To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Есть кто из Электросталь или Ногинск Моск.обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 11:29

Собираюсь все же немного покататься, Хочу сездить на силигер, оттуда до Великого Новгорода , потом в Питер МД Всеже с собой возьму, а вдруг времечко свободное появиться. Если поеду фото обязательно выложу.

#22 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 12:18

Как оказалось, "пережидающие жару" раръезжются на покапушки. Мы - СИЛА!!

#23 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 12:27

Будет жарко капать точно не пойду, Лучше по экскурсиям походить.

#24 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 12:44

Может организавать поездочку, в Орехо Зуевский райончик на выходные с палатками, денька на два. Думаю жара всеже закончиться и пажары потушат. Можно взять семьи (будет кому обед готовить да и для жён думаю будет интересно вырваться на природу дикарями.) Местные комрады предлогайте места где можно собраться. Нас уже вроде в этой теме много собралось , могу одного или двоих захватить из Москвы (района Новокосино.)

#25 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 13:44

Идея интересная - только без жён. И нормальный коп получится :super_smilies044:

#26 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 14:27

Вопрос не только в копе, но и в отдыхе. Хотя можно и без жен, но при этом велик риск большой пьянки.

#27 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 15:46

Примерный сценарий:Приезжаем на место в11-12,00 раньше жёны не соберутся. Далее установка палаток и сбор дров ( не женске это дело). В это время режутся зеленые салаты, достаются домашние заготовки и нас приглашают к столу на лёгкий перекус ( ибо первейший долг жены - накормить мужа). Поднимутся первые тосты за знакомство, за встречу. Даже если не усугублять, приборы расчехлим часам к 17 а, если усугубить ......Наконец, добравшись до места копа, начинаем махать клюшками. Но не радуйтесь. С 19 до 20,00 т.е. пока не вернемся, последует ряд звонков каждому о том, что пора-бы и костер разжечь и шашлык пожарить. Придётся выслушать о том какие мы свиньи, внимания на них не обращаем, завезли и бросили и т.п. Потом шашлык и возлияние, посиделки у костра под звёздным небом, вообщем - романтика.Я не против такого рода отдыха, но совмещать его с копом???

#28 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 15:54

Все правильно, полностью согласен. Если их не брать сценарий будет другим. Приедем в 7 утра отметим (бутылка и одна конфетка или бутерброд.)Дальше сон. Проснемся в 11-12 надо будет поставить палатки и перекусить.После этого в поле (кто вовремя остановиться) Далие все то же самое. Коп будет только с утра и у тех у кого не болит голова. Про себя могу сказать что если выезжаю на два дня или три то не пью. Вообщем решать надо, ведь у некоторых и жены увлекаються.Что касается времени сбора, когда оно оговорено то ни кто обычно не опаздывае. (моя встает за три часа только чтоб меня не подводить.)

#29 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 16:28

Приветствую всех. Я с Ногинского р-на. МД есть, опыта приборного поиска - ноль, колёс уже нет и похоже на долго, историю своей местности изучаю оч давно. Просто на покупку МД решился совсем недавно и на самую простейшую модель. Так как считаю, что в любом деле человек главней прибамбаса. Если хватит терпения и получится научиться на примитивном приборе - знач и дальше стоит продолжать. С удовольствием составлю компанию и обеспечу качественную фотосъёмку. Сам пока роюсь по Стромынскому тракту в "велосипедной доступности", мусора стока - не один паравоз можно собрать.

#30 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Август 2010 - 16:54

Примерный сценарий: Приезжаем на место в11-12,00 раньше жёны не соберутся. Далее установка палаток и сбор дров ( не женске это дело). В это время режутся зеленые салаты, достаются домашние заготовки и нас приглашают к столу на лёгкий перекус ( ибо первейший долг жены - накормить мужа). Поднимутся первые тосты за знакомство, за встречу. Даже если не усугублять, приборы расчехлим часам к 17 а, если усугубить ...... Наконец, добравшись до места копа, начинаем махать клюшками. Но не радуйтесь. С 19 до 20,00 т.е. пока не вернемся, последует ряд звонков каждому о том, что пора-бы и костер разжечь и шашлык пожарить. Придётся выслушать о том какие мы свиньи, внимания на них не обращаем, завезли и бросили и т.п. Потом шашлык и возлияние, посиделки у костра под звёздным небом, вообщем - романтика. Я не против такого рода отдыха, но совмещать его с копом???

Сценарий просто замечательный.Только возникает один вопрос.А МД то зачем с собой тащить ?

#31 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 16:54

Да с мусором проблема, надо дожидаться окончания жары и ехать. Только чтото этого окончания не видно, яндекс наверно глючит.

#32 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 17:20

Мусор на Стромынке весь современный и оч много. Даже на тех участках, где уж сто лет нет движухи (совремнная дорога местами отходит от исторической). Есть место рядом - Стромынка камнем мощёная по лесу идёт, а по обочинам - куски бамперов, фары, радиаторы, масляные фильтры, пивные банки и кучи строительного мусора и стекла. А уж там, где точнёхонько свовпадает.... Просто свалка бытовых отходов. Жара - не причина не искать. Всегда можно выбрать время до и после сиесты :super_smilies036:

#33 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 18:02

Все правильно, полностью согласен. Если их не брать сценарий будет другим. Приедем в 7 утра отметим (бутылка и одна конфетка или бутерброд.)Дальше сон. Проснемся в 11-12 надо будет поставить палатки и перекусить.После этого в поле (кто вовремя остановиться) Далие все то же самое. Коп будет только с утра и у тех у кого не болит голова. Про себя могу сказать что если выезжаю на два дня или три то не пью. Вообщем решать надо, ведь у некоторых и жены увлекаються. Что касается времени сбора, когда оно оговорено то ни кто обычно не опаздывае. (моя встает за три часа только чтоб меня не подводить.)

Если жена увлекается - это хорошо, моя - против. А на счет сорокоградусной я против. Коп лучше.

#34 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 18:11

Я тоже против водки. Ну несовместима она ни с копом, ни с охотой, ни с рыбалкой. Просто времени не остаётся на ... то зачем собстно приехали :super_smilies044:Даж пива - вторая банка должна быть последней. Бухать и в квартире можно и оч здорово.

#35 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 18:11

Мусор на Стромынке весь современный и оч много. Даже на тех участках, где уж сто лет нет движухи (совремнная дорога местами отходит от исторической). Есть место рядом - Стромынка камнем мощёная по лесу идёт, а по обочинам - куски бамперов, фары, радиаторы, масляные фильтры, пивные банки и кучи строительного мусора и стекла. А уж там, где точнёхонько свовпадает.... Просто свалка бытовых отходов. Жара - не причина не искать. Всегда можно выбрать время до и после сиесты :super_smilies036:

Бывал на старых: Хомутовка,Стромынь,Владимирка. В радиусе М.О. и ближнего заподмосковья делать нечего. Дальше не пробовал.

#36 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 20:05

Остаеться ждать.

Верно. Какой же кайф щас копать?

#37 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 13:08

а я копаю, вот тока вернулся, батарейка села. Ничё путного не нашёл, опять полный карман медяков советских времён и неописуемое количество водочных пробок и их мельчайших фрагментов. С 20см глубины поднял капсюль жевело стреляный, с неправильным и оч сильным наколом, прозвонил соседние деревья - в десяти метрах от этого места выковорил из сосны самодельную свинцовую пулю. Кто-то блин видать самодельный пистолет отстреливал и похож неудачно. Потому как потом боёк вырыл, система "наган" (наверн он иначе называется, короч это та хрень которую большим пальцем взводят и которая потом по капсюлю фигачит), но грубо сделаный и мельче в размерах и всё в этом месте ржавым мусором звенело (наверно в руках рванула самоделка). Ща чёнить поем, куплю новую батарейку и опять пойду. Дома, при наглухо закрытых окнах, дым слоями стелется.... дышать совсем нечем, глаза горят, всё бесит. В лесу реально намного легче дышать, даж в таком угаре + азарт поиска способствует хорошему настроению

#38 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 14:41

Азартный Вы человек. Удачи в поисках. Завтра вот тоже думаю...

#39 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 14:55

дело не в азарте. Просто сейчас это единственный источник позитива. Можно сидеть дома, задыхаться чертыхаясь и кашляя, бесится от потока вранья в телике про "успехи в тушении пожаров" и проклиная всё на свете, а можно ... также задыхаясь, получать положительные эмоции :kopay:

#40 Offline   schmel

schmel

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 10:25

Прикрепленный файл  Photo_0012.jpg   265,45К   12 Количество загрузок:Всем привет! А меня дым как то не напрягает, он хоть меня от мошек маскирует)))Да и прямые солнечные лучи через него не проходят, но от духоты конечно никуда не денешься!Так что копать приходится поближе к водоемам!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение