To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Про то как грузить карты в Garmin....Если знаете что-то полезное - дополняйте !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:52

Без прошивки работает ТОЛЬКО с платными спутниковыми снимками в формате JNX.

 

неа, шуберта у меня есть кусок привязывал Vladi-mir и dedy2005 - я уж и не помню как, не вдавался, но по шуберту я на орегоне четко ходил !!

без всяких перепрошивок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#22 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:59

Если это именно JNX, то снимаю шляпу перед создателями сего чуда. :)



#23 Offline   keidg

keidg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородАзорские острова
  • Металлоискатель:жопа

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:36

Из недорогих Орегон 450 или 62s.

 

С картами проблема. По умолчанию можно ставить формат KMZ, но у него дикие ограничения по размеру файла/размеру карты. Наиболее подходит JNX, но надо учиться ковертировать карты в этом формате и прошивать навигатор, что бы он мог читать эти карты.

Благодарю за помощ"



#24 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:40

Если это именно JNX, то снимаю шляпу перед создателями сего чуда. :)

 

 

завтра все попробую узнать и может даже что-то напишу, если пойму вообще что надо делать ))))



Спасибо от 1 Пользователь:
fateforever

#25 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 19 Март 2015 - 17:34

Карты для Гарминов из сканов бумажных карт лучше всего делать программой GlobalMapper. После этого программой JNXCustomizer подправить границы масштабов отображения.



Спасибо от 3 Пользователи:
DMS111 , ildarik , Delmar48

#26 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 19 Март 2015 - 19:16

Карты для Гарминов из сканов бумажных карт лучше всего делать программой GlobalMapper. После этого программой JNXCustomizer подправить границы масштабов отображения.

Приветствую!!!

Да, ГМ мощная прога... Но мало инфы как с ней работать... Если не секрет откуда опыт работы в этой проге???

 

А про вторую я даже не слышал :)  наверняка нужная программа...

Посему прошу вас, если конечно это не затруднит, запилить мануальчик, со скринами и пошаговым действиям. Уверен многие форумчане осваивающие и юзающие навики были бы благодарны вам за это.

С Ув. Delmar48!



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#27 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 19 Март 2015 - 20:43

Приветствую!!!

Да, ГМ мощная прога... Но мало инфы как с ней работать... Если не секрет откуда опыт работы в этой проге???

 

А про вторую я даже не слышал :)  наверняка нужная программа...

Посему прошу вас, если конечно это не затруднит, запилить мануальчик, со скринами и пошаговым действиям. Уверен многие форумчане осваивающие и юзающие навики были бы благодарны вам за это.

С Ув. Delmar48!

Поддержу!



Спасибо от 1 Пользователь:
Delmar48

#28 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 19 Март 2015 - 23:00

Карты для Гарминов из сканов бумажных карт лучше всего делать программой GlobalMapper. После этого программой JNXCustomizer подправить границы масштабов отображения.

О! Мэтр Магелланов перешел на Гармины. :) Приветствую! Многие Ваши советы пригодились когда владел Тритоном 1500. А теперь у меня уже и Гармины пройденный этап. :)

 

И кстати после ГМ надо еще для каждой карты установить свой ID.



#29 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 20 Март 2015 - 11:08

Я по прежнему пользуюсь Магелланами, где GlobalMapper основной инструмент качественной подготовки карт. Просто несколько раз просили сделать карты для Гарминов. Оказалось, если карта уже готова, то экспортировать ее для Гармина достаточно просто. Правда при этом стоит учитывать тонкости алгоритма отображения растра в этих навигаторах. Но это в двух словах не расскажешь. Я против пошаговых инструкций с картинками. Это все равно, что завязать глаза и посадить в автомобиль с посекундной инструкцией нажимания педалей и поворота руля. Если не понимаешь, что делаешь, один фиг ничего путного не получится. В GM как и в Ози привязываются карты по заданным точкам в заданной проекции и датуме. Можно импортировать в GM уже привязанную для Ози карту. А вот принцип совсем другой. Ози не трогает изображение и пытается наложить на него сетку в заданной проекции с минимальной средней ошибкой. ГМ наоборот на совершенно правильную сетку пытается натянуть изображение. То есть, если карта немного потянута или помята, то в нем частично можно это исправить. Но можно и перекорежить карту вусмерть. Как и в Ози можно задавать пользовательские датумы и если у них одинаковые имена, то свободно гонять карты из Ози в ГМ и обратно. Главное. В ГМ можно поменть проекцию и датум и программа трансформирует изображение, что нам и надо для Гарминов и Магелланов. Любые настройки датум-проекция можно запомить в файле и в любой момент загрузить. При экспорте карты можно задать ее масштаб (лучше всего в метрах на пиксел), близкий к разрешению экрана вашего навигатора. Тогда она и смотреться будет нормально и не будет занимать гигибайтов. Инстркуций по работе с ГМ можно найти массу. Дайте только запрос "привязка карт в global mapper". Правда почти каждая описывает привязку конкретного типа карт с конкретной целью и с кучей ненужных заморочек. И вам для вашей карты он не подойдет. Так что вы попробуйте. А если будут вопросы, я подскажу.



Спасибо от 6 Пользователи:
АлександрКострома , Vladi-mir , Delmar48 , -=игорь=- , вава , ildarik

#30 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:11

Немного поэксперементировал с картами для Гармина.  Посадил на разные зумы генштаб километровку, Менде и современную 250-метровку. Теперь между этими картами можно переключаться простым увеличением/уменьшением масштаба отображаемой карты на экране Гармина.
 
Под рукой навигатора не оказалось, потому запустил карту в BaseCamp:
 
Генштаб
Изображение
 
Менде
Изображение
 
250-метровка
Изображение
 
Это формат JNX


#31 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:20

Sled, вы хвастаетесь или можете написать инструкцию для форумчан ? ;) Я выше говорил, чио jnx можно делать ;) но руки так и не дошли, а тема для многих актуальна.

#32 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:45

Виталь, GM - сложная программа, переводы плохие, алгоритм интуитивный. Я в ней месяц другой не поработаю, начинаю тупить. Как вспоминаю нюансы все хорошо, как пройдет время снова в ступоре.Реально GM - это лучшее что сейчас есть. C GM провожу аналогии с прогой по проектированию AutoCad. Еще на курсах препод говорил, если вы будете работать с этой прогой час от часу, то вы AutoCad  не освоите... Нужна постоянная практика, чтобы работа шла в автомате. Я не к тому, что нужно тему похерить, просто просить инструкцию, ну как бы не очень корректно. DesperAlex как-то создавал тему, где провел не плохой всеобуч, но тема к сожалению осталась без картинок, после некоторых манипуляций с сервером (как я понял). DesperAlex-у  большой респект за его труд, была бы возможность реанимировать ту тему,там он очень четко все пояснял.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#33 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:47

Вова, не скромничай - напиши инструкцию как вспомнишь GM

#34 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:49

Sled, вы хвастаетесь или можете написать инструкцию для форумчан ? ;) Я выше говорил, чио jnx можно делать ;) но руки так и не дошли, а тема для многих актуальна.

Скорее хвастаюсь. Писать инструкцию ОЧЕНЬ утомительно. Т.к. она получится не маленькой. Если в двух словах, то сначала нужные карты устанавливаются в САСпланету и уже из нее формируется многослойный JNX.



#35 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:52

Решите вопрос с

http://forum.relicvi...+global +mapper

там ни убавить, ни прибавить - все лаконично. Я своей инструкцией только шквал вопросов создам.



#36 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:00

Скорее хвастаюсь. Писать инструкцию ОЧЕНЬ утомительно. Т.к. она получится не маленькой. Если в двух словах, то сначала нужные карты устанавливаются в САСпланету и уже из нее формируется многослойный JNX.

Это один из вариантов.

Кому-то Garmin перепрошивать не хочется. GM решает  задачи и без перепрошивки. А в целом не понимаю, для чего устройство забивать картами, если ходовой день, неделя, месяц не охватят загружаемые карты ( но это мое ИМХО), если конечно не турист. В свое время отказался от перепрошивки именно из-за этого. Перед выездом привязал,загрузил нужный участок и в путь.



#37 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:01

Решите вопрос с

http://forum.relicvi...+global +mapper

там ни убавить, ни прибавить - все лаконично. Я своей инструкцией только шквал вопросов создам.

Инструкция от Bandos. :) На Ревью эту тему снесли, а здесь только текст остался. Жаль, многим действительно пригодилось бы. 



#38 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:01

Sled, вы хвастаетесь или можете написать инструкцию для форумчан ? ;) Я выше говорил, чио jnx можно делать ;) но руки так и не дошли, а тема для многих актуальна.

Виталь, не тешь себя надеждами, никаких инструкций мы не получим ни от Paganelя ни от Sledа т.к. это будет халява, а если перевести диалог в коммерческое направление, тебе и карту дадут и распишут что да как... А так как на нашем форуме нельзя барыжить картографическим материалом вот они и пудрят мозги...  
Господа Paganel и Sled вы какие цели преследуете когда в своих сообщениях льёте одну воду??? Одному не лень написать целую статью ни о чём, бла-бла-бла я светила навигации целуйте меня в чресла и может я вам что-то подскажу... Другой пишет что всё знает и умет но нам ничего не скажет т.к. ему лень...

Виталь, GM - сложная программа, переводы плохие, алгоритм интуитивный. Я в ней месяц другой не поработаю, начинаю тупить. Как вспоминаю нюансы все хорошо, как пройдет время снова в ступоре.Реально GM - это лучшее что сейчас есть. C GM провожу аналогии с прогой по проектированию AutoCad. Еще на курсах препод говорил, если вы будете работать с этой прогой час от часу, то вы AutoCad  не освоите... Нужна постоянная практика, чтобы работа шла в автомате. Я не к тому, что нужно тему похерить, просто просить инструкцию, ну как бы не очень корректно. DesperAlex как-то создавал тему, где провел не плохой всеобуч, но тема к сожалению осталась без картинок, после некоторых манипуляций с сервером (как я понял). DesperAlex-у  большой респект за его труд, была бы возможность реанимировать ту тему,там он очень четко все пояснял.

Несомненно GM- сложная программа, только что там общего с AutoCad?  :)
Есть у меня где-то мануал написанный DesperAlex он мне сам его скидывал, постараюсь на днях с ним связаться, получить добро и выложить на форум, коль всё похерилось... 
Насколько мне известно, он сейчас забил на освоение GM, т.к. его труды разлетелись по интернету и были случаи что некоторые выдавали их за свои, что влекло за собой некомпетентные советы и конфликты с истинным автором. 


Спасибо от 2 Пользователи:
вава , kasparoff

#39 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:10

Общего ничего нет, программы сложные по-своему, каждая  в своем профиле. В AvtoCade работаю, а вот в 3D уже не могу, т.к. нет задач под нее, соответственно и требований. А потребуются.. без помощи не смогу (нет практики, после курсов).

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А в целом DykPaganel[/font] правильно привел сравнение с водителем с закрытыми глазами.

Сообщение отредактировал Vladi-mir: 22 Июнь 2015 - 00:15


Спасибо от 1 Пользователь:
Delmar48

#40 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 00:25

Общего ничего нет, программы сложные по-своему, каждая  в своем профиле. В AvtoCade работаю, а вот в 3D уже не могу, т.к. нет задач под нее, соответственно и требований. А потребуются.. без помощи не смогу (нет практики, после курсов).

Тоже работаю в Автокаде, если потребуется какая-то помощь, свистите :)  поможем чем сможем  ;)

Есть пара сотрудников которые в Автодеске двери с ноги открывают и за пояс их засовывают  :D

Но это совсем другая тема для разговоров  ;)

С Ув. Delmar48!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение