To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Поиск в малой речкеПоиск в речке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:09

Комрады всех приветствую! 

Я новоиспеченный искатель старины. 

Предыстория: в лохматых 1960-х годах один мой хороший родственник  , будучи еще юным и безмозглым (11лет) , в компании сверстников спер из дома бабки-староверки две статуэтки богов (или святых), точно он не помнит. Но описывает как статуэтки высотой 35-40 см. из желтого металла и очень тяжелые. 

Однако мальчишки , опасаясь преследования и наказания, по пути бросили эти статуэтки с мостика в небольшую речку-ручей.

В 70-х годах была мелиорация , и какие-то земляные работы там проводились. Возможно статуи  и выкопали, но информации по этому никакой нет.

 

Под это дело, и имея многолетнюю тягу к старине и к копу, я прикупил прошу. 

На прошлой неделе ходил на это место, ручей очень узкий , где-то 70 см. шириной и глубиной см.20, но дно илистое. На воде нашел два слабых сигнала, в режиме Pro Zero, т.к. не  знаю из чего сделаны статуи. Одно место начал копать, выкопал яму  на черенок глубиной, сигнал был от деревяхи с гвоздем, на глубине около 70см. Второй сигнал очень слабый , проскакивает через 7-8 раз проводки , и сигналит только на Пинпоинтере. Копать его не стал, т.к. расшаталась ручка на лопате.  Походил по берегу , из соображений перемещения предметов в период проведения мелиорации , кроме мусора и колеса от каретки трактора ничего не нашел.

Комрады подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с подобными статуэтками?, как могут выглядеть?. Поискал бегло  в тырнете и ничего подобного не нашел. Какой металл?, из которого они могут быть изготовлены и прочее. Все интересует. 

Вопрос номер два. Думаю с копом из речки многие сталкивались, может что придумали , инструмент какой , прочее, прочее. 

В общем хотелось-бы услышать совета опытных гуру в нашем нелегком деле.



#2 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:51

Комрады всех приветствую! 

Я новоиспеченный искатель старины. 

Предыстория: в лохматых 1960-х годах один мой хороший родственник  , будучи еще юным и безмозглым (11лет) , в компании сверстников спер из дома бабки-староверки две статуэтки богов (или святых), точно он не помнит. Но описывает как статуэтки высотой 35-40 см. из желтого металла и очень тяжелые. 

Однако мальчишки , опасаясь преследования и наказания, по пути бросили эти статуэтки с мостика в небольшую речку-ручей.

В 70-х годах была мелиорация , и какие-то земляные работы там проводились. Возможно статуи  и выкопали, но информации по этому никакой нет.

 

Под это дело, и имея многолетнюю тягу к старине и к копу, я прикупил прошу. 

На прошлой неделе ходил на это место, ручей очень узкий , где-то 70 см. шириной и глубиной см.20, но дно илистое. На воде нашел два слабых сигнала, в режиме Pro Zero, т.к. не  знаю из чего сделаны статуи. Одно место начал копать, выкопал яму  на черенок глубиной, сигнал был от деревяхи с гвоздем, на глубине около 70см. Второй сигнал очень слабый , проскакивает через 7-8 раз проводки , и сигналит только на Пинпоинтере. Копать его не стал, т.к. расшаталась ручка на лопате.  Походил по берегу , из соображений перемещения предметов в период проведения мелиорации , кроме мусора и колеса от каретки трактора ничего не нашел.

Комрады подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с подобными статуэтками?, как могут выглядеть?. Поискал бегло  в тырнете и ничего подобного не нашел. Какой металл?, из которого они могут быть изготовлены и прочее. Все интересует. 

Вопрос номер два. Думаю с копом из речки многие сталкивались, может что придумали , инструмент какой , прочее, прочее. 

В общем хотелось-бы услышать совета опытных гуру в нашем нелегком деле.

Для подводного поиска это Скуп



Спасибо от 1 Пользователь:
Termid

#3 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:29

Для подводного поиска это Скуп

Не сильно-то он поможет при выкапывании крупных предметов из ила.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#4 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:38

Не сильно-то он поможет при выкапывании крупных предметов из ила.

Я бы на вашем месте, поставил пожарную помпу и шлюз для пульпы, и будет вам счастье!

Сообщение отредактировал Сурок: 02 Июль 2014 - 14:40


Спасибо от 1 Пользователь:
Termid

#5 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:51

Щупом можно попробовать определить размер предмета 



#6 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:53

Я бы на вашем месте, поставил пожарную помпу и шлюз для пульпы, и будет вам счастье!

Думал об этом, но место достаточно людное, по-тихой копать и качать не получится. Копал вечером.

Наверное надо формировать какую-то запруду, чтобы вода хотя-бы не прибывала какое-то время. Иначе постоянно замывает яму. Или попробовать прокапать обход временный, вроде берег позволяет. 



#7 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 311 сообщений
  • 1430 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:15

А что они такие ценные или просто интерес их нацти?

#8 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:24

А что они такие ценные или просто интерес их нацти?

А кто его знает...Я потому вопросы и задаю, может кто что-то подобное  встречал? Даже если они новодельные , 20века, думаю какую-то ценность могут представлять. 



#9 Offline   эд1

эд1

    ГУРУ Восточно-Римской империи

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • 2107 спасибо

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:40

Статуэтки могли существовать реально ,только если бабка малолетнего ...... была язычницей или католичкой.

для староверов статуэтки грех побольше чем  почитание чужих икон.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#10 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:48

Статуэтки могли существовать реально ,только если бабка малолетнего ...... была язычницей или католичкой.

для староверов статуэтки грех побольше чем  почитание чужих икон.

Возможно язычницей,  вряд-ли католичкой. 

На одном из форумов видел такую, но она из дерева. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1690.jpg   48,14К   0 Количество загрузок:


#11 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:05

Удачи вам,даже если они не из того самого желтого металла(все поняли,о чем речь:) ),вполне возможно и другие находки порадуют.У меня товарищ со Смоленьщины поговорив с бабулей одной,решил рискнуть,причем все очень расплывчато бабуля описАла,единтсвенное достоинство притчи-большой золотой крест.Год он бедолага маялся,а когда хотел плюнуть,нашел что искал.Бывает ...

Сообщение отредактировал vad1970: 02 Июль 2014 - 17:09


#12 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:12

Удачи вам,даже если они не из того самого желтого металла(все поняли,о чем речь :) ),вполне возможно и другие находки порадуют.У меня товарищ со Смоленьщины поговорив с бабулей одной,решил рискнуть,причем все очень расплывчато бабуля описАла,единтсвенное достоинство притчи-большой золотой крест.Год он бедолага маялся,а когда хотел плюнуть,нашел что искал.Бывает ...

Спасибо. 

Мне показали где дом тот стоял , откуда статуи .На самом берегу. Подмывало его часто.  Надо там тоже пошукать. Но очень много мусора, звенит все , деревня старая.  И глаз посторонних много. 



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#13 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:25

Так зови в гости :) со снайперками ночами копанем :)

#14 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 889 сообщений
  • 23256 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:05

статуэтка бронзовая в 40 см высотой звонить будет с полуметра... и не звонить, а орать... так что ни о каких блуждающих-пропадающих сигнала речь идти вообще не может :)

если желтый металл имеет "рыжий" цвет, то такую одну статуэтку в 40 см два пацана реально далеко бы не унесли, да и откуда у бабки-староверки столько золота :)

Лучше приезжайте к нам! у нас все мужики в близлежащей деревне знают где сундук с золотыми монетами зарыт, а сверху монет - крест огромный, весь в брильянтах... чесно-слово! всякий раз при встрече рассказывают :)


Сообщение отредактировал Bualev: 02 Июль 2014 - 22:05


Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#15 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:42

статуэтка бронзовая в 40 см высотой звонить будет с полуметра... и не звонить, а орать... так что ни о каких блуждающих-пропадающих сигнала речь идти вообще не может :)

если желтый металл имеет "рыжий" цвет, то такую одну статуэтку в 40 см два пацана реально далеко бы не унесли, да и откуда у бабки-староверки столько золота :)

Лучше приезжайте к нам! у нас все мужики в близлежащей деревне знают где сундук с золотыми монетами зарыт, а сверху монет - крест огромный, весь в брильянтах... чесно-слово! всякий раз при встрече рассказывают :)

Вот про пол-метра и хотел услышать, насчет сказок, человек , который рассказал -близкий родственник, ни разу за 70 лет во лжи не уличенный. А в10 лет , да со страху все что угодно показаться может, он не утверждает, что было рыжье, просто говорит , что цвет желтый , и очень тяжелые. Может и чугун с какой-то глазурью,  Кто его знает...

Вот анализирую насчет пол-метра, когда колесо от каретки нашел, на 20 см. Проша чуть не взорвался, так-что Bualev прав. 



#16 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:53

Так зови в гости :) со снайперками ночами копанем :)

Дружище, вот и отказать не красиво, и позвать пока не готов. Не обессудь. Попробую сам, а там видно будет. Это-же не в поле искать ...найдешь/не найдешь-лотерея. Человек конкретное место указал. Он и сам в этом поучаствовать готов, да вот только здоровье и время не позволяет. И я не вольный стрелок. Суббота да воскресенье , а еще семье надо внимание уделить...



#17 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:54

Возможно язычницей,  вряд-ли католичкой. 

На одном из форумов видел такую, но она из дерева. 

Это святой преподобный Нил Столбенский из монастыря Нилова пустынь на оз.Селигер. В храмах у озера есть несколько подобных деревянных скульптур. В металле видел только штампованные иконки и медальоны.

...вообще то , в Фишбурге иных мест валом. Был бы только катерок.


Сообщение отредактировал Abst: 02 Июль 2014 - 22:57


#18 Offline   Termid

Termid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородFishburg
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:21

Это святой преподобный Нил Столбенский из монастыря Нилова пустынь на оз.Селигер. В храмах у озера есть несколько подобных деревянных скульптур. В металле видел только штампованные иконки и медальоны.

...вообще то , в Фишбурге иных мест валом. Был бы только катерок.

Катерок есть, ждем отлива.

 

Ходил раз на мысок, где деревня старая, накопали железа с сыном, хоть в лом неси. Но достойного ничего не было. Очень много мусора. И еще, часто, кирпич битый фонит. Не знаю почему.


Сообщение отредактировал Termid: 02 Июль 2014 - 23:28




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение