To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

X - TERRA 705 или АКА 7272 Сигнум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:52

Что скажите про эти два прибора. Меня X - TERRA 705 смущает завышенной ценой, о Сигнуме мало информации, кто то хвалит называя его одним из лучших приборов, кто то не советует брать из за его сырости и глючности...Планирую копать в МО, копатель я начинающий так что по началу буду наверное копать всё, что пищит:)

#2 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:47

Что скажите про эти два прибора. Меня X - TERRA 705 смущает завышенной ценой, о Сигнуме мало информации, кто то хвалит называя его одним из лучших приборов, кто то не советует брать из за его сырости и глючности... Планирую копать в МО, копатель я начинающий так что по началу буду наверное копать всё, что пищит:)

Однозначно 705. Есть знакомые , которые ходят с X-Terra 74 , после выхода сигнума решили поменять, но итог один все возвращаются в терке. Я сама не ходила с сигнумом и поэтому не могу ничего сказать , просто отечественное произ-во навсегда останется отечественным, а значит ( это сугумо моя точка зрения) ненадежным. У меня терка 74 - хожу с ней 3 год и не нарадуюсь.

#3 Offline   seimskiy

seimskiy

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:05

На начало-полюбому терка ибо меню у ней понятное до безобразия и адекватная она в работе и удобная по конструктиву(цена завышена,как и на все минелабы)АКАкашечные приборы(о..это магическое слово годограф) хороши как и все наше-россейское, родное, для людей смекалисто-рукоделистых и умеющих кувалдой и е..т..ою..мать! приводить в чувство платы электронники псевдоконверсионной из китайского дерьма собранной, в подвале на коленке паяной , корпуса умеющие рашпилем обрабатывать,предварительно топориком обтесанные , ну и т.д. и т.п. хотя цена...ну...да подороже навоза, если ориентироваться по удельной массе..........

#4 Offline   Егорыч76

Егорыч76

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 17 спасибо
  • Город50
  • Металлоискатель:Нету

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:41

у меня была АСЕ250поменял на Тёрку 705. НЕ НАРАДУЮСЬ!

#5 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 866 сообщений
  • 2114 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:25

Возможно будут ругать... Но конечно Х-терра 705.

#6 Offline   Karlos11

Karlos11

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 136 сообщений
  • 681 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:XP Deus 9"

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:27

у меня была АСЕ250 поменял на Тёрку 705. НЕ НАРАДУЮСЬ!

У меня то же была Ася250, а перед ней Кондор 7252 и теперь вот "Тёрка", но 505-ая. И то же не нарадуюсь! Так что берите "Тёрку" и не прогадаете однозначно! P.S. "Lada" или "Toyota"? ИМХО :super_smilies036:

#7 Offline   vadik

vadik

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:10

Хожу с 74-ой.Отличный прибор.

#8 Offline   BOOTKiller

BOOTKiller

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:21

погодите до осени и возьмите 7272М АКА и до весны разберетесь с прибором...это я в шутку больше.705 серьезный аппарат, но если профессионально сравнить с ака сигнум, то сигнум на голову выше терки. Впервые включив сигнум, прочитав 8 раз инструкцию, я понял что этот прибор как небо и земля, по сравнению с теркой 705. Такое ощущение, что люди создававшие АКА, делают МД как минимум для людей со средним техническим образованием. Разбираться новичку действительно сложно, однако по мощности он встает на уровень с Етраком... да, да, именно с ним! Тем не менее, советую вам для начала взять 305 или 505 терку б/у... а уж к следующему сезону взять агрегат профессионального уровня

#9 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:24

На начало-полюбому терка ибо меню у ней понятное до безобразия и адекватная она в работе и удобная по конструктиву(цена завышена,как и на все минелабы) АКАкашечные приборы(о..это магическое слово годограф) хороши как и все наше-россейское, родное, для людей смекалисто-рукоделистых и умеющих кувалдой и е..т..ою..мать! приводить в чувство платы электронники псевдоконверсионной из китайского дерьма собранной, в подвале на коленке паяной , корпуса умеющие рашпилем обрабатывать,предварительно топориком обтесанные , ну и т.д. и т.п. хотя цена...ну...да подороже навоза, если ориентироваться по удельной массе..........

С Сигнумом меньше начинаешь копать червей.. и только копаешь по делу.... С Тёркой (34) я раньше больше копал всякого хлама цветного.... Сейчас же только монетки... )

#10 Offline   CTPAX

CTPAX

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:18

У меня то же была Ася250, а перед ней Кондор 7252 и теперь вот "Тёрка", но 505-ая. И то же не нарадуюсь! Так что берите "Тёрку" и не прогадаете однозначно! P.S. "Lada" или "Toyota"? ИМХО :super_smilies036:

Русское приборостроение всегда было на голову выше буржуйского, а если уж сравнивать Ладу с Тойотой, то почему бы не припомнить, что всю электронику на первом японском комическом корабле делали русские? Володя Пирожков вырос на ВАЗе, а теперь рисует дизайн "Тойот" до этого на "Ситроене" работал. А по поводу МД думаю, что тут каждому своё, один любит, чтоб попроще, без заморочек, а другого наоборот привлекает "отстройка прибора конкретно под себя" Топикстартер попросил совета о конкретных МД. (не просто терка vs ака) А у Вас насколько я понял ни того ни другого не было. может не стоило отвечать вовсе? :super_smilies036:

#11 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:37

Купил 707, а это нормально, что катушка жёстко к штанге не прикручивается, а как имеет ход вверх и вниз? А то приходиться в процессе поиска её частенько поправлять:)

#12 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:41

И ещё, какую лопату лучше купить?

#13 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 866 сообщений
  • 2114 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:35

И ещё, какую лопату лучше купить?

Железную.

#14 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:57

Купил 707, а это нормально, что катушка жёстко к штанге не прикручивается, а как имеет ход вверх и вниз? А то приходиться в процессе поиска её частенько поправлять:)

Вы не забыли вставить в крепление резиновые шайбы? и потуже затяните. на грубой вспашке вобще практикуется отпускать катушку, что бы у неё был свободный ход и она под собственным весом огибала все неровности бугров.

#15 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:06

Вставил конечно, максимально туго затягиваю, если ещё дотянуть, то сам сам зажим щёлкает, прокручивается, и приходиться снова затягивать, ну наверное она должна сама по себе ходить то есть рукой она достаточно легко двигается, или если прибор в землю упереть.Был на даче, за целый день 4 монетки откопал и кучу железа, водочные пробки, проволока, консервные банки:)

#16 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:18

Вставил конечно, максимально туго затягиваю, если ещё дотянуть, то сам сам зажим щёлкает, прокручивается, и приходиться снова затягивать, ну наверное она должна сама по себе ходить то есть рукой она достаточно легко двигается, или если прибор в землю упереть. Был на даче, за целый день 4 монетки откопал и кучу железа, водочные пробки, проволока, консервные банки:)

Так свободно ходить не должно. Можно вырезать прокладку из пластика и вставить между штангой и ухом катушки. катушка должна быть закреплена достаточно жестко.

#17 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 13:04

Библиотекарь, ну если вы ставите прибор к стене, катушка двигается и образует со штангой прямой угол? У меня так...И вот, когда из стороны в сторону им водишь, он немного похрустывает, не пойму только, в сочленении штанги, или в ручке, это нормально?Ещё пару раз пропадал звук, и зависал пинпоинт, постоянно гудел, лечилось переключением режима пинпоинт - поиск, криминально?

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:01

Библиотекарь, ну если вы ставите прибор к стене, катушка двигается и образует со штангой прямой угол? У меня так... И вот, когда из стороны в сторону им водишь, он немного похрустывает, не пойму только, в сочленении штанги, или в ручке, это нормально? Ещё пару раз пропадал звук, и зависал пинпоинт, постоянно гудел, лечилось переключением режима пинпоинт - поиск, криминально?

Это всё у нового прибора? Пинпоинт действительно иногда подглючивает, остальное всё как то не так. Катушка не должна так ходить, это наблюдается после сезона как минимум и то, если Вы ходили с отпущенной катушкой, уши на ней подтираются и она начинает свободно ходить. Лечится это вставкой прокладки из пластика, как уже писал. В ручке вобще ничего не должно хрустеть, она приварена к штанге. Если затягивать цангу, то штанга вобще не должна болтаться.

#19 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:54

Хм, сейчас попробую другой крепёж, в комплекте запасной есть.А звук пропадал, 2 раза было, числовое значение прибор показывает, а звука нет. Нажмёшь на пинпоин два раза, всё нормально.А похрустывает вроде сама оплётка ручки когда прибором из стороны в сторону сильно водишь

#20 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:02

Да уж, всё равно катушка сильно не фиксируется, легко выпрямляется под весом прибора:( А хрустит в месте соединения верхний штанги, это где пластиковый фиксатор стоит, как я понимаю присутствует небольшой люфт, но это если взять прибор и сильно начать махать из стороны в сторону.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение