To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

X - TERRA 705 или АКА 7272 Сигнум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:07

так новый прибор или нет, по всем признакам изрядно поношен

#22 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:36

Люфт устранил, помогла разборка и сборка штанги.А вот с катушкой не пойму, кручу крепёж, а он - ЩЁЛК, и срывается, а когда до срыва его максимально закручиваешь, катушка всё равно под весом прибора выпрямляется...У меня ещё на катушке DD вместе где провод к ней крепится висит пластиковое колечко которое свободно крутиться, это место нужно закрутить чтобы колечко не крутилось?

#23 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:37

Прибор новый

#24 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:45

Значит поставил я запасной крепёж и осмелился его сильнее закрутить. Теперь всё ок.Проблема была в крепеже который был на катушке, когда я открыл коробку с прибором, на болте была мелкая резьба с которой при сильной затяжке гайка слетала.А на запасном крепеже который в пакетике в коробке был крупная резьба, и всё нормально затянулась.Теперь остался вопрос о пропажи звука, может от жары пропадал, или от того что спутниковая вышка рядом...:)И ещё, что это за крепёж такой с мелкой резьбой, он катушку то не держит, а идёт с ней в комплекте, странно

#25 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:42

Значит поставил я запасной крепёж и осмелился его сильнее закрутить. Теперь всё ок. Проблема была в крепеже который был на катушке, когда я открыл коробку с прибором, на болте была мелкая резьба с которой при сильной затяжке гайка слетала. А на запасном крепеже который в пакетике в коробке был крупная резьба, и всё нормально затянулась. Теперь остался вопрос о пропажи звука, может от жары пропадал, или от того что спутниковая вышка рядом...:) И ещё, что это за крепёж такой с мелкой резьбой, он катушку то не держит, а идёт с ней в комплекте, странно

Под вышками трансляционными советую не ходить, особо ничего не найдёте, а с прибором проблемы будут дорогие. Успехов.

#26 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:26

Mednykotelok, а почему дорогие?

#27 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:43

Теперь остался вопрос о пропажи звука, может от жары пропадал, или от того что спутниковая вышка рядом...:)

похоже на проблемы в гнезде для наушников. попробуйте вставьте штекер туда обратно. Возможно там что то залипает.

#28 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:18

Я не использую наушники.Копал в 500 метрах от радио вышки, отстройку вроде бы не делал.Ходил по полю на режиме всех металлов, сигналов было много, частенько включал пинпоин.А потом прибор на экране начал показывать числа, но звука не было, в другой раз был звук, а чисел не было. У кого нибудь было такое, я где то читал уже о пропаже звука...

#29 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:24

Было жарко, рядом вышка, в кармане сотовый телефон, пейджер от сигнализации, я вроде бы не отстраивался от помех. В этом наверное и была причина...

#30 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:55

И ещё, катушка DD у всех жёстко не фиксируется из за некоторого дисбаланса конструкции:)

#31 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:23

Что скажите про эти два прибора. Меня X - TERRA 705 смущает завышенной ценой, о Сигнуме мало информации, кто то хвалит называя его одним из лучших приборов, кто то не советует брать из за его сырости и глючности... Планирую копать в МО, копатель я начинающий так что по началу буду наверное копать всё, что пищит:)

Однозначно покупайте продукцию фирмы Minelab, если у Вас нет идеи относительно иных западных брендов. Что касается сигнумов и АКА - ребята молодцы конечно, пытаются двигать свои поделки в народ, но увы. Практика показала (выезжали тот сезон начиная с начала осени), что 7272 в частности - прибор никакой. Удостоен помойки по конструктивным параметрам, катушке. Электроника на высоте. Вам решать! Или мучаться и заниматься исследованиями, или купить нормальный западный образец - доплатив денег.

#32 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 10:50

Уже пользуюсь продукцией майнлаба, пара часов копа - 4 монетки:)

#33 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 19:00

Что касается сигнумов и АКА - ребята молодцы конечно, пытаются двигать свои поделки в народ, но увы. Практика показала (выезжали тот сезон начиная с начала осени), что 7272 в частности - прибор никакой. Удостоен помойки по конструктивным параметрам, катушке. Электроника на высоте. Вам решать! Или мучаться и заниматься исследованиями, или купить нормальный западный образец - доплатив денег.

Не правда. Сигнум 7270 как и 7272 по всем параметрам ТТХ перекрывает Терру 705. Кажись понял я, что это за Сергей :D Это тот, что устроил скандал на Ревью,в период "мокрых катушек", когда ему БЕСПЛАТНО дали ещё одну, предупредив что она эксперементальная и попросив дать свою рецензию (тогда АКА искала способ убора мокрых фантомов), а она тоже заглючила. Начинающий поисковик без опыта, с Сигнумом он как следует тогда так и не разобрался к сожалению. Когда нашли причину, всем бесплатно обменяли катушки, глючившие по мокрой траве. Теперь такие случаи крайне редки. Это при том, что подавляющее большинство Е-Трэков глючит на мокрую траву, как глючили и Экспы, и никто их менять не собирается. Это типа "особенность". Сергей, готовы взять свою Тёрку, поставить на кон 2000 евро, и провести тест по всему набору целей от чешуи Тёмного допустим, до пятака Е2 и каски? Так же той же каски на глубине 60см под слоем гвоздей (лень клад пятаков переть). Сможете учуять с Т705 ;) В глине? Хоть в дождь - хоть в суш. Это касается именно ТТХ. Деньги привозим на место теста, и кладём в "банк" рядом с площадкой, с собой берём двух операторов с камерами, от Вас и от меня :) PS Касаемо конструктива катушек, я на Терре 70 за 3 года сменил 3 датчика 10"ДД. У копарей "выходного дня", они конечно живут поболее, года два. Покупка б/у Терры с 10"ДД, практически гарантированное попадалово на ремонт или покупку новой катушки. Конструктивный недостаток, усыхает уплотнитель, на котором крепится внутренняя катушка. Касаемо вопроса "что взять", 1. Терра 705 "меньше гимора и вникания, ТТХ пониже" + лучшая эргономика. 2. Сигнум 7272 "инструкция с собой первые выезды минимум, ТТХ выше" - эргономика хуже, конструкция блока не герметична, требует герметизации. Общий процент брака выше, чем у линейки Т705 (раньше, сейчас что-то и у 705 пошли жалобы) Разница в ТТХ в принципе не велика, примерно как у Терры 705 и Е-Трэк (по крупным монетам Трэк немного глубже Сигнума, у него 11"ДД, по мелким уступает). Для профессионала существенна, для "прогуляться с клюшкой" практически не заметна, а вот "корявость" конструктива Сига заметнее. Оба бесфантомны на стерню и крапиву, можно бурьян ломать катушкой. Прежде чем решить, лучше списаться с теми, кто имел и тот и другой прибор не менее чем по сезону, и попросить их АРГУМЕНТИРОВАННО сказать своё мнение, почему отказались от того или другого, и почему предпочли тот или другой. Господ типа "всё русское гАфно" и "оголтелых патриотов" лучше считать за общий фон и не обращать внимания. Так же как и тех, кому попался брак конкретного прибора (их количество имеет значение). Яркий пример, два участника Ревью, Mart и vyuriy. Первый сдавал Т74 два раза в ремонт, теперь с Сигнумом, второму достался Сигнум с браком, теперь с Террой 74. Оба с брызками слюны кроют свой сломавшийся аппарат и возносят второй. Когда схлёстываются, обвиняют друг друга в купленности Минелабом или АКА. :D PS На всех тестах более менее серьёзных приборов используем 2 Терры 70 с 10"ДД 7.5кГц как эталон. Закладывая цели по принципу "Терры не видят", и вот тогда тестируются Ф75, ГМП, Е-Трэк, Сигнум. И... даже Сорекс "М". Это в глине. На песке Терра заметно улучшает показатели. Но её ТТХ АБСОЛЮТНО достаточны для любительского копа "в удовольствие".

Спасибо от 3 Пользователи:
DMS111 , Stalker-2010 , Коllекционер

#34 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:59

Не правда. Сигнум 7270 как и 7272 по всем параметрам ТТХ перекрывает Терру 705. Кажись понял я, что это за Сергей Это тот, что устроил скандал на Ревью,в период "мокрых катушек", когда ему БЕСПЛАТНО дали ещё одну, предупредив что она эксперементальная и попросив дать свою рецензию (тогда АКА искала способ убора мокрых фантомов), а она тоже заглючила. Начинающий поисковик без опыта, с Сигнумом он как следует тогда так и не разобрался к сожалению

Уважаемый, вы совершенно правильно поняли, что я именно "тот самый Сергей".

Ребят, обратите внимание на словосочетание "в период "мокрых катушек". Фирма, которая заявляет о себе как о "русском бренде" не уступающим качеству надежных и безглючных приборов - что мы имеем? АБСОЛЮТНЫЙ пиар, некий "период мокрых катушек", это всё равно что продавать машины с нерабочими двигателями, и называть их "так получилось! Извините". Прибор, который по стоимости не уступает тёрке Т505-705 и их глюки предлагается списать на некий "период неудач"?!

Причем платя за это реальные рубли.

Народ, Вы хотите покупать "эту самоделку"? Возможно это путь некоторых людей, а я в сотый раз скажу - я буду покупать качественный прибор в своё время сделав грандиозную ошибку, обратив внимание на этот бренд. Я был неким виртуальным фанатом, всё же поверив в русское качество и некоторые отзывы на форуме.

P.S.

1). "Сергей, готовы взять свою Тёрку, поставить на кон 2000 евро, и провести тест по всему набору целей от чешуи Тёмного допустим, до пятака Е2 и каски?" - большое спасибо Землеройк, но я не буду спорить с человеком со столь колоссальным опытом! Просто не хочу. Извините, накушался. Пару лет плодотворного поиска с тёркой - это для Вас мало. Для меня - неплохо. Кстати чего не упомянули от Киевских пулов до бандитского ТТшника?

2). "когда ему БЕСПЛАТНО дали ещё одну, предупредив что она экспериментальная" - да хоть бы ОДНУ дали нормальную без глюков. И зто солидная фирма, с позиционированием себя по Российскому рынку и прочее...Смешно! Знаете, когда я ходил по полю, ваши тестовые катушки показали себя полным Г (даже обращая внимание на многостраничные рассказы Землеройки о сорексах, ТТХ и прочих) - я в поле ходил реально с АКА, а не с сорексом и прочими. Кстати эргономика отдельная тема...
Какого чёрта нужно смотреть на ваш бренд, промазывая ваши ЛЮБЫЕ катушки по вашим же советам герметиком, пакуя в пакеты, чуть ли не Г намазывая.... и прочие периоды заскоков и климакса АКА, а? Давайте без экспериментов ребят!
Просто сделайте пожалуйста качественно, или экспериментируйте на кошках. В офисе можете своём заниматься фигнёй, как уже было высказано ранее о запахе водки в офисе, почему то незаметным в иный офисах уважающих себя компаний. Видимо это ваш фирменный парфюм.
Почему Minelab, Garett, Whites и иные фирмы не выпускают "тестовых" катушек и вообще не отдают на откуп реальным пользователям эксперименты? Отвечу - они их ценят как КОНЕЧНЫХ покупателей, а не занимаются хернёй (конечно конечно, вы же маленькая фирма, даже секретарши за ресепшеном не видно). Да фиг с ними МДшниками, хоть бы лицо фирмы держали, стул хороший и высокий для тётетьки купили бы.

3). Мне очень жаль что Вы начали аргументировать свои слова (видимо при отсутвии чётких ответов на поставленную проблему и рассчитывая на отзывы почитателей АКА) воспоминаниями о другом форуме, моим общением с АКА. Это к сожалению характеризует Вас не как увлечённого, а некого упёртого человека, использующего аргументы личного характера.

Извините народ за откровенность, достали экспериментаторы за деньги, которые кровью и потом зарабатываются (к сожалению не олигарх) и итог сводятся к словам "тестовые, экспериментальные и т.д.", слушайте - а не хватит ли! Может стоит сделать СИГНУМ "САМ СЕБЕ ИЗОЛЕНТА" и чтобы просто ходить и наслаждаться поиском а не глюками с запасом .....как Вы там советовали....герметик...нет....во! АНТИГРАВИЙ автомобильный с десятком целлофановых пакетов.

Поймите, гений наш технический - эксперименты хороши до поры до времени, и если прибор глючит - он глючит. Напраслину возводить никто не будет.

Наверняка в последнее время ваши специалисты в области многолетнего поиска монет (куда уж нам то до вас) и характеристик ТТХ, синусоидальных квазипереходов спина обмоток катушек и нанопокрытий с подачи самого Чубайса, сделали свежий прорыв в области пиара приборов АКА. От всей души желаю делать просто, тихо, спокойно и чтоб мы все видели на полях людей не с ТЁРКАМИ, а с Вашими приборами АКА.

Удачи!

#35 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:05

Кстати на счёт "конкурсов" и 2000 евро на кону. Не стыдно детством заниматься?У меня есть встречное предложение, Серёжа. Я ставлю на кон 1000 рублей, к счастью не обладаю залихватскими обещаниями, у меня скромнее. Даю Вам 1000 рублей с надеждой что Вы исчезните с этого форума со всякой рекламой, с объяснениями "разницы между АКА и пространными сравнениями приборов а также психотехнологий изготовления новых катушек и бронебойной защиты корпуса приборов АКА".Всего то малость, 1000 рублей.

#36 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 00:51

Кстати на счёт "конкурсов" и 2000 евро на кону. Не стыдно детством заниматься? У меня есть встречное предложение, Серёжа. Я ставлю на кон 1000 рублей, к счастью не обладаю залихватскими обещаниями, у меня скромнее. Даю Вам 1000 рублей с надеждой что Вы исчезните с этого форума со всякой рекламой, с объяснениями "разницы между АКА и пространными сравнениями приборов а также психотехнологий изготовления новых катушек и бронебойной защиты корпуса приборов АКА". Всего то малость, 1000 рублей.

Шлялся по полям больше месяца, а тут у Серёжи Нееуловимого (интересно, кстати, почему на Картоведе, Ревью и других форумах, везде ники разные?) очередная истерика. Язву заработаете с таким склочным характером. :) Человек конкретно задал вопрос о ТТХ двух приборов, терры 705 и Сигнума. Вы же взяли на себя смелость написать, что "7272 в частности - прибор никакой". При этом просто солгали. Ибо "никакой по ТТХ" и "у меня глючила на мокрую траву катушка", при полном отсутствии опыта работы и знании прибора, это две большие разницы. Мужчина должен отвечать за свои слова, и я вам предложил ответить деньгами (не турнир по панкратиону же с Вами устраивать). Задача ставилась простейшая, по принципу что скажет прибор, и опыт здесь не при чём, только голые характеристики прибора. Чего же Вам бояться, заработали бы в лёгкую, ведь Сигнум "прибор никакой". Но Вы за слова не можете ответить, по весьма важным по Вашему мнению причинам, а именно бедности и неопытности. А раз Вы такой бедный и действительно не опытный, то примите добрый совет, не учите папу Камасутре. :)

Спасибо от 3 Пользователи:
DMS111 , amino74 , Коllекционер

#37 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 03:11

Мда. Ну что тут сказать. Товарищ начал опускаться на личные воспоминания, привёл совершенно не нужные рассуждения на счёт ников, личного характера (вы вообще кто?). Только не стал расспрашивать, что я кушаю и с кем сплю. Радует - камасутру привёл в пример, слава богу мне не поставили в упрёк картинку на подписи. Я и лгу, и вообще...

А раз Вы такой бедный и действительно не опытный, то примите добрый совет, не учите папу Камасутре

Папа, Камусутру Вы знаете и это чувствуется. Серёжа, меньше нервничайте по вашей теме АКА (говорят новопассит помогает) и поймите одно - Вы можете искать и 7 и 27 лет, если изначально фирма АКА поставляла глючные катушки по траве, вы хоть обыщитесь. И тут не надо многолетнего опыта, которым вы постоянно хвалитесь. Достаточно потерянного времени и так с этими поделками "Российского Автопрома". P.S. Да не переживайте Вы так на счёт своего кАКА, Серёжа. Успокойтесь - ищите свои клады, хвалитесь дальше. А мы неопытные будем и дальше выбирать Минелабы, Вайтсы, Фишеры с Тесорами. Только не АКА.

#38 Offline   дьяков андрей

дьяков андрей

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:16

Мда. Ну что тут сказать. Товарищ начал опускаться на личные воспоминания, привёл совершенно не нужные рассуждения на счёт ников, личного характера (вы вообще кто?). Только не стал расспрашивать, что я кушаю и с кем сплю. Радует - камасутру привёл в пример, слава богу мне не поставили в упрёк картинку на подписи. Я и лгу, и вообще... Папа, Камусутру Вы знаете и это чувствуется. Серёжа, меньше нервничайте по вашей теме АКА (говорят новопассит помогает) и поймите одно - Вы можете искать и 7 и 27 лет, если изначально фирма АКА поставляла глючные катушки по траве, вы хоть обыщитесь. И тут не надо многолетнего опыта, которым вы постоянно хвалитесь. Достаточно потерянного времени и так с этими поделками "Российского Автопрома". P.S. Да не переживайте Вы так на счёт своего кАКА, Серёжа. Успокойтесь - ищите свои клады, хвалитесь дальше. А мы неопытные будем и дальше выбирать Минелабы, Вайтсы, Фишеры с Тесорами. Только не АКА.

Скажу своё мнение,опыт у меня год.У меня сиг 7272, у ребят SE (у всех) и опыт у них по 10 лет...Ходим вместе, находим одинаково , единственное,что мне не очень-это то что сиг более шумный и на камни реагирует , а SE их вообще не видит.

#39 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:04

Мда. Ну что тут сказать. Товарищ начал опускаться на личные воспоминания, привёл совершенно не нужные рассуждения на счёт ников, личного характера (вы вообще кто?). Только не стал расспрашивать, что я кушаю и с кем сплю. Радует - камасутру привёл в пример, слава богу мне не поставили в упрёк картинку на подписи. Я и лгу, и вообще... Папа, Камусутру Вы знаете и это чувствуется. Серёжа, меньше нервничайте по вашей теме АКА (говорят новопассит помогает) и поймите одно - Вы можете искать и 7 и 27 лет, если изначально фирма АКА поставляла глючные катушки по траве, вы хоть обыщитесь. И тут не надо многолетнего опыта, которым вы постоянно хвалитесь. Достаточно потерянного времени и так с этими поделками "Российского Автопрома". P.S. Да не переживайте Вы так на счёт своего кАКА, Серёжа. Успокойтесь - ищите свои клады, хвалитесь дальше. А мы неопытные будем и дальше выбирать Минелабы, Вайтсы, Фишеры с Тесорами. Только не АКА.

Сергей, хватит нам куями меряться, думаю. Если честно, то тогдашний Ваш срыв после неудачного выезда, когда все искали, а у Вас глючил прибор, я прекрасно понимаю. Всю неделю ждать копа, выехать в выходной и обламаться, увлечённому поиском башню сорвёт. Я сам в такой ситуации был, когда с первого клада (нашёл в первый свой май с прибором :) ) купил Ниву, GPS и "луший в мире Эксп 2", был доволен как слон. Работа у меня была такая, что даже с поля вызвать в Москву могли, а выходных реальных, дай Бог пара за месяц. И вот 200км броска, и... первый дождь... В общем то же самое, что и у Вас, до истерики почти. Но списал тогда на свою неопытность, поэтому прибор уцелел. Слёзно взмолился на Питерском о помощи, оказалось это нормально, у многих так. Так что тоже знаю, что такое загубленный долгожданный выезд. Посему... пожалуй принесу Вам извинения в одностороннем порядке. PS Не в падлу ответить, у Вас в профиле дата рождения "от балды" или нет?

Спасибо от 2 Пользователи:
DMS111 , Коllекционер

#40 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:11

Скажу своё мнение,опыт у меня год.У меня сиг 7272, у ребят SE (у всех) и опыт у них по 10 лет...Ходим вместе, находим одинаково , единственное,что мне не очень-это то что сиг более шумный и на камни реагирует , а SE их вообще не видит.

"Шумный" Сиг лишь по делу, когда точно настроен грунт. Если при задевании кочек пошли "теньки" в низ цветного сектора, значит просто надо подкорректировать баланс в "+". Можно даже не выполняя БГ, а отщёлкнув градус в ручном режиме. На чуйке S (максимум), очень советую ставить БГ по алгоритму "авто +1гр". Если ходите по средневековью, можете смело подрезать горячие камни балансом грунта (+2+3 от авто), на чуйке к предметам с ВДИ менее +70, это практически никак не отразится. На крупной меди отразится.

Спасибо от 2 Пользователи:
дьяков андрей , DMS111


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение