To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Есть кто из Электросталь или Ногинск Моск.обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 11:29

Собираюсь все же немного покататься, Хочу сездить на силигер, оттуда до Великого Новгорода , потом в Питер МД Всеже с собой возьму, а вдруг времечко свободное появиться. Если поеду фото обязательно выложу.

#22 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 12:18

Как оказалось, "пережидающие жару" раръезжются на покапушки. Мы - СИЛА!!

#23 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 12:27

Будет жарко капать точно не пойду, Лучше по экскурсиям походить.

#24 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 12:44

Может организавать поездочку, в Орехо Зуевский райончик на выходные с палатками, денька на два. Думаю жара всеже закончиться и пажары потушат. Можно взять семьи (будет кому обед готовить да и для жён думаю будет интересно вырваться на природу дикарями.) Местные комрады предлогайте места где можно собраться. Нас уже вроде в этой теме много собралось , могу одного или двоих захватить из Москвы (района Новокосино.)

#25 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 13:44

Идея интересная - только без жён. И нормальный коп получится :super_smilies044:

#26 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 14:27

Вопрос не только в копе, но и в отдыхе. Хотя можно и без жен, но при этом велик риск большой пьянки.

#27 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 15:46

Примерный сценарий:Приезжаем на место в11-12,00 раньше жёны не соберутся. Далее установка палаток и сбор дров ( не женске это дело). В это время режутся зеленые салаты, достаются домашние заготовки и нас приглашают к столу на лёгкий перекус ( ибо первейший долг жены - накормить мужа). Поднимутся первые тосты за знакомство, за встречу. Даже если не усугублять, приборы расчехлим часам к 17 а, если усугубить ......Наконец, добравшись до места копа, начинаем махать клюшками. Но не радуйтесь. С 19 до 20,00 т.е. пока не вернемся, последует ряд звонков каждому о том, что пора-бы и костер разжечь и шашлык пожарить. Придётся выслушать о том какие мы свиньи, внимания на них не обращаем, завезли и бросили и т.п. Потом шашлык и возлияние, посиделки у костра под звёздным небом, вообщем - романтика.Я не против такого рода отдыха, но совмещать его с копом???

#28 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 15:54

Все правильно, полностью согласен. Если их не брать сценарий будет другим. Приедем в 7 утра отметим (бутылка и одна конфетка или бутерброд.)Дальше сон. Проснемся в 11-12 надо будет поставить палатки и перекусить.После этого в поле (кто вовремя остановиться) Далие все то же самое. Коп будет только с утра и у тех у кого не болит голова. Про себя могу сказать что если выезжаю на два дня или три то не пью. Вообщем решать надо, ведь у некоторых и жены увлекаються.Что касается времени сбора, когда оно оговорено то ни кто обычно не опаздывае. (моя встает за три часа только чтоб меня не подводить.)

#29 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 16:28

Приветствую всех. Я с Ногинского р-на. МД есть, опыта приборного поиска - ноль, колёс уже нет и похоже на долго, историю своей местности изучаю оч давно. Просто на покупку МД решился совсем недавно и на самую простейшую модель. Так как считаю, что в любом деле человек главней прибамбаса. Если хватит терпения и получится научиться на примитивном приборе - знач и дальше стоит продолжать. С удовольствием составлю компанию и обеспечу качественную фотосъёмку. Сам пока роюсь по Стромынскому тракту в "велосипедной доступности", мусора стока - не один паравоз можно собрать.

#30 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Август 2010 - 16:54

Примерный сценарий: Приезжаем на место в11-12,00 раньше жёны не соберутся. Далее установка палаток и сбор дров ( не женске это дело). В это время режутся зеленые салаты, достаются домашние заготовки и нас приглашают к столу на лёгкий перекус ( ибо первейший долг жены - накормить мужа). Поднимутся первые тосты за знакомство, за встречу. Даже если не усугублять, приборы расчехлим часам к 17 а, если усугубить ...... Наконец, добравшись до места копа, начинаем махать клюшками. Но не радуйтесь. С 19 до 20,00 т.е. пока не вернемся, последует ряд звонков каждому о том, что пора-бы и костер разжечь и шашлык пожарить. Придётся выслушать о том какие мы свиньи, внимания на них не обращаем, завезли и бросили и т.п. Потом шашлык и возлияние, посиделки у костра под звёздным небом, вообщем - романтика. Я не против такого рода отдыха, но совмещать его с копом???

Сценарий просто замечательный.Только возникает один вопрос.А МД то зачем с собой тащить ?

#31 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 07 Август 2010 - 16:54

Да с мусором проблема, надо дожидаться окончания жары и ехать. Только чтото этого окончания не видно, яндекс наверно глючит.

#32 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 17:20

Мусор на Стромынке весь современный и оч много. Даже на тех участках, где уж сто лет нет движухи (совремнная дорога местами отходит от исторической). Есть место рядом - Стромынка камнем мощёная по лесу идёт, а по обочинам - куски бамперов, фары, радиаторы, масляные фильтры, пивные банки и кучи строительного мусора и стекла. А уж там, где точнёхонько свовпадает.... Просто свалка бытовых отходов. Жара - не причина не искать. Всегда можно выбрать время до и после сиесты :super_smilies036:

#33 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 18:02

Все правильно, полностью согласен. Если их не брать сценарий будет другим. Приедем в 7 утра отметим (бутылка и одна конфетка или бутерброд.)Дальше сон. Проснемся в 11-12 надо будет поставить палатки и перекусить.После этого в поле (кто вовремя остановиться) Далие все то же самое. Коп будет только с утра и у тех у кого не болит голова. Про себя могу сказать что если выезжаю на два дня или три то не пью. Вообщем решать надо, ведь у некоторых и жены увлекаються. Что касается времени сбора, когда оно оговорено то ни кто обычно не опаздывае. (моя встает за три часа только чтоб меня не подводить.)

Если жена увлекается - это хорошо, моя - против. А на счет сорокоградусной я против. Коп лучше.

#34 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 18:11

Я тоже против водки. Ну несовместима она ни с копом, ни с охотой, ни с рыбалкой. Просто времени не остаётся на ... то зачем собстно приехали :super_smilies044:Даж пива - вторая банка должна быть последней. Бухать и в квартире можно и оч здорово.

#35 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 18:11

Мусор на Стромынке весь современный и оч много. Даже на тех участках, где уж сто лет нет движухи (совремнная дорога местами отходит от исторической). Есть место рядом - Стромынка камнем мощёная по лесу идёт, а по обочинам - куски бамперов, фары, радиаторы, масляные фильтры, пивные банки и кучи строительного мусора и стекла. А уж там, где точнёхонько свовпадает.... Просто свалка бытовых отходов. Жара - не причина не искать. Всегда можно выбрать время до и после сиесты :super_smilies036:

Бывал на старых: Хомутовка,Стромынь,Владимирка. В радиусе М.О. и ближнего заподмосковья делать нечего. Дальше не пробовал.

#36 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 20:05

Остаеться ждать.

Верно. Какой же кайф щас копать?

#37 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 13:08

а я копаю, вот тока вернулся, батарейка села. Ничё путного не нашёл, опять полный карман медяков советских времён и неописуемое количество водочных пробок и их мельчайших фрагментов. С 20см глубины поднял капсюль жевело стреляный, с неправильным и оч сильным наколом, прозвонил соседние деревья - в десяти метрах от этого места выковорил из сосны самодельную свинцовую пулю. Кто-то блин видать самодельный пистолет отстреливал и похож неудачно. Потому как потом боёк вырыл, система "наган" (наверн он иначе называется, короч это та хрень которую большим пальцем взводят и которая потом по капсюлю фигачит), но грубо сделаный и мельче в размерах и всё в этом месте ржавым мусором звенело (наверно в руках рванула самоделка). Ща чёнить поем, куплю новую батарейку и опять пойду. Дома, при наглухо закрытых окнах, дым слоями стелется.... дышать совсем нечем, глаза горят, всё бесит. В лесу реально намного легче дышать, даж в таком угаре + азарт поиска способствует хорошему настроению

#38 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 14:41

Азартный Вы человек. Удачи в поисках. Завтра вот тоже думаю...

#39 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 08 Август 2010 - 14:55

дело не в азарте. Просто сейчас это единственный источник позитива. Можно сидеть дома, задыхаться чертыхаясь и кашляя, бесится от потока вранья в телике про "успехи в тушении пожаров" и проклиная всё на свете, а можно ... также задыхаясь, получать положительные эмоции :kopay:

#40 Offline   schmel

schmel

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 10:25

Прикрепленный файл  Photo_0012.jpg   265,45К   12 Количество загрузок:Всем привет! А меня дым как то не напрягает, он хоть меня от мошек маскирует)))Да и прямые солнечные лучи через него не проходят, но от духоты конечно никуда не денешься!Так что копать приходится поближе к водоемам!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение