To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Про то как грузить карты в Garmin....Если знаете что-то полезное - дополняйте !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:51

[font="arial;"]А в целом DykPaganel правильно привел сравнение с водителем с закрытыми глазами.[/font][/quote]

А вот тут с Вами не соглашусь, на том же примере автокада, вы используйте максимум 3-5% от возможности программы неважно что там проектируете, будь то геодезическая топосъемка или какие-нибудь коммуникации.. Означает ли это что ваш ГИП не должен вас допускать до работы т.к. Вы не владеите полными знаниями о возможности этой программы????

#42 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:41

Приветствую, уважаемые камрады! Пользуясь случаем хочу поинтересоваться: если купить Гармин, например на Ebay, нужна ли будут перепрошивка для работы с нашими картами?

В принципе хочу приобрести с одной целью, загружать участки из Шуберта и пробивать лесные дороги, от которых не осталось визуальных следов на местности.



#43 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:11

Привет! Ничего не нужно перепрошивать, навику по барабану наша карта или не наша)))) главное в каком она формате...

У меня в навике даже карты памяти нет и прекрасно обхожусь без неё, загружая несколько кусков разных карт в KMZ  формате площадью что за неделю не обойти...



Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#44 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:08

 

Виталь, не тешь себя надеждами, никаких инструкций мы не получим ни от Paganelя ни от Sledа т.к. это будет халява, а если перевести диалог в коммерческое направление, тебе и карту дадут и распишут что да как... А так как на нашем форуме нельзя барыжить картографическим материалом вот они и пудрят мозги...  
Господа Paganel и Sled вы какие цели преследуете когда в своих сообщениях льёте одну воду??? Одному не лень написать целую статью ни о чём, бла-бла-бла я светила навигации целуйте меня в чресла и может я вам что-то подскажу... Другой пишет что всё знает и умет но нам ничего не скажет т.к. ему лень...
 

 

Полегче, коллега. Я тут ни кому ни чего не предлагаю. Свято чтя правила форума. Кому интересно самому разобраться я уже сообщил достаточно. А именно - прога САСПланета позволяет создавать карту в формате JNX с как минимум тремя слоями разных карт в разных зумах. Я показал пример как такая карта работает. Как Вам это еще разжевать? Написать десять инструкций? Об основах привязки карт в ГМ, об основах работы в САСПланета, о том как устанавливать свои привязанные карты в САСПланета? А еще и как освоить работу конвертора 16-ричного кода (он нужен для карт в САС)?

 

Извините, но меня зовут не Мать Тереза. Кому-то доставляет удовольствие писать такие инструкции, я же предпочитаю потратить свое личное время на что-то более интересное. Вам сообщили дополнительную, на мой взгляд, довольно интересную информацию по возможностям Гарминов. А Вы вместо спасибо какашками кидаетесь? Не хорошо.



#45 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:20

Ладно, не ругайтесь. Из 16ричной в 10 или двоичную даже на бумаге сконверчу в любом направлении - не проблема;) Так что на днях точно накидаю инструкцию как делать jnx чтобы при увеличении или уменьшении масштаба менялись карты. Таинственность менянаапрягает. киньте небольшой кусочек привязанного шуберта. Я поробую сделать jnx в котором на разных зумах будут разные карты и напишу инструкцию как это делать.

#46 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:25

Ладно, не ругайтесь. Из 16ричной в 10 или двоичную даже на бумаге сконверчу в любом направлении - не проблема ;) Так что на днях точно накидаю инструкцию как делать jnx чтобы при увеличении или уменьшении масштаба менялись карты. Таинственность менянаапрягает. киньте небольшой кусочек привязанного шуберта. Я поробую сделать jnx в котором на разных зумах будут разные карты.

Если нужные карты уже установлены в САС, то остальное интуитивно понятно. Надо просто освоить функцию Экспорт выделенного фрагмента карты из САС. Только тут такая мелочь - если пользователь даже не знает что такое САС, то наверное для начала надо попробовать в этой программе поработать, а потом уже задавать уточняющие вопросы. :) 



#47 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:49

Если нужные карты уже установлены в САС, то остальное интуитивно понятно. Надо просто освоить функцию Экспорт выделенного фрагмента карты из САС. Только тут такая мелочь - если пользователь даже не знает что такое САС, то наверное для начала надо попробовать в этой программе поработать, а потом уже задавать уточняющие вопросы. :)

 

В данном случае все достаточно просто. Есть люди, которые паяют простенькие схемы, просто глядя на схему и немного понимая в процессе, но они вообще понятия не имеют

как это все работает. Но в результате их работы они получают рабочее устройство.

здесь же примерно тоже самое.

Нужно всего лишь иметь желание сделать себе такой слоеный пирог в виде JNX и действовать по инструкции.

В результат получаса работы получится нужный файл в принципе без особых знаний или вообще без них.



Спасибо от 1 Пользователь:
FHNTV927

#48 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:58

Полегче, коллега. Я тут ни кому ни чего не предлагаю. Свято чтя правила форума. Кому интересно самому разобраться я уже сообщил достаточно. А именно - прога САСПланета позволяет создавать карту в формате JNX с как минимум тремя слоями разных карт в разных зумах. Я показал пример как такая карта работает. Как Вам это еще разжевать? Написать десять инструкций? Об основах привязки карт в ГМ, об основах работы в САСПланета, о том как устанавливать свои привязанные карты в САСПланета? А еще и как освоить работу конвертора 16-ричного кода (он нужен для карт в САС)?

 

Извините, но меня зовут не Мать Тереза. Кому-то доставляет удовольствие писать такие инструкции, я же предпочитаю потратить свое личное время на что-то более интересное. Вам сообщили дополнительную, на мой взгляд, довольно интересную информацию по возможностям Гарминов. А Вы вместо спасибо какашками кидаетесь? Не хорошо.

Куда уже легче та??? Возможно вы сейчас и чтете правила форума. Не поленился, пробежался по вашим постам.

И что в итоге? Все ваши посты только о волшебном файле JNX, который прям все проблемы решает и без прошивки это не навигатор а так...

Вам не кажется что это намеренное введение в заблуждение, байками что спутниковую (бесплатную из того же САС) карту невозможно установить в навик,  это всё что бы к вам обращались за прошивкой???

И вот уж точно не нужно обычному копарю знать программу от и до что бы запилить карту в навик, выслушивая слова наставника: "Этот путь вы должны пройти саааами" 

Вас и никто не просит рассказывать о основах работы в ГМ, это сделали уже до вас, грамотно просто и понятно (мануал [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]DesperAlex[/color]) сберегая ваше время которое вы тратите на что-то более интересное, чем общение с какими-то копарями у которых что-то не получается...

 

И вообще мне это диалог не приятен, Владислав, поймите, ну не получится у нас на форуме извлечь какую-то коммерческую выгоду, есть что конкретно по делу, опишите, авось не развалитесь, тем самым обретете уважение и возможно новых друзей... А всё что было до этого, словоблудие и только.

Желаю здравствовать!  :super_smilies031:



Спасибо от 3 Пользователи:
FHNTV927 , вава , kasparoff

#49 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:12

Куда уже легче та??? Возможно вы сейчас и чтете правила форума. Не поленился, пробежался по вашим постам.

И что в итоге? Все ваши посты только о волшебном файле JNX, который прям все проблемы решает и без прошивки это не навигатор а так...

Вам не кажется что это намеренное введение в заблуждение, байками что спутниковую (бесплатную из того же САС) карту невозможно установить в навик,  это всё что бы к вам обращались за прошивкой???

И вот уж точно не нужно обычному копарю знать программу от и до что бы запилить карту в навик, выслушивая слова наставника: "Этот путь вы должны пройти саааами" 

Вас и никто не просит рассказывать о основах работы в ГМ, это сделали уже до вас, грамотно просто и понятно (мануал [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]DesperAlex[/color]) сберегая ваше время которое вы тратите на что-то более интересное, чем общение с какими-то копарями у которых что-то не получается...

 

И вообще мне это диалог не приятен, Владислав, поймите, ну не получится у нас на форуме извлечь какую-то коммерческую выгоду, есть что конкретно по делу, опишите, авось не развалитесь, тем самым обретете уважение и возможно новых друзей... А всё что было до этого, словоблудие и только.

Желаю здравствовать!  :super_smilies031:

Мне этот диалог тоже неприятен, но вынужден ответить на очевидную неправду. Если можно дайте ссылочку на мой пост где я пишу "что спутниковую (бесплатную из того же САС) карту невозможно установить в навик"??? Так же очень мне интересно знать где это я беру деньги за прошивку???? Так, на всякий случай, прошивка Гарминов для формата JNX если и была тайной, то года 4 назад, если не пять. Просто введите в любой поисковик "прошивка туристических навигаторов garmin" узнаете много интересного. :) Может и самому захочется установить карты в формате JNX, все давно уже разжевано о разложено по полочкам. Надо только сделать над собой усилие чтобы это найти и почитать.

 

Ну и так, для расстановки всех точек над i. Мой финансовый интерес - это только лично мною привязанные карты и адаптированные для разных форматов в разных навигационных системах. И если коллеги  обращаются ко мне с просьбой подготовить навигатор, то я беру деньги ТОЛЬКО за свои привязки (в основном ПГМ). Всякие "прошивки", "настройки" и пр. - я делаю бесплатно и много картографии ставлю так же бесплатно (например тот же генштаб километровку на область и ГГЦ 250-метровку). /Уважаемый Каспароф, я по-прежнему ни чего не рекламирую, просто вынужден защищаться :) /

 

Читать про Ваш любимый KMZ мне, если честно, просто смешно. У меня в навигаторе стоит весь московский регион (Московская область и прилегающие области), потому что я сторонник того, что надо один раз подготовить навигатор и забыть об этом. Т.е. в идеале единственное что необходимо делать перед выездом - это заливать в навигатор новые путевые точки и маршруты. Об этом и пишу все время в темах про навигацию. Но если Вам лень чуть углубить свои познания, то не надо обвинять других, что они "торговцы заветными прошивками", только за то что хвалят то, что Вы не захотели освоить. 

 

PS Кстати при вводе фразы "прошивка туристических навигаторов garmin" в Гугле вторая ссылка - инструкция как прошивать навигаторы и как экспортировать карты в формат JNX  из САСПланета.  :lol: "Все уже украдено до нас". (с)



#50 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:27

Без прошивки работает ТОЛЬКО с платными спутниковыми снимками в формате JNX.



#51 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:42

 

Без прошивки работает ТОЛЬКО с платными спутниковыми снимками в формате JNX.

 

Вы издеваетесь? А мой пост выше прочесть не судьба? Я в нем написАл, что по умолчанию можно ставить  формат KMZ, но у него дикие ограничения. Дергаем фразы из контекста, получается. Тьху.... :angry:



#52 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:59

Ну и так, для расстановки всех точек над i. Мой финансовый интерес - это только лично мною привязанные карты и адаптированные для разных форматов в разных навигационных системах. И если коллеги обращаются ко мне с просьбой подготовить навигатор, то я беру деньги ТОЛЬКО за свои привязки (в основном ПГМ). Всякие "прошивки", "настройки" и пр. - я делаю бесплатно и много картографии ставлю так же бесплатно (например тот же генштаб километровку на область и ГГЦ 250-метровку). /Уважаемый Каспароф, я по-прежнему ни чего не рекламирую, просто вынужден защищаться :) / Читать про Ваш любимый KMZ мне, если честно, просто смешно. У меня в навигаторе стоит весь московский регион (Московская область и прилегающие области), потому что я сторонник того, что надо один раз подготовить навигатор и забыть об этом.

 

да-да, бизнес есть бизнес, как говорится, ничего личного, все это и так понятно. Этот стиль поведения для меня далеко не новость..



#53 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:09

да-да, бизнес есть бизнес, как говорится, ничего личного, все это и так понятно. Этот стиль поведения для меня далеко не новость..

Подлые барыги, что тут скажешь. :) Вот, кстати, ссылочка на инструкции, там товарищ вроде все верно пишет:

http://blog.grampack...-karty-jnx.html

 Единственное, в конце первой части тупанул с ID карты. От этого у него все карты включаются одновременно. :) В САСПланета есть возможность каждой создаваемой карте в JNX присвоить свой персональный ID. Тогда карты не будут сливаться. Впрочем и об этом я уже писал неоднократно, но что с меня с Барыги, взять. :)


Сообщение отредактировал Sled: 22 Июнь 2015 - 15:10


#54 Offline   DesperAlex

DesperAlex

    Kartograff

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 266 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Минька, Прохор и лопата

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:58

Подлые барыги, что тут скажешь. :) Вот, кстати, ссылочка на инструкции, там товарищ вроде все верно пишет:

http://blog.grampack...-karty-jnx.html

 Единственное, в конце первой части тупанул с ID карты. От этого у него все карты включаются одновременно. :) В САСПланета есть возможность каждой создаваемой карте в JNX присвоить свой персональный ID. Тогда карты не будут сливаться. Впрочем и об этом я уже писал неоднократно, но что с меня с Барыги, взять. :)

Это все взято из моей инструкции.

 

Куда уже легче та??? Возможно вы сейчас и чтете правила форума. Не поленился, пробежался по вашим постам.

И что в итоге? Все ваши посты только о волшебном файле JNX, который прям все проблемы решает и без прошивки это не навигатор а так...

Вам не кажется что это намеренное введение в заблуждение, байками что спутниковую (бесплатную из того же САС) карту невозможно установить в навик,  это всё что бы к вам обращались за прошивкой???

И вот уж точно не нужно обычному копарю знать программу от и до что бы запилить карту в навик, выслушивая слова наставника: "Этот путь вы должны пройти саааами" 

Вас и никто не просит рассказывать о основах работы в ГМ, это сделали уже до вас, грамотно просто и понятно (мануал [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]DesperAlex[/color]) сберегая ваше время которое вы тратите на что-то более интересное, чем общение с какими-то копарями у которых что-то не получается...

 

И вообще мне это диалог не приятен, Владислав, поймите, ну не получится у нас на форуме извлечь какую-то коммерческую выгоду, есть что конкретно по делу, опишите, авось не развалитесь, тем самым обретете уважение и возможно новых друзей... А всё что было до этого, словоблудие и только.

Желаю здравствовать!  :super_smilies031:

Не могу понять ,что вы тут соритесь.Ведь есть инструкция,рабочая....))))http://forum.relicvi...a-raboty-s-jnx/

Просто надо все нормальные темы держать ,как говориться под рукой,то есть поставить в шапке,и естественно держаться за мастеров и авторов,всячески помогая и поддерживая.Ругать и критиковать дело не сложное ,раз два и у человека пропадает желание какое либо.

Решите вопрос с

http://forum.relicvi...+global +mapper

там ни убавить, ни прибавить - все лаконично. Я своей инструкцией только шквал вопросов создам.

По возможности постараюсь помочь и восстановить тему(если откроете).Ближайшее время я в отпуск.


Сообщение отредактировал DesperAlex: 09 Июль 2015 - 12:01


Спасибо от 1 Пользователь:
Delmar48

#55 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:20

Это все взято из моей инструкции.

 

 

Ну так я просто дал ссылку на одну из первых вывалившихся тем.

 

 

 

 

DesperAlex сказал(а) 09 Июл 2015 - 11:58:

 

 

Не могу понять ,что вы тут соритесь.Ведь есть инструкция,рабочая....))))http://forum.relicvi...a-raboty-s-jnx/

 

Если бы я написал инструкцию, то со мною не кто не ссорился бы. А я писать ее не хочу. Тем более что, ты, Алексей, давно ее уже написал. В общем замкнутый круг: если хвалишь формат JNX, то пиши о нем подробную инструкцию, если инструкцию писать не хочешь, то и говорить об этом формате права не имеешь. А иначе ты подлый барыга.  :)


Сообщение отредактировал Sled: 09 Июль 2015 - 18:22


#56 Offline   DesperAlex

DesperAlex

    Kartograff

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 266 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Минька, Прохор и лопата

Отправлено 10 Июль 2015 - 07:39

Не Влад....барыга это тот, кто пошел откопал и продал, нашел и продал, купил и перепродал ,скопировал и выставил за свое, чтобы заработать хоть сколько денег или поднять авторитет... А человеческий труд и знания ни когда не относились к слову барыга.... Забей и не слушай, я так сделал, после сидел спокойно усиленно изучал и работал, а теперь одним словом могу поставить на место....)))...но не буду.... А иногда просто нужно открыть людям глаза на правду, как я сделал в этом сообщении в первых строчках. Ха....получилось замкнутое сообщение... :super_smilies007:Мля...отпуск хорошо так накрывает...


Сообщение отредактировал DesperAlex: 10 Июль 2015 - 07:44


#57 Offline   Kubizm

Kubizm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:16

Привет форумчане мне дед мороз принес Гармин Монтану 610 ПОМОГИТЕ МНЕ в наложении карты Шуберта и его привязками и желательно по шагово а то я всю голову сломал





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение