To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Помогаем в выборе.Тупик в покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:22

Дэус и только дэус, остальное рядом не стоит ИМХО



Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#22 Offline   Ohotnik 69

Ohotnik 69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 122 спасибо
  • ГородТверская губерния
  • Металлоискатель:Собака

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:26

Ищет не прибор а человек!!!  

Здесь я с Вами не соглашусь.

Попробуйте на следующий коп МД оставить дома , а взять с собой одну лопату! И проверить что Вы найдете.



#23 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 553 сообщений
  • 2782 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:01

С таким бюджетом Деус бери.

поздно(( деус теперь около 60-65 тыс рублей((



#24 Offline   aaa69

aaa69

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 433 спасибо
  • ГородТверская
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:27

Берите Гаррет AT Pro. Отличный прибор класса 705 Терки, но подешевле и гораздо удобнее, информативнее и еще один приятный плюс это полная амфибия. В воду можно погружать вместе с блоком до 3 метров. Очень хорошо работает по мелким целям (чешуя и т.д) При некоторой сноровке очень хорошо работает по двойным целям железо+цветнина. Сам с таким 2 года хожу не могу нарадоваться. Да что там говорить. Почитайте про прибор, а лучше всего попробуйте на практике.



#25 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:24

Дэус и только дэус, остальное рядом не стоит ИМХО

Копали мы тут как-то с Алексеем (Колбаса), у него Дэус, у меня Ася 250. Так вот Дэус деньгу в земле на глубине 15см показывал чистым черметом, а Аська выдала четкий устойчивый сигнал монеты. Мы просто были в ударе. Все приборы, даже дорогие ошибаются. Я за АТ PRO или Minelab Safari. Включил и пошел.



#26 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:42

Берите Гаррет AT Pro. Отличный прибор класса 705 Терки, но подешевле и гораздо удобнее, информативнее и еще один приятный плюс это полная амфибия. В воду можно погружать вместе с блоком до 3 метров. Очень хорошо работает по мелким целям (чешуя и т.д) При некоторой сноровке очень хорошо работает по двойным целям железо+цветнина. Сам с таким 2 года хожу не могу нарадоваться. Да что там говорить. Почитайте про прибор, а лучше всего попробуйте на практике.

Почитал. Не много не то. Высокая частота. Мне искать империю, советы. В воду не собираюсь.

Наверное, все же, пока буду смотреть в сторону 705 терки DD7.5, + низкочастотная моно катушка.



#27 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:59

Очень нравится Safari. Взял бы на замену 705-ой , но он без подсветки - не комильфо (. Буду думать о Дэусе или Сигнуме.



#28 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 907 сообщений
  • 5225 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 04:41

У Тёрки есть есчё один, я считаю не маловажный плюс, это 3 частоты. Наступают моменты, когда нужна высокая частота и она у Вас есть, только смени катушку!

#29 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 07:27

Копали мы тут как-то с Алексеем (Колбаса), у него Дэус, у меня Ася 250. Так вот Дэус деньгу в земле на глубине 15см показывал чистым черметом, а Аська выдала четкий устойчивый сигнал монеты. Мы просто были в ударе. Все приборы, даже дорогие ошибаются. Я за АТ PRO или Minelab Safari. Включил и пошел.

Даже на заводских настройках, услышать монету как чермет надо постараться, а если настройки подобраны под себя и задачи, то это практически исключено, допускаю, что прибор не исправен или Алексей не захотел его слушать. :)

ТС, берите Деус и  при правильном использовании, вы получите любой прибор из выше перечисленных, путем не хитрых манипуляции...



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#30 Offline   aaa69

aaa69

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 433 спасибо
  • ГородТверская
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:35

Почитал. Не много не то. Высокая частота. Мне искать империю, советы. В воду не собираюсь.

Наверное, все же, пока буду смотреть в сторону 705 терки DD7.5, + низкочастотная моно катушка.

А я чем занимаюсь? Не понимаю чем частота не устраивает. В воду я тоже не хожу. Как сухопутный прибор работает отлично. Но это конечно личное дело каждого. Главное чтобы душа к прибору лежала.



#31 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:41

Посмотрел на цены приборов и прослезился. Сейчас даже СЕ больше 50 тыс. Однако. Если бы выбирал, то может быть пришлось опять на СЕ остановиться, хотя Трак лучше будет (владельцы оного из моих ямок лунницы тягали на моих глазах). Скажу за СЕ - у меня ещё первый без индекса "PRO" (2007 года рождения (!!!). Брал я его именно как монетник  Потом докупил DD-катушку вместо штатной и удлиненную штангу (ибо роста высокого уродился). 

 

Значит купил бы сейчас новый  Explorer SE Professional PRO или Трак б/у (это не деус - у него нет потери качеств за короткий срок). Трак рассматривать не буду, т.к. он дороже и лучше.

 

Чем хорош СЕ - тяжелый - вся радость от осознания, что  мужским делом занимаешься (лечится просто - на подвес его - могу ссылку дать). Притом им можно "косить" траву и мелкий кустарник, - знающий поймет. Уши у катушки не отлетают, как у некоторых других Минетлабов (сам видел). Хоть вы не собираетесь в воду опускать, но роса на траве это не лучше. Реальность такова, что лучше иметь катушку, которую можно опустить в воду - здесь у СЕ всё обычно нормально (не без "глюков" иногда - лечится обмоткой катушки лейкопластырем). Пришел к выводу, что лучше бы сразу к нему прикупить ещё один блок неразъемных аккумуляторов - точно глюков не будет, как со съемными. Но блок для съемных нужен, т.к. батарейки и АКБ можно вставить.

 

Чем хорош прибор - дискрим по двум параметрам и графический отображатель - не надо запоминать цифры (я ленивый), посмотрел маски, запомнил где на дисплее что отображается и ходи смотри (ага - вот "крестик" слева вверху - вероятнее всего гвоздь, правее - консервная банка, в правом углу - серебро или ведро (!). Можно не смотреть -  по звуку определять. Если есть монета или крестик, то он их "увидит" и возопит "монетным звоном". По мусорке - равных из Минелабов (Ака и Ася в том числе) не видел. 

 

8-ми дюймовка шла в комплекте, но мне и одной катушки хватает. Лениво таскать с собой кучу катушек. Монеты тягает с глубины больше штыка фискаря телескопа, лишь бы были. Притом чешую отлавливает и даже капсюли (до 8-10 см).

 

Можно под ЛЭП ходить либо по "звенящему" грунту - отстройку сделал и вперед. Есть подсветка дисплея - ночью и в сумерках можно ходить.

 

Ещё про СЕ http://forum.relicvi...inelab/?p=46268

Ходил с SE 3 года, хороший прибор, подтверждаю по мусорке удобен, отклик правда подтормаживает.

Safari очень урезанная копия SE.

Но как перешел на Сигнум МФТ, отходил лето, желания вернуться к SE не возникало  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#32 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:59

В бюджет ТС вполне укладывается Сигнум с мультичастотной катухой (3, 7, 14 Кгц) и безпроводными ушами... еще и на фискарь с рюкзаком останется. Хотя мне кажется ТС уже определился.



#33 Offline   Андрей_АС

Андрей_АС

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • 759 спасибо
  • ГородЗабайкалье
  • Металлоискатель:Соверенгъ GT

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:06

Минелаб Соверен GT  :083909:



#34 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:01

... решил брать себе прибор, к новому сезону..... 

Направьте в нужном направлении.

Попробуйте выбирать прибор так:

  По верхам все приборы более-менее равные в поиске. Тут нет разницы дорогой по деньгам у вас МД или дешевый. Искать и находить можно с любым. Многое будет зависеть от фарта и в не малой степени от вас и вашего усердия. 

Разница в глубине поиска или в том, что-бы найти там, где до вас прошли уже многие и неоднократно, вот тут нужен прибор профессионального класса и значит по-деньгам он обойдется существенно дороже. У таких МД намного богаче различные настройки, что так же очень помогает в поиске, но только при условии того, что вы будете понимать, что крутите и зачем. 

 

Есть приборы так называемого класса "включил и пошел". В это количество входят и различные МД от Минелаб серии Х-Терра. Они простые и относительно надежные, но есть и "ложка дегтя", а именно то, что их ДД катушки слова "надежные" не заслуживают. И тем не менее Терки это самые простые и хорошие приборы. 

 

Среди приборов дорогой ценовой категории есть и такие у которых настроек много, а глубины поиска все равно не хватает. Видимо изначально инженеры-производители сделали так, что-бы поиск был комфортным и четким по определению различных целей. Не секрет, что на предельной глубине обнаружения, разные МД, не могут четко определить что находится под катушкой и видимо по этой причине, такая вот "запредельная"  идентификация у них "отрезана". Как пример одним из таких МД является "Прохор" (АТ-Про). У него очень неплохие показатели по верховому поиску, что позволяет ему успешно конкурировать с Т-705, но этот прибор практически не разгоняется по глубине и по этому показателю не числится в лидерах.

К слову надо сказать, что и среди приборов "профи" уровня тоже есть такие, что не "разгоняются" в глубину. Причина та же.

 

Отдельная категория приборов это так называемые "многочастотные". Различные серии Е-Трак,СЕ и т.д. Сразу запомните, что нет у них заявленного количества частот. И большинство таких МД имеют сравнительно низкую частоту поиска и поэтому не будут первыми среди тех, что ищут монеты и предметы из  "благородных" металлов. Так же за такую возможность, обрабатывать цели разными частотами, придется "заплатить" тем, что эти приборы по сравнению с одночастотниками, будут очень или не очень "тормознутыми".

 

Есть приборы с возможностью искать и находить с помощью переключаемых частот поиска. К таким относится например Дэус и некоторые другие. Они все достаточно дорогие, но с очень богатыми возможностями по настройкам, что увеличивает шансы при поиске. Кстати далеко не все из них позволяют искать на "запредельной" глубине. Причина видимо та же ( читайте про Прохора)

 

Приборы подводного поиска не рассматриваю. По ним ни чего не знаю.


Сообщение отредактировал андр: 24 Ноябрь 2014 - 15:05


Спасибо от 4 Пользователи:
fateforever , Vk100 , bribumer , motoblock

#35 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:15

Тут сколько людей -столько и мнений.Я так понял ,что ТС уже примерно для себя решил,что он будет брать (Терка 705(505) или Асю 250).Если выбор стоит так,то я бы на месте ТС  рассмотрел бы вместо 250 -350евро.(цена чуть выше ,но все равно до 20тр).А вообще -на вкус и цвет товарищей нет.Я пробовал Терку и лично мне не понравилось (ну не мое и все тут).Хотя наверное большинство копателей ходят с 705. 



#36 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1045 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:35

Зема, приветствую! Я тебе писал в личку что, да как. Прислушайся. Если силы есть возьми что я тебе посоветовал. Где-то на уровне трека, только шустрее и по мусору лучше. Я про Golden Mask-3 Turbo. По империи и по домонголу самое то.

Спасибо от 1 Пользователь:
bribumer

#37 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:15

Да.... Мозг кипит. Пришел я в поиск, из Аэргайнеров (пневматическое оружие). Так вот был у меня винтарь за 1200$ +600$ всякие допы. Так вот там, было все понятно. Хорошей винтовкой можно было собрать кучу (серию из пяти выстрелов) в 10мм с 50метров. Вот это был показатель, и я понимал за что плачу. 

Среди МД темный лес. Есть свои "Мерседесы" но преимущиства идут в разрез с разницой в цене. У нас были любители Армсов, да американец, да лащеный... Но показатели сильно уступали Раптору-3 коим я владел.

По сему, хочется хороший такой калашников, с запасом патенциала. Дело не в бюджете. Но, пока терка 705, + пара катух, лидируют в моем сознании.



#38 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:28

...  пока терка 705, + пара катух, лидируют в моем сознании.

Это будет хороший выбор. Но будьте готовы к тому, что с родными катушками вам ни когда не придется копать особо глубинные монетные цели. И рано или поздно наступит момент, когда вы почувствуете, что уже "переросли" Терку и вам нужно что-то более "навороченное". Но так будет не скоро, думаю, что года через три, не раньше.


Сообщение отредактировал андр: 25 Ноябрь 2014 - 22:28


#39 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:24

Зема, приветствую! Я тебе писал в личку что, да как. Прислушайся. Если силы есть возьми что я тебе посоветовал. Где-то на уровне трека, только шустрее и по мусору лучше. Я про Golden Mask-3 Turbo. По империи и по домонголу самое то.

Не вариант. Упущу сезон, пока буду разбираться. Терка 705, видит тоже глубоко. 

Копали мы яму, два штыка в глину, после земли. Звенел хорошо. Цвет, чермет. Откопали кучку обрезков проволки, прикрытые сплющинным ведром. Гневу не было предела. Кто то из копателей пошутил лет 10 тому на зад. НО! Глубина, четкий сигнал, разделение цвет - чернина порадовали.



#40 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:27

Цвет, чермет. Откопали кучку обрезков проволки, прикрытые сплющинным ведром. Гневу не было предела.

Если вы правильно описали реальность, то необходимо понимать, что у ВСЕХ МД (по крайней мере у тех, что я видел или использовал), имеющих дискрим, крупные "железные" цели звенят хорошим цветметом. Копаешь и думаешь, что сейчас будет серебряная монета, ан нет - крупная железяка. Это надо принят как данность и быть спокойным на копе. Тем более, что в районах, где была война, может попасться взрывоопасный предмет.

Среди приборов дорогой ценовой категории есть и такие у которых настроек много, а глубины поиска все равно не хватает. Видимо изначально инженеры-производители сделали так, что-бы поиск был комфортным и четким по определению различных целей. Не секрет, что на предельной глубине обнаружения, разные МД, не могут четко определить что находится под катушкой и видимо по этой причине, такая вот "запредельная"  идентификация у них "отрезана". .........

 ........ Отдельная категория приборов это так называемые "многочастотные". Различные серии Е-Трак,СЕ и т.д. Сразу запомните, что нет у них заявленного количества частот. И большинство таких МД имеют сравнительно низкую частоту поиска и поэтому не будут первыми среди тех, что ищут монеты и предметы из  "благородных" металлов. Так же за такую возможность, обрабатывать цели разными частотами, придется "заплатить" тем, что эти приборы по сравнению с одночастотниками, будут очень или не очень "тормознутыми".

Андр, хотелось бы узнать, ходили ли вы с СЕ или Траком и на чем основываются ваши выводы в отношении этих двух приборов? Эти приборы изначально заточены для поиска монет и серебра (замечу иностранного, т.к. чешуи у австралийцев нет). Я за них говорю, т.к. имею большой опыт использования СЕ и наблюдения за Траками соратников. 

 

Есть приборы с возможностью искать и находить с помощью переключаемых частот поиска. К таким относится например Дэус и некоторые другие. Они все достаточно дорогие, но с очень богатыми возможностями по настройкам, что увеличивает шансы при поиске. Кстати далеко не все из них позволяют искать на "запредельной" глубине. Причина видимо та же ( читайте про Прохора)

Насмотревшись как один уважаемый форумчанин плюнул на копание всякой мелочи Деусом (в том числе и чешуи), я сделал вывод, что "монетником" его назвать нельзя. Это больше "чешуйник". 


Сообщение отредактировал Дальник: 26 Ноябрь 2014 - 09:38


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение