To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото

Фотография

Там,где кончаются дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#41 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 09:37

Моё падение не осталось незамеченным извне,раздались легкие шаги по сохранившимся доскам пола,и знакомый уже голос произнес:-Кто там? В голосе небыло ни испуга,ни злости,просто естественный вопрос человека,интересующегося происходящим.В проёме двери появилась молодая женщина с маленькой кастрюлькой в руках. Увидев меня,она спросила:-Молока хотите? Я только что козу подоила.-и протягивает мне кастрюльку.Сейчас я со стороны представляю ситуацию: Не худой человек с пистолетом в руке,обсыпанный всякой чердачной дрянью с перекошенной от боли в пятой точке грязной рожей и молодая женщина в заброшенном доме вдали от цивилизации.Я спрятал пистолет и принял кастрюльку.Иначе поступить просто было нельзя-настолько веяло чем-то древним,патриархальным...Сказать было нечего.Попив молока,поблагодарил хозяйку и вместе с ней вышел на улицу.Первое,что бросилось в глаза-это знакомые уже рога,прикрепленные природой не к чёрту,нет,а к здоровому вонючему козлищу,густо украшенному по бортам репьями.Прикрепленный файл  3.jpg   75,42К   55 Количество загрузок:-Не пугайтесь,сказала хозяйка,это он с виду такой страшный ,а на самом деле давно уже постарел и выжил из ума.А за козами бегает уже только по привычке и забыл зачем...-А почему-Председатель?-спросил я-Это муж назвал,председатель его прадедушку раскулачивал и погубилМы переглянулись.Хозяйка была явно не глупа.Я представился и честно рассказал о цели своего визита.Прикрепленный файл  2.jpg   103,82К   126 Количество загрузок:Оказалось,её муж-потомок купца 1 гильдии,основавшего эту деревню и имевшего здесь самый большой дом,дело и магазины.Он-приехал сюда,влекомый зовом предков...и остался.В глуши,без снабжения,без электричества.Занимается плетением мебели из лозы,вывозит глубокой зимой.Продукты все свои,пасека.Изредка ходят пешкомдо дороги.Мобильники там не берут,телевидение только спутниковое. Бензогенератор заводят очень редко. А она-художник.Вот так и живут уже 5 лет.Прикрепленный файл  3.jpg   75,42К   55 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   101,2К   32 Количество загрузок:


Спасибо от 41 Пользователи:

#42 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 10:14

6.Добрая хозяйка накормила меня рыбой.



Потом хозяин провёл меня по деревне,показал,что где было. Хорошо копнулось на месте старого магазина.



Только я начал бить шурф под печью,как потянуло знакомой вонью. Поганый козлище был вездесущ.В народе
это называют "в каждой бочке затычка"-он проскакал по кирпичам над моей головой,щедро осыпая меня трухой,
вскочил на окно и уставился круглыми глупыми глазами на хозяина.Хозяин огрел его по башке палкой.Удар
неожиданно гулко срезонировал в пустоте черепа.Мы засмеялись.Козлище метнулся в безопасные репьи.




Второй день незаметно подошёл к концу.

Изображение

Ночевать устроился,отказавшись от предложения лечь в доме,в палатке на берегу реки.Ночью прошел очень
сильный дождь с грозой.Тропинки раскисли,стало скользко,речка поднялась до самого мостика.
Половинка отпуска заканчивалась,надо было посетить ещё одно место и собираться домой.
Возвращаться назад не было и речи,предстояло двигаться только вперед,проехав лишние километры,но по
относительно сухим местам.
Бензина,,по расчётам,скорректированным по новым обстоятельствам,должно было хватить на 2/3 пути.
Дальше было решено бросить мотоцикл и идти пешком-а там как повезёт.

Спасибо от 20 Пользователи:
Demon-xxx , Сергей Неизвестный , Рарог , dean , samson , Moskvichev.vs , Помор , san4444oo , pioneex , Lend , X-MaN , mav2010 , borman2511 , Lemech , veshkun , Дед морозов , iskatel75 , Crazy-08912020 , Urii50 , zokel

#43 Offline   REXer

REXer

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 10:28

Молодчик!Бывало километров 30 по пересеченке в одиночку отхаживал ради одной единственной заброшенной деревни, но на несколько дней , да и еще и ночевать хрен знает где... бр-р-рРеспект! :super_smilies103:

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#44 Offline   Djal

Djal

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 10:44

очень понравилось, нет слов, одни эмоции

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#45 Offline   olgerdt

olgerdt

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородОрёл
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 28 Май 2010 - 11:12

Супер!!!обалденно,а какие дома,ведь кипела жизнь когда-то!!!эх Россия. Ну а находки ,неужели ничего не нашли?

Спасибо от 2 Пользователи:
ironwing , veshkun

#46 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 12:08

Супер!!!обалденно,а какие дома,ведь кипела жизнь когда-то!!!эх Россия. Ну а находки ,неужели ничего не нашли?

Находками обижен не был,часть покажу попозже,по ходу повествования.

#47 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 12:11

7.Хозяйка встала рано, собрала,глядя на моё бедствие с провизией,богатую торбочку-свежеиспечённый хлеб,
рыбу,мясо,налила молока. От денег отказалась. Я незаметно сунул несколько купюр под скатерть-будет
прибираться,найдёт.
Выехал.Мотоцикл заносило,приходилось постоянно отталкиваться ногами и работать рулём.В горку толкал.
На оставшуюся часть пути потратил ещё день.К месту назначения добрался,когда совсем стемнело.Руки и ноги
отваливались,есть не хотелось,сразу завалился спать.Фотал уже на следующий день.

Изображение

Изображение


Изображение


Утром хотел встать с рассветом,но не получилось.Еле вылез из палатки пописать.Полежал ещё час,вроде
стало легче.Поел.Потихоньку расходился.
Места-просто фантастика!Кое-что попадается

Изображение

Выкопал лампу Аладдина,но,видно,Джинн уже помер от старости,сколько ни тёр,кроме запаха мерзкого,
ничего натереть не удалось.

Изображение

В современной лампе тоже небыло жизни...

Изображение

А интересно,сколько лет человеку и жив ли он,что ходил во младенчестве на этот горшок?

Изображение

Богатейшие домища были


Явно лавка со складами,судя по монетосу.

Изображение

Изображение

А в замурованный подвал я так и не нашел входа...

Изображение

Спасибо от 29 Пользователи:

#48 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 321 сообщений
  • 1455 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 28 Май 2010 - 14:00

Отчет супер!!!!! Ну не тяните же!!! Хотим продолжения и кульминации в виде находок! :msg-8687-1269621616:

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#49 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений
  • 2125 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 28 Май 2010 - 14:04

Эх блин ,туда бы экспидицию ,денька на три.

Спасибо от 2 Пользователи:
ironwing , veshkun

#50 Offline   Kopalkin

Kopalkin

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 14:24

5.Хоть я и не верю ни в черта ни в бога,честно говоря,было жутковато.Ни одного человека в радиусе по крайней мере сотни километров,пустое чужое жилье,наступающие сумерки да ещё и таинственный рогоносец ходит по воздуху за задней стеной дома,причём явно обутый в копыта.И,судя по всему,он меня видел,а я его-нет. Только чудовищные рога.Отступать было некуда. Вдруг среди вечернего птичьего чириканья раздался звонкий женский голос:-Председатель,домой! Это было еще более неожиданно,чем черт на высоте второго этажа.Как будто молодая ведьма кличет своего возлюбленного-сатира на вечерний сеанс любви. Интересно было посмотреть на лесную идиллию,и я начал потихоньку перемещаться по балке перекрытия от фасада к задней стене дома.Осторожно выглянув на улицу,обнаружил под окнами второго этажа сохранившуюся еще крышу пристройки,идущую вдоль всего дома.И тут мимо меня пронесся вонючий вихрь в направлении,прортивоположном движению таинственных рогов.От неожиданности я отпрянул и,не удержавшись на балке,рухнул с высоты на пол первого этажа.К счастью,пол был завален мусором,опилками с чердака и прочей неколючей дрянью.Чувствительно ударившись мягким местом,с трудом поднялся.

Малацца, вот это я понимаю приключение. Может и добавить на 5-ую точку )). НО это однозначно вызывает уважение !!! :super_smilies054:

Спасибо от 2 Пользователи:
ironwing , bomber

#51 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 14:25

Эх блин ,туда бы экспидицию ,денька на три.

Три-мало...Надо на кладухи глубинником проверять и шурфиться.Основное верховое возле лавок я выбрал.А кладухи там есть! В 96 году поднял банку с червонцами.

Спасибо от 1 Пользователь:
Дмитрий Черкассов

#52 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 14:26

8.Монетос,типично попадавшийся всюду,во всех посещенных мною деревнях.(это пример,а не весь улов)
Очень много с дырками-увы,местные использовали их как монисто.
Кое-что по просьбе покупателей вывешивать не стал.

Изображение

Какой-то Цундап (Гы) колесил по этим дорогам...

Изображение

Потихоньку делаю выводы-на основании накопленного опыта,нельзя совершать таких продолжительных экспедиций-
надо отрабатывать максимум одну деревню за отпуск.
Я пропустил очень много сомнительных целей,да и нормальных тоже-невозможно за полторы недели в одиночку
проверить такие площади.
История тех мест была бурной,люди жили давно,и сейчас совка мало,копать надо всё.
Ну а уж о подвальчегах я и не говорю...

Изображение

Помещение под лавкой,под этим помещением ход вниз,но залито водой.

Пересечение эпох...

Изображение

Этот дом когда-то возвышался над дорогой,а теперь погрузился в почву,сколько вместе с ним ушло под
землю интересных вещей?

Изображение

Просто кусочек стены.

Изображение

Спасибо от 9 Пользователи:
Рарог , dean , san4444oo , Batir , бэтман , Lend , Lemech , veshkun , Дмитрий Черкассов

#53 Offline   ironwing

ironwing

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • 650 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 14:28

9.День копал,сколько мог,проверил,переночевал в поле и тронулся в обратный путь.
Ничего особенного не произошло,по дороге заехал в ещё одну брошенную деревню.

Изображение

Изображение

Изображение

Уже начали распускаться цветы на деревьях,когда выезжал-даже и намёка небыло.

Изображение

Изображение

Забрался в подвальчик,на удивление сухой и не тронутый.Пол-дня откидывал кирпичи.
Поднял доску 120на70,Св.Блж.Иоанн.Сфотал,надёжно припрятал и поехал дальше.

Изображение

На месте следующей деревни обнаружил кучу мусора.

Изображение

Места уже были жилые,в следующей деревне удалось купить бурого бензина,масло оставалось своё.
На всю деревню две бабки.Скучно.Легко удалось разговорить.Они-то и поведали,что в 1982(!)году
приехали военные,выгнали оставшихся стариков и сожгли напалмом считавшееся бесперспективным поселение.
Начальство областное решило поля увеличить,только расти ничего на месте деревни не стало.
С прибором там не ходил,торопился,отпуск кончался.До места старта дотянул нормально,описАв круг
в 378 километров по бездорожью.

Изображение

Спасибо от 40 Пользователи:

#54 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 321 сообщений
  • 1455 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 28 Май 2010 - 14:33

мегаотчет!!!!!!!! :super_smilies048: :super_smilies048: :super_smilies048:

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#55 Offline   Kopalkin

Kopalkin

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 15:31

Да, деревушки явно богатенькие были. Не все себе могли позволить из кирпичика строить. За отчет огромное спасибо. Было очень увлекательно :super_smilies012:А как ты вёз всю провизию, бензин, палатку (если была)?

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#56 Offline   vit212006

vit212006

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • 529 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глаза и ухи

Отправлено 28 Май 2010 - 15:38

Бери еще отпуск :super_smilies037:

#57 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 15:53

Отчёт замечательный! Хорошо провели отпуск! Фото хорошие и находки тоже классные!PS. А где же монисто? ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#58 Offline   plotnik

plotnik

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 16:05

Здается мне, любезный ironwing, напрасно Вы не порыскали возле мнимого входа в подвал

Спасибо от 1 Пользователь:
ironwing

#59 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 650 сообщений
  • 33737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 28 Май 2010 - 17:34

А в замурованный подвал я так и не нашел входа...

Изображение

Это не подвал замурованный, это разгрузочная арка стены.
Прием такой в кладке цокольных этажей был. Грунт в этом месте не прочный... Короче, считай, что это просто стена.

Спасибо от 6 Пользователи:
koagulometr , piar , ironwing , san4444oo , mactak , veshkun

#60 Offline   пдс

пдс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 738 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 18:03

Да настоящий фанат своего увлечения :kopay: ,молодец!!!Столько пропилять, мне так ещё не доводилось.Вот собераемся на следующей недельки с ночёвкой и то 1 день. :msg-8687-1269621666: :msg-8687-1269621616:

Спасибо от 2 Пользователи:
ironwing , veshkun


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение