To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Поездка в Камешковский район.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Offline   Lord Gans

Lord Gans

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:T2

Отправлено 12 Март 2014 - 08:18

Какая разница, будут снова кидать мусор, или не будут кидать мусор,... идеология СССР еще долго не уйдет из мозгов колхозников из различного рода крестовоздвиженок, если и честные копари будут ей следовать,... ТОВАРИЩИ Я ТОГДА ВАС НЕ ЗНАЮ!!! суть поста в другом.  не сохраняя свое наследие, мы превращаемся в животных. у которых [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]дом  начинается за порогом собственного дома. если организовать 1-2 раза такие акции, оставить табличку (ОЧИЩЕНО РЕЛИКВИЕЙ.РУ... ОТ МУСОРА). со временам у народа отношение к нам начнет меняться, что мы не только чОрные копатели, а еще и добрые дела делаем. или кто то считает , что церковь очистить от мусора это СТРЁМНО?  и не надо бросать семьи и работу, или когда ты едешь копать ты их дома не оставляешь??? а за лето реально 1-2 церкви от бутылок и от мусора очистить. Нас копарей 2 000 000 человек по всей стране. и все пАдонки? я лично сомневаюсь.[/color]



Спасибо от 1 Пользователь:
koagulometr

#22 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2014 - 08:19

AlekS33, вот пока так все будут думать и привыкать, все в таком бардаке и останется !! Вы меня,  дорогой товарищ, просите привыкнуть жить как свинья??

 

Ну так основная часть страны живет же , и ничего, даже не жужжат. Пить это совсем не мешает.

Как все пишут , надо собственным примером, начать с себя - знаем , проходили.

Начинали не раз. И в подъезде пытался порядок навести на этаже и в деревне, думал там то другой контенгент будет- хрен там, тоже самое. А я типа лезу в их уклад жизни и мешаю им.

Ну чего хоть от моральных уродов которые даже не удосужились после ремонта старый унитаз, пардон вместе с дерьмом, донести до помойки.Хватило только на то чтобы выставить на лестницу возле входной двери.



#23 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2014 - 08:25

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Нас копарей 2 000 000 человек по всей стране. и все пАдонки? я лично сомневаюсь.[/color]

Причем тут вооще копари.

Копари то обычно белые, пушистые , интересующиеся своей историей.

Засерают то все совсем не копари а местные обыватели.

И жалкие попытки очистить хоты бы одну церковь в год закончатся банальны засеранием ее же буквально за неделю.

Тут как бы народ не маленький тусуется, у многих уже пол жизни позади, и внуки есть.

Не надо гричать громких лозунгов и пытаться учить жить. Роходил уже это.

ЗЫ И идеалогия СССР тут вообще не причем.При СССР не было такого срача как сейчас при развитом капитализме.



#24 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 12 Март 2014 - 08:32

Про РСФСР и СССР была фраза лишь про уничтожение церквей и веры, и про то, как устраивали в церквях склады и ДК. А про копарей товарищ сказал потому видимо  , что тема именно на этом сайте возникла!!  Товарищу от меня респект за поддержку.



#25 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2014 - 08:46

При любом строе можно и нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ а не биомассой, потребляющей жрачку и выпивку, неспособной убирать свое дерьмо.



#26 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 12 Март 2014 - 08:59

alez , вот о чем собственно и речь.



#27 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2014 - 09:22

Дык ктоб был против , но все наши добрые начинания разбиваются о стену полного непонимания и неприятия. Ну и руки опускаются.

Плюс к этом государство с архами нас загнало за черту закона.


Сообщение отредактировал alez: 12 Март 2014 - 09:23


#28 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 227 сообщений
  • 3244 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 12 Март 2014 - 09:35

AlekS33, вот пока так все будут думать и привыкать, все в таком бардаке и останется !! Вы меня,  дорогой товарищ, просите привыкнуть жить как свинья??

А вообще, есть теория "разбитого окна". Если в доме появилось хоть одно разбитое окно, вскоре появится второе, третье....Учеными также проводились исследования, где выяснилось, что если на каком- то участке появился мусор, через некоторое время его становится еще больше. И наоборот, где не было мусора изначально, его там и нет.

По поводу того, что я расчитывала что ВСЕ бросят свои семьи и побегут убирать  КАКУЮ-ТО церковь, хочу сказать что не расчитывала. Я просто надеюсь и верю в то, есть люди, которым это важно и интересно. А то, что большинство стараются просто привыкнуть, как Вы говорите, это я уже давно поняла.

Бог в помощь!



#29 Offline   Lord Gans

Lord Gans

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:T2

Отправлено 12 Март 2014 - 09:51

alez, раз проходили - проходите лесом, в бобруйск...  если вам пофик, и вы проходили можете ничего больше сюда не писать Я вас понял, обычный человек, который кричит, что сделать ничего  нельзя, что это Россия во всем виновата.  Вы товарищ некоторых вещей не понимаете, не обязательно быть копарем чтобы убрать в церкви мусор, и не обязательно рядом с ней носится с МД в одной руке и лопатой в другой, чтоб на тебя обратили внимание и сдали понтам(полиции). пришел убрался ушел. уходить будешь, бабки местные спасибо скажут.  То что здесь написано, это даже не хорошее дело! А Благое!!!  Сделал и дышать проще будет(легче). Твоё наследие!! Твоя история!! повторюсь, не хочешь- не надо, не делай, тебя никто не заставляет!!!  

#30 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2014 - 10:02

А вы , товарищь с 2 сообщениями за душой, немного фильтруйте базар и не учите как жить других прям с порога.

Меня просто как то задело за живое вот такое обобщение:

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;] Из  всего этого можно сделать вывод: свиньи мы с вами, господа!![/color]


#31 Offline   Lord Gans

Lord Gans

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:T2

Отправлено 12 Март 2014 - 10:07

Товарищ пишется без Ь, так на будущее. А вашу Жизненную позицию я понял. В москве так 99% населения живут.



#32 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 12 Март 2014 - 10:18

Я так понимаю суть темы начинает теряться и народ переходит на личности. Прошу модератора закрыть тему. Кому интересно -в личку.  Думаю с открытием сезона создам  тему , где буду выкладывать фото подобных мест. Всем спасибо за внимание к данному вопросу и комментарии. 



#33 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 12 Март 2014 - 12:06

Я так понимаю суть темы начинает теряться и народ переходит на личности. Прошу модератора закрыть тему. Кому интересно -в личку.  Думаю с открытием сезона создам  тему , где буду выкладывать фото подобных мест. Всем спасибо за внимание к данному вопросу и комментарии. 

не... этого мало... я такой чернухи у собственного подъезда могу наснимать....

Надо, чтобы так: "фото на момент вашего приезда" и "фото после наведения вами порядка"

Вот это будет респект и уважуха.. и репутация ваша взовьётся до небес и уважение снизойдёт небывалое...

ну а пока что: слова... слова... слова....

 

а то тут некоторые и ямки после себя не закапывают и шурфы оставляют :) будете их воспитывать :)


Сообщение отредактировал Bualev: 12 Март 2014 - 12:08


Спасибо от 1 Пользователь:
alez

#34 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 12 Март 2014 - 12:35

, от моего первого  посещения там ничего не изменилось. Но моя дача находится в селе, где тоже есть церковь. И отношение там совсем другое. Конечно реставрацией и восстановлением должны заниматься соответствующие организации, но обычные местные жители.. неужели нельзя организовать субботник , взять грабли и расчистить прилегающую к церкви территорию?!! И в последующем хотя бы просто не бросать туда мусор, очистить от мха надгробия и просто, ради интереса,  узнать кто там захоронен. Думаю даже кирпичную ограду можно восстановить силами жителей. Пусть  не кирпичом, но ограду возвести.

В свой деревне собственноручно убирала мусор около церкви  и бросать его где бы то ни было не было никогда желания.  

А вот что- то восстановить уже желание появилось ...после вчерашней поездки особенно.

Уважаемая Вишня , вроде и пишите все правильно(вряд ли кто считает что мусорить,разрушать это хорошо), но надо быть реалистом и помогать там, где нужна помощь и где  кто то это будет делать постоянно, поддерживать, а не разово (какие мы  хорошие  убрали мусор у заброшенной церкви по среди леса), это не потому ,что мы свиньи или нам не интересно.То ,что вы предлагаете утопия. Вы сами написали ,что ничего не менялось со временем и вряд ли поменяется, потому ,что для сохранения чего то нормально, а не видимости, нужны всегда вложения,систематичность  и целесообразность действий. В конкретном случае единственное ,что можно сделать и будет правильно это купить второй замок и закрыть вторую дверь,чтоб уменьшить доступ мародеров, может быть поставить табличку(что за церковь и когда построена )и если эта церковь подлежит восстановлению(может ее сохранять нет смысла) и приедет батюшка, вот тогда помощь будет реально нужна и усилия не пропадут даром, знаю многие с форума помогают конкретным храмам и реальными делами. Имхо. 


Сообщение отредактировал lerik: 12 Март 2014 - 12:35


Спасибо от 3 Пользователи:
AlekS33 , Bualev , alez

#35 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 12 Март 2014 - 19:27

  Не спорю, муж тоже Вашего мнения придерживается по поводу самой постройки. Еще раз повторюсь, что реставрацией и  сохранением церкви должны заниматься знающие люди и это стоит денег. Меня больше всего взволновало и расстроило  состояние надгробий и вообще всего этого некрополя возле стен! Весь этот мусор и неухоженность.  А там между прочим , могила известного человека  и надгробия у него вообще нет.

Ближайшее время попробую заняться выяснением кто там захоронен и возможностью восстановления и очистки. И это не утопия. Помогать реальными делами нужно не только в центре города, но и в " лесу " как Вы говорите, если ты видишь что это необходимо.



#36 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 13 Март 2014 - 09:13

Напрашивается вопрос: каким образом все это происходило? ... Возникает вопрос -неужели это никому не нужно?? .....Неужели у местных  жителей никогда не возникало желания не то чтобы восстановить эти надгробия, а хотя бы не сваливать туда мусор!!! На меня все это произвело очень сильное впечатление.  Из  всего этого можно сделать вывод: свиньи мы с вами, господа!!  ...

Русский мужик, что при царе или советах, всегда жил "на выживание". Не до лирики было тогда, тем более не до того, что считалось не важным. А Вы очень мнительны, только и всего.



#37 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 13 Март 2014 - 09:51

Я так понимаю суть темы начинает теряться и народ переходит на личности. Прошу модератора закрыть тему. Кому интересно -в личку.  Думаю с открытием сезона создам  тему , где буду выкладывать фото подобных мест. Всем спасибо за внимание к данному вопросу и комментарии. 

Фото подобных мест  у каждого в избытке.А  вот с динамикой к улучшению.....



#38 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 13 Март 2014 - 10:45

Следак, трудная жизнь -не повод превращаться в свиней и осквернять могилы. А сегодняшнее время как раз способствует этой "лирике", как Вы говорите. Только вот как- то мало что поменялось. Что, все так же живем на "выживание"??



#39 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 13 Март 2014 - 10:56

Следак, трудная жизнь -не повод превращаться в свиней и осквернять могилы. А сегодняшнее время как раз способствует этой "лирике", как Вы говорите. Только вот как- то мало что поменялось. Что, все так же живем на "выживание"??

Ваша идея понятна и благородна. Просто Вы не соотносите желаемое с действительным. Если бы Вы написали: "Ребята! Знаю одно местечко в Ремешковском районе..серебришко брали в прошлом году, дремные вещички попадаются" - уверяю, к Вам в друзья уже записалось бы человек 15, и пара из них изъявила бы желание "завтра подъехать"))  И вот тут их надо тепленькими ловить! Хотя не факт что не выскользнут... ;)



#40 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 13 Март 2014 - 11:05

Да я уже поняла , что вас надо обманом брать !!))  Но все- таки хотелось достучаться и в здоровом споре прийти в общему знаменателю. Неужели сейчас, для толчка к действию недостаточно идейных соображений, а нужны лишь низменные желания личного обогащения?!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение