To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Реставрация Каски М-35


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 23 Август 2010 - 21:15

Когда в Стране советской такие люди есть!!!!!!зы: спасибочки!!!!!!!!!!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
zubilkopf , tuper

#62 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:43

нужно что из этого для рестоврации могбы продать :super_smilies056:

Я уже и пряжку смастерил для подбородочника и сами ремни! Фоты выложу скоро))) Пока у себя подержи запасные части для обруча позже приобрету щас пока неактуально касок пока нет да и без средст пока временно!!! Укажи в личку что по чём пока?

#63 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:45

Когда в Стране советской такие люди есть!!!!!! зы: спасибочки!!!!!!!!!!!!

Моё почтение! спасибо за тёплые слова)) :super_smilies036:

#64 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:47

Вам зачет!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
zubilkopf

#65 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:14

Я уже и пряжку смастерил для подбородочника и сами ремни! Фоты выложу скоро))) Пока у себя подержи запасные части для обруча позже приобрету щас пока неактуально касок пока нет да и без средст пока временно!!! Укажи в личку что по чём пока?

что скока будем договариваться когда понадобятся а там може ещё чего найду я думаю если что найду выкидывать не надо?ответте

#66 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:13

что скока будем договариваться когда понадобятся а там може ещё чего найду я думаю если что найду выкидывать не надо?ответте

Конечно не нужно всё в дело идёт оригинал есть оригинал!

#67 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:19

Конечно не нужно всё в дело идёт оригинал есть оригинал!

да жаль раньше не знал

#68 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 13:44

да жаль раньше не знал

Ничего страшного думаю ещё такая возможность будет!! :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Schafer

#69 Offline   Schafer

Schafer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:54

Здорово получилось.Молодца. Сам давно мечтаю найти котелок и собственно ручно восстановить, теперь и руководство к рукоблудству есть. Осталось разжиться котелком. После нанесения шпатлевки, шлифовать лучше наждачкой без смачивания, так как влага впитавшаяся в шпатлевку должна очень долго сохнуть а лучше в камере, т.к. сверху будет казаться что она высохла, на самом деле внутри будет влага. Через пару месяцев в этом месте начнется коррозия. Соответсвенно краска запузырится. Ржавчину всетаки лучше убирать шлейфмашинкой, т.к. Всякими оьезжиривателями она все равно до конца не уберется. Это конечно затрудняет процесс, но зато уже в дальнейшем можно не опасатся проступления коррозии. Сие мною сказанное есть добрый совет, и ни в коем разе не хочу обидеть автора темы своими "умностями", все сделано супер, вдруг в дальнейшем пригодится комуто. Данная техноглогия используется на современном автосервисе при восстановлении авто. Кстати она пошла от немецкого автопрома. С уважением.Удачи.

#70 Offline   olgerdt

olgerdt

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородОрёл
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:45

Пескоструйный аппарат даёт отличный результат,но это если колпак совсем ушатанный тоесть нет родной краски и декалей и только под восстановление!

#71 Offline   BogdanOFF

BogdanOFF

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 320 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:19

Блин, я под Зубцовым весной сброс нашел, 4 каски одна в одной лежали. Хоть без дыр но сильно ржавые. Бросил там же. А на след день смотрю подобрали уже ) Я и не думал, что их так восстановить можно. А я все в краске ищу, чтоб в сохране :) На данный момент есть каска, крепкая в металле. Где бы заказать восстановление, а то сам я не справлюсь? Сори за фото, фотали, то что внутри колпака.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF0196.JPG   370,34К   34 Количество загрузок:


#72 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:44

Блин, я под Зубцовым весной сброс нашел, 4 каски одна в одной лежали. Хоть без дыр но сильно ржавые. Бросил там же. А на след день смотрю подобрали уже ) Я и не думал, что их так восстановить можно. А я все в краске ищу, чтоб в сохране :) На данный момент есть каска, крепкая в металле. Где бы заказать восстановление, а то сам я не справлюсь? Сори за фото, фотали, то что внутри колпака.

Жаль что оставил!!! На мой взгляд нужно всё брать а что потом с этим делать можно подумать))) Всеприследуют свои цели))) Я тожемечтаю найти вкраске родной и с декалями! Но пока только вот такая какую предоставил вашему вниманию))

#73 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:50

А вот и самодельные ремни и пряжка подбородочного ремешка!Пряжка делалась из олова и куска алюминиевой проволки диаметром 0,2 мм.Форма пряжки делалась в гипсовом растворе отпечатав в нём оригинал пряжки. Дождавшись высыхание гипса получившаяся формовка была испытана заливом олова. Результат порадовал и надфилем была доработана пряжка до представленного вам вида. Далее нужно было сделать центральный носик из проволки и закрепить в центре пряжки. Как сделать сразу необходимую длинну носика!? Я взял плоскогубцы с круглыми рабочими поверхностями и загнол в круг кончикпроволки далее немного разогнул круг и одел на пряжку далее придал форму носика и отрезал в размер пряжки далее обработал надфилем и мелкой наждачкой нулёвкой. В итогевот что получилось!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13092010768.gif   89,28К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13092010766.gif   151,61К   6 Количество загрузок:


#74 Offline   b d

b d

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:00

А вот и самодельные ремни и пряжка подбородочного ремешка! Пряжка делалась из олова и куска алюминиевой проволки диаметром 0,2 мм. Форма пряжки делалась в гипсовом растворе отпечатав в нём оригинал пряжки. Дождавшись высыхание гипса получившаяся формовка была испытана заливом олова. Результат порадовал и надфилем была доработана пряжка до представленного вам вида. Далее нужно было сделать центральный носик из проволки и закрепить в центре пряжки. Как сделать сразу необходимую длинну носика!? Я взял плоскогубцы с круглыми рабочими поверхностями и загнол в круг кончикпроволки далее немного разогнул круг и одел на пряжку далее придал форму носика и отрезал в размер пряжки далее обработал надфилем и мелкой наждачкой нулёвкой. В итогевот что получилось!

классно получилось и хорошо, когда есть оригинальная часть, с которой можно сделать уже копию (это я про з/ч).

Спасибо от 1 Пользователь:
zubilkopf

#75 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:43

Блин, я под Зубцовым весной сброс нашел, 4 каски одна в одной лежали. Хоть без дыр но сильно ржавые. Бросил там же. А на след день смотрю подобрали уже ) Я и не думал, что их так восстановить можно. ....

Мда. Зря бросили. Посмотрите из какого "Г" народ восстанавливает: Было: http://www.jurgen.ru...p...5&mode=view Стало: http://www.jurgen.ru...p...0&mode=view Кстати, тем кто занимается реставрацией колпаков и прочих приблуд - вот есть ресурс http://www.jurgen.ru/ там чертежи, технологии и пр. zubilkopf им пользовались?

#76 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:58

Мда. Зря бросили. Посмотрите из какого "Г" народ восстанавливает: Было: http://www.jurgen.ru...p...5&mode=view Стало: http://www.jurgen.ru...p...0&mode=view Кстати, тем кто занимается реставрацией колпаков и прочих приблуд - вот есть ресурс http://www.jurgen.ru/ там чертежи, технологии и пр. zubilkopf им пользовались?

Конечно смотрел :super_smilies031: Давольно познавательный ресурс один из любимых! ))) :super_smilies036: Вот пример по первой ссылке М-16 разъедено просто кошмарно я на данный момент примерно такую же по сохрану нашу СШ-39 начал делать поедена прилично лежит отмокает от ржавчины чувствую повазюкаться прийдёться дай бог! Но раз уж взялся надо делать! )) А ВОТ СОБСТВЕННО И ОНА!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kaska.JPG   81,38К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kaska2.JPG   115,17К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   1,92МБ   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.JPG   2,28МБ   2 Количество загрузок:


#77 Offline   a33a10@yandex.ru

a33a10@yandex.ru

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:38

Думаю что тема актуальна по тому как просматривая форум подобной не нашол возможно проглядел за что извиняюсь! :super_smilies036: Но всё же считаю пусть будет и будем делиться кто как реставрирует шлемы: каими способами очистки, какие материалы, о том как сделать зап. части для касок и т.д. Предыстория! Как то решили съездить на коп по старине погодка была после дождей дороги размыло ужасно но всё же до места добрались! Джипа нет были на легковой почувствали себя участниками ралли впечатлений масссу получили! Приехав как обычно попили чайку перекусили достали приборы и в перёд шурстить поля дошли до небольшого пролеска оказались какие то позиции со времён ВОВ, решили прошурстить и минут через десять зондируя бруствер детектор сработал на цветняк хороший сигнал уверенный. Копая и углубляясь в грунт окапывая появивишийся металл пробегали мысли неужели каска и мысли стали реальностью через минуту на свет божий повился ганс колпак. Вот собственно и он!

молодец!,просто молодец,а я с десяток таких касок выкинул,что-то мозги не доходили,да и времени не было,а на самом деле всё просто и запчастей полно вокруг,главное руки,мозг и воображение с элементами исиории!!! молодец!!! :super_smilies031:

#78 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:30

Конечно смотрел :super_smilies031: Давольно познавательный ресурс один из любимых! ))) :super_smilies036: Вот пример по первой ссылке М-16 разъедено просто кошмарно я на данный момент примерно такую же по сохрану нашу СШ-39 начал делать поедена прилично лежит отмокает от ржавчины чувствую повазюкаться прийдёться дай бог! Но раз уж взялся надо делать! )) А ВОТ СОБСТВЕННО И ОНА!!!

Принято решение попробовать залатать дыры холодной сваркой! Процедура довольно долгая чуть меньше времени занимает чем лужение и пайка, результат радует и по надёжности и по тому как структура держит схватку с металлом. В дальнейшем буду именно её использовать. Ржавчина которая осталась будет снята наждачной шкуркой так как дальнейшее чистка касона привела бы к его полному разрушению!

#79 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:57

Вот представляю вашему вниманию далее самопальные элементы для крепления обруча подшлемника для СШ-39-42.Так же прикрепляю фото с размерами петель и крепежей!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04475.gif   406,99К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03_0006.jpg   74,61К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03_0028.jpg   87,91К   21 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Кладоискатель

#80 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:05

А вот все части обруча вместе соединённые.Длина полосы обруча для головы 57-58 размера составляет 620 мм с учётом 15 мм нахлёста в месте соединения обруча, отверстия для крепления подшлемника располагаются друг от друга в 60 мм, в количестве 12 штук!Каска была покрыта после холодной сварки эпоксидной смолой!ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04594.gif   413,02К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04595.gif   396,83К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04596.gif   424,29К   10 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Библиотекарь , John , Каналья , Mika88


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение