To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Поиск в малой речкеПоиск в речке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:09

Комрады всех приветствую! 

Я новоиспеченный искатель старины. 

Предыстория: в лохматых 1960-х годах один мой хороший родственник  , будучи еще юным и безмозглым (11лет) , в компании сверстников спер из дома бабки-староверки две статуэтки богов (или святых), точно он не помнит. Но описывает как статуэтки высотой 35-40 см. из желтого металла и очень тяжелые. 

Однако мальчишки , опасаясь преследования и наказания, по пути бросили эти статуэтки с мостика в небольшую речку-ручей.

В 70-х годах была мелиорация , и какие-то земляные работы там проводились. Возможно статуи  и выкопали, но информации по этому никакой нет.

 

Под это дело, и имея многолетнюю тягу к старине и к копу, я прикупил прошу. 

На прошлой неделе ходил на это место, ручей очень узкий , где-то 70 см. шириной и глубиной см.20, но дно илистое. На воде нашел два слабых сигнала, в режиме Pro Zero, т.к. не  знаю из чего сделаны статуи. Одно место начал копать, выкопал яму  на черенок глубиной, сигнал был от деревяхи с гвоздем, на глубине около 70см. Второй сигнал очень слабый , проскакивает через 7-8 раз проводки , и сигналит только на Пинпоинтере. Копать его не стал, т.к. расшаталась ручка на лопате.  Походил по берегу , из соображений перемещения предметов в период проведения мелиорации , кроме мусора и колеса от каретки трактора ничего не нашел.

Комрады подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с подобными статуэтками?, как могут выглядеть?. Поискал бегло  в тырнете и ничего подобного не нашел. Какой металл?, из которого они могут быть изготовлены и прочее. Все интересует. 

Вопрос номер два. Думаю с копом из речки многие сталкивались, может что придумали , инструмент какой , прочее, прочее. 

В общем хотелось-бы услышать совета опытных гуру в нашем нелегком деле.



#2 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:51

Комрады всех приветствую! 

Я новоиспеченный искатель старины. 

Предыстория: в лохматых 1960-х годах один мой хороший родственник  , будучи еще юным и безмозглым (11лет) , в компании сверстников спер из дома бабки-староверки две статуэтки богов (или святых), точно он не помнит. Но описывает как статуэтки высотой 35-40 см. из желтого металла и очень тяжелые. 

Однако мальчишки , опасаясь преследования и наказания, по пути бросили эти статуэтки с мостика в небольшую речку-ручей.

В 70-х годах была мелиорация , и какие-то земляные работы там проводились. Возможно статуи  и выкопали, но информации по этому никакой нет.

 

Под это дело, и имея многолетнюю тягу к старине и к копу, я прикупил прошу. 

На прошлой неделе ходил на это место, ручей очень узкий , где-то 70 см. шириной и глубиной см.20, но дно илистое. На воде нашел два слабых сигнала, в режиме Pro Zero, т.к. не  знаю из чего сделаны статуи. Одно место начал копать, выкопал яму  на черенок глубиной, сигнал был от деревяхи с гвоздем, на глубине около 70см. Второй сигнал очень слабый , проскакивает через 7-8 раз проводки , и сигналит только на Пинпоинтере. Копать его не стал, т.к. расшаталась ручка на лопате.  Походил по берегу , из соображений перемещения предметов в период проведения мелиорации , кроме мусора и колеса от каретки трактора ничего не нашел.

Комрады подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с подобными статуэтками?, как могут выглядеть?. Поискал бегло  в тырнете и ничего подобного не нашел. Какой металл?, из которого они могут быть изготовлены и прочее. Все интересует. 

Вопрос номер два. Думаю с копом из речки многие сталкивались, может что придумали , инструмент какой , прочее, прочее. 

В общем хотелось-бы услышать совета опытных гуру в нашем нелегком деле.

Для подводного поиска это Скуп



Спасибо от 1 Пользователь:
Termid

#3 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:29

Для подводного поиска это Скуп

Не сильно-то он поможет при выкапывании крупных предметов из ила.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#4 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:38

Не сильно-то он поможет при выкапывании крупных предметов из ила.

Я бы на вашем месте, поставил пожарную помпу и шлюз для пульпы, и будет вам счастье!

Сообщение отредактировал Сурок: 02 Июль 2014 - 14:40


Спасибо от 1 Пользователь:
Termid

#5 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 2757 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:51

Щупом можно попробовать определить размер предмета 



#6 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:53

Я бы на вашем месте, поставил пожарную помпу и шлюз для пульпы, и будет вам счастье!

Думал об этом, но место достаточно людное, по-тихой копать и качать не получится. Копал вечером.

Наверное надо формировать какую-то запруду, чтобы вода хотя-бы не прибывала какое-то время. Иначе постоянно замывает яму. Или попробовать прокапать обход временный, вроде берег позволяет. 



#7 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 355 сообщений
  • 1532 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:15

А что они такие ценные или просто интерес их нацти?

#8 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:24

А что они такие ценные или просто интерес их нацти?

А кто его знает...Я потому вопросы и задаю, может кто что-то подобное  встречал? Даже если они новодельные , 20века, думаю какую-то ценность могут представлять. 



#9 Offline   эд1

эд1

    ГУРУ Восточно-Римской империи

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • 2245 спасибо

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:40

Статуэтки могли существовать реально ,только если бабка малолетнего ...... была язычницей или католичкой.

для староверов статуэтки грех побольше чем  почитание чужих икон.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#10 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:48

Статуэтки могли существовать реально ,только если бабка малолетнего ...... была язычницей или католичкой.

для староверов статуэтки грех побольше чем  почитание чужих икон.

Возможно язычницей,  вряд-ли католичкой. 

На одном из форумов видел такую, но она из дерева. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1690.jpg   48,14К   0 Количество загрузок:


#11 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:05

Удачи вам,даже если они не из того самого желтого металла(все поняли,о чем речь:) ),вполне возможно и другие находки порадуют.У меня товарищ со Смоленьщины поговорив с бабулей одной,решил рискнуть,причем все очень расплывчато бабуля описАла,единтсвенное достоинство притчи-большой золотой крест.Год он бедолага маялся,а когда хотел плюнуть,нашел что искал.Бывает ...

Сообщение отредактировал vad1970: 02 Июль 2014 - 17:09


#12 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:12

Удачи вам,даже если они не из того самого желтого металла(все поняли,о чем речь :) ),вполне возможно и другие находки порадуют.У меня товарищ со Смоленьщины поговорив с бабулей одной,решил рискнуть,причем все очень расплывчато бабуля описАла,единтсвенное достоинство притчи-большой золотой крест.Год он бедолага маялся,а когда хотел плюнуть,нашел что искал.Бывает ...

Спасибо. 

Мне показали где дом тот стоял , откуда статуи .На самом берегу. Подмывало его часто.  Надо там тоже пошукать. Но очень много мусора, звенит все , деревня старая.  И глаз посторонних много. 



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#13 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1444 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:25

Так зови в гости :) со снайперками ночами копанем :)

#14 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:05

статуэтка бронзовая в 40 см высотой звонить будет с полуметра... и не звонить, а орать... так что ни о каких блуждающих-пропадающих сигнала речь идти вообще не может :)

если желтый металл имеет "рыжий" цвет, то такую одну статуэтку в 40 см два пацана реально далеко бы не унесли, да и откуда у бабки-староверки столько золота :)

Лучше приезжайте к нам! у нас все мужики в близлежащей деревне знают где сундук с золотыми монетами зарыт, а сверху монет - крест огромный, весь в брильянтах... чесно-слово! всякий раз при встрече рассказывают :)


Сообщение отредактировал Bualev: 02 Июль 2014 - 22:05


Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#15 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:42

статуэтка бронзовая в 40 см высотой звонить будет с полуметра... и не звонить, а орать... так что ни о каких блуждающих-пропадающих сигнала речь идти вообще не может :)

если желтый металл имеет "рыжий" цвет, то такую одну статуэтку в 40 см два пацана реально далеко бы не унесли, да и откуда у бабки-староверки столько золота :)

Лучше приезжайте к нам! у нас все мужики в близлежащей деревне знают где сундук с золотыми монетами зарыт, а сверху монет - крест огромный, весь в брильянтах... чесно-слово! всякий раз при встрече рассказывают :)

Вот про пол-метра и хотел услышать, насчет сказок, человек , который рассказал -близкий родственник, ни разу за 70 лет во лжи не уличенный. А в10 лет , да со страху все что угодно показаться может, он не утверждает, что было рыжье, просто говорит , что цвет желтый , и очень тяжелые. Может и чугун с какой-то глазурью,  Кто его знает...

Вот анализирую насчет пол-метра, когда колесо от каретки нашел, на 20 см. Проша чуть не взорвался, так-что Bualev прав. 



#16 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:53

Так зови в гости :) со снайперками ночами копанем :)

Дружище, вот и отказать не красиво, и позвать пока не готов. Не обессудь. Попробую сам, а там видно будет. Это-же не в поле искать ...найдешь/не найдешь-лотерея. Человек конкретное место указал. Он и сам в этом поучаствовать готов, да вот только здоровье и время не позволяет. И я не вольный стрелок. Суббота да воскресенье , а еще семье надо внимание уделить...



#17 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3896 спасибо

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:54

Возможно язычницей,  вряд-ли католичкой. 

На одном из форумов видел такую, но она из дерева. 

Это святой преподобный Нил Столбенский из монастыря Нилова пустынь на оз.Селигер. В храмах у озера есть несколько подобных деревянных скульптур. В металле видел только штампованные иконки и медальоны.

...вообще то , в Фишбурге иных мест валом. Был бы только катерок.


Сообщение отредактировал Abst: 02 Июль 2014 - 22:57


#18 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:21

Это святой преподобный Нил Столбенский из монастыря Нилова пустынь на оз.Селигер. В храмах у озера есть несколько подобных деревянных скульптур. В металле видел только штампованные иконки и медальоны.

...вообще то , в Фишбурге иных мест валом. Был бы только катерок.

Катерок есть, ждем отлива.

 

Ходил раз на мысок, где деревня старая, накопали железа с сыном, хоть в лом неси. Но достойного ничего не было. Очень много мусора. И еще, часто, кирпич битый фонит. Не знаю почему.


Сообщение отредактировал Termid: 02 Июль 2014 - 23:28




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение