To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Как защититься бедному поисковику в гиблых местах от ведьм, лещих и подобных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 596 сообщений
  • 33669 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:17

Только хотел высказаться в том духе, что типа "напишут всякой фигни.." Но вот вспомнил, что есть у меня такое местечко в лесу...Причем очень смешное.Есть у нас 2 селушки в лесу на ручейке. Метрах в 200х друг от друга. К ним подходит дорожка по которой можно запросто подъехать и парканаться в 50м от 1го и соответственно в 150м от другого.Так вот, что смешно - к тому, что в 150м - в любом состоянии, подойду. С закрытыми глазами, ночью, ползком, как угодно. К тому, что в 50ти - каждый раз со стрессом выхожу... Буквально как машина скрылась за кустами - четкое ощущуние - всё, пипец, потерялся... притом, что спокойно в лесу без всяких там ГПСов ориентируюсь. Километров 5-6 по лесу направление выдержать впринципе - запросто. А вот эти 50м - какая то засада. Через 20м. начинаешь уже волноваться, башкой крутиить, солнце искать, проверять где там ручеек... Короче, естественно выхожу куда надо, но каждый раз, как первый раз. Уже и доржку протоплал и ямок специально по пути нарыл, все равно как то с проблемами 50м даются...

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#22 Offline   IPlatonov

IPlatonov

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 128 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:35

Лет 7 или 8, не помню точно, писал рассказ о своих первых походах с металлоискателем. Там как раз описывал подобный случай, банально заблудились в трёх берёзах. А всего-то надо было ОТЧЕ НАШ прочитать, как сказали знающие люди. Сейчас с улыбкой вспоминаем тот случай, а тогда реально было не до шуток..... Кому интересно прочтите.... Рассказ, лежал на сайте Баки кладоискателя и на Картоведе, может уже кто и читал… Рассказ в своё время был немного отредактирован уважаемым Чечако, за что ему отдельное спасибо.... Прибор, лопата и ружьё Первый год моих приключений в поисках утраченных древностей, начался, как и подобает истинному поисковику, фактически с нуля. Эта история ещё раз подтверждает то ошибочное мнение начинающих кладоискателей, что все клады должны течь к нам рекой, только подставляй руки, и они будут сыпаться не переставая. А начну с того….. как-то, одним ранним днём, на заре своего похождения за кладами, я встретил своего давнего друга Костика. Заядлого рыболова, охотника, путешественника и также любителя всего неизведанного и тайного. Так как мы встречаемся, не слишком часто, то поговорить нам было о чём. Мы всегда находили общие темы. Поведал я ему что, крыша у меня немного съехала, купил металлоискатель и хожу по полям и лесам в поисках ненайденных кладов. Костик парень заводной, компанейский. Сразу проникся интересом к поиску земельных сокровищ. И рассказал такую историю, что, как-то охотясь с друзьями на птицу, забрёл в одно интересное место. Посреди леса и болот, находится заброшенное урочище. На двух холмах. Но так как его самого туда водили, и было это зимой, ему жутко захотелось сходить туда ещё раз и осмотреть всё подробно, сфотографировать и снять на видео. А притом что у меня оказался металлодетектор, то сам Бог велел там поискать что-нибудь ценное! Всё! Решено! Едем! Решили мы. И договорившись, встретится вечером, и обсудить всю поездку досконально. Вечер ещё не наступил, а мы уже склонились над картой этого места, водя пальцем по указанным дорогам. Место и правда интересное посреди леса поляна, а на поляне чёрный крестик стоит, прямо обозначение копать здесь ! Решили для начала разведать все пути дороги, ведущие в пункт назначения. У друга джип Toyota, у нас не возникало вопросов, на чём нам ехать. Уточнили, что с собой брать, и стали дожидаться ближайших выходных. Эти дни просидели как на иголках, всё представлялось, как мы достаём из земли все церковные сокровища. Не один раз возникала мысль Когда же, наконец, суббота?! . Ну, вот и наступил долгожданный день, цели нашего путешествия. Прихватив с собой прибор и ружьё, кое, что и съестного мы скоренько тронулись в путь. По дороге долго спорили, как и куда лучше ехать, суду по карте к этому месту вели три тропы называемые дорогами. Порешили на том, что нам как раз подойдёт самый кратчайший путь. Но не тут-то и было. На первом пути, как и показано, было на карте, дорога прямая и широкая. Настолько широкая, что даже на джипе там делать нечего, ко всему тому и грязи по самые уши. Благо местный абориген, проходивший мимо в это время, подсказал. Не суйтесь туда ребята, вся дорога разбита и впереди два разобранных моста. Первая попытка оказалась не удачной. Вторая попытка была в следующие выходные. Но, опять но! Вместо грязи и колеи болото, и дорога через болото идёт по гати, жиденькому такому настилу из полугнилых жёрдочек. Сунулись, было туда, воды немеренно, того и гляди, машина ухнет по самую крышу в век не вытащить. Опять ловим местного аборигена. Попался нормальный мужик, без местного перегара. Разговорились. Поведал он нам интересную историю, урочище это было раньше большим селом. Но, как и водится, все разбежались, и место пришло в упадок. Остался только церковный приход. И в году эдак, 1922 или 1924 пришли красные. Заложили взрывчатку, шандарахнули пару раз, и ушли. Приуныли мы что на развалинах делать? О битый кирпич лопату тупить? Куски кровельного железа копать? На всякий случай спросили у мужичка ну и дальше что было? А ничего, говорит, устояла, родимая! Умели прадеды строить! Мы в уме руки потираем, не зря сюда ехали, наши клады там лежат! А как туда проехать, спрашиваем. Да никак….. говорит мужичок, ежели здесь, то в болоте увязните. На всякий случай сунули ему под нос карту, может, и выйдет из этого что-то путное. Водил-водил он пальцем по карте, бормотал что-то, потом говорит: А вот тут попробуйте! - и показывает на ТРЕТИЙ намеченный нами путь! Распрощавшись, мы поехали восвояси до следующего выходного, утешая себя, что съездили сюда всё-таки не зря. В третью, решающую субботу всё складывалось отлично. Яркое весеннее солнышко, боевое настроение. Да ещё третий в нашей компании появился, мой приятель Игорь, тоже любитель утраченной старины. Напросился на лопату, ничего говорит не надо, хочу дышать свежим воздухом. При этом выбрал самую большую лопату, это говорит для большой ямы. С большой надеждой, что в этот раз нам должно повезти больше чем в другие выходные. Мы полные энтузиазма, не теряя времени, тронулись в путь. Третий наш путь, оказался самым простым, прямая дорога закончилась песчаным карьером. Забрав все свои немногие пожитки. Я на плечо прибор, Костя в руки ружьё, третий сотоварищ под мышку лопату, по карманам воду и бутерброды. И скоренько вышли в поход. По карте всего ничего, километра три. Прошагали их легко, через полчаса были на месте. Три полуразрушенных сарая, одичавшие яблоневые сады да крапива в рост человека вот и всё, что осталось от большого некогда села. Впереди холм, ноги сами повели туда. Поднимаясь наверх, душа пела от переполнявшего восторга от такой панорамы открывающегося по сторонам. Костя не обманул наши ожидания, было на что посмотреть, пейзаж такой, что дух захватывает! Песня! Сказка!. Сразу бросалось в глаза величественная церковь, на втором холме в километре от возвышенности на которой мы стояли. Зелень одеялом укутывало всю постройку, когда-то блистающую золотыми куполами. Её величие не портили даже многочисленные шрамы, оставленные беспощадным временем. Но что самое поразительное, тишина, такое ощущение было, что даже птицы затаились в предвкушении чего-то необычного. Даже ветер стих предвещая что-то недоброе. Но мы лёгкие и беззаботные, ничего этого не чувствовали и преспокойно любовались всей этой красотой. Пока Костя всё снимал на видео камеру, я не торопясь, достал прибор, и прошёлся по всей площадке холма. Странно, кроме ржавых банок и гвоздей, мы ничего не обнаружили. НИ ОДНОГО МОНЕТНОГО СИГНАЛА! Ну ладно, не будем отчаиваться! Уж у церкви-то находки будут обязательно! Во время блужданий по вершине холма я наткнулся на странную каменную плиту. Квадратная, примерно два на два метра, поверхность гладкая со следами обработки каким-то инструментом типа зубила. К сожалению, я не удосужился выяснить, насколько глубоко она уходит в землю. Что это и зачем она здесь я в тот момент не задумался, меня переполняло состояние опьянения от духа приключения, захватившего меня. Это уж потом я вспомнил, как мужичок наш рассказывал что-то невнятное о проклятом месте , о шабаше ведьм и прочих подобных вещах. Но у нас были более важные дела, чем задумываться над этими идеями, витавшими в воздухе. Мои мысли были на соседнем холме, у церкви, воображение рисовало горы ценных находок! Вот она, церковь, просто рукой подать, километр какой-то пройти! Остался последний рывок! Лесок пройти и мы на месте…. Да - а, вот она наша беспечность, наша бесшабашность. Зайти то мы, в лесок зашли…, а выйти уже не смогли. Вот тут то и начались наши самые интересные приключения. По лесу блуждали в общей сложности часов 6, натыкались то на овраги, то упирались в болота. Продирались через непролазную чащу, забирались для осмотра окрестностей на высокие деревья. И всё тщетно. Мы заблудились. Неизбежно возникли споры, в какую сторону идти. Каждый настаивал на своём направлении, разговор пошёл на повышенных тонах, нервы стали сдавать. Наконец, окончательно выбившись из сил, мы сделали то, что следовало сделать с самого начала сели и стали думать, что делать дальше. Спокойно, без истерик. И уже не помню, кто предложил, пойдёмте по старой дороге. И в самом деле, всё время нашего блуждания по лесу, наш путь постоянно пересекала старая, заросшая еле-еле видная дорога. Местами, переходящая в пролески и поляны. Кстати, на карте она тоже была указана, только мы почему-то внимания на неё не обратили. Ну что, сказано, то сделано. Итак, решение принято. Поднялись, пошли и, как только в очередной раз наткнулись на дорогу встали на неё, выбрали направление и прошли ещё около ТРИДЦАТИ километров! Именно столько было до ближайшего населённого пункта! Но сам факт, то, что мы заблудились в трёх соснах, просто вывел нас из колеи. Описывать наш тридцатикилометровый марш-бросок не буду: и слов у меня, кроме матерных, что-то не находится, да и зачем? Кто знает, что такое 30 км по лесной дороге тому объяснять не надо. А кто не знает пока сам не пройдёт не поймёт. Скажу лишь, что лопату мы бросили по дороге как лишнюю тяжесть, ноги стёрли до кровавых мозолей, и гудели наши ноги ещё недели две. Песни пели, какие знали, для поддержания боевого духа. Представляете картину: идут по глухому лесу три мужика и горланят во весь голос песни советских композиторов?! Закончилось всё…. да никак не закончилось! Вышли, конечно, в конце концов, куда надо. Но задумались. Почему это церквушка нас к себе не пускала, только на третий раз показалась да и то не далась? Почему взрослые люди, не новички в лесу, да ещё с компасом, заблудились в трёх соснах ? Что за камень такой странный лежал на вершине холма? И почему не пели птицы, это весной-то? Наверно всё-таки плохие из нас кладоискатели, если не могли найти выход из дремучего леса. Хотя знающие люди сказали, после нашего рассказа. Церквушка и водила вас, потому что с корыстной целью шли, вот она к себе и не подпустила! Ну что ж, значит не судьба! Вопросов, как всегда, больше, чем ответов. Ну, будем искать! В том числе и ответы. Попытка не пытка, ведь вместо компаса можно взять и навигатор! Продолжение наверно следует................

Жду продолжения! Прям интерес какой-то охватил, чем же все таки закончилось ваше путешествие!)))

#23 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:22

Жду продолжения! Прям интерес какой-то охватил, чем же все таки закончилось ваше путешествие!)))

Продолжение пытаюсь сотворить каждый год на протяжении семи лет...... Но всё никак не соберёмся, то напарник занят, то я в командировке, то ещё какие либо причины.... Но при встрече всегда сходимся на мнении что надо бы съездить туда ещё раз. Оба говрим да надо, но до дела так и не доходит..... :super_smilies060: Увы видимо это место нас не пускает к себе.... Но есть фотка, выглядит это так: Прикрепленный файл  Руины_Преображенской_церкви_на_бывшем_Шужгорском_погосте_Вологодской_области.jpg   160,5К   58 Количество загрузок:

#24 Offline   Рарог

Рарог

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:53

Продолжение пытаюсь сотворить каждый год на протяжении семи лет...... Но всё никак не соберёмся, то напарник занят, то я в командировке, то ещё какие либо причины.... Но при встрече всегда сходимся на мнении что надо бы съездить туда ещё раз. Оба говрим да надо, но до дела так и не доходит..... :super_smilies060: Увы видимо это место нас не пускает к себе.... Но есть фотка, выглядит это так: Прикрепленный файл  Руины_Преображенской_церкви_на_бывшем_Шужгорском_погосте_Вологодской_области.jpg   160,5К   58 Количество загрузок:

фото камня случайно нет??? хотелось бы посмотреть )))

#25 Offline   Hoook

Hoook

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:09

Насчет крестиков.Ехал этой зимой на работу через лес. Дорога узкая, рядом кладбище. Поворачиваю за поворот, фары высвечивают силуэт на обочине. Подъезжаю ближе, стоит девушка в босоножках летнем платьице (!) годов 30х-40х. Машину "ловит", голосует. Я наклонился к рулю, чтоб рассмотреть ее получше, так у меня крестит из-под свитера вывесился, и она пропала. Вот и верь после этого...

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#26 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:01

видать вампирша была :super_smilies044:

#27 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:20

А мне один раз дивный сон приснился, будто иду домой обычной дорогой. Стал улицу переходить и мотоциклист выскочил, я на секунду замешкался и уворачиваться стал. Вдруг оказываюсь в старом доме. Я там был, когда его к ремонту готовили, но в подвал не лазил. И подвале из земли чугунок с хабаром показался, тряпками накрыт почемуто. Потом как в кино задом наперед обратно в землю. Пока удивлялся окзался опять на дороге, и с мотоциклом разбежался удачно. Самая фишка в том, что на Ивана Купалу такое приснилось. Проверить нельзя, люди там живут, дом отремонтировали. Ниче не курил кстате.

#28 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 29 Май 2010 - 17:02

По поводу если заблудился. Если я понимаю, что закрутился, то останавливаюсь, отдышусь и сняв с себя какой-нибудь предмет одежды(обычно это шапка) выворачиваю его наизнанку. Через некоторое время ( 2-3 минуты) понимаешь где ты и куда идти. Пробовал много-много раз, чесно слово помогает.

Спасибо от 1 Пользователь:
Везунчик

#29 Offline   Удельник

Удельник

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 29 Май 2010 - 21:19

А ещё по старым поверьям помогает - хороший крепкий мат...

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#30 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 29 Май 2010 - 22:07

Ну не знаю, это вообще если только в сибирских лесах бродить, навыки ориентирования...:)

#31 Offline   zero_cash

zero_cash

    Частый гость

  • Почетный форумчанин
  • 49 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Май 2010 - 22:51

Хм. Внесу свою лепту в сию безусловно полезную и важную тему!Для начала: Каждому дано будет по Вере его. Я например, считаю что крестика нательного, молитвы, доброго пастырского слова и Сайги 12Ку вполне достаточно, что бы от любой нечисти отбится. Изложу, что слышал от стариков:1. Молитва2. Мелом круг нарисовать вокруг себя, если ночуешь в "нехорошем месте"3. Как верно подметили - шапку или фуфайку снять вывернуть и обратно одеть (помогает от кручения по лесу)4. Святая вода, иконки обереги и прочее - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ - только освященные в церкви.5. Идя на опасное дело (нехорошее место, охота на крупную дичь и пр.пр,пр.) благословление у батюшки получить.6. Английскую булавку на одежду (от сглаза)7. Разная муть типа оберегов (но я бы не советовал).8. Мат.Теперь без всякой мистики (почти) от себя - молитва (даже для неверующего человека) очень важна - она позволяет разгрузить мозг. Да и не важно веришь ты или нет, Бог то все равно слышит и поможет. Святая вода - научно доказано - обладает целебными свойствами - ученые грешат на ионы серебра, но опять таки , да буде каждому по вере его. Булавка - суть кольцо - при неблагоприятном геомагнитном поле часть берет на себя. Мелом круг вокруг себя - позволяет (так уж наше зрение устроено) лучше видеть границы "своей" зоны - это успокаивает. Благословение - сил и уверенности придает. Мат - тут все просто - придает уверенности - вспомните, как блатари себя зводят? Мат-перемат - пена у рта - добавляет адреналину.Чего делать не нужно : цеплять на себя языческую муть - для верующего и так понятно, для атеистов поясню - каждая весчь, особенно из драг. металл, особенно если в нее верили - имеет своеобразную "память" - оно вам надо? Бог знает, кто его таскал и во что он верил?Резюме: Для верующего человека, достаточно Символ Веры знать, да Отче наш - хватает. Для неверующего - отборные матюги (увренности в себе придает). В 99% случаях из ста люди гибнут в результате паники, потери рассудка и пр.пр.пр. Всегда сохранять хладнокровие и все будет чики-чики : )Эпилог: Я тут много "умного" написал? Ага? % ))) Только вот одна весчь, вернее две. Был у меня случай, когда я (бывший боксер) в крепком срубе, под окном джип заточенный по любым говнам лазить, с арсеналом: Сайга 12 - к ней три рожка патронов, Тигр - две пачки патров + две лимонки - 5 часов боялся поссать на двор выйти, так в уголке и отливал, а пробежать 10 метров до джипаря - об этом и мыслей не было... И еще, с тех пор в одном рожке у меня серебряная картечь - 7 зарядов (8 полтинников извел)... Не верю я в мистику, но спокойней мне как то...Но это уже совсем другая история : )))

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#32 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4595 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 30 Май 2010 - 00:04

По поводу снов...С детства слышал, что в родном селе был монастырь, на моей памяти его копают еще с конца 90х, уже все изрыто и каждый год по новой выходят. Стоял он с 15 века до, как обычно конца 30х годов, когда был взорван советами. Больше ни о каких церквах у нас не слышал. Так вот, прошлой зимой снится мне сон, как будто стою я в большом храме, служба идет праздничная, несколько священников служат, хор, служка и т.д., а из прихожан я один. Такой подробный, цветной сон - все убранство запомнил, особенно привлекло по бокам - такие колонны небольшие желтые из черепичной глины. Сон интересный, но как-то проснулся и забыл. Месяца через 2 отправились с отцом проведать могилу бабушки, выходим с кладбища, разговорились об истории села, и он мне говорит - а вон там, за кладбищем церковь стояла, я - как? Монастырь же дальше и левее? Он- это сельская церковь, а рядом дом священника был. Оказалось и правда - была еще церковь, простояла аж до 50х, но потом ее советчина на кирпич взорвала и растащила. Конечно, весной вышел туда, начал копать - под слоем дерна куча кирпича битого, куски железа-стяжки и кровельного. Пошурфил, наткнулся на фундамент. Начал обкапывать - чтобы контур найти и тут попадается большой кусок керамики. Желтой. Округлой формы. Тут то я этот сон и вспомнил, и колонны желтенькие. Сел на край раскопа и уставился в пространство, что-то так стремно стало. Долго обдумывал это все. Позже сходил в церковь, рассказал историю батюшке, благословился, он сказал - надо найти место алтаря и крест там поставить поклонный. В тот год я больше там не копал, может в этот получиться. Такая вот история.

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#33 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 30 Май 2010 - 01:47

Для того что бы не попадать в глухих и лихих местах в неприятные ситуации надо соблюдать осторожность и определённую вежливость. Вы приходите в чужой дом, соответственно себя и ведите. Зашёл в лес, поздоровайся. Увидел дерево сторойное, куст или цветок красивый, похвали. Давным давно предки наши жили в окружении несметного количества всяческих духов, леших, кикимор и пр. Ничейных мест не бывает, кто то да обитает. В те стародавние времена люди жили в гармонии, согласии и с природой и с существами её населяющими. Это позднее, по приходу христианства, они стали называться нечистью. И как вы к ним относитесь, так они относятся к вам. Вы приходите к ним, вооружившись всяческими оберегами, святой или загворённой водой, совершаете различные обряды и твердите заклинания, всё это направлено против "местного народца". Так чего же обижаться на их проделки. Радоваться надо, что они ещё так снисходительны и не причиняют серьёзного вреда. А вот как бы вы поступили, кабы к вам в дом кто припёрся и даваё вас хулить, да дерьмом кидаться, да дубиной замахиваться. Этих боятся не следует. Бояться надо людей злых, душёй чёрных. Вот они опасны и смо свету могут сжить и не в лесу, а в городской квартире. Сейчас многие ударились в магию, гадание,колдовство всяческое, совершение обрядов и ритуалов. Ох не советовал бы я даже приближаться к этой теме. Добра там нет. Судьбу изменить нельзя, а если мракобесно попытаешься это сделать, можешь душу взамен отдать. Можно по простоте душевной такой ритуал или заклинание завернуть, у самого хвост отвалиться. А насчёт того, что вас в лесу кто то водит, не надо этому удивляться, а надо лучше запоминать ориентиры в ходе движения. И не ленитесь проверяться. То что вы иногда блудите средь бела дня, не беда. Остановитесь и успокойтесь. Главное не поддаваться панике. Можете покурить, а можете шапку вывернуть или штаны переодеть. Главное притормозите и очень, очень внимательно осмотритесь, вспоминая малейшие приметы по ходу движения. И вы с удивлением увидите, что нужная вам дорога совсем рядом, Есть конечно определённые приёмы скоростного ориентирования на незнакомой местности, но это не тот случай. Удачи Вам в пути нашем многотрудном, и помните, в лесу заблудиться невозможно. Стоит только мысленно попросить ближайшего к Вам ( по вашему мнению) и путь укажут, причём так деликатно, словно Вы сами вышли.

Спасибо от 3 Пользователи:
Везунчик , Vladi-mir , кот71

#34 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 31 Май 2010 - 10:48

Первыми жертвами при забавах нечистой силы являются обыкновенно пьяные люди: то черти собьют с дороги подвыпивших, возвращающихся домой, то под видом знакомого, вызовутся в провожатые……На копе не грамма! А если серьезно, я в эту фигню не верю. Мне 47, увлекаюсь еще и охотой, приходилось и в одиночку и в компании и по нескольку дней в глухих местах ночевать, а вот чертей, русалок и т.д. не встречал.PSМожет не повезло.Могу еще посоветовать:Не пить больше трех дней.Травку не курить.Грибы не есть. :msg-8687-1269621700:

#35 Offline   Magician

Magician

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:25

Не знаю ничего про нечистую силу, т.к любая нечистая сила будет крепиться к тому, кто в нее верит) А кто не верит, тому пофик)

#36 Offline   клеСТЩЪ

клеСТЩЪ

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2010 - 17:35

Добрый день, Господа.Много слышал, про проделки леших, кикимор, да и всего прочего, и была одна интересная история. Сидели как-то по синей дыне беседовали с аборигенами в сельской местности, где неподалеку небольшой лагерь военнопленных был, ну и погост небольшой, братский.Местные, там время от времени строения разбирали, на кирпич и прочее ну и находили там херни всякой по мелочи, трудовиков, пуговицы и прочее.И они рассказали историю, что был мужик один, малопьющий, в смысле редко пьющий, так если он все таки напивался, его спящим на этом могильнике и находили, причем не добудиться, как труп лежал, утром просыпался, ничего не помнил. В общем несколько раз его там находили.А началось все с того, что у него сгорела в доме крыша, он к леснику, мол дай деревьев пару штук, тот разрешил, только при условии, что он их вместе с корнем вырвет, мол ветром сдуло, а потом отрежет лишнее. Так когда он дергал трактором дерево, в дерне откопал человеческую черепушку, сделал из неё светильник и повесил перед входом в дом.Если местные не врут, то такие торшеры делать не рекомендуется :super_smilies106:

#37 Offline   alexxx74

alexxx74

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородГород - герой - Казан
  • Металлоискатель:Так себе

Отправлено 20 Август 2010 - 17:07

[quote name='клеСТЩЪ' date='13.8.2010, 18:35' post='65788']
И у меня торшер из черепка и у всех моих друзей, мы как в лес за дровами ходим черепков наберем и поделки делаем, а вечером на погосте собираемся.

#38 Offline   alexxx74

alexxx74

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородГород - герой - Казан
  • Металлоискатель:Так себе

Отправлено 20 Август 2010 - 17:18

Веселые истории :super_smilies037:

#39 Offline   Ev9en1i

Ev9en1i

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • 72 спасибо
  • ГородЗабайкалье
  • Металлоискатель:teknetics T2

Отправлено 21 Август 2010 - 05:11

Я раньше тоже не верил как-то во всю эту потусторонщину....Но покопав крайний год на разных действительно заброшенных и глухих местах в корне изменил своё мнение. Теперь считаю что у каждого места есть свой хозяин. Как метко выразился уважаемый Mednykotelok: "Ничейных мест не бывает, кто то да обитает..." Была пара случаев, об одном даже вспоминать не хочется...Как бы то ни было, не стоит их боятся или считать за друзей. Просто нужно воспринимать как факт. И вести себя соответственно...В конце хочу добавить фразу из одной прочитанной ранее книги: "Там где лет шестдесят крещёной души не было, немудренно и другим хозяевам появиться..."

#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:02


Мы теряем ориентацию из-за погрешностей работы мозга

 

:))))) Серега жжет )))



Спасибо от 3 Пользователи:
Aleksandr33 , Дальник , Nikola74N23


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение