.Как будто он эту красоту зимней ночи впервые увидел в звенящей от мороза тишине. Возле дороги скирд соломы стоял.Прислонился он спиной к скирду, покурил и никак красотой не налюбуется.Чувствует,что засыпает,а сил встать нет,да и вставать ни хочется.Постепенно дремота перешла в сон и снится ему лето, как будто лежит он на нескошенном лугу ,дует ласковый ветерок,высоко в синем небе поет свою песню жаворонок. Короче,еще немножко и замерз бы еще один в гиблом месте. На его счастье ребята с девками с соседней деревни из клуба возвращались. Одной девке приспичило по малой нужде и она,немного поотстав побежала к скирду и там наткнулась на замерзающего мужика.Думала,что труп нашла,нужду со страха себе в валенки справила и заорала благим матом.Тут остальные подбежали, растолкали мужика и под руки поволокли в деревню.Что самое странное, он ,с его слов,никак не хотел возвращаться из лета в зиму и просил его оставить на летнем лугу.Ну потом пришел в себя и поплелся сам домой.Ноги и руки обморозил, но не сильно, дома раздевшись сунул свои руки-ноги в корыто с ледяной водой. Как стали руки-ноги от мороза отходить ,выл по звериному. Ну все обошлось. Я тоже пострадал ,вернее,мои уши на этом проклятом народом месте,но не зимой а летом. Возвращались с двоюродным братом с рыбалки(удочки на берегу реки прятали,чтобы каждый раз не таскать). Поздние сумерки, садится туман,впереди перед гиблым местом метрах в двадцати замечаем темный силуэт, который стоит на дороге. Мы остановились. Силуэт пошел вперед, мы идем за ним, впереди лощина с гиблым местом. Хоть и не зима, а все равно страшно. В 13 лет всегда веришь во все сверхестественное. Тень опять остановилась возле куста. Мне брат говорит, что он от старых людей слышал, если сильно ругаться матом, то это верное средство от отпугивания нечистой силы, сильнее чем молитва. Молитв мы не знали, и ,закурив для храбрости стали пугать нечистую силу в бога и в душу мать всякими матерными словами.Тень впереди на дороге пропала и мы,поверив в силу похабных слов с еще большим усердием продолжали изрыгать из себя вместе с табачным дымом ругательства, адресуя их тому, кто шел впереди нас ,пока две сильные руки не схватили нас возле куста за шкирки, как слепых котят.За нечистую силу мы приняли нашего дядьку, который шел впереди. Доказывать,что ругали не его,а нечистую силу было бесполезно..... Пострадали наши уши. Надавав нам напоследок подзатыльников и  отняв  сигареты со спичками дядька отправил нас домой.


Спасибо от 21 Пользователи:
Болотник , Везунчик , Digger115 , Хельга Потаки , volt19 , Кэбмен , Gtnsa70 , Vladim77 , DMS111 , Poruchik_79 , Druqoi , фартовый , dedy2005 , Grafik , 7вадим7 , metalrock , KRV , Nikola74N23 , ALex73 , -Рома- , ildarik

#12 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:31

Все предельно просто. Дед решил немного мяса себе запасти на зиму.. Автор ему помешал. Бабы в загоне были, дед должен был на номере на урочище стоять, бабы получается в пустую прогулялись.. лосика потом автор и спугнул. Короче обломал местных с мясом.

Иногда до драк доходит с браконьерами, сильно мы им мешаем.. даже как-то колеса уазику резали.

Всё может быть и так. У меня другая версия была. Несколько лет назад случайно наткнулся в глухом месте на поле конопли. Вовремя и резко развернулся оттуда. Вся эта дурь под ментами, а потому бы мог вполне  пополнить список "без вести пропавших". Хотя это только догадка - не более...



Спасибо от 3 Пользователи:
Grafik , 7вадим7 , -Рома-

#13 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:04

Всё может быть и так. У меня другая версия была. Несколько лет назад случайно наткнулся в глухом месте на поле конопли. Вовремя и резко развернулся оттуда. Вся эта дурь под ментами, а потому бы мог вполне  пополнить список "без вести пропавших". Хотя это только догадка - не более...

Даже не сомневаюсь, что именно браконьеры. Все как по писанному : Загон имено так и делается, кто-то идет и что-то орет.. Естественно если не официально, то орешь не эге-ге как обычно, а что-то нейтральное, типа ау и т.д. Дед  уговаривал уехать.. ну не просто так-же... Загонщики вышли к урочищу.. ( там наверное поляна,стрелять удобно, возможно у зверя туда тропы натоптаны)

Использовать на загоне баб-хитрый ход, они меньше подозрений вызывают. Да и вобщем все поведение деда говорит за мою версию..



Спасибо от 5 Пользователи:
Везунчик , Gtnsa70 , DMS111 , Grafik , Druqoi

#14 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:13

Недавно на урочище был. Идти через леса пешком пипец... но самое главное тропинка топтанная туда, а следов копа ни одного..Зато засидок браконьерских обнаружил 3 штуки. Версия про охоту подходит.

Или так: Дед тот по фамилии Земляной. Мать- земля, дочь-трава, корова-клад.  :) Ни чего от Вас не получил, вот и путь указал не верный.



Спасибо от 1 Пользователь:
Grafik

#15 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:09

[font="'times new roman', serif;"]Версия с браконьерством самая подходящая и реальная.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Расскажу вот такой случай из того же разряда….необъяснимого.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Пока сам не побываешь в такой ситуации, все кажется нереальным….из области фантастики.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Вообщем две недели назад (5-6-7 июня), в кои веки решили собраться и съездить на рыбалку старой компанией. Все обстоятельства этому способствовали.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Отступлю немного, что бы было понятней. У нас достаточно большая рыболовная компания и пока я не занялся копом, ездили регулярно на рыбалку в самые труднодоступные места, в радиусе 150-170 км от города, но с того времени как я приобрел детектор, регулярными стали поездки только зимой. Последние годы, в летнее-осенний период, вырываюсь не больше одного раза.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В процессе подготовки оказалось, что реально ехать можем только в троем. Выехали в пятницу в ночь. К 23 часам были на месте.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Само место: верховья реки Пижмы, на стыке двух районов и Нижегородской области. Ближайшая жилая деревня в 5 км (три спившихся механизатора) и больше в радиусе 10 км нет ни одного жилого места.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]С утра накачали лодки поехали рыбачить. Сплавились до первой ямы, выпили слегка на «первых кровях» и решив, что закуска это все-таки не еда решили подняться до стоянки сварить что нибудь поесть. Поднимаемся…..я решил подкачать лодку (старая модернизированная Уфимская «Айгуль», купленная в 2001 году, травит нещадно по всем швам). Нагнулся в лодке…сижу подкачиваю….поднимаю голову…..и тихонько охреневаю…..место абсолютно незнакомое!!!!!!!! Хотя ездим туда больше десяти лет, знакомо каждое дерево на берегу. Был на повороте реки с поляной, а оказался густой лес по всему берегу, выше меня какая-то старица выходит, ниже в пределах километра, на повороте реки видна поляна.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Первая мысль….меня куда перебросило….….включил навигатор в телефоне…..по карте я там, где и должен быть!!! Следующая мысль, как пацаны выедут, ключ от УАЗа у меня, машина закрыта, хотя вскрыть не сложно….но как выедут? Дорога сплошное болото! Дальше про себя – еды нет, воды - полная река, водка есть. Поехал к виднеющейся поляне, чтобы осмотреться. Пока греб решил, что лучше быть в том месте где «потерялся», погреб обратно….лодка опять стравила, остановился, подкачал. Поднимаю голову….и узнаю места! Буквально долетел до стоянки, с ходу ору: - «Наливай!» выпил, рассказал, парни тоже в недоумении….сверил время. Оказалось, что часы (в телефоне) у меня перескочили на час назад! Трека в навигаторе, как ни странно, не осталось! Как будто я его не включал и не перемещался с ним.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Вообщем такая история.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Провалами в памяти не страдаю, курю, выпиваю умеренно, в запоях не был не состоял. Наркотой и прочим не балуюсь. Зрительная память вполне прекрасная.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Что такое было, так и не могу понять….«глюк» какой-то[/font]

вот этот поворот, где я "потерялся"

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   195,03К   575 Количество загрузок:

и общие фото

Прикрепленный файл  IMG_20150606_054204.jpg   822,96К   547 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20150606_191608.jpg   562,43К   571 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20150607_032838.jpg   345,52К   386 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20150607_123049.jpg   701,04К   567 Количество загрузок:



Спасибо от 13 Пользователи:
oss2 , Хельга Потаки , volt19 , Gtnsa70 , Drontozaur , -Рома- , Nikola74N23 , Poruchik_79 , ТракторисТ007 , Grafik , Дальник , 7вадим7 , ВОЛЬГА

#16 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:31

Видимо по той же необъяснимой причине люди знающие местность на 100% блуждают там сутками а иногда остаются в том месте навсегда. 2 раза сам заблудился, впечатление скажу вам не забываемое.



Спасибо от 4 Пользователи:
Gtnsa70 , Nikola74N23 , Grafik , Druqoi

#17 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:49

Продолжим тему ...  

 

Юг Тульской области , граница с Орловской.    Недалеко от впадения Зуши в Оку. Места глухие и мрачные. По лесам везде эхо последней войны. Капониры , остатки блиндажей и эскарпов. Глубоко эшелонированная линия обороны Курской дуги . Леса грибные , но местный  народ опасается далеко заходить вглубь леса. Ходят по опушкам.  Несколько лет назад  бродил по этим лесам в поисках грибов . Октябрь месяц. День выдался теплым и солнечным. Грибов было не то, чтобы много но попадались белые и подосиновики. И началась какая-то чертовщина. Сначала наткнулся на могилу в лесу. Металлическая ограда,памятник в виде пирамиды, к памятнику привинчена табличка, что хозяин могилы трагически погиб. Дату и фамилии не помню, но на момент гибели ему было 24 года и случилось это лет десять назад. Могилка ухожена, на столике завядшие цветы . Почему похоронен в лесу, как и от чего погиб неясно.  По всей видимости , несчастный случай на охоте...Почесав голову пошел дальше собирать грибы. Возле муравьиной кучи вижу наполовину вросшую в землю бедренную кость человека. Сел на пенек покурить и подумать, как кость попала в лес и почему она стоит вертикально. Вокруг больше костей не было видно..... И тут услышал детский смех. Смех доносился метрах в ста из ельника.Но вокруг на десять километров нет ни жилья ни дорог. Думаю, может дети заигрались, пока родители грибы собирали и заблудились. Пошел на смех .Зайдя в ельник услышал смех впереди себя. Меня это насторожило и удивило, В мелком ельнике видимость не более 10 метров. Идя дальше на детский смех спустился в овраг, почему-то наполненный туманом, хотя день был сухой и ясный. И тут началось..... Смех то справа, то слева,солнечный свет через туман не пробивается. Начинаю понимать , что потерял ориентацию в пространстве... Достал компас (он у меня всегда с собой). Стрелка компаса не реагировала на магнитный полюс земли. Было такое ощущение, что она размагнитилась,то есть плавала во всех направлениях. Поднес нож к компасу , компас , как ни странно нож увидел...Пока не потерял направление стал выбираться из оврага. Детский смех перешел в плач и рыдания, сместился куда-то влево  и вверх ,стал удаляться и , наконец, затих . Если бы это случилось на ровной площадке , не знаю , как бы я выбирался  из этого проклятого места..Выбравшись  из оврага и ельника на солнечный свет проверил работу компаса. Стрелка стояла как влитая и показывала на север. Было такое ощущение , что кто-то из глубины ельника со стороны оврага внимательно наблюдает за тобой. Вот и не верь после этого в нечисть. Я человек бывалый  ,неоднократно ночевал зимой в лесу, охотился в одиночку на волков , подкарауливая их на переходах глухими ночами , уходил из дома на несколько суток не охоту., привыкший к экстремальным условиям ,но такое со мной случилось впервые...

_________________


Спасибо от 20 Пользователи:
Болотник , Digger115 , locky , oss2 , Хельга Потаки , volt19 , ubufyn , Gtnsa70 , Drontozaur , комок , -Рома- , Pereplut , Nikola74N23 , arhangelove , Poruchik_79 , ТракторисТ007 , Grafik , илья 83 , vad1970 , Druqoi

#18 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:59

Прикол еще в том, что на охотничьих форумах, как непонятные и необъяснимые, описывают встречи с копателями :)

А про блуждания по незнакомой ( и знакомой) местности, могу часами описывать..  Особенно когда понадеявшись на свою память, или на компас, ходил с выключенным навигатором, еслиб не потом таки включенный навигатор, то неизвестно чем бы это кончилось, и до сих пор наверное считал бы те истории полнейшей мистикой.Вот реально сложно объяснимые круги наворачивал, умудрялся за 500 шагов ( я их считал) сделать полный круг и вернуться на место откуда стартовал думая что до сих пор иду в перед, причем ну полностью был уверен что иду в одном направлении, шел на ориентиры..  типа вот сейчас до того дерева дойду, потом вона до того....



Спасибо от 4 Пользователи:
Болотник , DMS111 , arhangelove , ВОЛЬГА

#19 Offline   Ivanoff

Ivanoff

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • 504 спасибо
  • ГородМосква СЗАО
  • Металлоискатель:Я просто смотрю и думаю.......

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:33

И я так же три недели назад 25 км вместо 5 прошёл, заблудился а когда взял ориентир по солнцу не совсем точно расщитал троекторию его смещения за это время. в общем в том месте где я шёл, да же следов звериных небыло. зато 7 кг скинул. Чуть не помер правда. Теперь я не считаю себя "Очень опытным" лесником. Нужно всегда подстраховыватся в незнакомых местах. Выйти на ЖД в 15 км. Это было счастье!!!

 

Прикол еще в том, что на охотничьих форумах, как непонятные и необъяснимые, описывают встречи с копателями :)

А про блуждания по незнакомой ( и знакомой) местности, могу часами описывать..  Особенно когда понадеявшись на свою память, или на компас, ходил с выключенным навигатором, еслиб не потом таки включенный навигатор, то неизвестно чем бы это кончилось, и до сих пор наверное считал бы те истории полнейшей мистикой.Вот реально сложно объяснимые круги наворачивал, умудрялся за 500 шагов ( я их считал) сделать полный круг и вернуться на место откуда стартовал думая что до сих пор иду в перед, причем ну полностью был уверен что иду в одном направлении, шел на ориентиры..  типа вот сейчас до того дерева дойду, потом вона до того....

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ivanoff: 18 Июнь 2015 - 14:35


Спасибо от 12 Пользователи:
Болотник , oss2 , Хельга Потаки , volt19 , Gtnsa70 , абырвалГ , Nikola74N23 , DMS111 , arhangelove , Poruchik_79 , ВОЛЬГА , Druqoi

#20 Offline   Ivanoff

Ivanoff

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • 504 спасибо
  • ГородМосква СЗАО
  • Металлоискатель:Я просто смотрю и думаю.......

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:46

Однако обман зрения в пасмурную погоду или вечернее время. в конце мая вся речная поросль начинает возвышатся над водой. И в реках с поворотами или бухтами при не полном освещении берега сливаются и глаз не фиксирует изменения рельефа. Вот как то так. Сам в это же время на воде так попал. на фото остров а визуально берег.

[font="'times new roman', serif;"]Версия с браконьерством самая подходящая и реальная.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Расскажу вот такой случай из того же разряда….необъяснимого.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Пока сам не побываешь в такой ситуации, все кажется нереальным….из области фантастики.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Вообщем две недели назад (5-6-7 июня), в кои веки решили собраться и съездить на рыбалку старой компанией. Все обстоятельства этому способствовали.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Отступлю немного, что бы было понятней. У нас достаточно большая рыболовная компания и пока я не занялся копом, ездили регулярно на рыбалку в самые труднодоступные места, в радиусе 150-170 км от города, но с того времени как я приобрел детектор, регулярными стали поездки только зимой. Последние годы, в летнее-осенний период, вырываюсь не больше одного раза.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В процессе подготовки оказалось, что реально ехать можем только в троем. Выехали в пятницу в ночь. К 23 часам были на месте.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Само место: верховья реки Пижмы, на стыке двух районов и Нижегородской области. Ближайшая жилая деревня в 5 км (три спившихся механизатора) и больше в радиусе 10 км нет ни одного жилого места.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]С утра накачали лодки поехали рыбачить. Сплавились до первой ямы, выпили слегка на «первых кровях» и решив, что закуска это все-таки не еда решили подняться до стоянки сварить что нибудь поесть. Поднимаемся…..я решил подкачать лодку (старая модернизированная Уфимская «Айгуль», купленная в 2001 году, травит нещадно по всем швам). Нагнулся в лодке…сижу подкачиваю….поднимаю голову…..и тихонько охреневаю…..место абсолютно незнакомое!!!!!!!! Хотя ездим туда больше десяти лет, знакомо каждое дерево на берегу. Был на повороте реки с поляной, а оказался густой лес по всему берегу, выше меня какая-то старица выходит, ниже в пределах километра, на повороте реки видна поляна.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Первая мысль….меня куда перебросило….….включил навигатор в телефоне…..по карте я там, где и должен быть!!! Следующая мысль, как пацаны выедут, ключ от УАЗа у меня, машина закрыта, хотя вскрыть не сложно….но как выедут? Дорога сплошное болото! Дальше про себя – еды нет, воды - полная река, водка есть. Поехал к виднеющейся поляне, чтобы осмотреться. Пока греб решил, что лучше быть в том месте где «потерялся», погреб обратно….лодка опять стравила, остановился, подкачал. Поднимаю голову….и узнаю места! Буквально долетел до стоянки, с ходу ору: - «Наливай!» выпил, рассказал, парни тоже в недоумении….сверил время. Оказалось, что часы (в телефоне) у меня перескочили на час назад! Трека в навигаторе, как ни странно, не осталось! Как будто я его не включал и не перемещался с ним.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Вообщем такая история.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Провалами в памяти не страдаю, курю, выпиваю умеренно, в запоях не был не состоял. Наркотой и прочим не балуюсь. Зрительная память вполне прекрасная.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Что такое было, так и не могу понять….«глюк» какой-то[/font]

вот этот поворот, где я "потерялся"

ИзображениеБезымянный.jpg

и общие фото

ИзображениеIMG_20150606_054204.jpg ИзображениеIMG_20150606_191608.jpg

ИзображениеIMG_20150607_032838.jpg ИзображениеIMG_20150607_123049.jpg

 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
oss2 , volt19 , Gtnsa70 , Nikola74N23 , Druqoi , ВОЛЬГА


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение