To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Могут ли лишить прав, если вы только завершили обгон через сплошную?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 25 Март 2015 - 12:56

По загородным трассам все едут в разном темпе, и места для обгона никогда не хватает… Приходится возвращаться в полосу уже через сплошную линию разметки. Выясняем, можно ли лишиться водительского удостоверения в этом случае.

А как иначе? Если, допустим, целых десять километров вы плелись за вереницей фур и тут вдруг одновременно и обгон разрешен, и "встречка" свободна. Ну как не постараться всех их разом сделать… Сам бог велел! "Ну чуть-чуть зацепил, ну немножко пересек сплошную, за что наказывать-то?" – подумают некоторые автолюбители и, безусловно, то же самое скажут дотошному инспектору. Но есть и те, кого все же тревожит вопрос: а нарушаем ли мы таким образом правила дорожного движения?
Отвечаю сразу: да! Конечно, нарушаем, но не везде и не всегда.

Поэтому давайте сразу с вами перейдем к следующему вопросу: а как следует себя вести, если за такой обгон вас остановил инспектор ДПС?

И что значит не везде и не всегда? А это значит, что у нас в стране есть ГОСТ, в соответствии с которым должна быть нанесена разметка. Нанесение разметки не по ГОСТу и будет являться в нашем случае единственным нюансом, за который можно и нужно зацепиться. То есть перед сплошной линией разметки должен быть горизонтальный знак 1.6 – это линия приближения к сплошной. Она представляет собой прерывистую линию, у которой длина штрихов в три раза превышает промежутки между ними. Если такая линия отсутствует, то это нарушение ГОСТа, а значит, нет состава правонарушения. И наоборот, если такой знак присутствует, то вы нарушили правила дорожного движения и требования инспектора абсолютно законны. То есть еще раз: по стандарту нельзя резко менять линию разметки с прерывистой на сплошную – у водителя должно быть время на реакцию.

Изображение

Поэтому, как только вас остановил инспектор ДПС, убедитесь в наличии линии приближения к сплошной. Если она отсутствует, значит, вам повезло и тогда разъясните инспектору, что не согласны с вменяемым нарушением, поскольку из-за отсутствия такой разметки вы никак не могли знать о приближении к сплошной линии. Так как знак-то не по ГОСТу.

Если же инспектор оказался упертым и не хочет вас понять, вот тогда работаем по старой схеме и требуем составления протокола и схемы нарушения. Сообщите инспектору о вашем серьезном намерении обжаловать его действия в прокуратуре и суде.

Следующий этап в нашей стандартной схеме – фотосессия. Обязательно сфотографируйте место перехода прерывистой линии в сплошную линию разметки.

В протоколе указываем: "С нарушением не согласен, так как отсутствует линия разметки 1.6, что является нарушением ГОСТа. В связи с чем о приближении сплошной линии я проинформирован не был. Требую помощи адвоката".

Есть видеорегистратор? Добавляем в протокол, что имеется видеозапись.

Изображение

И как всегда в подобных ситуациях, у вас есть ровно 10 дней с момента составления протокола на его обжалование. Тут отправляйте сразу заявление в суд.

Немаловажным является и факт того, что по все тому же ГОСТу между прерывистой и сплошной линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки приближения к сплошной линии, а в городе – не менее 50 метров.

Помните, уважаемые коллеги автомобилисты, что эти 100 метров при скорости вашей машины на трассе, которая как минимум составляет 100-110 км/ч, закончатся в течение 2-3 секунд – за это время вам нужно успеть завершить обгон.

А как быть, если всё же была линия разметки, предупреждающая о сплошной линии? В таком случае способ только один – применение крайней необходимости, но такой способ защиты пригодится только уже в суде и при помощи адвоката.

Изображение

К крайней необходимости можно отнести избежание ДТП. Допустим, с второстепенной дороги выезжал автомобиль и, не уступив вам дорогу, резко встроился перед вами. Иногда встречаются такие в сельской местности водители тракторов и грузовиков, у которых чувство ответственности притуплено алкоголем… И вот вы во избежание столкновения с колхозником стали крутить руль влево и в результате оказались на "встречке", а возвратились обратно уже через сплошную линию разметки.

Однако, если на самом деле никакой там машины не было, а эта история будет просто вами выдумана, то такой вариант уместен только при отсутствии видеозаписи.

А лучше всего соблюдайте правила дорожного движения и старайтесь завершать обгон по прерывистой полосе. Целее будете!

Изображение



Спасибо от 5 Пользователи:
Grafik , проф , boryan , Вальдо , Basernik

#2 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Март 2015 - 13:03

что-что я слышал и другие расклады.

 

Смысл их в том, что правила вам разрешают:

 

- совершить обгон если прерывистая.

 

Правила предписывают:

 

- вернуться после обгона - что вы и делаете.

 

хз.



#3 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 25 Март 2015 - 13:10

Меня тоже один очень интересный вопрос интересует, так как часто по межгороду катаюсь и дороги не все еще наизусть помню и есть такие места где сплошная затерта, или из-за грязи её невидно или из-за льда со снегом ты проехал и что дальше оштрафуют ?

Сообщение отредактировал Adm1ral: 25 Март 2015 - 13:12


#4 Offline   АлексейВ

АлексейВ

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • 337 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 25 Март 2015 - 13:17

Попал в такую же ситуацию.

Начал обгонять на прерывистой , пока обгонял пошла длинная прерывистая , закончил обгонять на сплошной.

Отделался легким испугом . У инспектора не работал регистратор . Не смог он доказать , что я не прав.

Кстате , встречная полоса просматривалась далеко  и машин не было.



Спасибо от 1 Пользователь:
Basernik

#5 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Март 2015 - 13:18

Меня тоже один очень интересный вопрос интересует, так как часто по межгороду катаюсь и дороги не все еще наизусть помню и есть такие места где сплошная затерта, или из-за грязи её невидно или из-за льда со снегом ты проехал и что дальше оштрафуют ?

Конечно штрафанут, если знак стоял что обгон запрещен.



Спасибо от 1 Пользователь:
чагатай

#6 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Март 2015 - 13:21

Попал в такую же ситуацию.

Начал обгонять на прерывистой , пока обгонял пошла длинная прерывистая , закончил обгонять на сплошной.

Отделался легким испугом . У инспектора не работал регистратор . Не смог он доказать , что я не прав.

Кстате , встречная полоса просматривалась далеко  и машин не было.

Такая же фигня была, минут 20 меня мурыжил молодой лейтенантишка, правда там был знак обгон запрещен, но я сплошную не пересекал, ехал в полосе вторым рядом, а он пытался убедить меня что пересекал. В общем за не имением у него регистратора он вынужден был сдаться.



#7 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 25 Март 2015 - 13:41

У меня у брата так отобрали права.Обгонял фуры была прерывистая линия но есть среди дальнобойщиков твари которые видят если их обгоняют они прибавляют скорость и тот не успевает их обогнать и пересекает сплошную.Есть среди дальнобойщиков и настоящие мужики (заметьте мужики)которые могут отъехать правее чтобы можно было проехать.А есть и отстойники которые специально делают хуже водителям при обгоне этих баранов.Я редко обгоняю их.Но лучше не рисковать обгоняя их мало ли навстречке кто то будет.

#8 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 1238 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 25 Март 2015 - 14:22

перед самым НГ попал в такую же ситуацию. Между Вологдой и Ярославлем. Все было качественно заснято на видео.  Инспектора вежливо все разьяснили. Оформили схему и протокол. я снял копии (сфоткал на телефон). Отправили доки по месту жительства. Повесткой приглашен к мировому судье. Тот спросил "вас лишить прав или штраф". Я естественно выбрал второе. Он мне дал квитанцию (инспектора прислали вместе со всеми документами). Я сходил оплатил штраф - 5т.р. Вернулся к судье, он выписал постановление, что я заплатил штраф - дело закрыли. Вот такие дела.

Кстати инспектор тогда сказал, что штраф при таком нарушении выписывается раз в год, если в календарный год произойдет еще такое же нарушение, то в суде бы меня лишили прав с 99% вероятности. (пробивают по базам)



#9 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Март 2015 - 14:28

У меня у брата так отобрали права.Обгонял фуры была прерывистая линия но есть среди дальнобойщиков твари которые видят если их обгоняют они прибавляют скорость и тот не успевает их обогнать и пересекает сплошную.Есть среди дальнобойщиков и настоящие мужики (заметьте мужики)которые могут отъехать правее чтобы можно было проехать.А есть и отстойники которые специально делают хуже водителям при обгоне этих баранов.Я редко обгоняю их.Но лучше не рисковать обгоняя их мало ли навстречке кто то будет.

Тоже попадал в такие ситуации когда начинают мешать при обгоне, но что то как то непонятно с фурами, как фура может начать набирать скорость если вы на легковой идете на обгон ее, динамика то разная или он на фуре был? Да и лучше в таких ситуациях не переть как баран если видите что баран упирается, сбросить скорость встать в ряд, а то можете сами превратиться в барана причем в неживого. 


Сообщение отредактировал Basernik: 25 Март 2015 - 14:38


#10 Offline   Алексей Искатель

Алексей Искатель

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 765 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:Кондор 7252 М, Эквинокс 600

Отправлено 25 Март 2015 - 15:38

Было такое в регионе одном. Раннее утро, плетется у обочины камаз, потом якобы берет вправо и поворотником показывает, мол обгоняй. Ну я маневр начинаю на прерывистой, а камаз не останавливается и скорость не снижает - заканчиваю на сплошной. Конечно, скорее всего подстава) Но. У гайцов не было никаких средств фиксации (т.е. только их слова). Мало того - в протоколе подписался только один человек. Все жалобы на произвол ни к чему не привели, но только что командир того батальона звонил и сетовал, зачем я их так не полюбил))) Да пару раз служба внутренней безопасности мне названивала - я им подробно описывал, как дело было. Видно, не первый сигнал по тем сотрудникам) Ну надеюсь нервы я им потрепал. Боролся до конца. В итоге суд (мировой в Щелково). Судья ни во что похоже и не вникает никогда - у них одно правило, нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД. Короче штраф 5000. На месте ну вымаливали просто намеками, полунамеками)) Но возмутился я и пошел на принцип! 3 на месте - да этим м-ам и штуки не дам, лучше штраф.... Купил после регистратор - и всем советую! Кстати гайцам камеру иметь не обязательно, вашу запись с регистратора могут в суде не принять ну и самое прикольное - гайцы могут даже схему у себя составвить (у меня они такую прилепили - что я и начал и закончил через сплошную). Любят москвичей!!!)))



#11 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Март 2015 - 15:38

Была такая тема в передаче на ТВ (типа "Карданный вал" или  "Первая передача"...не помню)... там четко объявили, что возврат на свою полосу с пересечение сплошной - наказуем по полной программе, потому как водитель, прежде чем начать манёвр должен быть уверен, что закончит его под разрешающую разметку.. для этого же и на разметке есть предупреждение об её скором окончании.

Ну а если колхозники щемят и не дают обогнать... отступись и вернись "взад"....



#12 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Март 2015 - 15:42

К стати: разрешающая разметка заканчивается в том числе и перед перекрёстком... так что заявления типа: "не успел" не катят, потому как влететь на перекрёсток по встречной - очень даже моветон...


Сообщение отредактировал Bualev: 25 Март 2015 - 15:42


#13 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 25 Март 2015 - 15:53

К стати: разрешающая разметка заканчивается в том числе и перед перекрёстком... так что заявления типа: "не успел" не катят, потому как влететь на перекрёсток по встречной - очень даже моветон...

По главной дороге правилами разрешено выезжать на перекрестке по встречке.

#14 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 25 Март 2015 - 16:30

в 13ом году у меня был такой случай. Мировой судья подробно объяснил, что возвращаться с пересечением сплошной нельзя. Отделался штрафом в 5 тыс.



#15 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 311 сообщений
  • 1430 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 25 Март 2015 - 17:33

По главной дороге правилами разрешено выезжать на перекрестке по встречке.

Если знаком или разметкой обгон не запрещен. Но если на перекрестке будет сплошная или перед этим перекрестком будет знак "обгон запрещен" то увы.

в 13ом году у меня был такой случай. Мировой судья подробно объяснил, что возвращаться с пересечением сплошной нельзя. Отделался штрафом в 5 тыс.

Согласен полностью, так, что не успел, и т.д. не прокатит, хотя хотелось бы, что бы прокатывало "Я завершал маневр"

 

А вот искать нарушения ГОСТа знака, разметки это выход. Была у меня книжка такая умная, но кудато дел и найти не могу.


Сообщение отредактировал boryan: 25 Март 2015 - 17:35


#16 Offline   iskatel1914

iskatel1914

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 502 сообщений
  • 4048 спасибо
  • ГородМосква --- Казань
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 25 Март 2015 - 18:09

Было дело в том году.Ехали домой в Казань.Заканчивалась Нижегородская область.За рулем жена права на категорию В только получила,но она у меня шустрая за рулем чувствует себя уверенно.Смотрю во вкус вошла обгоняет машинки.Пошла на очередной обгон.Я,смотрю не успеет до сплошной, предупредил ее.Позже выяснилось не поняла она,что не успеет встречка то свободная была а на разметку внимание не обратила.Опа за поворотом гайцы палочкой нам машут.Все культурно пойдемте посмотрим на регистраторе нарушение.Объяснили будет суд скорее всего назначат штраф 5 тыр.А если прав лишат... а права у жены профессиональные. Вагоновожатая она у меня.Попробовали договориться.Получилось.Но штраф минимальный 500 руб. выписали за нарушение разметки ,что ли.Сказали ,что без этого ни как.

Так ,что не нарушайте.А нарушаем лучше на месте порешать дешевле выходит.Мотаемся Москва-Казань часто,в том месте в засаде часто сидят видно место хлебное. :)



#17 Offline   ЯвЕкк

ЯвЕкк

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 447 спасибо
  • ГородСтольный град
  • Металлоискатель:знание

Отправлено 25 Март 2015 - 20:51

По главной дороге правилами разрешено выезжать на перекрестке по встречке.

 

В новой редакции ПДД, одгон на перекрестках запрещен!

 

Было дело в том году.Ехали домой в Казань.Заканчивалась Нижегородская область.За рулем жена права на категорию В только получила,но она у меня шустрая за рулем чувствует себя уверенно.Смотрю во вкус вошла обгоняет машинки.Пошла на очередной обгон.Я,смотрю не успеет до сплошной, предупредил ее.Позже выяснилось не поняла она,что не успеет встречка то свободная была а на разметку внимание не обратила.Опа за поворотом гайцы палочкой нам машут.Все культурно пойдемте посмотрим на регистраторе нарушение.Объяснили будет суд скорее всего назначат штраф 5 тыр.А если прав лишат... а права у жены профессиональные. Вагоновожатая она у меня.Попробовали договориться.Получилось.Но штраф минимальный 500 руб. выписали за нарушение разметки ,что ли.Сказали ,что без этого ни как.

Так ,что не нарушайте.А нарушаем лучше на месте порешать дешевле выходит.Мотаемся Москва-Казань часто,в том месте в засаде часто сидят видно место хлебное. :)

 

Вот, в корне не согласен, лучше не нарушать! а давая взятку, вы сотрудников толкаете на выдумки для Вас нарушений. принципиально последние 10 лет не копейки не даю, при этом стараюсь не нарушать

перестанут давать и просить не будут, это как обезьянки в индии их кормят они и просят, а когда не дают пытаются украсть, украсть не получится за волосы дернет или кинет чего



Спасибо от 1 Пользователь:
iskatel1914

#18 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 25 Март 2015 - 21:43

В новой редакции ПДД, одгон на перекрестках запрещен!     Вот, в корне не согласен, лучше не нарушать! а давая взятку, вы сотрудников толкаете на выдумки для Вас нарушений. принципиально последние 10 лет не копейки не даю, при этом стараюсь не нарушать перестанут давать и просить не будут, это как обезьянки в индии их кормят они и просят, а когда не дают пытаются украсть, украсть не получится за волосы дернет или кинет чего

Хммм новую педакцию видать пропустил. По второму комментарию целиком и полностью согласен. И так же поступаю ни копейки и тоже больше 10 лет ;)

#19 Offline   iskatel1914

iskatel1914

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 502 сообщений
  • 4048 спасибо
  • ГородМосква --- Казань
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 26 Март 2015 - 17:08

В новой редакции ПДД, одгон на перекрестках запрещен!

 

 

Вот, в корне не согласен, лучше не нарушать! а давая взятку, вы сотрудников толкаете на выдумки для Вас нарушений. принципиально последние 10 лет не копейки не даю, при этом стараюсь не нарушать

перестанут давать и просить не будут, это как обезьянки в индии их кормят они и просят, а когда не дают пытаются украсть, украсть не получится за волосы дернет или кинет чего

Конечно,Вы,правы.Тысячу раз правы.Но была опасность потери прав а с ними и работы в Москве,и что дальше...Тем более нарушение было.Считаю,что в такой ситуации лучше обойтись малой кровью.



#20 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Март 2015 - 23:58

По главной дороге правилами разрешено выезжать на перекрестке по встречке.

у нас минувшей осенью два парня на мотике провели это правило... там как раз москвич 412 решил из крайней левой поворот налево... тоже по правилам...

парням было по 20-ть лет...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение