To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Поисковый тур в шатурские леса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Offline   Удельник

Удельник

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:12

Его дело - предложиь...а наше (или того кто хотит \нехотит) - отказаться.. :super_smilies036:

#22 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:16

Могу пожелать Вам удачи (без смеха), но лично я бы не поехал бы только из-за того, что это будет (ИМХО) похоже на поход в музей что ли... под чутким руководством гида. А как же эмоции, которые испытываешь, когда находишь на карте деревню, которой уже лет 100 нет? Когда приезжаешь туда и находишь монеты САМОСТОЯТЕЛЬНО? А так, что бы "за ручку водили"...

Согласен

#23 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:11

а я бы скатался разок, тока со временем -беда. надоело самому рулить всегда. да и кто сказал, что будут водить за ручку. и инфу о месте экспедиции должны предоставлять. а выбитые или нет места, думаю каждый из нас сможет определить.

#24 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:20

Зря вы накинулись на человека! Я лично с ним знаком. Человек вполне адекватный, я бы сказал, НАШ. Предлагает достаточно ненавязчиво. Кстати, услуга эта востребована.

Спасибо, Чечако. Народ интересуется, понимаю, а так как предложение на рынке новое, несколько необычное, разумеется, возникают сомнения. Ничего с этим не поделаешь, нормальный ход мысли. Действительно, кто-то любит посидеть зимой за картами, посмотреть "спутник", полистать ЭП к ПГМ, а кому-то нужно все сразу и на блюдечке. Кто-то просто не располагает временем на поиск информации. Много "начкопов" обращается с целью приобретения опыта. Если человек приезжает со своей клюшкой, делаю ему скидку. Приходят и те, кто только слышал о приборном поиске, а "миноискатель" видели по телевизору. Для таких клиентов и держу Т-30. Каждый находит свой хабар- кому монетки, кому костер с водочкой, а кому просто выехать в лес, на все готовенькое, побыть кладоискателем, уже счастье. Случись найти такое объявление в И-нете, я бы не поехал, по той причине, что сам себе могу все устроить, но если бы это произошло на заре моей копательской карьеры, то ухватился бы за такой шанс двумя руками. Поэтому в клиентах недостатка не испытываю. На форуме "Реликвия" я человек новый, неизвестный, рассказывать, кто я и откуда займет много времени. Кому интересно, просто почитайте рассказы в разделе "Наше творчество" на www.turzakladom.ru и да прибудет с Вами Великий Хабар))).

#25 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:25

Спасибо и Вам, уважаемый - за Ваше коммерческое предложение.

#26 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2010 - 00:40

:kopay:

#27 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:00

Фаршированные перцы это круто ..) меню просто чудесное ..)с учетом 4400 в день , но это я так, для себя отметил..

#28 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:03

Удачи в бизнесе..Побольше клиентов.

#29 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:35

Спасибо, коллега, а Вам интересных находок.

#30 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:12

Несколько странно использование приборов всё же начального уровня для организаторов подобного мероприятия.

Более странно, что Вектор отнесён к приборам начального уровня, прибор примерно в том же ценовом диапазоне, что и Ваша Тёрка, только у неё задрана цена благодаря ркламе. Наличие крутого прибора, ещё не является гарантией успешного поиска.

#31 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 01 Август 2010 - 21:08

Верно! Однако всё же в организации подобных туров есть некая червоточинка какая-то. (исключительно частное мнение). Это всё равно, что продавать мечту.

Конечно, есть и платные рыбалки - а вот где граница, за которой кончается хобби и романтика, и начинается коммерция? Её нет, так как каждый из нас решает - либо увлекаться, посещая массу новых мест, узнавая приборы, собирая карты, знакомясь тут на форуме с камрадами....или просто заплатить денег и поехать. А ведь можно и на барахолку сьездить, купить 50 копеек серебром 19го века, а потом рвануть на дачу, где с пивом и шашлыками отметить удачу.

Странно, Вектора нет на офф. сайте:

Прикрепленный файл  Clipboard01.jpg   113,76К   46 Количество загрузок:

Зато он есть тут:

Прикрепленный файл  Clipboard02.jpg   278,95К   36 Количество загрузок:

p.s. Конечно, уважаемые друзья, надо зарабатывать деньги - многие способы хороши. Да, и _самому_ искать карты, места, знакомиться тут на форуме - видимо трудно.

Знаете, а ведь на платную рыбалку не поеду :) Лучше взять спининг, рюкзак, мясца и водочки и поехать вместе с друзьями испытывать удачу. Только удача _не за деньги_.

#32 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 01 Август 2010 - 23:00

Абсолютно согласен с СН, надоело , обрыдло всё покупать, покупать, покупать, ему, тряпки, проезд, здоровье и тд, и отдых туда же. Хочется что то и своими руками сотворить, без оплаты, пусть и неправильно. А то как обезьяны уже становимся. Не надо ничего уметь. Захотел по историческим местам, денюжку отдал, тебя на пароходе довезут, где надо остановят, опять довезут, за руку доведут, носом ткнут, назад доставят, всё согласно программе как и у тысяч таких же "первопроходцев". Всё чисто, стерильно, безопасно. Ни тебе комаров, ни бормотухи с бычками в томате в сельмаге , ни коровей лепёхи по дороге в нужник ночь. Ни одного синяка, ни одной шишки, пальцы все целые и оба носка в наличии и до омерзения сухие, да ещё и не пахнут. Отпуск прошёл, ни одного толкового воспоминания. Ты всего лишь сменил опять свой автомобильный кондишен на офисный и опять дуешь целый день этот омерзительный кофе. Где ты романтика ?

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Неизвестный

#33 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 02 Август 2010 - 09:12

Люди предложили услугу, кому то возможно это нужно. Стоит ли обсуждать это тему тем, кому она не интересназы: если продаётся что либо, и вы не собираетесь покупать это, вы же не принимаете участие в торгах...

#34 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 03 Август 2010 - 10:46

Господа, Вы спрашиваете: "где романтика?", я не смогу Вам ответить. Для кого-то прогулка по Сокольникам весьма романтична, для другого палатка и еда на костре- работа. Уважаемый комрад Mednykotelok, и комаров, и мозолей, и мокрых носков туристам хватает с избытком, а вот стерильности, как раз, недостает, не все готовы мыться в реке. Что же до "продажи Мечты", так даже Любовь и та продается. Тем не менее, люди покупают прыжки с парашютом, погружения с дайверами, джип-туры, занимаются рафтингом. Многие хотят побыть кладоискателями, отчего не предоставить им эту возможность?

#35 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 03 Август 2010 - 11:03

Что же до "продажи Мечты", так даже Любовь и та продается.

не надо путать SEX и ЛЮБОВЬ

#36 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 03 Август 2010 - 11:14

не надо путать SEX и ЛЮБОВЬ

Есть немало современных женщин для которых любовь и деньги - синонимы. Так что однозначно ответить на вопрос о существовании продажной любви, к несчастью, нельзя.

#37 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 03 Август 2010 - 11:28

Есть немало современных женщин для которых любовь и деньги - синонимы.

как в том анекдоте: -..ляди, сэр.

#38 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 03 Август 2010 - 12:31

Господа, Вы спрашиваете: "где романтика?", я не смогу Вам ответить. Для кого-то прогулка по Сокольникам весьма романтична, для другого палатка и еда на костре- работа. Уважаемый комрад Mednykotelok, и комаров, и мозолей, и мокрых носков туристам хватает с избытком, а вот стерильности, как раз, недостает, не все готовы мыться в реке. Что же до "продажи Мечты", так даже Любовь и та продается. Тем не менее, люди покупают прыжки с парашютом, погружения с дайверами, джип-туры, занимаются рафтингом. Многие хотят побыть кладоискателями, отчего не предоставить им эту возможность?

Все выбирают разные виды отдыха, согласен. Кому по асфальту, кому по горло в болоте. Высказанное мною всего лишь одна из точек зрения, котору ВЫ не должны воспринимать как осуждение вашего бизнеса. Я всегда отношусь с глубоким почтением к любому роду деятельности, особенно когда человек так зарабатывает хлеб насущный. Так что не воспиринимайте это как критику. Главное что бы Ваши клиенты получали то, что они хотят от тура. Успехов ВАМ в вашеммноготрудном деле и удачи. Советую обратить внимание на опыт организации подобного отдыха в США. Друг был на Аляске, сразили. Совершенная дичь днём и шикарный отдых ночь, как в лучших отелях.

Спасибо от 1 Пользователь:
Пеший

#39 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 03 Август 2010 - 19:55

Господа, Вы спрашиваете: "где романтика?", я не смогу Вам ответить. Для кого-то прогулка по Сокольникам весьма романтична, для другого палатка и еда на костре- работа. Уважаемый комрад Mednykotelok, и комаров, и мозолей, и мокрых носков туристам хватает с избытком, а вот стерильности, как раз, недостает, не все готовы мыться в реке. Что же до "продажи Мечты", так даже Любовь и та продается. Тем не менее, люди покупают прыжки с парашютом, погружения с дайверами, джип-туры, занимаются рафтингом. Многие хотят побыть кладоискателями, отчего не предоставить им эту возможность?

Понятно дело, что ответить на этот вопрос можно. Дело не в этом - и парашутные прыжки покупают и дайвинг, т.к. не многие могут себе позволить купить акваланг, заправку кислородом, а с парашутом - самолёт :) Дело в том, что даже в нашем случае незатейливого увлечения "кладоискательством", куда входит минимум активности (сядь за карту, посмотри, пробей сельцо, и взяв шашлык - вперёд) - нужно просто собраться самому, купить снарягу и т.д. Толи народ обленился самостоятельно покупать МДшники, карты, искать камрадов среди нас - многие так и горят желанием. И машины есть! Так нет - всё движется к принципу "заплатил деньги, получи экстаз". Незнаю...грустно всё это.

#40 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 04 Август 2010 - 16:22

Спасибо, Комрады, за пожелания и советы. Непременно учту.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение