To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

КОЕ-ЧТО НАШЕЛ И ЖЕЛАНИЕ-


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Offline   ale01

ale01

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 03:19

25 мая, нашел одно местечко для поиска. Старая (древняя) дорога, рядом ключ из-под земли бет. Но большее внимание привлек к себе огромный камень, росший из земли. Стал прочесывать место вокруг камня. В метрах 7-10 от камня, детектор дал четкий сигнал, копай. Определил что там железо. Многие детекторы так запрограммированы, дают сигнал копать на большие железные предметы, для того чтобы Вы не пропустили захоронку, уложенную в железную банку. На глубине более полметра, нашел кованную замочную скобу, и ручку от сундука, очень мощные, на половину сгнившие. Но мне кое- что оставили, 10коп. 1879 года, скорее всего, потеряли, когда сундук вытаскивали, или бросили на прощание. У меня после такой находки, все желание к поискам пропало. Интересно у кого было что-то похожее? С уважением Александр.

Спасибо от 2 Пользователи:
valerka , gringo666

#2 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 27 Май 2010 - 09:15

Будете продавать Етрак, напомню , цена и фото обязательно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#3 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 27 Май 2010 - 09:49

А что так расстроило?

#4 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 27 Май 2010 - 10:05

25 мая, нашел одно местечко для поиска. Старая (древняя) дорога, рядом ключ из-под земли бет. Но большее внимание привлек к себе огромный камень, росший из земли. Стал прочесывать место вокруг камня. В метрах 7-10 от камня, детектор дал четкий сигнал, копай. Определил что там железо. Многие детекторы так запрограммированы, дают сигнал копать на большие железные предметы, для того чтобы Вы не пропустили захоронку, уложенную в железную банку. На глубине более полметра, нашел кованную замочную скобу, и ручку от сундука, очень мощные, на половину сгнившие. Но мне кое- что оставили, 10коп. 1879 года, скорее всего, потеряли, когда сундук вытаскивали, или бросили на прощание. У меня после такой находки, все желание к поискам пропало. Интересно у кого было что-то похожее? С уважением Александр.

Тех, у кого подобное было,давно на этом форуме нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#5 Offline   Евгений43

Евгений43

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 11:23

Не растраивайся, как говорил замполит в армии: "Жизнь прекрасна и удивительна, но больше удивительна чем прекрасна".

Спасибо от 1 Пользователь:
ale01

#6 Offline   ale01

ale01

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 12:40

Я шел к нему 5 лет, И Я ЕГО НАШЕЛ!!! Пусть даже и пустой. Извиняйте, за то, что описываю как случайность и не делаю фоток. Причина тому, что в (пяти верстах) должен быть второй. И Я ЕГО НАЙДУ!!! Так что не видать ВАМ моего оборудования. С уважением Александр.

Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , sniper A

#7 Offline   ckat

ckat

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • 440 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:BHP,X-T 750.

Отправлено 27 Май 2010 - 13:32

И это правильню!!! Искать бороться ,найти и не здаваться!!! :super_smilies037:

#8 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 13:55

....На глубине более полметра....

Его и расхитили, наверное через 5 мин после того как закопал хозяин.

#9 Offline   Lacroix

Lacroix

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tesoro, Deus

Отправлено 27 Май 2010 - 14:07

Я шел к нему 5 лет, И Я ЕГО НАШЕЛ!!! Пусть даже и пустой. Извиняйте, за то, что описываю как случайность и не делаю фоток. Причина тому, что в (пяти верстах) должен быть второй. И Я ЕГО НАЙДУ!!! Так что не видать ВАМ моего оборудования. С уважением Александр.

Непонятно название темы... Вы вообще сказали, что хотели сказать? Мысль то изложена ?

#10 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 14:44

Непонятно название темы... Вы вообще сказали, что хотели сказать? Мысль то изложена ?

Просто поделиться досадой, имхо, была мечта, были действия-надежды, а в результате его кто-то опередил, вот у автора руки и опустились, а когда высказал свою досаду на форуме- решил тему добить. Я именно так понял :)

#11 Offline   Чувак495

Чувак495

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 15:12

Че так огорчаться? У вас что была достоверная информация что там сундук? И вы обнаружили на этом месте, свежий или не очень раскоп? Вот у меня с корешем был облом, бродили по лесу и наткнулись на примерно 500кг черного металла, аккуратно кем- то припрятанного, были без авто, решили по быстрому взять машину и вернуться, не прошло и часа как мы были на месте, но увы)))) видели бы вы наши рожи, когда в ямке куда мы его перекидали его не оказалось))). А вы говорите ручка от сундука-)))))

#12 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 27 Май 2010 - 15:54

Во блин,сам спросил,сам ответил.Театр одного актера!

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Май 2010 - 16:29

примерно 500кг черного металла, аккуратно кем- то припрятанного, были без авто, решили по быстрому взять машину и вернуться, не прошло и часа как мы были на месте, но увы)))) видели бы вы наши рожи, когда в ямке куда мы его перекидали его не оказалось))). А вы говорите ручка от сундука-)))))

А зачем нужен вам этот металл был ? На лом сдать что-ли ? Вот мне всегда было интересно почем кг такого металла. А вообще 500 кг перекидать в машину, вывезти, сдать - просто интересно ради какой суммы ...

#14 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 16:50

Момент-то интересен тем, что это был изначально не их лом :) Зато о пропаже-сожаление. Интересно его хозяин забрал или третий кто-то, а если третий, то не украли ли у него :)

#15 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 27 Май 2010 - 20:04

Будете продавать Етрак, напомню , цена и фото обязательно.

ИГОРЬ, ПЯТЬ БАЛЛОВ

#16 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 27 Май 2010 - 20:08

ИГОРЬ, ПЯТЬ БАЛЛОВ

:super_smilies036:

#17 Offline   sobolevod

sobolevod

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 20:29

А зачем нужен вам этот металл был ? На лом сдать что-ли ? Вот мне всегда было интересно почем кг такого металла. А вообще 500 кг перекидать в машину, вывезти, сдать - просто интересно ради какой суммы ...

На данный период времени чермет принимают по цене 1кг=5руб . Зимой стоимость возрастёт примерно до 8руб. Этим видом бизнеса сейчас активно занимаются армяне .На старых газелях носятся по дачам и деревням собирают любой металл и везут в приёмку. Но вот если эти ребята прочухают тему и возьмутся за МД ,И ломанутся в поля и леса. Вот это будет шандец ... ! Ни видать нам ни чермета ни цветмета.

#18 Offline   Reader

Reader

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 22:13

Сам только начал копать, но уже разок обломался. Копаем мы на пару с другом. Живет он в доме с очень богатой историей, да и все дома в округе такие же. Так вот пробрались мы с ним в тихоря на соседний участок (свой всегда копнуть успеем) и начали свое черное дело... МДшник дико "зазвонил", мы в ответ на его зов усердно копали. Нашли обломок меча (острие), рады были как дети. С молчаливого согласия поняли, что если есть острие, то должно быть где то и остальное. Минуты две копали еще усерднее, вытащили килограмма 2 всякого чермета, МД не переставал звонить. Во время перекура оглядел находку и увидел что она имеет только острый конец, а края совсем тупые. Было принято решение, что это не меч, а осколок либо херового копья или пики - значит ищем дальше не остаток меча, а приспособу для насаживания на древко. После того как место копа подходило уже под могилку для средней собачки решили, что искать далее бесполезно. Пошли чистить эту славную находку. Поработав слегонца щеткой по металлу и счистив слой земли и ржавчины мы увидели, что это просто причудливый обломок печной задвижки. Смеялись долго, но все это время меня не покидало ощущение, что какие же мы еще лошары в деле копа и экспресс анализа найденного.

#19 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 27 Май 2010 - 22:36

Сам только начал копать, но уже разок обломался. Копаем мы на пару с другом. Живет он в доме с очень богатой историей, да и все дома в округе такие же. Так вот пробрались мы с ним в тихоря на соседний участок (свой всегда копнуть успеем) и начали свое черное дело... МДшник дико "зазвонил", мы в ответ на его зов усердно копали. Нашли обломок меча (острие), рады были как дети. С молчаливого согласия поняли, что если есть острие, то должно быть где то и остальное. Минуты две копали еще усерднее, вытащили килограмма 2 всякого чермета, МД не переставал звонить. Во время перекура оглядел находку и увидел что она имеет только острый конец, а края совсем тупые. Было принято решение, что это не меч, а осколок либо херового копья или пики - значит ищем дальше не остаток меча, а приспособу для насаживания на древко. После того как место копа подходило уже под могилку для средней собачки решили, что искать далее бесполезно. Пошли чистить эту славную находку. Поработав слегонца щеткой по металлу и счистив слой земли и ржавчины мы увидели, что это просто причудливый обломок печной задвижки. Смеялись долго, но все это время меня не покидало ощущение, что какие же мы еще лошары в деле копа и экспресс анализа найденного.

дело вовсе не в задвижки. а в адреналине который вы получили, когда думали что это копьё или ещё что там такое. раньше рыбачил- получал удовольствие, но коп по ощущениям переплюнул.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#20 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4595 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 27 Май 2010 - 22:52

На данный период времени чермет принимают по цене 1кг=5руб . Зимой стоимость возрастёт примерно до 8руб. Этим видом бизнеса сейчас активно занимаются армяне .На старых газелях носятся по дачам и деревням собирают любой металл и везут в приёмку. Но вот если эти ребята прочухают тему и возьмутся за МД ,И ломанутся в поля и леса. Вот это будет шандец ... ! Ни видать нам ни чермета ни цветмета.

Хм, пройденный этап, лично знаю человека, который металл с армейской клюшкой-минником собирает - чернину, а сейчас, к моему неудовольствию дозрел до МД посерьезнее-с дискримом. :-! Уже вижу потенциального конкурента :-(

Спасибо от 1 Пользователь:
nauman01


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение