To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Увеличение глубины поиска у XP DEUSможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:17

Вот и я про то что чешую меньше 2 очень плохо ловит по моему опыту.

При скорости отклика "2" Дэус "чешую видит и ищет", но все познается в сравнении. Как только увеличить отклик до "3", то сразу становится понятным, что не всегда количество находок зависит от глубины.

А в отношении этой темы можно говорить что для увеличения глубинных возможностей Дэуса есть стандартный путь решения проблемы, но в отношении какой-то конкретной цели, как говорится, есть нюансы .........



#42 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 04 Апрель 2014 - 05:37

....Так как я читал только инструкцию по XP DEUS, то возможностей увеличения глубины поиска я не знаю....

Мне вот интересно, удалось ли вам "разогнать" Дэус в глубину ?



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#43 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:37

Мне вот интересно, удалось ли вам "разогнать" Дэус в глубину ?

 

Удалось, для этой цели, он кажется, купил minelab GPX :))))))))



Спасибо от 2 Пользователи:
Sticks , Front242

#44 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:23

Удалось, для этой цели, он кажется, купил minelab GPX :))))))))

прав! ) именно таким способом разгона Deus я и пошел.. )) щас еще 18" моно возьму и мой деус вообще в глубь попрет.. правда я блок деуса в этом случае ношу в кармане.. )) и наушники снимаю на шею. )

 

 

Мне вот интересно, удалось ли вам "разогнать" Дэус в глубину ?

да.. я понял что я недооценивал - шумодав.. я его убрал и столько всякого стал слышать, сколько в траке не слышал - а это меня в нем раздражало.. ))) в принципе это как мне кажется был ключ к глубине деуса.

спасибо за советы.. )

да.. баланс грунта с 90 тоже убрал вниз..



Спасибо от 1 Пользователь:
Sticks

#45 Offline   Конгрэс

Конгрэс

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородМосква - Тверь
  • Металлоискатель:Deus XP

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:42

Господа что нибудь нового по настройкам есть?



#46 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9450 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:49

Приветствую уважаемые форумчане.
Кому не жалко поделитесь кратко рекомендациями по настройкам в. 3.2
Рекомендации по основным на ваш взгляд параметрам.
Премного благодарен.

#47 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9450 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:49

Я таки дико извиняюсь что влез в тему Фронта, но уж больно она по существу и о всецело всем! С удовольствием перечитал. Если мой вопрос не к месту кидайте в меня палками и камнями!

#48 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:20

.... поделитесь кратко рекомендациями по настройкам в. 3.2

 Наверное лучше поздно, чем ни когда и поэтому вот ответ по возможным действиям:

 

1) включить Полифонию (можно и Тональную озвучку, но она сложнее)

2) выставить Дискрим в "ноль"

3) ШУМОДАВ и ГР.железа можно не трогать ( при Д=0 они отключены) 

4) ТХ на первое время не более "1"

5) БГ в "ручном режиме" выставить на "82" (можно и АВТО, если лень "напрягаться")

6) чувствительность подобрать от 85

7) ПЕРЕГРУЗ для чистого места "0", для замусоренного места "1"

8) Скорость отклика для "мусорок" выставлять от "3", для глубины до "3"

9) ГСС выставить по своим предпочтениям. Например для скорости отклика "3" - гсс"3" или "4"



Спасибо от 6 Пользователи:
KazinkO , ТракторисТ007 , Серж71 , Andry728 , kasparoff , Front242

#49 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:05

коллега тут как-то экспериментировал в конце сезона, для глубины поиска баланс грунта ронял до фантомов, кажется 75 он говорил, ну и чуйку под 95. Боюсь цифры неправильно называю, но что-то вроде того. Маленькой катушкой с глубины монеты доставал среди травы да ещё снежок сверху лёг. Остальных настроек не знаю. Хотелось бы узнать мнение Андр по таким настройкам.
К слову сказать, я там со стандартными настройками по мусорке не нашёл ничего

#50 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:48

, Это у вас по мусорке такие настройки?



#51 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:53

коллега так ходил, не жесткая мусорка, но место оживленное окраина деревни, раньше что-то стояло, штук 5 монет достал с глубины.

#52 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:06

....   для глубины поиска баланс грунта ронял до фантомов, кажется 75 он говорил, ну и чуйку под 95. 

Зимний грунт позволяет так низко "опустить" ГБ, что-бы можно было искать более глубже. Но с такими настройками на весенней почве ни чего не получится. Физику самого процесса объяснять не хочу, да и не умею, но там где зимой тишина, весной Дэус будет "зашкаливать" от фантомных сигналов, при таких низких значениях ГБ.

 

И я наверное скажу Великую Тайну, но у Дэуса чувствительность всегда выставлена на максимум. А то что нам дают регулировать под названием "Чувствительность" - это просто очередной фильтр, который "открывает" или "закрывает" сигналы.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#53 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9450 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:24

[quote name="андр" post="1166092" timestamp="1485350429"]
Наверное лучше поздно, чем ни когда и поэтому вот ответ по возможным действиям:
 
Спасибо!
На траке как то не пошла полифония. На деус дома конечно не оценить всей прелести, но поставил четыре тона в настройках, в меню профи настроил диапазоны. Но вот какое дело, при включении дискрима на ноль настройка тех самых диапазонов в 4х тонах перестраивается. Сбрасывает в чернину все до 30-40, точно не помню.

Шумодав выставил на -1 но теперь насколько я понял при дискриме ноль это не важно.
По БГ как я понял лучше всё-таки ручник после тцати минут разведки на новом месте выставить среднее по показателям.
И ещё по БГ, многие пишут о том что прибор лучше включать подняв от земли, и желательно в стороне от помех (машина, другой мд, рация, телефон, и даже уши деуса лучше включать последними) это так или байки?
Насколько полезным является прокачивание грунта? На том же траке при автомате на помехи я все равно переодически отстраивался и смотрел какую частоту ставит автомат. На деусе многие пишут что прокачку в топку.
По скорости отклика если я правильно понял чем выше цифра тем меньше глубина. И по мне так усреднённо при дискриме ноль, можно ходить со скоростью 1 внимательно "нюхая" сигналы с разных углов прохода!?
ГСС буду в поле уже крутить.

Как то так.


Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 26 Январь 2017 - 12:28


#54 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:37

... при включении дискрима на ноль настройка тех самых диапазонов в 4х тонах перестраивается. Сбрасывает в чернину все до 30-40, точно не помню.

При "нулевом" Дискриме отключается так называемый "железный канал" озвучки Дэуса и все "черные" цели начинают озвучиваться первым тоном озвучки. А если его границы например 00 - 05, то все железки с ВДИ больше чем "05" озвучиваются следующим тоном. Мне тяжело судить в чем возможная "проблема" с озвучкой в вашем случае, не видя самой настройки Тонов.

... Насколько полезным является прокачивание грунта? 

... По скорости отклика если я правильно понял чем выше цифра тем меньше глубина.

Кто-то прокачивает, а кто-то смотрит на показатели АВТО ГБ ( справа вверху в "окошке" экрана) и в подстраивают этот ГБ в РУЧНОМ режиме. По мне так этот ритуал с прокачкой не особо важен.

По скорости отклика вы все правильно понимаете.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#55 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:45

С разрешения автора, выкладываю здесь тональные настройки деуса от Хана. Возможно, уважаемый андр даст свои комментарии по ним. :-)

"Август 2015года

Привет всем. 
За последние несколько лет я выкладывал много различных настроек. За прошедшее время какие-то настройки я банально "забыл", а какие-то пришлось переосмысливать и переделывать. Можно еще добавить что "подсел" на Удельный период и его монеты, а это вообще другой поиск. Итого предлагаю на выбор три разные программы ....

Первая. Программа для ленивых ....
Вообщем пришел к выводу, что для "замусоренного" места, а это территория любой умершей деревни 16-20 вв., нет необходимости акцентировать внимание на слабые "черненные" сигналы от глубинных цветных целей. Иначе можно просто "укопаться" на начальном периоде и впоследствии не останется сил для дальнейшего копа или же внимание сильно притупляется, что ведет к плачевному результату в находках. Поэтому "родил" программу для таких мест и ранее давал её для тестирования своим знакомым, проживающих в разных регионах. Вроде бы я такую прогу уже выкладывал тут, но тем не менее ....

Итак программа с Тональной озвучкой и применять её для глубинного копа или же для поиска находок на поселениях до 16 в. не рекомендуется. Только для мест 16-21вв. 

Дискрим 0 ( что-бы лучше слышать железо)
5 тонов озвучки:
195 00-00
195 00-32 (можно сдвигать до 34 или меньше)
571 32-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99 ( для медных монет Империи и крупного серебра)
Чувствительность 85-94 ( в зависимости от "мусора" на месте )
ТХ 1 или 2 ( тоже в зависимости от места)
Частота 12 ( реже 18)
Скорость отклика 3 ( хотя можно и 2)
Гр.железа 3 ( на всякий случай, так как при Д=0 настройка отключена )
ГСС 3 ( в наушниках громкость 4 или 5)
Шумодав по месту (при Д=0 он отключен)
ГБ по месту ( можно и АВТО или Ручной 82)
Перегруз 1
МЕТКА ( нет)
Катушку можно применять любую
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.

Границы второго тона такие "широкие" именно из-за замусоренности металлом. Можно их еще раздвинуть до 34 или более, в эти значения попадет фольга и звук на неё будет "черным". Можно и уменьшить границы, например до 25. В любом случае для скорости 2 или 3 и поиска монет Империи, те цели, что Дэус четко определяет, в значениях ВДИ 00-34, практически нет "хороших". 
Далее: два последних тона можно объединить, поиску это не повредит. Я так сделал и разделил тона именно из-за того, что-бы можно было слышать и отличать чешую от медных монет.
Из минусов: все цели, которые лежат на пределе глубины обнаружения их Дэусом, будут сносится по звуку в чернину. Но я считаю что на замусоренных местах нет особого смысла делать акцент на них, так как главное это найти и выкопать то, что лежит по-верхам. 


После нахождения места, где попадается хотя-бы что-то и есть опасения что в глубине осталось самое "сладкое", рекомендую применять программу для глубинного поиска. Я её выкладывал тут в теме. Вот она:

Вторая. Для глубинной зачистки ...
Программа так же Тональная.Принцип построения исходя их того, что в глубинном поиске Дэус не может четко и правильно определить цели и поэтому нам не важно что там именно лежит и мы копаем любой "цветной" звук. Главным становится не определить, а зацепить цель, а уж после выкапывания посмотреть что там лежало. Поэтому применять её на мусорке не целесообразно, но можно. Копать естественно придется много. И проверять все сигналы, которые цветные или хотя-бы отдаленно по звуку напоминают цвет. Вобщем все будет зависеть от вашего восприятия звуков. И поэтому мне "не нравятся" штатные складные наушники Дэуса и я пользуюсь другими. Все что звучит резко и громко,хотя и вроде бы как-бы правильно, по цветному, вот то копать не надо. Это скорее всего пробки. Все хорошие глубинные цели станут звучать очень тихо и я не рекомендую увеличивать ГСС. Будет только хуже для информативного восприятия звуков.

Дискрим 0
195 00-00
195 00-15 ( можно и 18 и т.д.)
733 15-99
Скорость 1
Частота 12
ТХ по месту ( для чистых мест 2 или 3, а для мусора 1)
ГСС 1 ( увеличивать не желательно)
Громкость в штатных наушниках 4
ГБ ручной 82 или по месту
Чувст. по месту ( не менее 85-95)
Шумодав -1 ( хотя при Д=0 он отключен))
Перегруз 0
Гр.железа (эта функция при Д=0 отключена) 
МЕТКА 98-99 (желательно)
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.
Катушка любая.

Метка выставлена из-за возможных фантомных сигналов, которые не желательны. И при скорости отклика 1 в значения ВДИ 98-99 практически ни чего не попадает. Возможно так же применять скорость отклика 0 с сохранением остальных настроек, но тут потребуется более тщательных усилия, для того что-бы убрать фантомные сигналы. Хотя все будет зависеть от почвы и погодных условий. На сегодня я пользуюсь этими двумя программами и в большей степени именно глубинной, для зачистки, которую применяю на местах поселениий до 15в. Глубина будет очень внушительной, но следует так же помнить, что и делать махи катушкой следует соответственно скорости отклика. 


Третья. Для замусоренных мест ...
Эта программа "родилась" чуть позже и она плод моих рассуждений о работе Дэуса на сильно замусоренных местах. Исхожу из того, что в таком поиске нет особой разницы какой цветной металл лежит под катушкой, среди металломусора. Главное его найти и по выдаваемому звуку, принять решение: копать или нет. Так же я переосмыслил необходимость наличия Дискрима для таких программ. После многочисленных опытов, пришел к выводу, что он просто необходим для высоких скоростей отклика (от "3" и выше). Иногда в наушниках будет слышно сразу два сигнала: черный и одновременно цветной, не друг за другом, а именно одновременно, вот такие цели нужно копать по-любому. Это скорее всего под катушкой лежат сразу две разные цели на очень близком расстоянии друг от друга.
Второй тон (его границы) от 08 до 15. По условиям поиска можно эти границы убавить, а можно и завысить. Но если завысить до 34, то на сильно замусоренных местах мы будем меньше копать "не нужного металла", но в эти границы обязательно попадут средневековые крестики до 16в. Так что решать только тому, у кого в руках Дэус.
Дискрим 8
195 00-08
195 08-15 ( можно и 18 и т.д.)
733 15-99
Скорость 3
Частота 12 или 18
ТХ по месту ( для чистых мест 2 или 3, а для мусора 1)
ГСС 3
Громкость в штатных наушниках 4 или 5
ГБ ручной 82 или по месту
Чувст. по месту ( не менее 85-90)
Шумодав 1 (для чистых мест 0 или -1)
Перегруз 1 (для чистых мест 0)
Гр.железа 3 
МЕТКА нет
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо."



Спасибо от 1 Пользователь:
Terrapeft

#56 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:14

... тональные настройки деуса от Хана. Возможно, уважаемый андр даст свои комментарии по ним ...

Лично я больше пользуюсь программами "глубинной" и "для замусоренных мест". Мне их хватает на 90% времени копа. А вот программа "для ленивых" практически невостребованная, но тем не менее она пока еще остается на борту Дэуса. 

Пробовал использовать Дэус в поиске по войне. Пришлось так же полностью переписывать монетные программы, так как в полной мере для военного поиска они оказались не пригодными.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11923815.jpg   404,2К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8961.JPG   259,68К   9 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
ПузоТерочник , ТракторисТ007 , alex009

#57 Offline   holodug1

holodug1

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город1983
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 01 Март 2017 - 12:05

С разрешения автора, выкладываю здесь тональные настройки деуса от Хана. Возможно, уважаемый андр даст свои комментарии по ним. :-)

"Август 2015года

Привет всем. 
За последние несколько лет я выкладывал много различных настроек. За прошедшее время какие-то настройки я банально "забыл", а какие-то пришлось переосмысливать и переделывать. Можно еще добавить что "подсел" на Удельный период и его монеты, а это вообще другой поиск. Итого предлагаю на выбор три разные программы ....

Первая. Программа для ленивых ....
Вообщем пришел к выводу, что для "замусоренного" места, а это территория любой умершей деревни 16-20 вв., нет необходимости акцентировать внимание на слабые "черненные" сигналы от глубинных цветных целей. Иначе можно просто "укопаться" на начальном периоде и впоследствии не останется сил для дальнейшего копа или же внимание сильно притупляется, что ведет к плачевному результату в находках. Поэтому "родил" программу для таких мест и ранее давал её для тестирования своим знакомым, проживающих в разных регионах. Вроде бы я такую прогу уже выкладывал тут, но тем не менее ....

Итак программа с Тональной озвучкой и применять её для глубинного копа или же для поиска находок на поселениях до 16 в. не рекомендуется. Только для мест 16-21вв. 

Дискрим 0 ( что-бы лучше слышать железо)
5 тонов озвучки:
195 00-00
195 00-32 (можно сдвигать до 34 или меньше)
571 32-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99 ( для медных монет Империи и крупного серебра)
Чувствительность 85-94 ( в зависимости от "мусора" на месте )
ТХ 1 или 2 ( тоже в зависимости от места)
Частота 12 ( реже 18)
Скорость отклика 3 ( хотя можно и 2)
Гр.железа 3 ( на всякий случай, так как при Д=0 настройка отключена )
ГСС 3 ( в наушниках громкость 4 или 5)
Шумодав по месту (при Д=0 он отключен)
ГБ по месту ( можно и АВТО или Ручной 82)
Перегруз 1
МЕТКА ( нет)
Катушку можно применять любую
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.

Границы второго тона такие "широкие" именно из-за замусоренности металлом. Можно их еще раздвинуть до 34 или более, в эти значения попадет фольга и звук на неё будет "черным". Можно и уменьшить границы, например до 25. В любом случае для скорости 2 или 3 и поиска монет Империи, те цели, что Дэус четко определяет, в значениях ВДИ 00-34, практически нет "хороших". 
Далее: два последних тона можно объединить, поиску это не повредит. Я так сделал и разделил тона именно из-за того, что-бы можно было слышать и отличать чешую от медных монет.
Из минусов: все цели, которые лежат на пределе глубины обнаружения их Дэусом, будут сносится по звуку в чернину. Но я считаю что на замусоренных местах нет особого смысла делать акцент на них, так как главное это найти и выкопать то, что лежит по-верхам. 


После нахождения места, где попадается хотя-бы что-то и есть опасения что в глубине осталось самое "сладкое", рекомендую применять программу для глубинного поиска. Я её выкладывал тут в теме. Вот она:

Вторая. Для глубинной зачистки ...
Программа так же Тональная.Принцип построения исходя их того, что в глубинном поиске Дэус не может четко и правильно определить цели и поэтому нам не важно что там именно лежит и мы копаем любой "цветной" звук. Главным становится не определить, а зацепить цель, а уж после выкапывания посмотреть что там лежало. Поэтому применять её на мусорке не целесообразно, но можно. Копать естественно придется много. И проверять все сигналы, которые цветные или хотя-бы отдаленно по звуку напоминают цвет. Вобщем все будет зависеть от вашего восприятия звуков. И поэтому мне "не нравятся" штатные складные наушники Дэуса и я пользуюсь другими. Все что звучит резко и громко,хотя и вроде бы как-бы правильно, по цветному, вот то копать не надо. Это скорее всего пробки. Все хорошие глубинные цели станут звучать очень тихо и я не рекомендую увеличивать ГСС. Будет только хуже для информативного восприятия звуков.

Дискрим 0
195 00-00
195 00-15 ( можно и 18 и т.д.)
733 15-99
Скорость 1
Частота 12
ТХ по месту ( для чистых мест 2 или 3, а для мусора 1)
ГСС 1 ( увеличивать не желательно)
Громкость в штатных наушниках 4
ГБ ручной 82 или по месту
Чувст. по месту ( не менее 85-95)
Шумодав -1 ( хотя при Д=0 он отключен))
Перегруз 0
Гр.железа (эта функция при Д=0 отключена) 
МЕТКА 98-99 (желательно)
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.
Катушка любая.

Метка выставлена из-за возможных фантомных сигналов, которые не желательны. И при скорости отклика 1 в значения ВДИ 98-99 практически ни чего не попадает. Возможно так же применять скорость отклика 0 с сохранением остальных настроек, но тут потребуется более тщательных усилия, для того что-бы убрать фантомные сигналы. Хотя все будет зависеть от почвы и погодных условий. На сегодня я пользуюсь этими двумя программами и в большей степени именно глубинной, для зачистки, которую применяю на местах поселениий до 15в. Глубина будет очень внушительной, но следует так же помнить, что и делать махи катушкой следует соответственно скорости отклика. 


Третья. Для замусоренных мест ...
Эта программа "родилась" чуть позже и она плод моих рассуждений о работе Дэуса на сильно замусоренных местах. Исхожу из того, что в таком поиске нет особой разницы какой цветной металл лежит под катушкой, среди металломусора. Главное его найти и по выдаваемому звуку, принять решение: копать или нет. Так же я переосмыслил необходимость наличия Дискрима для таких программ. После многочисленных опытов, пришел к выводу, что он просто необходим для высоких скоростей отклика (от "3" и выше). Иногда в наушниках будет слышно сразу два сигнала: черный и одновременно цветной, не друг за другом, а именно одновременно, вот такие цели нужно копать по-любому. Это скорее всего под катушкой лежат сразу две разные цели на очень близком расстоянии друг от друга.
Второй тон (его границы) от 08 до 15. По условиям поиска можно эти границы убавить, а можно и завысить. Но если завысить до 34, то на сильно замусоренных местах мы будем меньше копать "не нужного металла", но в эти границы обязательно попадут средневековые крестики до 16в. Так что решать только тому, у кого в руках Дэус.
Дискрим 8
195 00-08
195 08-15 ( можно и 18 и т.д.)
733 15-99
Скорость 3
Частота 12 или 18
ТХ по месту ( для чистых мест 2 или 3, а для мусора 1)
ГСС 3
Громкость в штатных наушниках 4 или 5
ГБ ручной 82 или по месту
Чувст. по месту ( не менее 85-90)
Шумодав 1 (для чистых мест 0 или -1)
Перегруз 1 (для чистых мест 0)
Гр.железа 3 
МЕТКА нет
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо."

 alex009 Спасибо за подробности настройки, понравилась твоя глубокая. У меня дэус недавно с ним непросто быстро разобраться, с твоей помощью полегче, жду твою настройку на чермет вайна 

#58 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 02 Март 2017 - 14:39

 alex009 Спасибо за подробности настройки, понравилась твоя глубокая. У меня дэус недавно с ним непросто быстро разобраться, с твоей помощью полегче, жду твою настройку на чермет вайна 

Добрый день. Это не мои настройки, а настройки Хана. И по "войне" вам лучше будет обратиться к  андр.



#59 Offline   kalita44

kalita44

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • 648 спасибо
  • ГородЮга
  • Металлоискатель:глаза

Отправлено 02 Март 2017 - 15:04

Отмечусь чтоб тему перечитать.

#60 Offline   holodug1

holodug1

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город1983
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 02 Март 2017 - 22:44

Лично я больше пользуюсь программами "глубинной" и "для замусоренных мест". Мне их хватает на 90% времени копа. А вот программа "для ленивых" практически невостребованная, но тем не менее она пока еще остается на борту Дэуса. 

Пробовал использовать Дэус в поиске по войне. Пришлось так же полностью переписывать монетные программы, так как в полной мере для военного поиска они оказались не пригодными.

Привет Андрей поделись программой для военного поиска, у меня пока не достаточно опыта самому допетрить .





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение