To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Bounty Hunter Gold


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Май 2014 - 19:08

Я не так давно в поиске..Второй сезон. Прошлый год достаточно сложный выдался..привыкал в мд, изучал историю края, старые карты, старую перепись населения и ничего толком не нашел - пару советов и все. МД - Bounty Hunter Gold. В Этом году все удачнее, но толи я ищу не там, толи мд не глубоко берет - практически одни советы выходят. Копаю в основном на местах старых сел, хуторов. По идее должны быть достойные находки, но как-то не у меня.

В интернете поиски моим детектором, довольно успешно проходят.

Может я настроил его как-то не так? Может катушку помощнее купить? Есть у кого-нибудь опыт копа этим детектором? Поделитесь..

 


#2 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 18 Май 2014 - 19:45

Наверняка дело не в МД. Конечно прочувствовать и привыкнуть нужно. Но в большенстве вы просто на выбитом ранее ищете. Сейчас уже редко найдёшь не тронутые бывшие деревни, особенно те что на картах есть. Нужны разведки  селищ, стоянок, заброшенных дорог. Находки ещё будут. ИМХО



#3 Offline   Роман78

Роман78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 827 спасибо
  • Городм/о домодедово -калуга - мещовск
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 18 Май 2014 - 20:07

сила воли, труд,старание,упорство и всё будет хорошо :)



#4 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 18 Май 2014 - 20:34

 B H Gold прибор не плохой сам 2 года с ним отходил ,сейчас сын ходит ,Находил с ним и империю и советы и много чего хорошего .Сын тоже им доволен .По глубине он с катухой дд легко уделывает Т 305 и асю 250 да и 350 евро со штатной катухой тоже .Отклик от цели моментальный .Даже Т 705 по сравнению с ним по скорости отклика от цели (тормоз).Точность определения цели под катушкой тоже на высоте ,ямы большие некогда не копал .глубокие приходилось .Дискрим тоже хороший. Сравниваю эти приборы не от балды сам их юзал а Т705 сейчас на вооружении Так что ищет не прибор а Человек .Удачи Вам в поиске и освоении прибора :083909:



#5 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Май 2014 - 08:34

Наверняка дело не в МД. Конечно прочувствовать и привыкнуть нужно. Но в большенстве вы просто на выбитом ранее ищете. Сейчас уже редко найдёшь не тронутые бывшие деревни, особенно те что на картах есть. Нужны разведки  селищ, стоянок, заброшенных дорог. Находки ещё будут. ИМХО

Может покажусь совсем дилетантом, но что значит "разведка селищ, стоянок"? Эти места на карте ищутся или откуда их брать? Просто я понимаю, что если брать инфу на общедоступных картах в интернете, то там уже вполне может быть все выбито.. Карты Менде и Шуберта есть, наверное, у каждого второго искателя..

Как правильно организовать место поиска? Если не трудно поделитесь.

Опыта очень мало, а полезнь поиском прогрессирует, поэтому и спрашиваю)))



#6 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Май 2014 - 08:40

 B H Gold прибор не плохой сам 2 года с ним отходил ,сейчас сын ходит ,Находил с ним и империю и советы и много чего хорошего .Сын тоже им доволен .По глубине он с катухой дд легко уделывает Т 305 и асю 250 да и 350 евро со штатной катухой тоже .Отклик от цели моментальный .Даже Т 705 по сравнению с ним по скорости отклика от цели (тормоз).Точность определения цели под катушкой тоже на высоте ,ямы большие некогда не копал .глубокие приходилось .Дискрим тоже хороший. Сравниваю эти приборы не от балды сам их юзал а Т705 сейчас на вооружении Так что ищет не прибор а Человек .Удачи Вам в поиске и освоении прибора :083909:

 

 

Катушка у меня штатная, вот на нее как-то и грешу..понимаю, что я еще не привык ней. Но тем не менее хочу катуху дд.. Уж молчу про новый мд..Хотя бы Bounty Hunter Platinum например)) Если раньше копал каждый сигнал, то сейчас стал более избирательным. 

Подскажите, как обладатель такого же мд, пусть и в прошлом, настройки чувствительности (Sensitivity) должны быть на максимум или на половину?

 

Спасибо за пожелание! взаимно!


Сообщение отредактировал RGangel: 19 Май 2014 - 08:41


#7 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Май 2014 - 08:46

Да, и если не затруднит, поделитесь как место для копа выбираете?! Самому, чувствую, долго доходить придется, а не терпится что-то серьезное найти. 

Кстати странно, но я пробил довольно большие территории старых деревень (вполне может и выбитых кем-то ранее, но следов копа нет), а ни разу не нашел ни крестика нагрудного, ни конины..только советы

Меня удивляет видео в интернете, как люди находят за раз кучу всего интересного.. Это опыт? Удача? Или правильно выбранное место копа? Не в каждой, деревне, люди много всего теряли, наверное..


Сообщение отредактировал RGangel: 19 Май 2014 - 08:47


#8 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 19 Май 2014 - 09:10

Чуйку ставлю либо три деления или четыре .мах почти не пользовал. Низкий звук и крайний левый сегмент это железо ,остальные сегменты копать обязательно(.Но золотая тонкая цепь звенит и показывает железо).Советы ,пробки,серебро и мелкая металлопластика  приблизительно третий .четвертый и пятый сегмент ,Медные монеты и кольца сегмент шесть ,семь а крупные объекты последни



Спасибо от 1 Пользователь:
RGangel

#9 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 26 Май 2014 - 00:56

RGangel, приветствую!

У меня, как видите, как раз Bounty Hunter Platinum, да еще и Pro - то есть, изначально с катушкой DD.

История моих выездов вот тут, кроме последнего выезда 24 мая. Как видите, с находками тоже негусто. Но с другой стороны, все ж билон я поднял со штыка фискаря, плюс в последний выезд 10 коп. 2003 года (латунную, то есть) в лесу с глубины больше штыка. Так что дело не в приборе - он монетки-то явно видит. Дело в том, что место пустое, как и у вас. Ямок там было изрядно, и новых, и старых, замусорено сильно, и современной бытовухой (пивные банки, и т.п.), и советской черниной от сельхозтехники. Лес, где, как я надеялся, проходил старый тракт, оказался в хлам перевернут - там устроены еловые посадки, старые слои или завалены поверх, и прибор не достает, или просто сдвинут куда-то бульдозером. А на месте села Васильевское не было вообще ничего - ни металла (кроме советской чернины), ни даже осколков кирпича или керамики - что вообще странно, не могли ж люди обходиться без бытовых горшков, кувшинов и т.п.

 

Для себя решил, что прибор менять не буду, не в нем дело. Надо научиться искать невыбитые места. Видимо, это приходит с опытом.



Спасибо от 1 Пользователь:
RGangel

#10 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Май 2014 - 21:14

Приветствую!

Я пожалуй соглашусь..хоть я места чудом выбираю без следов копа, но не нахожу ничего позднее. Думаю опыта мало или места не правильно для копа ищу, или и то и другое)

Хотя на будущий год все равно подобрал себе прибор другой..теперь дело за малым - подобрать на него денег)

А по поводу подбора мест подсказывают немного опытные товарищи..будем познавать!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение