To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Поездка в Камешковский район.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 08:48

Хотелось бы поделиться впечатлениями о вчерашней поездке в Камешковский район Владимирской области. Муж в честь праздника решил устроить выезд на природу по культурным местам ну и землю проверить. Место, говорит, выбирай сама. Решили прокатиться недалеко-а именно в Патакино в усадьбу Безобразова. От самой усадьбы правда ничего не осталось, а вот Троицкая церковь, входящая в усадебный ансамбль, сохранилась. Вид на Клязьму открывается чудесный!! Сама церковь в удручающем состоянии. Но больше всего меня расстроило отношение местного населения, которые сваливают мусор рядом с самой церковью. У входа лежит  старое надгробие местного священнослужителя (захоронение 1904 г.) И все это в мусоре !! До 80 г. в церкви располагался туберкулезный диспансер. Напрашивается вопрос: каким образом все это происходило? Больные лежали перед фресками святых и вечерами сидели на поваленном надгробии?

После посещения Троицкой церкви прокатились до с. Мостки. В этом небольшом селе тоже имеется  церковь. Особенность ее в том, что внутри сохранился деревянный иконостас. А также, к моему удивлению, я обнаружила, что это вторая на моем счету церковь, где фрески святых имеют черные нимбы. Еще больше меня  расстроило положение местного некрополя, находящегося непосредственно у стен. Большинство надгробий повалены, заросли мхом и уже плохо читаемы. По всему периметру их больше десятка.

  Возникает вопрос -неужели это никому не нужно?? Неужели у местных  жителей никогда не возникало желания не то чтобы восстановить эти надгробия, а хотя бы не сваливать туда мусор!!! На меня все это произвело очень сильное впечатление. Вчера выяснилась информация,что данную церковь возвел брат графа Безобразова и был похоронен непосредственно у стен. На его могиле было установлено металлическое надгробие, но к сожалению  я его не обнаружила. Следовательно местоположение могилы утеряно. И человек канул в небытие. Не было человека!! Конечно можно говорить -сколько солдат пропало без вести. Но это война!! А в данном случае, забвению предало само общество, жестоко и равнодушно!!!

  Из  всего этого можно сделать вывод: свиньи мы с вами, господа!!  И не надо говорить и оправдываться, что всему виной советская власть, которая истребила веру и разрушила церкви. Неужели сейчас мы не можем сохранить хотя бы то что осталось и  не быть такими равнодушными!! Я считаю, что если в человеке нет веры в Бога, это не дает ему право так по скотски относиться в  вещам, которые  для кого-то  святы!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Вишня: 11 Март 2014 - 08:51


Спасибо от 34 Пользователи:

#2 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 11 Март 2014 - 09:03

К сожалению, у нас в России, такое везде и всюду. Каждый из копарей хоть раз наблюдал такую картину.

У меня перед глазами до сих пор стоят сдвинутые надгробные плиты у разрушенной церкви в Тульской области. Мародёры,,,,, мать их...



#3 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 11 Март 2014 - 09:05

Хотелось бы поделиться впечатлениями о вчерашней поездке в Камешковский район Владимирской области. Муж в честь праздника решил устроить выезд на природу по культурным местам ну и землю проверить. Место, говорит, выбирай сама. Решили прокатиться недалеко-а именно в Патакино в усадьбу Безобразова. От самой усадьбы правда ничего не осталось, а вот Троицкая церковь, входящая в усадебный ансамбль, сохранилась. Вид на Клязьму открывается чудесный!! Сама церковь в удручающем состоянии. Но больше всего меня расстроило отношение местного населения, которые сваливают мусор рядом с самой церковью. У входа лежит  старое надгробие местного священнослужителя (захоронение 1904 г.) И все это в мусоре !! До 80 г. в церкви располагался туберкулезный диспансер. Напрашивается вопрос: каким образом все это происходило? Больные лежали перед фресками святых и вечерами сидели на поваленном надгробии?

После посещения Троицкой церкви прокатились до с. Мостки. В этом небольшом селе тоже имеется  церковь. Особенность ее в том, что внутри сохранился деревянный иконостас. А также, к моему удивлению, я обнаружила, что это вторая на моем счету церковь, где фрески святых имеют черные нимбы. Еще больше меня  расстроило положение местного некрополя, находящегося непосредственно у стен. Большинство надгробий повалены, заросли мхом и уже плохо читаемы. По всему периметру их больше десятка.

  Возникает вопрос -неужели это никому не нужно?? Неужели у местных  жителей никогда не возникало желания не то чтобы восстановить эти надгробия, а хотя бы не сваливать туда мусор!!! На меня все это произвело очень сильное впечатление. Вчера выяснилась информация,что данную церковь возвел брат графа Безобразова и был похоронен непосредственно у стен. На его могиле было установлено металлическое надгробие, но к сожалению  я его не обнаружила. Следовательно местоположение могилы утеряно. И человек канул в небытие. Не было человека!! Конечно можно говорить -сколько солдат пропало без вести. Но это война!! А в данном случае, забвению предало само общество, жестоко и равнодушно!!!

  Из  всего этого можно сделать вывод: свиньи мы с вами, господа!!  И не надо говорить и оправдываться, что всему виной советская власть, которая истребила веру и разрушила церкви. Неужели сейчас мы не можем сохранить хотя бы то что осталось и  не быть такими равнодушными!! Я считаю, что если в человеке нет веры в Бога, это не дает ему право так по скотски относиться в  вещам, которые  для кого-то  святы!!

В  стране  Советов давать  советы  и делать выводы-самое то! От Вашего посещения,что то изменилось там? И говоря Вашими словами,не надо говорить,что виной тому советская власть.



Спасибо от 2 Пользователи:
Ярослав1981 , Bualev

#4 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 11 Март 2014 - 09:06

а я видел выкорчеванные надгробные плиты, и взрослые и детские и ямы внутрях, наш черный брат не дремлет ..



#5 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 09:24

Фотограф, от моего первого  посещения там ничего не изменилось. Но моя дача находится в селе, где тоже есть церковь. И отношение там совсем другое. Конечно реставрацией и восстановлением должны заниматься соответствующие организации, но обычные местные жители.. неужели нельзя организовать субботник , взять грабли и расчистить прилегающую к церкви территорию?!! И в последующем хотя бы просто не бросать туда мусор, очистить от мха надгробия и просто, ради интереса,  узнать кто там захоронен. Думаю даже кирпичную ограду можно восстановить силами жителей. Пусть  не кирпичом, но ограду возвести.

В свой деревне собственноручно убирала мусор около церкви  и бросать его где бы то ни было не было никогда желания.  

А вот что- то восстановить уже желание появилось ...после вчерашней поездки особенно.



Спасибо от 2 Пользователи:
Krot.37 , мщдл

#6 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 227 сообщений
  • 3244 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 11 Март 2014 - 09:43

Интересное местечко.С удовольствием бы с Вами съездил.А что по находкам,не копали?



#7 Offline   КЛАДОВЩИК

КЛАДОВЩИК

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • 1927 спасибо
  • ГородМ/о
  • Металлоискатель:Фишер ф 75

Отправлено 11 Март 2014 - 09:52

Может местного старосту попробовать с агитировать народ на субботник!

#8 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 11 Март 2014 - 10:06

Фотограф, от моего первого  посещения там ничего не изменилось. Но моя дача находится в селе, где тоже есть церковь. И отношение там совсем другое. Конечно реставрацией и восстановлением должны заниматься соответствующие организации, но обычные местные жители.. неужели нельзя организовать субботник , взять грабли и расчистить прилегающую к церкви территорию?!! И в последующем хотя бы просто не бросать туда мусор, очистить от мха надгробия и просто, ради интереса,  узнать кто там захоронен. Думаю даже кирпичную ограду можно восстановить силами жителей. Пусть  не кирпичом, но ограду возвести.

В свой деревне собственноручно убирала мусор около церкви  и бросать его где бы то ни было не было никогда желания.  

А вот что- то восстановить уже желание появилось ...после вчерашней поездки особенно.

Да какие  уж силы жителей......   Им бы свои заборы,как то поправить. В некоторых!!!!! случаях работает только  пример. Первые пару часов уделяли на уборку в таких местах и установку таблички с соответствующим призывом. В 50%  работает.  Мусор вываливают в другое место. :) (улыбка печальная).



#9 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Март 2014 - 10:12

Какой субботник,сейчас на фиг никому и ничего не надо,тем более в селах.Скоро огороды да и хозяйство у всех.Так что местным не до этого. А вот если храм хотя бы захотят сделать действующим и батюшка нормальный будет,то может толк какой и выйдет.

#10 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 10:25

Очень плохо что никому не нужно...что все по норам ..



#11 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 10:31

AlekS33, Да ..место очень даже..душевное. Муж пробовал в поле копнуть пару раз ..земля уже оттаяла на открытых участках. В полях снега почти нет. В тенистых участках кое где еще проморожено. В общем копать уже можно, товарищи!! Находок нет ..да и цель была немного другая.



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#12 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 10:46

Вот у меня например зародилась такая идея -собраться неравнодушным..поехать ..посмотреть .Разузнать все ..у кого на балансе церковь....кто захоронен. И своими силами расчистить ..привести в благопристойный вид хотя бы прилегающую территорию. Я конечно же не о реставрации церкви пока  говорю.  Сейчас травы пока нет -будет намного легче. Дело в том что основной вход в церковь закрыт (ворота на замке) А боковые ворота открыты. На окнах родные кованые решетки.  Следовательно до полного разрушения еще долго и мы в силах сохранить  хотя бы то что осталось. И испытать чувство гордости за то что не все еще в нас  умерло.



#13 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 10:49

Собраться местным товарищам копателям и показать всем воюющим с нами, что мы вполне мирнонастроенные граждане и за сохранение своего культурного наследия!!!!

(Надеюсь в церкви никто из нас не копает?))


Сообщение отредактировал Вишня: 11 Март 2014 - 10:52


#14 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 227 сообщений
  • 3244 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 11 Март 2014 - 12:09

Собраться местным товарищам копателям и показать всем воюющим с нами, что мы вполне мирнонастроенные граждане и за сохранение своего культурного наследия!!!!

(Надеюсь в церкви никто из нас не копает?))

Там нас тепленькими и возьмут :msg-8687-1269621681: Лично я не копаю.



#15 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 11 Март 2014 - 15:51

Да какие  уж силы жителей......   Им бы свои заборы,как то поправить. В некоторых!!!!! случаях работает только  пример. Первые пару часов уделяли на уборку в таких местах и установку таблички с соответствующим призывом. В 50%  работает.  Мусор вываливают в другое место. :) (улыбка печальная).

Бестолку все это когда дерьмо в голове, мы с женой в деревне три дня чистили кусок улицы напротив нашего дома от всякого хлама, чтобы дети могли там играть. Через месяц соседи напротив через дорогу опять туда же вывалили мусор.

Бестолку, хоть лоб разбей. 

На месте церкви у нас вообще помойка.

Да что говорить могильные камни и те растащили на фундаметы. 

И Советская власть тут не причем, видимо на генном уровне серое вещество заменено коричневым.

Если не хватает ума банально не свинячить в своей же деревне у себя пере домом.



Спасибо от 3 Пользователи:
ЗВЕРЬ , Bualev , KazinkO

#16 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 11 Март 2014 - 17:30

Бестолку все это когда дерьмо в голове, мы с женой в деревне три дня чистили кусок улицы напротив нашего дома от всякого хлама, чтобы дети могли там играть. Через месяц соседи напротив через дорогу опять туда же вывалили мусор.

Бестолку, хоть лоб разбей. 

На месте церкви у нас вообще помойка.

Да что говорить могильные камни и те растащили на фундаметы. 

И Советская власть тут не причем, видимо на генном уровне серое вещество заменено коричневым.

Если не хватает ума банально не свинячить в своей же деревне у себя пере домом.

Многое  в этой жизни человек делает  исключительно для себя.  



#17 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 11 Март 2014 - 17:31

Да ..грустно все это ..как будто каждый на своей планете живет ..не пересекаясь ..



#18 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 11 Март 2014 - 17:33

Да ..грустно все это ..как будто каждый на своей планете живет ..не пересекаясь ..

У  многих понятие мой дом  начинается за порогом собственного дома.



#19 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 227 сообщений
  • 3244 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 11 Март 2014 - 21:37

Да ..грустно все это ..как будто каждый на своей планете живет ..не пересекаясь ..

А Вы думали все бросят свои семьи,работу,дела и т.д и побегут убирать какой то мусор у какой то церкви,чтобы на следующий год было тоже самое...Да кому это надо...Да сколько таких церквей...В моем районе тоже есть такого плана места и тоже валяются старинные надгробия и что...Это Россия...Пора привыкнуть...



#20 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 12 Март 2014 - 07:57

AlekS33, вот пока так все будут думать и привыкать, все в таком бардаке и останется !! Вы меня,  дорогой товарищ, просите привыкнуть жить как свинья??

А вообще, есть теория "разбитого окна". Если в доме появилось хоть одно разбитое окно, вскоре появится второе, третье....Учеными также проводились исследования, где выяснилось, что если на каком- то участке появился мусор, через некоторое время его становится еще больше. И наоборот, где не было мусора изначально, его там и нет.

По поводу того, что я расчитывала что ВСЕ бросят свои семьи и побегут убирать  КАКУЮ-ТО церковь, хочу сказать что не расчитывала. Я просто надеюсь и верю в то, есть люди, которым это важно и интересно. А то, что большинство стараются просто привыкнуть, как Вы говорите, это я уже давно поняла.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение