To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Дорога в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:49

Такие железки в лесу хороший знак, покружить там еще стоит, безусловно.

Присоединяюсь. Старые лесные дороги весьма плодовиты.Особо обочины,развилки.



#22 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:53

Смущает наличие гвоздей на довольно большом пространстве... если дорога шла там, их там разбрасывали что ли?

Выпадали из подков.



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#23 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:45

Watcher, интересная идея, мне в голову не приходила :rolleyes: . Теперь бы неплохо послушать людей, работавших на дорогах - были ли у них массовые находки гвоздей? Спасибо всем  за такое живое участие в обсуждении,, опыт и мнение каждого очень для меня интересны.

Хотя я согласна с screamkop, , скорее всего там домик стоял. Думаю так потому что:

Гвозди нашла все таки на небольшом пространстве

Рядом есть кусок темной земли, похоже удобрялся

Даже сейчас рядом есть следы болотинки, правда уже совсем заросшая - т.е. вода была рядом.

Дорога была действительно довольно оживленная и позволяла срезать для этой местности приличный кусок, а та, которая присоединялась и сейчас более удаленной частью своею используется местными для короткого пути.



#24 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:07

думаю, что имеет смысл пройтись по шире... тем более, что если дорога действительно на всех картах...

Очень не плохо обычно ориентироваться по углублениям, накатывают канаву., но это на дорогах, которые долгое время не смещались. Если в лесу подобного не наблюдается, то это верный знак, что дорога смещалась постоянно, при том и в разные стороны... 

ищите шире :)

Согласен! Судя по спутнику дорога постоянно смещалась в разные стороны. Но основная масса смещений в более поздние времена. Раньше за дорогами следили, оканавливали и топкие места гатили......вся земля была в пользовании. Это позже стали просто объезжать топкое место не заморачиваясь на ремонты.

Да и действительно ....если это не неудобица (болотистая местность) то деревни друг от друга были совсем недалеко.

Все земли деревень разделялись межевыми канавами, которые зачастую обсаживали березами. Остатки межовок часто просматриваются в лесу. Ну а стоянки на дорогах зачастую были в местах где есть вода и сухое место (бугорок) лошадь напоить и самому покушать, да и желательно чтобы слегка обдувало комаров. Такие места во все времена "пользуются спросом"  находки от чешуи, пионерских значков до водочных пробок  :D



Спасибо от 4 Пользователи:
Front242 , Bualev , Мурава , Киря

#25 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:29

Отметил смещения, но на местности это будет виднее

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   132,62К   1 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#26 Offline   shyrshyn

shyrshyn

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородЗеленоград
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:02

Выпадали из подков.

лично я на фото наблюдаю всего один подковочный гвоздик. Следы болотинки), черная земля, кованина, ножики, все сходится. В ямках с железками недостает керамики. Ищите..

Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#27 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:22

В России дорога там, где проехать можно. Набилась канава, водой залило, грязь.... объехал лужу-новая дорога :)

 

Bualev, правильно сказал - ширее, ну или ширше, надо искать :)

 

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:11.5pt;"]Абсолютно согласен. Я бы попробовал несколько зарубок в лево в право сделать. Когда идете по дороге посмотрите по сторонам наверняка найдутся признаки старой дороги осенью и весной это особо хорошо видно. Возвышенности, прорехи в лесу, особо хорошо прощупать поляны которые возможно будут с деревьями но относительно молодыми по отношению к основной чащобе.[/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:11.5pt;"]Иногда сталкивались с друзьями с тем, что дорог могло быть несколько и шли они параллельно. И в те времена и сейчас если не можешь проехать или пройти обойди где удобно, но большой крюк не закладывали. [/font]

 

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:11.5pt;"]Удачи вам![/font]



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#28 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:49

Никак не получается полный день посвятить поиску. Сегодня поехала уже только в час и решила посмотреть с левой стороны от дороги. До того места где вчера копалась не попалось старого ничего вообще. Там опять пошли гвозди, истлевшие гильзы. Монета только  одна - 20 копеек 1955 года.

Приехала и опять полезла в карты. Судя по всему врут все, кроме Шуберта... хотя я как раз ему и не поверила - уж очень у него далеко нарисовано. Вот судите сами - скан с наложением. Я похоже в этом месте только и нахожу потому что только здесь старая дорога совпадает с современной. Хотя начало ее вызывает подозрения - там рельеф такой, что проще заходить в лес там, где она сейчас начинается. Хотя за столько лет может и что поменялось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лес-1.png   487,98К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_6816.JPG   420,27К   1 Количество загрузок:


#29 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:15

как я понял и лоскутков ваших карт все находки у вас сосредоточены в этом районе...

Прикрепленный файл  post-37650-0-11816800-1416321990.png   519,99К   1 Количество загрузок:

ну не спроста точно... не просто так там сходятся все дороги.. что-то там было, потому и гвозди. Ищите керамику... остатки красного кирпича... остатки домовых ям... и будет вам удача!



Спасибо от 4 Пользователи:
ТракторисТ007 , Druqoi , shyrshyn , Мурава

#30 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:56

Дополню немного к вышесказанному:

Починок был скорей всего в 2-3 дома. Односторонний, т.к. по другую сторону дороги склон овражка начинается  и скорей всего там стояли подсобные строения (хлев, конюшня, банька и т.д.) такое зачастую бывает, это даже по находкам можно предположить, синим отметил место где должны быть дома относительно спутникового снимка

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   78,71К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#31 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:26

Как раз сегодня будет солнце и можно зайти подальше, а то я ту сторону совсем не знаю. Надеюсь ночные - 15 не слишком заморозили землю в лесу. :)



#32 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:32

Нашла я избушку 3х3. Оказалась она чуть подальше по дороге. На фото не очень хорошо получилось, но кирпичи и керамика присутствуют. На углу фундамента выросло дерево ( половину на кадре видно).  А вот со всем остальным плохо. Рядом вообще ничего, чуть подальше топор и подкова. ( У меня кстати первая- раньше не попадались). Не знаю, имеет ли смысл дальше там искать....  В 10 минутах обнаружилось болотце, думаю раньше было озеро. Недалеко в этом же лесу еще на моей памяти было такое же озеро, а за два последних года все заросло. По берегам полный ноль.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_6834.JPG   455,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_6839.JPG   432,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_6853.JPG   430,96К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
мщдл , Druqoi , shyrshyn

#33 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:36

3х3 - это не избушка... это какое-то подсобное помещение... потому и находок ожидаемых нет....

то, что вы назвали болотцем не факт что оно таковым является... часто бывшие обрабатываемые территории зарастают кочками и как бы заболачиваются... но даже Гугл мэп показывает высоты выше чем окружающая местность... а приходишь туда - кочки и осока... к стати многие деревухи заброшенные уже при советах тоже заболачиваются... кочки по колено.. осока по ... вам по пояс будет :)


Сообщение отредактировал Bualev: 19 Ноябрь 2014 - 21:37


Спасибо от 2 Пользователи:
Мурава , Druqoi

#34 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:03

Bualev, по поводу избушки полностью согласна - это я так нарицательно выразилась :) . Довольно большой круг вокруг сделала и по всему лесу тишина, кроме этого места. Все абсолютно железо только там, уходишь в сторону и ни одной находки. Меня прямо заело, честное слово. Прямо заколдованный пятачек какой то.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#35 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:25

Этот же лес, но с другой стороны. Три года назад это было озеро, только по краям заросшее осокой. Я его когда в этом году увидела просто слов не нашла- даже чуть чуть воды не видно. Может лето последние годы жаркое? Очень похожи они с сегодняшним фото. Белое оно из за изморози - лес весь такой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_5637.JPG   427,16К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#36 Offline   shyrshyn

shyrshyn

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородЗеленоград
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:21

Этот же лес, но с другой стороны. Три года назад это было озеро, только по краям заросшее осокой. Я его когда в этом году увидела просто слов не нашла- даже чуть чуть воды не видно. Может лето последние годы жаркое? Очень похожи они с сегодняшним фото. Белое оно из за изморози - лес весь такой.

Если это был водоем, по берегу должны быть находки..если конечно там все не выбили и у вас не ася со штатной катушкой.

#37 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:37

3х3 .....стандартный размер деревенской баньки. В дощатом предбаннике топор - для колки дров, скоба - для чего угодно, от дверного запора, до крючка для подвешивания чего либо. Кстати банька (или за ней) одно из первых предпочтительных мест для закладушек. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#38 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:39

shyrshyn, Не буду утверждать, что там никто не ходил. Но если это и было, то было давно - свежих ям не видела не разу с этой стороны леса. МД у  меня АСЯ. В лесу я естественно хожу со стандартной катушкой, но вчера некоторые места пробивала  DDшной. Но с ней сейчас плохо, земля сверху мерзлая и она постоянно орет на максимуме. Хотя я и так не подняла ни одной находки с глубины больше чем штык лопаты, а в 95 % см 15. А то озеро, которое на втором снимке я вообще не пробовала смотреть - это с грибных походов осталось фото. Там есть очень интересное место. но оно так завалено буреломом, что ходить то страшно, а катушку просто сунуть к земле некуда.

Druqoi, Чем больше думаю, тем больше кажется, что там было что то вроде хуторка, в котором проходящие и проезжающие могли остановиться. Это не тракт и поэтому вряд ли таких было много. Бедные люди в основном. Кто побогаче, мог себе позволить ехать по более длинной, но благоустроенной дороге. Как вариант. в советское время очевидно, в нескольких местах подсаживали елки (кое где прослеживается правильность линии посадки) и могли перевернуть грунт. Возможно поэтому я не могу проследить дорогу от этого места... Вчера там попадались и пули и гильзы - но не одного интересного сигнала. Что радует, то почти  отсутствие  пробок - всего три. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#39 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:07

Не тракт...но дорог сходилось много! Люди останавливались....что то теряли. Пробок нет это вообще хорошо! Скорей всего заброшен в 40-50 годы.

А перед посадкой леса проводится вспашка.....



#40 Offline   kopay

kopay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 1050 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:42

Вы нашли домик лесника!

Потому и находки такие.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
shyrshyn , Мурава


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение