To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Вечный выбор МД для начинающего - что купить?Выбираем из дешевых МД, но наилучший!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:57

Извечный вопрос новичков, что бы купить на ограниченную сумму денег.... И тут насмотревшись сайтов .... чаще всего продавцов, человек приходит обычно к двум от силы четырем "вечным маркам" приборов!

Обычно это:

1.Терра 305

2.Whites PRIZM, 3-4-5 или он же Coinmaster -PRO

3. Fisher F2

4. Garrett ACE-250 (ACE-350)

Обычно на этом список заканчивается, если только не имеются варианты покупок б.у. аппаратов других марок....

 

Описывать все по списку я не стану. Про Гарреты, вообще лучше умолчу, поскольку с 2005 года, Аську редко кто не поимел

Терра-305 хотя и самый информативный МД из этой линейки, но все же по чуйке и разделению целей, в начальной категории, хотя и больше удобств. Для кого то важен ВДИ...

 

Фишер Ф2, вообще, не Фишер.... Лично я отношусь к этому девайсу с большим  сарказмом, называя его игрушкой-погремушкой....  Да. есть ВДИ, но как цифры пляшут? Настройки сбрасывает.... после каждого включения... Корпус из дешевого пластика.... Один плюс, отклик дает довольно быстро...

 

Выбирая из АСЕ и Ф2, однозначно АСЕ. Качество, дорогого стоит!

Терра-305? Она дороже, но  порядок глубины в грунте, такой же.. если учитывать что на всех МД стоит штатная поисковая катушка.

Остается "темная лошадка" - Это Вайт ПРИЗМ 3-4-5, как я их называю с момента их начала производства.... Нынче это CoinMaster (Prizm-3)  и CoinMaster PRO (Prizm-4)! Один и тот же по возможностям МД,только у последнего еще и есть функция с озвучкой 3-мя тонами.

 

Почему я сказал "Темна лошадка" -?  Потому что информации не так и много об Призмах... И хотя прибор выпускается так же давно как и Гарретт АСЕ-250, с 2005 года, но не так разрекламирован, как всем известная Аська от дедушки Гаррета. Можно сказать, что в своей ценовой категории, основной конкурент желтому монстру, будет именно Whites CoinMaster PRO!

 

Сколько не приходилось читать в сети инфы об этом приборе.... все сводилось у людей к двум трем вещам.

Обычно сетовали, что у него питание на Кронах. Мол, это не удобно и дороже.

Господа, а кто мешает купить вам два Аккумулятора  а-ля "Крона" по цене 5-8 евро за штуку и забыть навсегда, или почти, навсегда

об дорогих Дюраселевских Кронах? И почему то никто не учитывает, что Вайтс кушает ток, в два раза меньше, чем та же АСЕ, и одной зарядки хватает на 30 часов поиска не выключая прибора вообще! Да и в наше время, сетовать на батарейки, даже не прилично как бы...

 

Второй стон обычно от Вайтсовской штанги. Она двухколенная. Нижний склад длинной 70см. Приборный "С"- образный, почти так же. То есть нужен мешок, что бы уложить прибор длинной 80-85см не снимая катушки. Для примера, Аська укладывается в размер 55 см.

Оно конечно не очень удобно. Можно согласится. Но согласитесь, что это и проще. Быстро собирать и разбирать. Меньше люфтов.... Проще фиксация. Но тут конечно каждому свое. И все же нужно понимать, что цена прибора... не Бог весть какая....

 

Далее, начинают говорить, что мол у Аськи-250, есть 12 секторов дискрима. Можно менять их по любому, открывая и закрывая и т.д.

Да! Оно как бы больше и удобней. Но положа руку на сердце, признайтесь, это вам часто было нужным??? Большинство ходит вырубив "Железо" и все! Все остальное открыто. А учитывая, что Аську носит при определени по всей линейке сегментов как ужаленную  .... никто обычно не пишет. Что большая часть ржавых железяк, закидывает в "медный " сегмент монет... тоже предпочитают особо не говорить... Пишут только что Аська рулит! Вот куплю катушку крутую, большого размера, так все! До мантии земли достану.

Господа поисковики! Хороший и глубокий прибор,это прибор высокого класса и чем выше его уровень, тем глубже он берет в грунте с обычной, маленькой или среднего размера катухой! Это аксиома!  Потому что с большими обручами, не везде можно пойти.... А если принять к сведению, что ваш прибор начального уровня, да вы еще и на сильно мусорном месте или на грунтах с большой минирализацией..... то как вы там будете ходить с таким большим размером катухи?   Ну если "железо" войны собирать...

 

И вот теперь, о самом важном и интересном. Чем Whites CoinMaster PRO, действительно лучше, чем всем известный и надежный желтый Гаррет?  А лучше этот прибор своими поисковыми характерисками!  Он имеет два самых важных преимущества, которые на мой взгляд, самые решающие. Первое, прибор по умолчаню глубже, чем  АСЕ-250!  С его 9" штатной катушкой "моно", без проблем цепляет пятак СССР на отметке 29-30 см при максимальной чувствительности.

 

Второе, что бы тут не говорили.. а Whites CoinMaster PRO, гораздо быстрей Аськи по реакции на цель!  Быстрей прибор выстанавливается от "ослепления" металломусором и  его звуковые отклики гораздо более котороткие и четкие, чем протяжный бел.тон у Гаррета. А это значит, что с ним гораздо эффективней будет поиск на трудных участках с посторонним железом!

 

И третье. Дискриминация у Вайтса, так же круче, чем у Гаррета. Меньше сбивается курсом и четче определение по секторам дискриминации.  Вот это основное, что делает этот прибор более эффективным в своей ценовой категории, по отношению к конкурентам! Вот про это почему то не пишут....  сетуя только на батарейки типа "Крона" .

Кроме того, сейчас для Призмов так же есть выбор дополнительных катушек. Поставив например тот же SEF 10х12", легко достается медная монета 2 коп. 1812 года на глубине 30-32 см в грунте! Что весьма не плохо, для начального уровня приборов.

 

Конечно, на вкус и цвет, товарища нет!  Я написал тут свое личное мнение, а вы, конечно можете его не принимать и иметь свое при этом.... Я опирался на свой опыт, плюс практика ремонтных работ с поисковой техникой...

http://yl2mk.qrz.ru/md_repair.html

 

Ниже я только приведу два видео, в подтвержение своим словам, что бы моя писанина  была чем то подкреплена визуально.

Это вам для сравнения. А выводы, каждый сам пускай делает....

 

Ссылка на видео с Garretom ACE-250

https://www.youtube....h?v=9nLPw4D3Z8M

 

 

Cсылка на видео с участием Whites CoinMaster PRO и прицепом там снят довольно старый прибор от Тесоро...

https://www.youtube....h?v=ir6wgjDFVL8

 

 

Таким образом, если разложить данные приборы в порядке эффективности (в первую очередь, по поисковым свойствам),

то получится такая последовательность:

 

1. Терра 305

2. Whites PRIZM - 4 или он же Coinmaster -PRO

3. Garrett ACE-250

4. Fisher F2

 

Всем приятного размышления! :msg-8687-1269621709:


Сообщение отредактировал ICOM-PROFI: 28 Апрель 2014 - 01:00


Спасибо от 2 Пользователи:
ввс , комок

#2 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:06

У меня АСЯ 250EURO,а у камрада Whites PRIZM 3.Как-то найдя чешую решили проверить на Whites PRIZM-чешую не видит.После закапал я с десяток монет разного достоинства на пол штыка на участке 2х2м,Whites PRIZM нашел 9 из 10,но не увидел серебрушку (гривенник Екатеринин).Не знаю как 4 и 5 серия,но 3 проигрывает Аське.

#3 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:02

Прошу прощения небольшая поправка-я писал что у меня 250 Аська(так сам всю дорогу думал),а у меня Euro-а это как-бы 350.

#4 Offline   Райковский.

Райковский.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 1513 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Гаррет АСЯ - 350

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:30

Советовать сложно, у меня четвертый сезон Аська 350 Евро. Находил всего и много, чешую, пуло мелкоформатное и более крупные монеты. Энколпион,крестики и иконки.

В дальнейшем думаю о Терке 705. Приборы простые.



#5 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:24

у самого была аська 350 (или 250+ DD катушку прикупить)  и другим НОВИЧКАМ советую начать с неё.. там все просто как 3 рубля.. думаю терка 305 сложнее будет для понимания и может отпугнуть тем что новичку непонятно ничего будет.



#6 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:57

у самого была аська 350 (или 250+ DD катушку прикупить)  и другим НОВИЧКАМ советую начать с неё.. там все просто как 3 рубля.. думаю терка 305 сложнее будет для понимания и может отпугнуть тем что новичку непонятно ничего будет.

Терка элементарный прибор, притом с внятной дискриминацией и отменным качеством. У меня знакомый все прекрасно понял при первом же выходе, даже подсказывать ничего не пришлось.

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , вава

#7 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:31

У меня АСЯ 250EURO,а у камрада Whites PRIZM 3.Как-то найдя чешую решили проверить на Whites PRIZM-чешую не видит.После закапал я с десяток монет разного достоинства на пол штыка на участке 2х2м,Whites PRIZM нашел 9 из 10,но не увидел серебрушку (гривенник Екатеринин).Не знаю как 4 и 5 серия,но 3 проигрывает Аське.

Аську ЕURO, сравнивать нельзя. Разные поисковые катушки по размеру.... Если на Призм 4 поставить ДД 10х12, то Призм увидит и чешую, да и глубже увидит! НО, нужно понимать, что на Призмах, чешуя залетает по секторам дискрима, на предпоследний сегмент, что у железа практически. Этот участот дискриминации жолжен быть всегда открыт! Иначе ничего не услышите. :)



#8 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 907 сообщений
  • 5225 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 29 Апрель 2014 - 02:25

Первые свои полтора года копа пользовал Койн Мастер Про. Когда выбирал прибор, из всех перечисленных Вами выбор пал именно на Вайтс. В нём мне пониавилось сразу и озвучка тонов и их количество, и визуальная информация на экране, но вот с чем я с Вами не соглашусь, так это по откликк от цели. Вайтс медленней, чем аська. Я сначала не придавал этому значение, но когда шурфили с комрадом и прозванивали каждый свой отвал, это сразу стало заметно. Но в целом, по моему мнению прибор лучше аси, по моим критериям оценки, но тут на вкус и цвет, как говориться. Терка тогда мне казалась сильно завышена по цене, да и сечас тоже, но она мне тоже понравилась. При мысли повышения уравня прибоа засматриваюсь снова на Вайтс и Минелаб.

Сообщение отредактировал Krot.37: 29 Апрель 2014 - 02:31


#9 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:33

Аську ЕURO, сравнивать нельзя. Разные поисковые катушки по размеру.... Если на Призм 4 поставить ДД 10х12, то Призм увидит и чешую, да и глубже увидит! НО, нужно понимать, что на Призмах, чешуя залетает по секторам дискрима, на предпоследний сегмент, что у железа практически. Этот участот дискриминации жолжен быть всегда открыт! Иначе ничего не услышите. :)

Я еще раз извиняюсь за некорректное сравнение,т.к.всю дорогу считал ,что у меня Ася 250.(Просто моя 550 заглючила -реагирует на все круглое, в том числе шляпки от гвоздей)Надо было брать срочно новый прибор.Выбор пал на Терку,но продавец переубедил и я с ходу купил Асю,не особо посмотрев маркировку.Когда вчера сравнивал,думал что моя 250.На счет чешуи,получается если человек отсекает железо ,то не видит чешую (это про Призму)?

#10 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:18

для новичка важно чтобы прибор был очень прост и понятен.. и боле мене глубоко видел без всякого гемора.  и в обслуживании прост - батарейки АА

а далее если нравится - то брать прибор следующего уровня.. а если нет - всегда можно скинуть, дешевые приборы легко можно продать.

а чтобы много не потерять и брать прибор б/у-шный недорого. а то новая ася 350 16500 стоит. а б/у Сигнум SFT и за 15 можно найти.. а приборы совсем разные



#11 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:32

metalrock,  Совершенно верно! Тут как раз сказывается минус Призма, у него 8 сегментов, против 12 как у Аськи. Прибор заточен именно для монет. А чешуя, это отдельная тема :D  только в России... и состав у неё чаще всего стремится к железу по общей шкале ВДИ (или сегментов дискрима). У Призмов этот сектор узкий. И если вы включаете прибор, то по умолчанию Призм закрывает два левых сектора. Не обратив внимание на это, бесполезно искать чешую. :) Как минимум, "фольговый" сектор нужно открыть.  Сделано это для того, что бы тупо поднимать обычные монеты, коим чешую с большой натяжкой можно отнести.

 

Да и вообще, говоря по простому, ни Призм ни Аська, не являются приборами для поиска чешуи!  Для этого подходят приборы с частотой выше 12 кгц, лучше под 20!  Например Troy Shadow X5 видит чешую на 23 см!  Не говоря уж об XP GMP или Деусе.... 

для новичка важно чтобы прибор был очень прост и понятен.. и боле мене глубоко видел без всякого гемора.  и в обслуживании прост - батарейки АА

а далее если нравится - то брать прибор следующего уровня.. а если нет - всегда можно скинуть, дешевые приборы легко можно продать.

а чтобы много не потерять и брать прибор б/у-шный недорого. а то новая ася 350 16500 стоит. а б/у Сигнум SFT и за 15 можно найти.. а приборы совсем разные

 

Невозможно писать об всех приборах разом! :)  Я коснулся тут, апппаратов начальной линейки. А так то конечно, можно Деус купить с рук :D



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:02

Невозможно писать об всех приборах разом! :)  Я коснулся тут, апппаратов начальной линейки. А так то конечно, можно Деус купить с рук :D

ну если конечная цель не получить лучший прибор за минимум денег,  а просто потратить деньги на один из приборов начального уровня.. то конечно это обязательно нужно выяснить.. %)



#13 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:42

ну если конечная цель не получить лучший прибор за минимум денег,  а просто потратить деньги на один из приборов начального уровня.. то конечно это обязательно нужно выяснить.. %)

Знаете, я вам открою маленький секрет! :D 

 

Даже самый навороченный прибор, не сможет вам компенсировать неудачу в поиске, особенно на тех местах, где уже все выбито годами или вовсе пропросту ничего нет!  Большинство находок было сделано именно простыми приборами, начальной линейки. Этого вполне достаточно для поиска нетронутого клада! Или сбора монет на поле... под 80-90%, а если и не лениться,то с помощью "перекопа" можно и вовсе в ноль выбить точку поиска! 

 

Дорогой прибор, это только 5-10% добора, того, что не возможно было добрать прибором начального уровня или среднего. И как правило, дорогие приборы редко когда окупают потраченные на него расходы. Это если у вас "гонка вооружения" :D  и вы считаете себя профи копарем-поисковиком, постоянно стремитесь иметь самое последнее из новинок поисковой техники.

 

А если вы копарь-любитель  и коп для вас отдых на природе и вылазка по субботам 2-4 раза в месяц, то и вовсе глупо тратить большие деньги на дорогущий прибор. У меня разные были аппараты, уж поверьте! :)  Знаю о чем говорю!


Сообщение отредактировал ICOM-PROFI: 29 Апрель 2014 - 23:46


#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 01 Май 2014 - 13:24

Знаете, я вам открою маленький секрет! :D

 

Даже самый навороченный прибор, не сможет вам компенсировать неудачу в поиске, особенно на тех местах, где уже все выбито годами или вовсе пропросту ничего нет!  Большинство находок было сделано именно простыми приборами, начальной линейки. Этого вполне достаточно для поиска нетронутого клада! Или сбора монет на поле... под 80-90%, а если и не лениться,то с помощью "перекопа" можно и вовсе в ноль выбить точку поиска! 

 

Дорогой прибор, это только 5-10% добора, того, что не возможно было добрать прибором начального уровня или среднего. И как правило, дорогие приборы редко когда окупают потраченные на него расходы. Это если у вас "гонка вооружения" :D  и вы считаете себя профи копарем-поисковиком, постоянно стремитесь иметь самое последнее из новинок поисковой техники.

 

А если вы копарь-любитель  и коп для вас отдых на природе и вылазка по субботам 2-4 раза в месяц, то и вовсе глупо тратить большие деньги на дорогущий прибор. У меня разные были аппараты, уж поверьте! :)  Знаю о чем говорю!

 

и действительно зачем покупать лексус, если есть есть деньги и другие понятия о "дороговизне", когда в городе можно и на тазе ехать теже самые 60 км/час... железная логика! все переходим на аськи. Копаем как черти все сигналы и получаем удовольствие.



Спасибо от 3 Пользователи:
Allohka , arhangelove , вава

#15 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 01 Май 2014 - 18:51

и действительно зачем покупать лексус, если есть есть деньги и другие понятия о "дороговизне", когда в городе можно и на тазе ехать теже самые 60 км/час... железная логика! 

 

Для некоторых понты дороже денег , а дорогая "марка" или лейбл дороже благоразумия



#16 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 01 Май 2014 - 19:10

Для некоторых понты дороже денег , а дорогая "марка" или лейбл дороже благоразумия

С туалетной бумагой аналогию проведем или и так все понятно ? Есть доступный для каждого предел комфорта, желаний и возможностей. если все срастается, то почему нет ? А здесь попытка показать, что "дорогие" приборы это пустая трата денег и они не окупятся. Какой-то подход к хобби не совсем понятный...

Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#17 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 01 Май 2014 - 19:44

А здесь , что "дорогие" приборы это пустая трата денег и они не окупятся. Какой-то подход к хобби не совсем понятный...

 

Не соглашусь , здесь скорее попытка показать , что дорогие приборы не выход для тех кто хочет разбогатеть . 



#18 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 01 Май 2014 - 21:12

На форуме полно тем про все эти приборы, зачем было создавать еще одну, желание показать какой вы дока в приборах начального уровня, непонятно



#19 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 02 Май 2014 - 01:39

Если Вы хотите заняться поиском, то ,через неделю упорных" трудов" сможете освоить любой прибор. Если же Ваш поиск сводится, к тому, что бы "схавать банку тушонки разогретой на костре, после двухкилометрового пробега и потрещать с друзьями", ну тогда -на йух заморачиваться-купите Асю 150, Вам хватит.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#20 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 21:00

С туалетной бумагой аналогию проведем или и так все понятно ? Есть доступный для каждого предел комфорта, желаний и возможностей. если все срастается, то почему нет ? А здесь попытка показать, что "дорогие" приборы это пустая трата денег и они не окупятся. Какой-то подход к хобби не совсем понятный...

Уважаемый! Лично я не призываю ни к чему! Хотите Лексус? Имейте на здоровье! В чем вопрос? :D  Ваши деньги, ваше желание! И только ваше!  Тут тема про приборы начального уровня! Вам это банально не интересно. Пройденный этап! Я уже понял.  А кому то может эта инфа будет очень полезной! Не судите обо всех по себе! Сделайте одолжение? Окей?

На форуме полно тем про все эти приборы, зачем было создавать еще одну, желание показать какой вы дока в приборах начального уровня, непонятно

На форуме полно тем про Асю , это точно. И что то конкретно про Призм-ы, ничего не нашел. Кроме того, что кто то продавал... Ну если тема раздражает кого то, или это невыгодно тем, кто торгует МД в России, извините! Не хотел нанести вреда этой темой никому.  Мешает? УДАЛИТЕ! Делов то!



Спасибо от 2 Пользователи:
Krot.37 , ввс


Похожие темы Свернуть