To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Дорога в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:31

Когда то на этой дороге под огромной сосной я подняла свою первую империю. И сегодня оказавшись рядом, но не сумев добраться до места назначения  и проклиная тракториста, который распахал поле до самых деревьев, вдобавок превратив край его в немыслимые траншеи и мороз, сделавший их непроезжими для моей не приспособленной для их преодоления машины, я решила заехать туда еще раз. Было у меня часа два до темноты. До леса добралась нормально, поле было замерзшее и легко держало машину. Дорога там проходит довольно старая, есть на всех известных мне картах. Прошла по лесу с километр, единственным уловом было три копейки 50 года и непонятная железяка- по моему что то из запчастей к транспортному средству.. Собравшись возвращаться, решила пойти не по дороге а лесом. МД почти сразу запищал и выдал мне обручалку. А дальше пошли одни железные сигналы. Все что выкопала - на фото. Ни одной монеты, ни крестика... ничего. Имеет ли смысл там еще походить? Скорее всего рядом с дорогой стояла какая нибудь избушка, не отмеченная ни на одной карте., хотя для одной избушки разброс довольно большой. Вообще мне кажется, что сама дорога сместилась относительно старой. Я в лесу ни разу не работала и не понимаю, как можно определить было ли смещение. Буду благодарна любым советам.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_6803.JPG   443,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_6809.JPG   427,49К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 23 Пользователи:
nejasyt2 , мщдл , kopay , bolshoitit , ckat , ТракторисТ007 , volt19 , Druqoi , Poruchik_79 , S.T.A.L.K.E.R.2 , Krot.37 , Pluekt , Smok , metalrock , c162ac , гость+ , Bualev , Starkov , vad1970 , Нервный , Kentuki , dualex2 , Ежик полноприводный

#2 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:45

Поищите дорогу рядом с нынешней,по звуку поймете. На дороге будет звон- перезвон черного металла, ну и монетки тоже)).

Лес же вырубался, горел, то сё. Вот дорога и смещалась. Глазами ее зачастую не увидеть.



#3 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:02

Вы пожалуйста профиль заполните... и это может поможет нам понять какие именно карты вам уже известны... может космоснимок рассмотрим... всякое бывает



#4 Offline   shyrshyn

shyrshyn

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородЗеленоград
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:11

Такие железки в лесу хороший знак, покружить там еще стоит, безусловно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Pluekt

#5 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:56

Bualev, Заполнила. :)  Карты смотрела с 17 века и совмещала с спутником. судя по всему дорога там была и особо никуда не смещалась. Более того, там почти на всех картах отмечен лес и только на одной его слегка обрезали в пользу поля. Смущает наличие гвоздей на довольно большом пространстве... если дорога шла там, их там разбрасывали что ли? :D . Вообще для такой старой  дороги отсутствие монет странно... может имеет смысл зайти подальше. Или попробовать поперечный поиск?

Спасибо всем за ответы. Чувствую завтра продолжу поиски.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#6 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:20

А после чистки будет фото ?

#7 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:16

Adm1ral, если честно, вообще не собиралась чистить. Помыть помыла пару вещиц , ничего интересного не обнаружила. Три остатка от ножей, гвозди кованные, какие то обломки тоже явно ковка. Домой принесла только чтобы разглядеть получше. Тут больше интересно само наличие подобного лома.



#8 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:36

думаю, что имеет смысл пройтись по шире... тем более, что если дорога действительно на всех картах...

Очень не плохо обычно ориентироваться по углублениям, накатывают канаву., но это на дорогах, которые долгое время не смещались. Если в лесу подобного не наблюдается, то это верный знак, что дорога смещалась постоянно, при том и в разные стороны... 

ищите шире :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#9 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:50

Зуб от бороны 



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#10 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:04

В России дорога там, где проехать можно. Набилась канава, водой залило, грязь.... объехал лужу-новая дорога :) 

 

Bualev, правильно сказал - ширее, ну или ширше, надо искать :)



#11 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:10

там еще важно удаление от деревни. я тоже дороги разыскивал - почтовую отслеживал.

  по моему опыту: чем дальше от деревни тем меньше вероятности что-то найти. исключения - только стоянки, но они не на дорогах, а в отдалении от неё. ближе к деревне количество потеряшек существенно больше



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#12 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:11

Bualev, Перед тем местом, где начали попадаться гвозди, есть похожая колея, правда заплывшая. Немного в стороне км в двух  может посадки есть, вот и подумала, может лесники в советское время что то прокапывали.

Киря , поле постоянное в километре где то. Но при выкопке сигналов обратила внимание, что земля отличается в одном месте от лесной по цвету - прямо черная. Может и пахали. Сейчас карты смотрела еще раз - примерно в этом месте на одной из них вроде как полянка, а может болотинка. Пытаюсь привязаться к рельефу и вроде как раз там перекресток: две дороги сливались в одну.



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#13 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:18

Front242, Ну тогда значит не судьба, потому что до деревень достаточно далеко. Впрочем любой опыт - благо. Тем более в поле не покапаешь- второй день -10, а в лесу самое то - ни грибников, ни лесников :D



#14 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:20

Bualev, Перед тем местом, где начали попадаться гвозди, есть похожая колея, правда заплывшая. Немного в стороне км в двух  может посадки есть, вот и подумала, может лесники в советское время что то прокапывали.

Киря , поле постоянное в километре где то. Но при выкопке сигналов обратила внимание, что земля отличается в одном месте от лесной по цвету - прямо черная. Может и пахали. Сейчас карты смотрела еще раз - примерно в этом месте на одной из них вроде как полянка, а может болотинка. Пытаюсь привязаться к рельефу и вроде как раз там перекресток: две дороги сливались в одну.

Есть лесок так там можно трактор собрать . Раньше был полевой стан .Сейчас лесом зарос .

Ничего удивительного что тракторные запчасти в лесу .

В советское время было нормой полевые лагеря .

Бригады выезжали в поле на недели , там жили , пахали - сеяли - убирали . Естественно и ремонтировались .

Вам надо искать в первую очередь керамику .

Наличие ее а особенно ее количество будет говорить о жилье 



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#15 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:27

вот где реально были скопления монет в лесу у деревни.

подальше по дороге находил только одиночные потеряшки.. вокруг уже ничего не находил. т.е правда нужно брать шире.. но для этого нужно кучу времени

 

да.. линии в лесу - дороги на Шуберте.. красны точки - монеты. чем больше точек - тем больше монет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лес.JPG   11,06К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Front242: 17 Ноябрь 2014 - 23:34


Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , Мурава

#16 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:45

Полевой стан - обилие пробок :) Здесь железо старое, надо повнимательней, помедленей походить. Что-нибудь обязательно выскочит, хотя бы пластика. По ней и датируете примерно.



#17 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:55

В моем случае даже на спутниковой карте без наложения видно эту дорогу и сейчас. Начальная и конечная точка твердо установлена. В середине пометка - тут когда то к ней присоединялась другая - сейчас колея от нее видна всего в нескольких местах. Красным - по моим расчетам именно здесь я сегодня бродила. Лес здесь был всегда и остался еще от тех времен, когда весь север был в лесах. Ну вот как то так. В начале место находки монеты 18 века. До деревни в одну сторону км 8-10, в другую еще больше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лес.png   323,41К   0 Количество загрузок:


#18 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:01

..... До деревни в одну сторону км 8-10, в другую еще больше.

Это сейчас такие расстояния.. в прежние времена в большинстве случаев расстояние между населёнными пунктами, пусть и малочисленными, было метров 800-1000...  так что любая заплывшая колея фактически не случайна... Даже к однодворке так и то пара подъездов была... почти всегда...



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#19 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:05

...Лес здесь был всегда и остался еще от тех времен, когда весь север был в лесах. Ну вот как то так. В начале место находки монеты 18 века. До деревни в одну сторону км 8-10, в другую еще больше.

я так далеко не заходил.. был в километре-двух от деревни и ничего особого не нашел.. большие расстояния.. сложно найти места стоянок. только редкие одиночные монеты



#20 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:10

у меня в лесу дорога, например, и на шуберте, и на генштабе 42 года, и на современном- практически один в один. на живой колее только советы, да современный хлам. отошел в кусты левее метра на 3-  на участке в 5 метров поднял 8 монет от Екатерины до Николая 2.

А у Вас по находкам- домик должен быть где то рядом, имхо.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение