To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Поисковый тур в шатурские леса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Offline   BioHazard666

BioHazard666

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 187 спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 21:57

сугубо моё мнение туры за кладами звучит ппц смешно . это может каждый сделать поехал на поле раскидал какаликов побольше и вези туда лохов за 15 к...

#42 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 21 Март 2011 - 09:55

сугубо моё мнение туры за кладами звучит ппц смешно . это может каждый сделать поехал на поле раскидал какаликов побольше и вези туда лохов за 15 к...

Согласен, в предложенном Вами формате будет действительно смешно. А вот сделать интересное приключение на заточенных внедорожниках пока ни у кого не получилось, только разговоры и слышно...

#43 Гость_Ромас_*

Гость_Ромас_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 12:03

А "тур за кладом" не превратится в "тур по выбитым местам"????

Все шишки в лесу МОИ :super_smilies044:

#44 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 16:55

а мне нравится этот проект. Ведь это здорово, когда хобби и бизнес совпадают. Турбюро ведь не торгует кладами, как Порываев, оно даёт людям возможность почувствовать себя путешественниками и Колумбами, испытать новые эмоции. Что в этом плохого? Да ещё и даёт снарягу, места и сопровождение. А по цене - да абсолютно вменяемо. Посчитайте сами, во сколько обойдётся это всё человеку, который с нуля захочет влезть в это всё. Даж и скрывать не буду, что... сам бы в такой конторе с удовольствием работал бы. Удачи и спеха организаторам.

#45 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Март 2011 - 18:45

Сам бы с удовольствием поработал бы в этой конторе за символический бутерброд с чёрной икрой. Мне это крайне интересно, имею опыт походов. Но вот быть туристом под руководством проводника, это не для меня.)))

#46 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 30 Март 2011 - 19:07

Спасибо, комрады, за теплые отзывы. Только работа в такой компании подразумевает практически полный отказ от копа в рабочее время- просто некогда, нужно заниматься Клиентом. Более того, выезд в лес, это "вершина айсберга", а под водой- поездки по банкам, налоговым, юристам, маркетологам, PR, подготовка договоров на "корпоративы", регистрации в Ростуризме, согласование мест поиска с администрацией района и прочая офисная работа. Не всё то золото, что звенит))).

#47 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Март 2011 - 19:58

Спасибо, комрады, за теплые отзывы. Только работа в такой компании подразумевает практически полный отказ от копа в рабочее время- просто некогда, нужно заниматься Клиентом. Более того, выезд в лес, это "вершина айсберга", а под водой- поездки по банкам, налоговым, юристам, маркетологам, PR, подготовка договоров на "корпоративы", регистрации в Ростуризме, согласование мест поиска с администрацией района и прочая офисная работа. Не всё то золото, что звенит))).

Да это всё понятно. вот тока бы ещё знать скока это всё стоит. Тогда было бы ясно эта вся беготня стоит свеч или нет.

#48 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 30 Март 2011 - 23:00

Да это всё понятно. вот тока бы ещё знать скока это всё стоит. Тогда было бы ясно эта вся беготня стоит свеч или нет.

Стоит дорого, продается дешево (пока дешево).

#49 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:59

Проект "Тур за кладом" откатал первый выезд в этом сезоне. Представляю фотоотчет:http://www.paganel.ru/23-04-2011/index.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23_24.JPG   66,49К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Рубь.JPG   126К   58 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
likilo

#50 Offline   Ivolant

Ivolant

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 224 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:47

Проект реально интересный, но скорее всего для корпоративов.Что то новенькое, в противовес стандартным летним выездам на природу, сдобренных командообразующими тренингами. Тут вроде и не западло монет разбросать, и конкурс устроить кто больше найдет, или какая команда, или кто золотой зацепит))))Я хотя сам новичок, но желания ехать особо не возникает. Находки не впечатляют, комрадов там врят ли встретишь, скорее таких же новичков. Ну для первого раза посмотреть что это вообще такое - можно. Но потом все равно лучше напроситься в компанию, хотя бы тут на форуме. Мамонтов копа это тем более не заинтересует. Коп дело сакральное, шумихи и колхоза не любит. Но как и любая область отдыха имеет право на шоу проекты. Одно дело самому выискивать места, готовить самостоятельно экспедицию, иметь собственное оборудование.... Разница такая же, как на рыбалке. Кто то сам рыбасит, а кого то в Турции на автобусах до озера довозят, где рыбу разводят, удочки раздали, и два часа рыбачишь. Поймал-не поймал пофиг. Уха, шашлык и вино все равно включены. ИМХО, явно услуга будет востребована, и фирм будет все больше, но основной заказчик будет из развлекательного сегмента.Впрочем, для особо ленивых и состоятельных, услуга аренды автомобиля, с водителем и в его лице обслуживающим персоналом, то же не так плоха.

#51 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 05 Май 2011 - 09:01

Проект реально интересный, но скорее всего для корпоративов.
Что то новенькое, в противовес стандартным летним выездам на природу, сдобренных командообразующими тренингами. Тут вроде и не западло монет разбросать, и конкурс устроить кто больше найдет, или какая команда, или кто золотой зацепит))))

Я хотя сам новичок, но желания ехать особо не возникает. Находки не впечатляют, комрадов там врят ли встретишь, скорее таких же новичков.
Ну для первого раза посмотреть что это вообще такое - можно. Но потом все равно лучше напроситься в компанию, хотя бы тут на форуме.
Мамонтов копа это тем более не заинтересует.

Коп дело сакральное, шумихи и колхоза не любит. Но как и любая область отдыха имеет право на шоу проекты.
Одно дело самому выискивать места, готовить самостоятельно экспедицию, иметь собственное оборудование....
Разница такая же, как на рыбалке. Кто то сам рыбасит, а кого то в Турции на автобусах до озера довозят, где рыбу разводят, удочки раздали, и два часа рыбачишь. Поймал-не поймал пофиг. Уха, шашлык и вино все равно включены.

ИМХО, явно услуга будет востребована, и фирм будет все больше, но основной заказчик будет из развлекательного сегмента.

Впрочем, для особо ленивых и состоятельных, услуга аренды автомобиля, с водителем и в его лице обслуживающим персоналом, то же не так плоха.


Не хотите поработать у меня маркетологом?)))

#52 Offline   Ivolant

Ivolant

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 224 спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 11:06

Не хотите поработать у меня маркетологом?)))


Да без проблем:

Для корпоративного и развлекательного сегмента выделяете две программы, самостоятельную и интеграционную.

1. Интеграционная.
Задача программы, вписаться в действующие корпоративные выездные программы.
Будет являться дополнением к предлагаемому набору развлечений эвент-агенствами. Наряду с катанием на джипах, пейнтболом, и прочими подвижными играми.
Состоит из теоретической и практической части. Теория включает в себя рассказы о кладах и общей теории поиска, мастер-класс по обращению с прибором, практика - самостоятельный поиск артефактов на заранее подготовленном поле. (Необходимо учитывать что выезд организуется не вами, и место может быть любым).
В этой же программе предусмотрена конкурсная часть, индивидуальная или командная.

Способ продвижения программы:
Бриф, с обозначением именно дополнительного позиционирования программы.
Распространяется по эвент-агенствам, и корпоративным отделам самостоятельно занимающимися организацией досуга.
В стоимость входят находки (остаются у участников), аренда МД, подготовка и инструктора.

(Эвент-агентства находите в поисковиках, а корпоративные отделы путем обзвона крупных фирм)

2. Самостоятельный.
В корпоративной культуре, помимо общих выездов, существует еще система регулярной организации досуга.
Для сотрудников предлагают билеты в театры, пансионаты, тренинги, рыбалки и т.д. Запись на такие мероприятия индивидуальная и по желанию, зачастую компания оплачивает 50% стоимости, а остальное желающие из собственного кармана.
Вот в такие расписания и стоит вставлять Ваше предложение.
Указываете минимальную группу, стоимость, пару маршрутов на выбор, программу досуга (одно или двухдневную).

Ну а дальше писать и звонить, звонить и писать))))
В день должно добавляться не менее 50 новых адресов, с подтверждением получения и контактным лицом.
Через неделю обязательно перезванивать, узнавать результаты.

Подготовить профессиональное портфолио с хорошим дизайном.
Включить историческую (образовательную), и командообразующую составляющую.
Добавить драйва от покатушек (джипинг) - мужикам нравиться!

Удачи!

Спасибо от 2 Пользователи:
Пеший , sobaka73

#53 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 05 Май 2011 - 11:20

Да без проблем:

Для корпоративного и развлекательного сегмента выделяете две программы, самостоятельную и интеграционную.

1. Интеграционная.
Задача программы, вписаться в действующие корпоративные выездные программы.
Будет являться дополнением к предлагаемому набору развлечений эвент-агенствами. Наряду с катанием на джипах, пейнтболом, и прочими подвижными играми.
Состоит из теоретической и практической части. Теория включает в себя рассказы о кладах и общей теории поиска, мастер-класс по обращению с прибором, практика - самостоятельный поиск артефактов на заранее подготовленном поле. (Необходимо учитывать что выезд организуется не вами, и место может быть любым).
В этой же программе предусмотрена конкурсная часть, индивидуальная или командная.

Способ продвижения программы:
Бриф, с обозначением именно дополнительного позиционирования программы.
Распространяется по эвент-агенствам, и корпоративным отделам самостоятельно занимающимися организацией досуга.
В стоимость входят находки (остаются у участников), аренда МД, подготовка и инструктора.

(Эвент-агентства находите в поисковиках, а корпоративные отделы путем обзвона крупных фирм)

2. Самостоятельный.
В корпоративной культуре, помимо общих выездов, существует еще система регулярной организации досуга.
Для сотрудников предлагают билеты в театры, пансионаты, тренинги, рыбалки и т.д. Запись на такие мероприятия индивидуальная и по желанию, зачастую компания оплачивает 50% стоимости, а остальное желающие из собственного кармана.
Вот в такие расписания и стоит вставлять Ваше предложение.
Указываете минимальную группу, стоимость, пару маршрутов на выбор, программу досуга (одно или двухдневную).

Ну а дальше писать и звонить, звонить и писать))))
В день должно добавляться не менее 50 новых адресов, с подтверждением получения и контактным лицом.
Через неделю обязательно перезванивать, узнавать результаты.

Подготовить профессиональное портфолио с хорошим дизайном.
Включить историческую (образовательную), и командообразующую составляющую.
Добавить драйва от покатушек (джипинг) - мужикам нравиться!

Удачи!



Да интересно, если бы хорошо преподнесли на фирме точно бы поехал, а то футбол задолбал и пьянки на теплоходах :super_smilies037:

#54 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 05 Май 2011 - 11:22

Ого! Просто халявный маркетинг! Грех не воспользоваться))))

#55 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 17 Май 2011 - 21:30

21 мая (в субботу) состоится выезд в урочище Илкодино Покровского уезда Владимирской губернии. Подробности на нашем сайте в разделе "Новости".

#56 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 22 Май 2011 - 00:20

21 мая (в субботу) состоится выезд в урочище Илкодино Покровского уезда Владимирской губернии. Подробности на нашем сайте в разделе "Новости".


Здравствуйте!
Не можете ли Вы публиковать краткий отчётик на этом форуме, а не давать ссылки на другой сайт?

Спасибо.

#57 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:12

Совершенно правильно!

Возить людей "за мечтой" дело интересное и наверняка увлекательное. Если люди готовы платить - они платят и тут нет ничего зазорного и негативного. Есть предложение - есть спрос.

Непонятна небольшая деталь:

Изображение

Несколько странно использование приборов всё же начального уровня для организаторов подобного мероприятия.

А зачем организаторам вообще приборы?))Так что Сергей не вижу в этом ничего странного)) :super_smilies037:

#58 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:15

Спасибо, комрады, за теплые отзывы. Только работа в такой компании подразумевает практически полный отказ от копа в рабочее время- просто некогда, нужно заниматься Клиентом. Более того, выезд в лес, это "вершина айсберга", а под водой- поездки по банкам, налоговым, юристам, маркетологам, PR, подготовка договоров на "корпоративы", регистрации в Ростуризме, согласование мест поиска с администрацией района и прочая офисная работа. Не всё то золото, что звенит))).

Вот в этом я вас понимаю, респект за труды и эту тягомониту и волокину бюрократии в нашей "Цевилизованной " стране. :super_smilies054:

#59 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:50

Я сам бы например в такой тур не поехал так как копаю давно и ищу определнные вещи. Но могу точно сказать что коллега молодец. Сейчас много тур фирм стали смотреть на другой отдых для людей.Типо хобби туры на разные темы.(вождения самолета,танка,прыганий с парашута,лазенье по подвалам,туры к шаманам на байкал,катанием по лесам на джиперах,квадриках,яхтах,на мытье золота)Египет и Турция у всех в печонках да и вообще вся загранка.Почему бы и нет.У нас столько интересных мест. У меня есть немец знакомый,вот уже 8 лет он ездиет только к нам в разные регионы отдыхать..Как он говорит -каждый раз попадаешь в новую страну на столько большое разнобразие тех же лесов у нас. Если нам смотреть на это не стороны копарей. Человек отработал всю неделю,почему бы ему не поехать на пару дней и посмотреть что то новое для него при этом не надо покупать прибор,внедорожник. А просто заплатить деньги и провести время с новыми впечатлениями.:super_smilies031:

#60 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 07 Июнь 2011 - 03:44

Так и думал, что когда про шатурские леса говорят, то имеют в виду Илкодино :)) Блин, есть у меня идейка не плохая в этой сфере бизнеса, но озвучивать страшно - кинут ведь:) А сам не потяну, как по деньгам, так и по отсутствию коллектива единомышленников.. эх.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение