To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Коилтек 15" 3кГц для Х-терра первое и второе впечатление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 16 Март 2015 - 11:20

Среднечастотка все равно нужна, поэтому то что купил не жалею, не глубиной так площадью охвата уже хороша эта катушка.

Есть ли у нее другие преимущества покажут дополнительные тесты. Мысль такая возникла, а вдруг на поле где я ее тестил уже прошлись коилтеком, тогда отсутствие находок объяснимо.

По звукам и откликам на цели ведет себя так же как штатная 10,5 ДД.

Цена, правда, где то за пределами добра и зла, да еще и в наличии не так просто найти, но с женой договорились это мой себе подарок на 23 февраля.

Несмотря на свои внушительные габариты за три часа хождения рука не устала нисколько.

 

Но как говорится есть во всем и своя положительная сторона.

Очень не хотелось пустым уезжать, поэтому достал запылившийся Деус, поставил мусорную программу Fast и насобирал на металломусоре мелких находок типа пуговок и других  фитюлек, даже штатной высокочастоткой там уже ничего не попадалось. Таким образом Деус подтвердил в моих глазах статус ведущего прибора на металломусоре



#22 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 22 Март 2015 - 13:33

Господа теоретики, объясните пожалуйста, почему же тогда я это катушкой, которая создана чтобы искать танки и пятаки, поднимаю чешую?

 

Объясняю:

 

на монеты глубина возрастает незначительно, на мой взгляд, не оправдывает затрат.

 

Еще раз для особо одаренных:

 

Для мелких целей глубина обнаружения возрастает незначительно. Т.е. катушка видит чешую, но глубина ее обнаружения возрастает незначительно.

Теперь поняли, господин практик? Сомневаюсь.



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#23 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 22 Март 2015 - 16:49

Объясняю:

 

 

 

Еще раз для особо одаренных:

 

Для мелких целей глубина обнаружения возрастает незначительно. Т.е. катушка видит чешую, но глубина ее обнаружения возрастает незначительно.

Теперь поняли, господин практик? Сомневаюсь.

Вы вообще о чем сейчас? Это не для чешуи катушка, и то что она ее видит для меня лично очень неожиданное открытие. 

Империю ВСЮ От самой маленькой медной полушки до крупных монет, видит глубже. Что-то немного, что-то значительно. Охват больше, белые зоны меньше. Результат лично мне нравится + 20 - 30 % от количества обычных находок.

Кстати отбил ее троекратную стоимость в первые 2 месяца эксплуатации, поэтому вопроса стоит ли своих денег у меня лично не стоит. После покупки рыжей, штатку не одел ни разу. И не одену, в подтверждение моих слов можете смотреть тему http://forum.relicvi...atkadlia-terki/

 

Стоит или не стоит, это вопрос личных предпочтений, я вот к примеру имея возможность поменять терку на деус ей не воспользовался, хотя для кого-то это был-бы очень желаемый апгрейд.

 

ЗЫ у нее развесовка удобная, привыкаешь к весу за 1-2 выхода.



Спасибо от 1 Пользователь:
volga73

#24 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 22 Март 2015 - 20:08

Не реклама. Потдержу катушка весчь)))) Тёрка упакована больше ничего ненадо

Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#25 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 22 Март 2015 - 21:47

Вы вообще о чем сейчас? Это не для чешуи катушка, и то что она ее видит для меня лично очень неожиданное открытие. 

Империю ВСЮ От самой маленькой медной полушки до крупных монет, видит глубже. Что-то немного, что-то значительно. Охват больше, белые зоны меньше. Результат лично мне нравится + 20 - 30 % от количества обычных находок.

Кстати отбил ее троекратную стоимость в первые 2 месяца эксплуатации, поэтому вопроса стоит ли своих денег у меня лично не стоит. После покупки рыжей, штатку не одел ни разу. И не одену, в подтверждение моих слов можете смотреть тему http://forum.relicvi...atkadlia-terki/

 

Стоит или не стоит, это вопрос личных предпочтений, я вот к примеру имея возможность поменять терку на деус ей не воспользовался, хотя для кого-то это был-бы очень желаемый апгрейд.

 

ЗЫ у нее развесовка удобная, привыкаешь к весу за 1-2 выхода.

Так речь- то шла, как раз ,про глубину обнаружения, а не про "видет-не видет" . Конечно, 3кгц увидет чешуйку, но глубина еë залегания будет очень мала, а 7.5-увидет ее на большей глубине, а 18.75- на еще большей.

3кгц-только для больших целей!!! Пропусков  по "мелочи" будет с ней ой как много.



#26 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 22 Март 2015 - 22:00

Так речь- то шла, как раз ,про глубину обнаружения, а не про "видет-не видет" . Конечно, 3кгц увидет чешуйку, но глубина еë залегания будет очень мала, а 7.5-увидет ее на большей глубине, а 18.75- на еще большей.

3кгц-только для больших целей!!! Пропусков  по "мелочи" будет с ней ой как много.

Каких таких больших целей??? Вам 1/4 копейки большой целью кажется??? Да, чуток по хуже штатки среднюю и мелкую чешую обнаруживает, крупную точно не хуже, но стоит также иметь в виду, что с каждым махом ражая куда большую площадь покрывает, и даже с учетом того, что штатка совсем мелочь видит глубже, рыжая больший объем почвы успевает просканировать  .

А вот 10 dd18.75 делает рыжую конкретно по чешуе. Недавно в поле тестировали, тоже удивила однако. Не столько даже глубина, сколько цепкость и четкость озвучки.


Сообщение отредактировал _Тигра_: 22 Март 2015 - 22:01


#27 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 22 Март 2015 - 22:34

10,5DD18,75 должна быть в арсенале каждого владельца Терки.

Хороша и по крупным целям и по мелким и этот ни с чем не сравнимый отклик от цели.



#28 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 23 Март 2015 - 07:58

10,5DD18,75 должна быть в арсенале каждого владельца Терки.

Хороша и по крупным целям и по мелким и этот ни с чем не сравнимый отклик от цели.

А зачем??? Если коилтек есть. После него ,штатная-ни какая!!!



#29 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 23 Март 2015 - 10:03

Хорошо бы все так думали))



Спасибо от 2 Пользователи:
_Тигра_ , Ronaldo

#30 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:45

Впечатление третье.

 

Знаю, что катушка для чистых мест, но решил убедиться на  выбитом поселении.

На том самом месте где проходил уже сто раз попался ременной разделитель и николаевский пятак. Глубина меньше штыка.

На следующий день с самого ранья отправился на такую же битую ярмарку.

Раньше место было очень жирное, но обычной катушкой ловить там уже нечего.

Место чистое и значит под цели нашей катушки идеально подходит.

За два часа блуждания две советины только попались, почти у верха лежали.

 

Никаких сверх возможностей коилтек 3кГц мне пока обнаружить не удалось.

Тесты продолжаются, по мере освоения буду отписываться.



Спасибо от 2 Пользователи:
nrj , вава

#31 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:17

ок.

ждем.

с уваж..



#32 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:20

Впечатление третье.

 

Знаю, что катушка для чистых мест, но решил убедиться на  выбитом поселении.

На том самом месте где проходил уже сто раз попался ременной разделитель и николаевский пятак. Глубина меньше штыка.

На следующий день с самого ранья отправился на такую же битую ярмарку.

Раньше место было очень жирное, но обычной катушкой ловить там уже нечего.

Место чистое и значит под цели нашей катушки идеально подходит.

За два часа блуждания две советины только попались, почти у верха лежали.

 

Никаких сверх возможностей коилтек 3кГц мне пока обнаружить не удалось.

Тесты продолжаются, по мере освоения буду отписываться.

А какие могут быть сверх возможности у 3кгц? Только поиск  "крупняка" на большой глубине... и всë! Для всего остального- 7.5 и 18.75кгц. 

С уважением!



#33 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:51

Уважаемые коллеги, а что за тестирование такое когда нажимаешь плюс и минус и одновременно кнопку вкл.
И ждать пока все сегменты на дисплее зажгутся постепенно.
Это типа чтобы прибор настроился на новую катушку, кто-нибудь такое проделывал?

#34 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:39

Уважаемые коллеги, а что за тестирование такое когда нажимаешь плюс и минус и одновременно кнопку вкл.
И ждать пока все сегменты на дисплее зажгутся постепенно.
Это типа чтобы прибор настроился на новую катушку, кто-нибудь такое проделывал?

Есть такой тест. Применяется при переходе на другую катушку. После его выполнения, прибор начинает работать более стабильно. Есть ещё один приём. Сброс на заводские настройки. Нажимаем меню, и включаем прибор. Появится символ fp. Всё, прибор на заводских настройках. На форуме есть видео.



#35 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:13

А какие могут быть сверх возможности у 3кгц? Только поиск  "крупняка" на большой глубине... и всë! Для всего остального- 7.5 и 18.75кгц. 

С уважением!

Так и есть!Сезон ходил с этим"рулём.

Монетки он ищет скорее благодаря площади обследования,а не глубиной..хотя..разве катушка виновата,что может быть на глубине,недоступной для "штатки"монет вовсе и нет!

Ходил в том числе и по местам,где уже был ранее со стандартной катушкой...было у меня два интересных места на примете,где ранее находил несколько пятаков Е-2 и А-1..Можно сказать,что для этого и купил "коилтек"..Но увы,зря..не было их на глубине...

В результате использования это катушки за сезон было поднято с десяток ,скажем так "крупных "монет с недоступной для "штатки"глубины(тест сравнения я делал ранней весной,писал об этом ранее)

Какой для себя вывод я сделал?-пока никакой,продавать не спешу,жду сезона,но и хвалить особенно новую катушку не буду...



#36 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:17

Так и есть!Сезон ходил с этим"рулём.

Монетки он ищет скорее благодаря площади обследования,а не глубиной..хотя..разве катушка виновата,что может быть на глубине,недоступной для "штатки"монет вовсе и нет!

Ходил в том числе и по местам,где уже был ранее со стандартной катушкой...было у меня два интересных места на примете,где ранее находил несколько пятаков Е-2 и А-1..Можно сказать,что для этого и купил "коилтек"..Но увы,зря..не было их на глубине...

В результате использования это катушки за сезон было поднято с десяток ,скажем так "крупных "монет с недоступной для "штатки"глубины(тест сравнения я делал ранней весной,писал об этом ранее)

Какой для себя вывод я сделал?-пока никакой,продавать не спешу,жду сезона,но и хвалить особенно новую катушку не буду...

По моим наблюдениям примерно на одном поле из трех попадается что-то на глубине.

Все зависит от толщины культурного слоя. На новом месте я обычно делаю один подкоп до глины и смотрю какая глубина, затем решаю, чем искать.



Спасибо от 1 Пользователь:
shukar

#37 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:13

По моим наблюдениям примерно на одном поле из трех попадается что-то на глубине.

Все зависит от толщины культурного слоя. На новом месте я обычно делаю один подкоп до глины и смотрю какая глубина, затем решаю, чем искать.

У нас здесь распаханных деревень,где сейчас ведётся хоз.деятельность поблизости всего две...Надо ли говорить,что там уже нечего делать... :)

В основном заброшенные в 60-80годах ...На них сейчас бурьян с человеческий рост,там даже не косят...и дороги все заросли....ну а сверху,конечно же "советский"мусор...Сложновато с "рулём"...

А насчёт подкопа с целью узнать толщину "культурки"это очень неплохая идея!домовые ямы когда исследую,то всегда проверяю глубину...А вот в "свободном поиске"как-то не догадался,спасибо!



#38 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:05

У нас здесь распаханных деревень,где сейчас ведётся хоз.деятельность поблизости всего две...Надо ли говорить,что там уже нечего делать... :)
В основном заброшенные в 60-80годах ...На них сейчас бурьян с человеческий рост,там даже не косят...и дороги все заросли....ну а сверху,конечно же "советский"мусор...Сложновато с "рулём"...
А насчёт подкопа с целью узнать толщину "культурки"это очень неплохая идея!домовые ямы когда исследую,то всегда проверяю глубину...А вот в "свободном поиске"как-то не догадался,спасибо!

Не за что, вам под такую специфику куда полезнее была бы снайперка. При советах тоже были интнресные вещи.

#39 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:10

Не за что, вам под такую специфику куда полезнее была бы снайперка. При советах тоже были интнресные вещи.

Да есть снайперка,уже два сезона пользуюсь(Минелаб 6"моно7,5 кгц...)Вот именно ей я действительно доволен!



#40 Offline   эдуард

эдуард

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 65 спасибо
  • Городпсков
  • Металлоискатель:тёрочка 705

Отправлено 28 Июнь 2017 - 20:28

Да есть снайперка,уже два сезона пользуюсь(Минелаб 6"моно7,5 кгц...)Вот именно ей я действительно доволен!

здраствуйте а  6 дд по мусору хуже или нет 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение