To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  124 : (08 Ноябрь 2019 - 19:00 ) обращайтесь)
@  murof : (07 Ноябрь 2019 - 20:01 ) Пожалуйста!!!))))))
@  124 : (05 Ноябрь 2019 - 16:48 ) спасибо!!!))))))))))))))))))
@  Клепа! : (04 Ноябрь 2019 - 21:11 ) За , уважительное общение на форуме!
@  Клепа! : (04 Ноябрь 2019 - 21:09 ) За , настойчивость!
@  Максим1305 : (04 Ноябрь 2019 - 19:43 ) Приветствую я новичек на форуме.есть желание сьездить на выходные на след на коп?
@  124 : (01 Ноябрь 2019 - 14:47 ) в лесах самое то)) я уже забыл как в полях копать)
@  БОРОДА : (01 Ноябрь 2019 - 13:48 ) У нас в лесах чето не айс по находкам ,хотя если честно мы еще не забирались в чащу. Мож и есть смысл. Надо карты глянуть.
@  БОРОДА : (01 Ноябрь 2019 - 13:46 ) Ну если есть в лесу где копать ,так можно и нужно .
@  рядовой РККА : (01 Ноябрь 2019 - 11:23 ) остаётся в лес топать
@  рядовой РККА : (01 Ноябрь 2019 - 11:22 ) что то нынче осенний сезон не очень, дожди , на пашню не зайти в поле вода стоит((
@  124 : (31 Октябрь 2019 - 14:25 ) :super_smilies060:
@  Айгуль : (31 Октябрь 2019 - 7:42 ) ;)
@  Эльвира : (30 Октябрь 2019 - 23:21 ) Перепись населения Томская губерния
@  Эльвира : (30 Октябрь 2019 - 23:20 ) Перепись населения Томской губернии
@  Сапог : (29 Октябрь 2019 - 18:43 ) ;)
@  124 : (28 Октябрь 2019 - 18:06 ) :msg-8687-1269621607:
@  Фаритыч : (28 Октябрь 2019 - 17:43 ) :ph34r:
@  Наташа : (27 Октябрь 2019 - 18:59 ) :rolleyes:
@  ignatvetrov : (27 Октябрь 2019 - 12:48 ) есть кто живой?
@  Sikorskiy : (26 Октябрь 2019 - 21:38 ) шалом. Я у вас был в 14 году. Почты той нет. Так что всем привет
@  Ronaldo : (26 Октябрь 2019 - 21:20 ) Квест
@  124 : (24 Октябрь 2019 - 22:34 ) тест
@  Фаритыч : (21 Октябрь 2019 - 18:36 ) test
@  124 : (19 Октябрь 2019 - 19:23 ) привет... мне)
@  Асечник : (19 Октябрь 2019 - 1:18 ) Бред сумасшедшего
@  rus_43 : (18 Октябрь 2019 - 21:33 ) Что это было?...
@  124 : (15 Октябрь 2019 - 12:17 ) ну это не для чата столько букв
@  сокольник : (15 Октябрь 2019 - 11:15 ) Вот так.
@  сокольник : (15 Октябрь 2019 - 10:56 ) ВОТ ТАК
@  сокольник : (15 Октябрь 2019 - 10:54 ) Вот так
@  сокольник : (15 Октябрь 2019 - 10:53 ) Доброго всем комрады.Вот такая переписка( не смейтесь) с так называемым "археологом."
@  сокольник : (14 Октябрь 2019 - 20:23 ) иван, Я и говорю, что вы ради дурацкой прихоти (приятного времяпровождения) портите археологические памятники, даже не подозревая об их существовании. Черные археологи - это другие. Они знают, где и что копать. Нормальный археолог им такую информацию не сольет, но о памятниках знает масса левых людей, участвовавших в раскопках, а также местных, археологические отчеты, кроме ответственных организаций, отсылаются, например (хоть и в сокращенном варианте), хозяйственным организациям, которые оплачивают археологические раскопки и разведки. И в их архивах Бог знает кто имеет к ним доступ. А по большому счету, между вами и черными археологами особой разницы нет. И те и другие вредители. Какая разница памятнику покоцали его с целью наживы или без таковой, ради глупого любопытства и забавы?
@  сокольник : (14 Октябрь 2019 - 20:08 ) Область знаний
19 сентября
15 тыс. дочитываний
1 мин.
26 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
15 тыс. дочитываний, 57%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Искатель-любитель ошалел, найдя тайник V века.
В Сумской области, в лесу, энтузиаст-кладоискатель с помощью металлоискателя нашел тайник, хранящий старинные предметы. Фибулы, шейные гривны и прочие вещи датируются пятым столетием. Счастливчик по имени Андрей, который нашел клад, сказал, что потратил четыре часа на то, чтобы достать из тайника все вещи. Также он сообщил, что не раз бродил по лесу в надежде отыскать что-нибудь стоящее, но так сильно ему повезло впервые, и он просто дар речи потерял, когда понял на что наткнулся.

клад (источник violity.com)
клад (источник violity.com)
Найденное Андрей передал Сумскому краеведческому музею. Украшения из тайника уже можно видеть среди экспонатов, представленных на обозрение посетителям учреждения.

заколка (источник violity.com)
заколка (источник violity.com)
По мнению Андрея, неразумно было бы оставить ценную находку себе, чтобы чахнуть над этим сокровищем подобно Скупому рыцарю. Энтузиаст считает, что поступил правильно, передав найденные древние предметы специалистам на изучение.

Интересные новости на нашем сайте:

Золотые монеты V века нашли в Крыму
Карту загробного мира обнаружили в Египте
Золотой клад крестоносцев нашли в Израиле
Сокровища с Испанского галеона, затонувшего в 17 веке
Золотая карета Екатерины 2
В Астрахани Суслик откопал клад Золотой орды
В Израиле раскопано место явления Христа
Дочка фермера нашла золотой клад монет отца
В Израиле обнаружили 1600 летнюю золотую монету
Благодарю за чтение статьи.
Подписывайтесь на мой канал, чтоб быть в курсе последних открытий!

1203 нравится

1203 нравится
69 комментариев
Поделиться
Темы публикации
НАХОДКИ
КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО
АРХЕОЛОГИЯ
АНТИКВАРИАТ
НУМИЗМАТИКА
ИСТОРИЯ
НАУКА
КЛАД
МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ
ПОИСК
Комментарии69

Новый комментарий

Добавить картинку
иван петров20 дней
Тебе дебилушка наверное не ведомо, чем "чёрный копатель" отличается от любителя металлопоиска и любого археолога.

Ответить

4

Александр5 днейотредактировано
иван, Не знаю, что об этом думают дебилушки, а, как археолог, могу сказать: абсолютно ничем. С точки зрения закона это одно и то же. Этот чувак имеет право покупать металлоискатель и сношаться с ним, сколько хочет, у себя дома, но не имеет права производить поиски с ним, не имеет права копать и, тем более, самостоятельно изымать из земли найденное. А особенно - явные археологические артефакты. Даже при случайном, без металлоискателя, обнаружении таковых, он обязан, не притрагиваясь более к ним, немедленно их присыпать землей, пометить место и сообщить об обнаружении находок специалистам, которые изымут их, как положено.

Ответить

0

иван петров4 дня
Александр, по вашему, найдя на колхозном поле убитую монету любого из царей, я должен её "присыпать землёй" и бежать звать Вас? Не смешите. Этот закон был принят с Вашей подачи кстати, из за дебилов, которые лезут в курганы и прочие охраняемые государством исторические памятники истории. И поверьте-металлопоиск для большинства "копателей"-просто хобби. Приятное времяпровождение, как для других-рыбалка или охота, или собирание грибов да ягод. Найти в поле царскую серебрушку, или советский билон-очень большая удача. Не говоря уж о золоте.Крестьянин никогда бы не вышел на пахоту или косьбу с серебряным рублём в кармане.

Ответить

0

Александр4 дняотредактировано
иван, Монеты ваши, собранные с поверхности поля нафиг никому не нужны (но опять-таки, если они не происходят из разрушающегося культурного слоя, а вы не умеете его определять). А вот коп, в поисках тех же монет и другого металла на месте старых деревень, фортификаций противозаконен. И там, где сегодня колхозное поле, не всегда было оно. Распахивались вовсю бывшие деревни, казачьи форты, небольшие курганы, древние поселения. Естественно, крестьянин с деньгами пахать не ходил. Магазинов и рынков у него в поле не было. Там, где вы находите на пахоте скопления монет и иного металла, были жилища. Кабаки. Или какие-то культовые места. Вы со своими металлоискателями и дурью выбираете подчистую нахрен вам не нужную подьемку, которая необходима археологам для обнаружения и изучения (датирования, определения границ) этих частично поврежденных пахотой обьектов. Культурный слой там есть, ниже перепаханной почвы - не до материка же ее взрывают. Вы, ради глупой прихоти, забавы, гадите науке и будущим поколениям.

То, что вы выгребли, для науки пропало. Это артефакты, превращенные вами в бессмысленный мусор. Они и вам не нужны - цена их на рынке монет и хабара в разы меньше ваших затрат на поиски - наиграетесь и выбросите. Ни себе, ни людям.

Ответить

-1

иван петров3 дня
Александр, Не знаю у кого там глупая прихоть, у нас или у вас. Но глубина вспашки плугом-около 30-40 сантиметров. У металлоискателя глубина обнаружения такая же. Так, что ни о каком нарушении культурного слоя речи не идёт. Не думаю, что археологи скачут по полям и лесам дабы изучить "датирование, определение границ" той же деревни. Они все давно на картах известны. Вы сидите на свих курганах и городищах. К вам ни кто не лезет. А кто залез-по всей строгости закона.

Ответить

1

Александр3 дняотредактировано
иван, Вы и лезете. Мы знаем где были деревни, а вы - где курганы и городища - нет. Откуда такая уверенность, что вы их не грабите просто по незнанию? Но сливать точную и полную информацию об археологии в народ тоже нельзя. Тогда ее точно разграбят подчистую. Уже сознательно. Не надо мне про плуги втирать. Вы на распаханных полях меньше всего работаете. Там искать хорошо, но меньше всего шансов обнаружить что-то. А в прочих местах культурный слой обычно начинается под сантиметром-двумя дерна или вообще обнажен. Вам в голову не приходит, что деревни закладывались не от фонаря, а местах, наиболее удобных и пригодных для жительства? И потому практически на территории каждой деревни имеются археологические культурные слои. Не только в деревнях, любой красивый мысок берега с удобным спуском к воде, был в древности обитаем. Вы не хуже археологов это понимаете (только понятие о древности у вас иное и ни малейшего представления что такое культурный слой) и, разумеется, такие места ни в жизнь не пропустите, чтобы не изрыть их, как свиньи. Люди в удобных местах жили или останавливались всегда. Не только в 19 веке, но и в 19-м и в 40-м до нашей эры. В поисках говна, вы рушите археологию на каждом шагу, не имея об этом ни малейшего понятия. Да, это идиотская прихоть и вы варвары и вандалы. ВОТ ТАК КОМРАДЫ.

Ответить
@  сокольник : (14 Октябрь 2019 - 19:44 ) Привет комрады.Несилён в компьютерах. Отправил вам ответы на мои вопросы. Как вам это нравится?
@  сокольник : (14 Октябрь 2019 - 19:38 ) Александр5 днейотредактировано
иван, Не знаю, что об этом думают дебилушки, а, как археолог, могу сказать: абсолютно ничем. С точки зрения закона это одно и то же. Этот чувак имеет право покупать металлоискатель и сношаться с ним, сколько хочет, у себя дома, но не имеет права производить поиски с ним, не имеет права копать и, тем более, самостоятельно изымать из земли найденное. А особенно - явные археологические артефакты. Даже при случайном, без металлоискателя, обнаружении таковых, он обязан, не притрагиваясь более к ним, немедленно их присыпать землей, пометить место и сообщить об обнаружении находок специалистам, которые изымут их, как положено.

Ответить

0

иван петров4 дня
Александр, по вашему, найдя на колхозном поле убитую монету любого из царей, я должен её "присыпать землёй" и бежать звать Вас? Не смешите. Этот закон был принят с Вашей подачи кстати, из за дебилов, которые лезут в курганы и прочие охраняемые государством исторические памятники истории. И... Развернуть

Ответить

0

Александр4 дняотредактировано
иван, Монеты ваши, собранные с поверхности поля нафиг никому не нужны (но опять-таки, если они не происходят из разрушающегося культурного слоя, а вы не умеете его определять). А вот коп, в поисках тех же монет и другого металла на месте старых деревень, фортификаций... Развернуть

Ответить

0

иван петров3 дня
Александр, Не знаю у кого там глупая прихоть, у нас или у вас. Но глубина вспашки плугом-около 30-40 сантиметров. У металлоискателя глубина обнаружения такая же. Так, что ни о каком нарушении культурного слоя речи не идёт. Не думаю, что археологи скачут по полям и лесам дабы изучить "... Развернуть

Ответить

0

Александр3 дняотредактировано
иван, Вы и лезете. Мы знаем где были деревни, а вы - где курганы и городища - нет. Откуда такая уверенность, что вы их не грабите просто по незнанию? Но сливать точную и полную информацию об археологии в народ тоже нельзя. Тогда ее точно разграбят подчистую. Уже сознательно. Не надо мне про плуги... Развернуть

Ответить

0

иван петров3 дня
Александр, "Ему про Фому, а он про Ерёму". Есть балбесы, которые ради наживы готовы всё кругом перекопать. Нарыть ям в рост. Для них и статья придумана. И это правильно. И не надо их ровнять с человеком, который в свой выходной выбрался на скошенное кукурузное поле, или бредёт по старой лесной дороге помахивая "клюшкой", и рад каждому гвоздю. Это, как один собрал в лесу самосвал белых и на рынок. Другой-ведро сыроежек и очень доволен. Такие вот дела. Не надо всех под одну гребёнку. Кстати девяносто процентов накупивших себе металлоискателей и выскочивших в поля с воплями "золото", "клад" уже через год забрасывают их куда подальше. Для остальных, кроме тех, о ком говорил выше, металлопоиск-хобби. Приятное времяпровождение. И ни какой меркантильности.

Ответить

0

Александр3 дня
иван, Я и говорю, что вы ради дурацкой прихоти (приятного времяпровождения) портите археологические памятники, даже не подозревая об их существовании. Черные археологи - это другие. Они знают, где и что копать. Нормальный археолог им такую информацию не сольет, но о памятниках знает масса левых людей, участвовавших в раскопках, а также местных, археологические отчеты, кроме ответственных организаций, отсылаются, например (хоть и в сокращенном варианте), хозяйственным организациям, которые оплачивают археологические раскопки и разведки. И в их архивах Бог знает кто имеет к ним доступ. А по большому счету, между вами и черными археологами особой разницы нет. И те и другие вредители. Какая разница памятнику покоцали его с целью наживы или без таковой, ради глупого любопытства и забавы?
@  124 : (13 Октябрь 2019 - 16:23 ) чьи пятаки? может пятки?))))))))))))))))))
@  124 : (13 Октябрь 2019 - 16:22 ) )))
@  Vaven11 : (12 Октябрь 2019 - 23:54 ) + за сделку,пятаки дома
@  124 : (12 Октябрь 2019 - 18:56 ) ж

Фотография

Коилтек 15" 3кГц для Х-терра первое и второе впечатление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 4566 спасибо
  • ГородNew Moscow где-то рядом с Подольском
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 15 Март 2015 - 21:29

Уважаемые форумчане, хочу поделиться мыслями по поводу этой катушки.

Вчера выезжал первый раз в этом сезоне и впервые с этой катушкой.

Теоретически уже был подкован и знал, что на мусорке с ней делать нечего, но решил все же проверить.

Ожидания не обманули, не нашел ничего, достал деус и наколотил всякой мелочевки бесполезной+ чешуйка миниатюрная.

Прикрепленный файл  1.JPG   725,67К   20 Количество загрузок:

Сегодня выехал второй раз на поле с потеряшками,  минелабовской высокочастоткой 10ДД выбил его конкретно и сигналов уже не было.

Есть мнение и я его разделяю, что родные 10,5 ДД 7,5 кГц и 18,75 кгц по глубине практически не различаются, но за счет большей чувствительности 18,75 среднечастотку уделает.

Прошу прощения, что увлекся и ушел от темы.

Коилтек 3 кГц позиционируется как второе дыхание выбитых мест.

Ну что можно сказать, за три часа блуждания попалась только крупная конина сантиметров 5 в диаметре с глубины полтора штыка и николаевская копейка менее, чем со штыка, с учетом незначительной глубины залегания уверен, что и штатная катушка ее бы увидела.

Мысленно говорил себе, ну давай катушечка удиви меня, но чуда не произошло.

Итого, подытожу, коилтек находится на уровне штатной катушки минелаб, незначительно выходит вперед за счет площади покрытия, но при этом теряет чувствительность к мелким целям. По качеству претензий нет, очень тихая, ходил на чуйке 30 немного попискивает, но после деуса можно сказать, что молчит. 

Убавил чуйку на 28, ложняки исчезли.

Хочу еще попробовать ее на ярмарке, где верховые сигналы уже кончились, если найду чего, значит есть в ней смысл, если нет, то отнесу в разряд рядовых катушек. Пока мое мнение то что увидит Коилтек увидит и штатка.

Прикрепленный файл  2.JPG   450,73К   24 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.JPG   773,8К   16 Количество загрузок:

Спасибо от 14 Пользователи:
HUK , Theirlaw , Вальдо , volt19 , ildarik , Алекс 76 , _Тигра_ , вава , мщдл , zemlja , sherif43 , kennet , Михаил Смирнов , илья 83

#2 Offline   artist-777

artist-777

Старожил

• Пользователи
  • 1 894 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 15 Март 2015 - 21:42

Не соглашусь с Вами, отходил с трешкой два сезона, научился работать так, что на мусорке выдергивал положительные сигналы...результатами доволен. В конце 2014 докупил коилтек 18,75. Брал для работы по чешуе. Тоже результатами доволен. Сейчас пользуясь только этими катушками и менять не собираюсь...штатку сыну отдал. Просто нужно научится её понимать думаю) С уваж...

#3 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

Старожил

• Пользователи
  • 2 119 сообщений
  • 4566 спасибо

Отправлено 15 Март 2015 - 21:47

Катушка несложная вовсе, как и сам прибор, звуки и синалы те же, сравнивали ли со штатными и если да, то какие отличия нашли?

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#4 Offline   artist-777

artist-777

Старожил

• Пользователи
  • 1 894 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск

Отправлено 15 Март 2015 - 21:58

Напарник и сын ходят со штатками, я соответственно с трешкой. Не хочу спугнуть удачу, но находок у меня больше) Пример: поднял складень. Ради эксперимента опять закопали в ту же лунку, прошлись штаткой она даже не " чернит" да, копаю больше- шире- глубже, много чернины вылазиет На спорных сигналах Но от этого никуда неденешся

#5 Offline   artist-777

artist-777

Старожил

• Пользователи
  • 1 894 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск

Отправлено 15 Март 2015 - 22:02

Это не реклама Но говорят что коилтек 3 и 18,75 Рядом с нел штормом отдыхает Напарник приобрёл Посмотрим в предстоящем сезоне как она себя покажет

#6 Offline   Romgod

Romgod

Завсегдатай

• Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 692 спасибо
  • Город⌂♣←▒
  • Металлоискатель:♠◄

Отправлено 15 Март 2015 - 22:03

Данная катушка не любит скорости, надо ходить вальяжно, медлено, тогда и находки будут, хорошо берет и чешую, и крупные цели, причем и то и другое глубоко. Чем глубже, тем больше котлован потом рыть)) Добавлю- чуйку на максимум, фантомы не значительные, через пару выходов привыкаешь.

Сообщение отредактировал Romgod: 15 Март 2015 - 22:09

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#7 Offline   вава

вава

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 782 сообщений
  • 5061 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 15 Март 2015 - 22:45

Это не реклама Но говорят что коилтек 3 и 18,75 Рядом с нел штормом отдыхает Напарник приобрёл Посмотрим в предстоящем сезоне как она себя покажет

А я сегодня тестил новенький Nel Storm 18,75  и могу сказать, что рвет она "в тряпки" Коилтек 7,5. По глубине-однозначно (как ни странно), чуйке и дискриму-тоже. Но Коилтек-тише и ходить с ним можно быстрее (или не привык я еще к шторму) Вывод: Для разведки- Коилтек, а дальше-Шторм. Однозначно!!!

#8 Offline   artist-777

artist-777

Старожил

• Пользователи
  • 1 894 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск

Отправлено 15 Март 2015 - 22:58

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]"и могу сказать, что рвет она "в тряпки" Коилтек 7,5. "[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]но мне кажется что 18,75 и трешку  в тряпки вряд ли порвет.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]ИМХО конечно.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]тестить надо[/color]

#9 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1251 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 15 Март 2015 - 23:11

Чем цель меньше, тем и эффективность большой катушки меньше. 15'' - это на войну хорошо, а на монеты глубина возрастает незначительно, на мой взгляд, не оправдывает затрат. Можно еще на домонгол, то есть на металлопластику, если мусора нет. Ну и еще хороша тем, что бицепсы и другие мышцы накачивает.

#10 Offline   вава

вава

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 782 сообщений
  • 5061 спасибо
  • ГородКурская область

Отправлено 15 Март 2015 - 23:19

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]"и могу сказать, что рвет она "в тряпки" Коилтек 7,5. "[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]но мне кажется что 18,75 и трешку  в тряпки вряд ли порвет.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]ИМХО конечно.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]тестить надо[/color]

Дело в том, что трешка видит только большие цели на большой глубине, а цели, размером с пятак Екатерины и меньше, с ней можно можно вообще пропустить а 7,5 их увидит легко. Я осенью тестил Big 3, так вот, подкову здоровенную она увидела на большей глубине, чек Коилтек 7,5. А вот пятак Коил увидел на большей, а Big 3 даже не пискнул.Вывод: 3кгц-только для "здоровенных" целей. ИМХО.

#11 Offline   artist-777

artist-777

Старожил

• Пользователи
  • 1 894 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск

Отправлено 15 Март 2015 - 23:31

Дело в том, что трешка видит только большие цели на большой глубине, а цели, размером с пятак Екатерины и меньше, с ней можно можно вообще пропустить а 7,5 их увидит легко. Я осенью тестил Big 3, так вот, подкову здоровенную она увидела на большей глубине, чек Коилтек 7,5. А вот пятак Коил увидел на большей, а Big 3 даже не пискнул.Вывод: 3кгц-только для "здоровенных" целей. ИМХО.

а как вы смотрите на коилтек 18,75 .

и площадь большую охватывает и всу мелоч видит.

в том году под осень приобрел поехал так сказать пробыват.

на выбитое место и нарыл пряжку РЖВ с солярниками небольшую и алтын 1704 г правда с монисты.

и так по мелочи разного.

так я ее отбил в первый же выезд. т.к. брал б/у.

с уваж...

#12 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 1228 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 15 Март 2015 - 23:37

Чем цель меньше, тем и эффективность большой катушки меньше. 15'' - это на войну хорошо, а на монеты глубина возрастает незначительно, на мой взгляд, не оправдывает затрат. Можно еще на домонгол, то есть на металлопластику, если мусора нет. Ну и еще хороша тем, что бицепсы и другие мышцы накачивает.

Так люблю подобные теории.... Господа теоретики, объясните пожалуйста, почему же тогда я это катушкой, которая создана чтобы искать танки и пятаки, поднимаю чешую? Бракованная видать попалась)))))))))))

Уважаемые форумчане, хочу поделиться мыслями по поводу этой катушки.
Вчера выезжал первый раз в этом сезоне и впервые с этой катушкой.
Теоретически уже был подкован и знал, что на мусорке с ней делать нечего, но решил все же проверить.
Ожидания не обманули, не нашел ничего, достал деус и наколотил всякой мелочевки бесполезной+ чешуйка миниатюрная.
Изображение1.JPG

Сегодня выехал второй раз на поле с потеряшками,  минелабовской высокочастоткой 10ДД выбил его конкретно и сигналов уже не было.
Есть мнение и я его разделяю, что родные 10,5 ДД 7,5 кГц и 18,75 кгц по глубине практически не различаются, но за счет большей чувствительности 18,75 среднечастотку уделает.
Прошу прощения, что увлекся и ушел от темы.
Коилтек 3 кГц позиционируется как второе дыхание выбитых мест.
Ну что можно сказать, за три часа блуждания попалась только крупная конина сантиметров 5 в диаметре с глубины полтора штыка и николаевская копейка менее, чем со штыка, с учетом незначительной глубины залегания уверен, что и штатная катушка ее бы увидела.
Мысленно говорил себе, ну давай катушечка удиви меня, но чуда не произошло.
Итого, подытожу, коилтек находится на уровне штатной катушки минелаб, незначительно выходит вперед за счет площади покрытия, но при этом теряет чувствительность к мелким целям. По качеству претензий нет, очень тихая, ходил на чуйке 30 немного попискивает, но после деуса можно сказать, что молчит. 
Убавил чуйку на 28, ложняки исчезли.
Хочу еще попробовать ее на ярмарке, где верховые сигналы уже кончились, если найду чего, значит есть в ней смысл, если нет, то отнесу в разряд рядовых катушек. Пока мое мнение то что увидит Коилтек увидит и штатка.
Изображение2.JPG
Изображение3.JPG

Бывают такие поля, где нет глубоких целей. Попробуйте потестировать на разных площадках и не спешите с выводами. Я был весьма удивлен когда начал на чужих следах монеты поднимать.

#13 Offline   вава

вава

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 782 сообщений
  • 5061 спасибо
  • ГородКурская область

Отправлено 15 Март 2015 - 23:53

а как вы смотрите на коилтек 18,75 .

и площадь большую охватывает и всу мелоч видит.

в том году под осень приобрел поехал так сказать пробыват.

на выбитое место и нарыл пряжку РЖВ с солярниками небольшую и алтын 1704 г правда с монисты.

и так по мелочи разного.

так я ее отбил в первый же выезд. т.к. брал б/у.

с уваж...

У меня небыло Коилтек 18,75.

#14 Offline   вава

вава

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 782 сообщений
  • 5061 спасибо
  • ГородКурская область

Отправлено 15 Март 2015 - 23:58

Так люблю подобные теории.... Господа теоретики, объясните пожалуйста, почему же тогда я это катушкой, которая создана чтобы искать танки и пятаки, поднимаю чешую? Бракованная видать попалась))))))))))) Бывают такие поля, где нет глубоких целей. Попробуйте потестировать на разных площадках и не спешите с выводами. Я был весьма удивлен когда начал на чужих следах монеты поднимать.

Теоретики :msg-8687-1269621690: ? Ни какая низкочастотка не увидет чешую глубже высокочастотки. Чешуя ваша , выходит, залегала не глубже 3-5 см.

#15 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • 1228 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.

Отправлено 16 Март 2015 - 00:07

Писал уже, но повторить не сложно. Ходим с напарником с терками, у него штатака у меня коилтек, так что возможность сравнить есть. Крупную чешую( копейки), точно не хуже возможно и слегка глубже цепляет, среднюю( деньги) немного 1-2 сантиметра меньше видит, вот по совсем мелко ощутимо проигрывает на полушку с птичкой, грозного, уступает сантиметра 3-5 и сигнал не уверенный, но копаемый. Вот такая арифметика. А вы в руках держали коилтек на 3 кгц?

#16 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

Старожил

• Пользователи
  • 2 119 сообщений
  • 4566 спасибо

Отправлено 16 Март 2015 - 06:33

Был тест от Рудольфа, он лицо конечно заинтересованное, но тест на мой взгляд был честный. Искали коилтеком 3 кгц и перепроверяли штаткой. Штатка видела все сигналы найденные коилтеком ну разве что чуть менее четко, но я такие сигналы тоже копаю. Посмотрим дальше, но мой огромный опыт работы с теркой позволяет думать, что я все же прав.

Спасибо от 2 Пользователи:
HUK , nrj

#17 Offline   вава

вава

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 782 сообщений
  • 5061 спасибо
  • ГородКурская область

Отправлено 16 Март 2015 - 07:07

Писал уже, но повторить не сложно. Ходим с напарником с терками, у него штатака у меня коилтек, так что возможность сравнить есть. Крупную чешую( копейки), точно не хуже возможно и слегка глубже цепляет, среднюю( деньги) немного 1-2 сантиметра меньше видит, вот по совсем мелко ощутимо проигрывает на полушку с птичкой, грозного, уступает сантиметра 3-5 и сигнал не уверенный, но копаемый. Вот такая арифметика. А вы в руках держали коилтек на 3 кгц?

Коилтек 3кгц в руках не держал. У меня коилтек 7.5, Шторм 7.5, Шторм 18,75, ( Биг 3кгц и Аттак 3 кгц проданы). Еще штатки, но их я даже не рассматриваю(проигрывают по всем показателям)

#18 Offline   вава

вава

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 782 сообщений
  • 5061 спасибо
  • ГородКурская область

Отправлено 16 Март 2015 - 07:16

Да и еще, работа катушек отличается из-за разного грунта. У нас чернозем, очень тяжелый, минерализированный, у Вас - песок, глинозем-грунт более легкий. Этим и может объясняться разница в тестах

#19 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • 1228 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.

Отправлено 16 Март 2015 - 08:52

Эх былоб так, что везде песок.. Жирная вязкая рыжая глина, которая повсеместно сжирает медь( да да вне пахатных полей тоже одни какалы) -(((((( вот и ходим как придурки по выбитым полям в надежде на какое-никакое серебро.

#20 Offline   nrj

nrj

Старожил

• Пользователи
  • 3 494 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 16 Март 2015 - 10:06

Был тест от Рудольфа, он лицо конечно заинтересованное, но тест на мой взгляд был честный. Искали коилтеком 3 кгц и перепроверяли штаткой. Штатка видела все сигналы найденные коилтеком ну разве что чуть менее четко, но я такие сигналы тоже копаю. Посмотрим дальше, но мой огромный опыт работы с теркой позволяет думать, что я все же прав.

поддерживаю))) мое  мнение что вы действительно правы.