To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Выживание. Вообще и в частности.Делимся своим опытом, размышлениями и т.п. и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#41 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:45

Кстати, ношпу в ампулах ввожу в свою аптечку с этого года. Первое лекарство - два года уже. Один раз пользовал. Отек квинке после укуса начинался, как же я себя тогда боготворил. Кто не знает что этот- не поймет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#42 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:46

Вот, честное слово, в нынешних условиях я бы уделили особое внимание аптечке. Уколы ношпа Уколы дексаметазона Глюкозу ту же лучше по вене ввести, чем есть непонятно что, от чего потом зад парализует ...

Ну да , еще капельницу и пузырьки с физраствором ,  от обезвоживания организма , чтобы   грязную воду из лужи не пить...



#43 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:47

Кстати, ношпу в ампулах ввожу в свою аптечку с этого года. Первое лекарство - два года уже. Один раз пользовал. Отек квинке после укуса начинался, как же я себя тогда боготворил. Кто не знает что этот- не поймет.

Пережил три раза анафилактический шок - спасибо врачам - откачали. Даже в обычной сумке ношу антигистаминный препарат. На коп - обязательно. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Болотник

#44 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:53

Ну да , еще капельницу и пузырьки с физраствором , от обезвоживания организма , чтобы грязную воду из лужи не пить...

Зря смеетесь, почитайте, например, про отек Квинке. Аллергия, вызванная сильным аллергеном. Анафилактический шок развивается за несколько минут. Я знаю что это такое. От укуса осы умирают люди оч быстро, или пчелы, например. Песня есть, не помню кто поет - смерть это то, что бывает с другими. Здесь такое не прокатит. Со всеми бывает, не только с другими. У родственника сосед по даче два года назад умер человек от укуса - ни у кого на дачах не было лекарств. Скорая приехала через 40 минут. Шутки что-ли ? Я помню как мы с Серегой Дальником , Серега с тобой же были ? побросали все приборы и сваливали от диких пчел или ос - не помню уже. А чем вы собираетесь поправиться, если не уколом, когда в вас всадят несколько десятков жал и начнется реакция ? В лесу, в точке куда вы шли пару-тройку часов ? Цена вопроса - пара ампул и шприц, вес 20 грамм. Неужели не разумно ?

#45 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:01


Вот, честное слово, в нынешних условиях я бы уделили особое внимание аптечке.

Про аптечку. Узнал новый препарат для себя - бетадин (водный раствор йода) - вещь, опробовано на себе (рана не хилая).  http://www.tiensmed....tadine-g4r.html Наносится на тампон и к ране приматывается. Буду покупать вместо йода.

 

Есть ещё повязка атрауман (хартманн) Hartmann ATRAUMAN AG повязка с серебром 10 х 10 см 10 шт.- сетка для ран

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:13px;] не прилипает к ране. Для атравматичной обработки ран во всех фазах раневого процесса, для экссудирующих ран, а также для обработки гранулирущихся и эпителизирующихся ран, можно применять у пациентов с высокой чувствительностью кожи, повышенной реакцией на медикаменты.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', Arial, sans-serif;font-size:13px;]ATRAUMAN AG используется для ран с повышенной угрозой инфицирования или уже инфицированных. Серебросодержащая повязка с антибактериальными свойствами из полиамидной сетки, покрытой элементарным серебром. Ионы серебра воздействуют на грамположительные и грамотрицательные бактерии, включая штаммы MRSA. Стерильно, запечатано поштучно.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', Arial, sans-serif;font-size:13px;]Бинт эластичный Ластотел ([/color]хартманн) - хорошо держится, намотал и вперед. Всё качественно. 

....
Я помню как мы с Серегой Дальником , Серега с тобой же были ? побросали все приборы и сваливали от диких пчел или ос - не помню уже.

Было дело тебя какие-то твари пытались укусить. Но приборы мы не бросали. Мне по фигу было, т.к. мой принцип тотальной защиты сработал. - "телохранитель" и накомарник - никто не добрался до бренного тела.


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 23:04


Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#46 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:05

Про аптечку. Узнал новый препарат для себя - бетадин (водный раствор йода) - вещь, опробовано на себе (рана не хилая).  http://www.tiensmed....tadine-g4r.html Наносится на тампон и к ране приматывается. буду покупать. 
 
Есть ещё повязка атрауман (хартманн) Hartmann ATRAUMAN AG повязка с серебром 10 х 10 см 10 шт.- сетка для ран
[color=#000000;][font="Arial;"] не прилипает к ране. Для атравматичной обработки ран во всех фазах раневого процесса, для экссудирующих ран, а также для обработки гранулирущихся и эпителизирующихся ран, можно применять у пациентов с высокой чувствительностью кожи, повышенной реакцией на медикаменты.[/size][/color][/font]
[color=#000000;][font='Open Sans', Arial, sans-serif]ATRAUMAN AG используется для ран с повышенной угрозой инфицирования или уже инфицированных. Серебросодержащая повязка с антибактериальными свойствами из полиамидной сетки, покрытой элементарным серебром. Ионы серебра воздействуют на грамположительные и грамотрицательные бактерии, включая штаммы MRSA. Стерильно, запечатано поштучно.[/size][/font][/color]
 
[color=#000000;][font='Open Sans', Arial, sans-serif]Бинт эластичный Ластотел ([/size][/font][/color]хартманн) - хорошо держится, намотал и вперед. Всё дорого и качественно. 

Было дело тебя какие-то твари пытались укусить. Но приборы мы не бросали. Мне по фигу было, т.к. мой принцип тотальной защиты сработал. - "телохранитель" и накомарник - никто не добрался до бренного тела.

Значит я все побросал, чета очкую я этих животных в количестве ;) до меня в майке с коротким рукавом тоже никто не добрался - ты же знаешь как я хожу ;)) видимо бегаю быстро.
Но реально это нифига не смешно, мужики.. Дело случая.

#47 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:07

до меня в майке с коротким рукавом тоже никто не добрался - ты же знаешь как я хожу ) видимо бегаю быстро.

Да ладно, тебя даже комары облетают и клещи отваливаются сами :) Притом что на нас по полсотни за час побывало. А так, да, не смешно....


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 23:09


#48 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:07

Зря смеетесь, почитайте, например, про отек Квинке. Аллергия, вызванная сильным аллергеном.
Анафилактический шок развивается за несколько минут. Я знаю что это такое. От укуса осы умирают люди оч быстро, или пчелы, например.
Песня есть, не помню кто поет - смерть это то, что бывает с другими.
Здесь такое не прокатит. Со всеми бывает, не только с другими.
У родственника сосед по даче два года назад умер человек от укуса - ни у кого на дачах не было лекарств. Скорая приехала через минут. Шутки что-ли ?

Я помню как мы с Серегой Дальником , Серега с тобой же были ? побросали все приборы и сваливали от диких пчел или ос - не помню уже.
А чем вы собираетесь поправиться, если не уколом, когда в вас всадят несколько десятков жал и начнется реакция ?
В лесу, в точке куда вы шли пару-тройку часов ?
Цена вопроса - пара ампул и шприц, вес 20 грамм. Неужели не разумно ?

Моя ирония была насчет питание глюкозой через вену....[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Анафилактический шок  наблюдал много лет назад. Пили вино у соседа в саду. Закусывали грушами , которые на ветках висели . Ну и соседа оса долбанула в язык , или в губу , точно не помню. Он сразу начал покрываться красными пятнами и сдирать с себя одежду. Губы стали раздуваться . Упал на землю , кто-то побежал скорую вызывать , а мы соседа начали холодной водой отливать , потому-что он кричал , что ему жарко и все тело горит. Приехала скорая , соседу сделали укол , дали какую-то карточку вроде визитки , где было написано название лекарства и сказали , чтобы он эту карточку постоянно носил у себя в кармане .[/color]



#49 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:10

Моя ирония была насчет питание глюкозой через вену....[color=#282828;]Анафилактический шок  наблюдал много лет назад. Пили вино у соседа в саду. Закусывали грушами , которые на ветках висели . Ну и соседа оса долбанула в язык , или в губу , точно не помню. Он сразу начал покрываться красными пятнами и сдирать с себя одежду. Губы стали раздуваться . Упал на землю , кто-то побежал скорую вызывать , а мы соседа начали холодной водой отливать , потому-что он кричал , что ему жарко и все тело горит. Приехала скорая , соседу сделали укол , дали какую-то карточку вроде визитки , где было написано название лекарства и сказали , чтобы он эту карточку постоянно носил у себя в кармане .[/color]

Дексаметазон и укололи. О чем я и говорю. Это был отек Квинке у него, шок сопровождается потерей сознания.

#50 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6396 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:13

Для огня, по старой туристической традиции, можно с собой несколько полосок пластигласса( оргстекла) таскать , ну и спички естественно какие ни какие.. удобны спички из сухпая ОМОНовского, они охотничьи и запаяны в целофанку. Вот спички штука безусловно полезная, нож для меня под сомнением.Сколько не пытался в мозгах моделировать ситуации, в которых мне может понадобиться ножик, что-то ничего путного не придумывается :)

Ну консервы открыть это понятно, а что еще? Ну пару раз обкапывал ножиком находки по войне, которые некоторую опасность по моему мнению представляли, типа бутылок с белым фосфором, а что еще-то?

 

Небольшой нож в походе мало ли  для чего может пригодиться, например при сборе грибов:)))

 

[font="verdana, sans-serif;"]http[/font]://forum.relicvia.ru/topic/59099-vstrecha-na-bolote/page-3



#51 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:14

Дексаметазон и укололи.
Давай подробнее. Сколько ампул с собой надо носить? Шприцы какие - сколько мл? Как вводить и куда?

#52 Offline   severino

severino

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 819 спасибо
  • ГородТверская глубинка
  • Металлоискатель:505-я

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:15

Нож нужен всегда и не рекламированный для выживание а нормальный простецкий и неприхотливый. Имею опыт походов зимой в Средней Азии но горам в декабре до 15- суток  3 чела.Топор желателен лёгкий. Всякие мачете это для понтов, хотя у меня тоже есть (Сын подарил) Питались что  добудем, охотились.Вода, топлёный снег.  Высота свыше 2000м над ур. моря. Картошка лук всё мороженное. Таскали всё в рюкзаках. Было дело что оголодали и с дичью не как.  Попался алабай пробегал случайно рядом с нами, Не прошёл. Пришлось удирать ещё с тушей , только кишки и голову закопали. Если местные бы узнали нам не жить. Хорошо писать сидя в кресле про всё это. А когда голод придёт сырых лягушек схрумкаешь  как суши. Не желаю никому такого испытать, Очень тяжко всё это! И помощи ни какой не было, да и найти нас просто было не возможно. И люди в этой ситуации очень чётко проявляются! Давайте лучше на машинке приедем, пивко, мангал,прибор и по полянкам побежим. Не ищите на пятую точку приключений 21век. Послушайте пожилого человека, это в картинках здорово, в реале тяжкий труд и стресс



Спасибо от 8 Пользователи:
зима , vad1970 , Ромик2012 , Starkov , комок , Владимир 123 , shokins , kasparoff

#53 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:17

Давай подробнее. Сколько ампул с собой надо носить? Шприцы какие - сколько мл? Как вводить и куда?

Серега пара ампул по 5мл спасет. Можно и одну, но если много покусали надо две. Шприца два 5 и 10 ношу, чтобы либо так, либо так в один укол влить. Все в зад, который нам покоя не дает. Действует через 3 минуты.

#54 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:19

Послушайте пожилого человека, это в картинках здорово, в реале тяжкий труд и стресс

Как раз ценно всё из первых рук тех, кто выжил. Желательно подробнее изложить личный опыт.

Серега пара ампул по 5мл спасет. Можно и одну, но если много покусали надо две. Шприца два 5 и 10 ношу, чтобы либо так, либо так в один укол влить. Все в зад, который нам покоя не дает. Действует через 3 минуты.

Про вскрыватель ампул молчишь, а это важно. Какой у тебя? Ни разу не вскрывал - придется учиться.

Из инета

 

Правильно открывать ампулы с лекарственным веществом так:  — Емкости с равномерно сужающимся верхом и те, которые НЕ имеют на горлышке маркировки в виде точки или ободка, необходимо подпилить пилочкой для ампул (тот самый Пакмэн) . Подпил делается так, что бы потом было удобно сломить верх , но не слишком низко. Сначала ваткой, смоченой в спирте необходимо протереть место будущего слома, затем вытереть сухой ваткой (чаще эти два пункта пропускают, хотя правильно делать именно так.) далее — Пакмена приложить выемкой к ампуле и, с небольшим усилием, прижимая повращать им (обычно 3-4 полуоборота достаточно) . Должен получиться шкрябающий звук. После этого можно снова протереть влажной ваткой, а можно сразу взять комочек сухой ваты и сломить в него ампулу так, что бы верхушка и осколки стекол остались в этом комке.  — Ампулы с точкой или ободком на горлышке сламываются сразу в ватный комок без надпила.

Ломая ампулу в вату вы, как раз таки, избегаете попадания в глаза и на пол осколков.  ПРОШУ ВАС! Ни в коем случае не используйте для вскрытия ампул хозяйственные инструменты, ибо можно занести с инъекцией различные инфекции, например столбняк.


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 23:22


#55 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:24

Severino Присоединюсь, поподробнее бы что да как было, если время будет. Очень интересно! И про человеческий фактор тоже ! Серега, вскрыватель штатный, там в упаковке мин пять ампул и вскрыватель был, я еще допом брал несколько спиртовых закрытых квадратиков для протирки места под укол..

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#56 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:25

Кстати, про топор. А вы замачиваете топор с деревянным топорищем перед выездом в емкости с водой (тазике), чтобы потом он надежно сидел?

 

Есть совет из тырнета 

Довольно часто встречается совет замачивать свеженасаженный топор. Могу рекомендовать эту процедуру только для экстренных случаев, когда нельзя привести топор в порядок обычными средствами. При намокании древесина топорища действительно разбухает и плохо закрепленный топор на время перестает шататься. Но, в то же время, сдавливаются и внутренние волокна топорища, и после неизбежного высыхания, топор начнет шататься еще сильнее, чем раньше.

 

Но мой опыт не подтверждает этого, всегда замачиваю. 


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 23:29


#57 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:33

Для меня из истории с пчелами мораль одна - если жизненно необходим дексаметазон или какой-то иной препарат, то в случае нашествия инопланетян, его надо иметь в запасе, т.к. он мгновенно станет недоступен.

 

Есть такая полезная книжка  - базовый учебник спецназа ГРУ. Когда-то он утек и был опубликован в изложении в вольные 90-е.

 

 

Кстати, про топор. А вы замачиваете топор с деревянным топорищем перед выездом в емкости с водой (тазике)

Я 17 лет назад купил топор Fiskars и забыл о всяких предварительных манипуляциях. Топор точится об любой камень и до сих пор в отличном рабочем состоянии.


Сообщение отредактировал Selsovet: 17 Апрель 2015 - 23:39


Спасибо от 2 Пользователи:
Vladi-mir , Дальник

#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:42

Расскажу почему ношпу тоже надо. Недавно сам попал, до этого много раз слышал. Ни с того, ни с сего желудок встает комом. Еда как и обычно, ест вся семья - у всех все в поряде, а вот у меня как-то не срослось и возникают дикие боли, комок в животе, сильная, тупая боль. Месяц назад со мной так и было один в один. Проснулся в час ночи, выпил ношпу 2 шт, уголь акт 10 штук, энтеросгель 2 столовые ложки. Так больше ничего особо и не придумано. Через час боль становится такой, что слезы текут, тридцать три раза сдерживаюсь, чтобы не вызвать скорую, но в какой-то момент понимаю, что пипец не могу больше, слезы катятся, тело не поддается контролю. Еле вылез на кухню. Думал общественную вызывать или по страховке, в итоге решил по страховке, тк наверное мне конец и будут резать, так по страховке там совсем другое дело и врачи и вип палата и тд. - думаю там полегче будет восстанавливаться. И вызвал по страховке. Ехали они еще 40 минут пока я по кухне валялся, пота больше не было, он видимо весь испарился, живот ощущался от паха где-то до кадыка, только сердце работало, а там сплошной комок. Приехали. Долго спрашивали, щупали, смотрели. Один укол ношпы - через 5 минут я был в норме. Я был в шоке. Сказали, что положено им еще 40 минут со мной посидеть, ну конечно я только за. Слово за слово - что, мол, произошло, расскажите. Они не особо и хотели-то говорить, но сказали, что вероятнее всего, что желудок поймал спазм, который совпал с вашим сном - ел сразу перед сном и после еды моментально вырубился. В итоге вся пища осталась в нем без спецсредст, в тч и отводящих, проталкивающих, переваривающих и пр. вот и получился такой эффект. С чего спазм - хз, такое бывает, говорят. Не часто, но бывает. Просто все встало. Так вот такое бывает - и не дай Бог, чтобы было где-то, где нет доступа к колесам. P.s. Чего говорю это не действуют таблетки ношпы ? Они говорят, либо мало, либо левые, а их сейчас чуть ли не треть левых...

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#59 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:52

Я 17 лет назад купил топор Fiskars
Я присматриваюсь уже года два к ним. Интересно, какой конкретно? 

#60 Offline   severino

severino

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 819 спасибо
  • ГородТверская глубинка
  • Металлоискатель:505-я

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:53

Severino Присоединюсь, поподробнее бы что да как было, если время будет. Очень интересно! И про человеческий фактор тоже !

 

Человеческий фактор? Было дело, упал со скалы, глупые были "Пацанчики"  двое сбежали. трое меня дотащили до дома. Слава богу что ничего не сломал, ушибы. А в горы весной в апреле за тюльпанами и потом за кислушкой. И всегда  с начало с поджигами а потом и с  нормальными стволами. Время такое было не знаешь кого в горах встретишь. А летом на реку Ангрен в Тугаи. С собой берёшь пол буханки хлеба, помидоров с огорода, соли и вилку стальную выпрямленную и растопыренную как мини острога. В проточной воде "Маринку" колоть. Ядовитоя но в вкусная. Лягушачьи лапки это типа чипсов сегодня. Водяные гадюки как шашлык а шкурки для ремешки для часов. Тогда это было очень модно у нас. Ещё есть много что рассказать про выживание, по возможности дополню.



Спасибо от 2 Пользователи:
комок , kasparoff


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение