To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

XP Deus или E-Trac?Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:24

Приветствую друзья! Не могу определится с прибором нужна ваша помощь. Что брать XP Deus или E-Trac?

Увлечение монеты, старина и т.п. Война никак не по душе. Раскажите кто имел дела с тем и другим прибором.

Плюсы и минусы. С уваж. Сергей.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#2 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:33

почитайте, обсуждали как-то..

 

http://forum.relicvi...26-trak-i-deus/

 

я так, если вес не важен, я бы остановился на траке. Отличный прибор, только понимать надо...



Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , вава

#3 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:42

трак глубже, деус легче и комфортнее в разведке..

я юзаю деус для разведки, трак для добора найденного места



Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , вава

#4 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:40

Если вес? То мне по барабану. Как они по замусуренному участку?

#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:42

Если вес? То мне по барабану. Как они по замусуренному участку?

 

Я бы взял трак тогда. Но это только мое мнение.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей1003

#6 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:07

по мусору нечестно. у деуса родная катушка мелкая, у трака 11". траку нужно для мусора докупать снапера.

но если был бы выбор взять один из приборов, тоже взял бы трак наверное.. для меня глубина прибора один из важнейших параметров



Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей1003

#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:14

по мусору нечестно. у деуса родная катушка мелкая, у трака 11". траку нужно для мусора докупать снапера.

но если был бы выбор взять один из приборов, тоже взял бы трак наверное.. для меня глубина прибора один из важнейших параметров

 

Трак не глубже, они сопоставимы! 

 

У трака дискрим офигенный. Не сравнимый с деусом ни разу. Вот в чем кайф...



Спасибо от 3 Пользователи:
Сергей1003 , Lord Of The Rings , Logist

#8 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:16

Трак не глубже, они сопоставимы! 

 

У трака дискрим офигенный. Не сравнимый с деусом ни разу. Вот в чем кайф...

я тестил.. большая катушка дает нормальный прирост деусу. но даже большая катушка деуса на нормальной почве проигрывает по глубине траку с родной катушкой.



#9 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:19

я тестил.. большая катушка дает нормальный прирост деусу. но даже большая катушка деуса на нормальной почве проигрывает по глубине траку с родной катушкой.

 

Что значит я тестил ? 

 

Я ходил с траком 2 сезона, с деусом 2 сезона. И часто :) Вот я точно тестил... Да и перед покупкой деуса тестил конечно же с пристрастием... Ну да Бог с ним..

Мы говорим о ШТАТНЫХ катухах. Когда дело касается выбора прибора, то ВСЕГДА говорят о штатных катухах. Поэтому большая для деуса здесь ни причем.

 

p.s. с траком и с деусом сколько ходил ? 



#10 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:30

С траком общался-день. Деус только на картинке. Душа лежит к траку.

#11 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 08:44

.... Как они по замусуренному участку?

Дэус со штатной катушкой прекрасно справляется с определением различных целей на сильнозамусоренных местах, при условии что владелец данного МД разбирается в настройках. Пока на сегодняшний день ни чего лучшего нет. С Е-Траком ходить по таким мусоркам это значит себя не уважать. Плюс ко всему его знаменитая "тормознутость" на отклик.

Вес прибора очень немаловажный фактор. С Траком рука довольно быстро "отсохнет", что-бы там не говорили владельцы такого тяжеловеса.

По глубине поиска я бы не утверждал что однозначно победителем будет Е-трак. По мне так приборы равнозначные по этому параметру, но только в отношении крупных медных монет. По мелочи Дэус будет далеко впереди. А если еще вспомнить что у Тракоподобных нет заявленных 28 разных частот для поиска, то и вовсе весело становится. У Дэуса их имеется четыре и все они разные,оператор прибора сам выбирает какая из имеющихся частот в данный момент более необходима.

 

Е-Трак будет королем на местах умерших во времена СССР деревень с их обилием различного металломусора. Вот только на таких местах потребуется его "знаменитый" Дискрим. Хотя и тут можно успешно ходить с Дэусом, но все же Трак будет предпочтительнее. А вот если нужен поиск по "глубокой" старине и уделам то лучше взять не Е-Трак.


Сообщение отредактировал андр: 12 Январь 2014 - 08:54


Спасибо от 3 Пользователи:
Копарь , Сергей1003 , гость+

#12 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 12 Январь 2014 - 09:22

Не понимаю по поводу Деуса- если хочешь монеты, то одна частота. Если хочешь чешую, то другая частота. Все сразу не получится? Так?

#13 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 09:43

Не понимаю по поводу Деуса- если хочешь монеты, то одна частота. Если хочешь чешую, то другая частота. Все сразу не получится? Так?

Трак работает сразу по всем своим частотам, а Дуся только на той частоте которую вы поставили. Я с Дусей и 7 Кгц чешую поднимаю, просто надо знать что и куда " крутить " в настройках.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей1003

#14 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 09:54

Не понимаю по поводу Деуса- если хочешь монеты, то одна частота. Если хочешь чешую, то другая частота. Все сразу не получится? Так?

Монеты и чешую можно искать на любой из имеющихся у Дэуса частот. Но чешую все же предпочтительнее искать на 12 кГц или на 18 кГц. Для поиска монет лучше использовать 8 кгц или 12 кгц. Но бывают ситуации когда монеты нужно искать и с частотой 4 кГц. Все будет зависеть от грунта и от поставленных задач, а так же от опыта и возможностей оператора Дэуса.

 

Кстати по поводу частот Е-Трака: не раз замечал что этот МД "не охотно" видит мелкие цели из серебра из чего сделал вывод что частоты у него скорее заниженные. Чем и объясняется то, что Трак хорошо видит в глубину крупные медные монеты. Чешую так же можно искать и находить, но соревноваться в таком поиске с каким-либо высокочастотным МД я бы не советовал. Однозначно Трак будет далеко не первым.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#15 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:17

ТС, комрад андр в двух своих постах отписал почти все отличия между двумя МД,мне особенно и добавить нечего т.к. есть опыт и с Треком ( 2 сезона) и с Дэусом тоже 2 сезона ..выбирать вам. Есть ещё один МД с которым я хотел бы серьёзно "поработать" в поле, но он к вашей теме не относится. С уважением.


Сообщение отредактировал Logist: 12 Январь 2014 - 10:19


Спасибо от 1 Пользователь:
lerik

#16 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:24

Что значит я тестил ? 

 

Я ходил с траком 2 сезона, с деусом 2 сезона. И часто :) Вот я точно тестил... Да и перед покупкой деуса тестил конечно же с пристрастием... Ну да Бог с ним..

Мы говорим о ШТАТНЫХ катухах. Когда дело касается выбора прибора, то ВСЕГДА говорят о штатных катухах. Поэтому большая для деуса здесь ни причем.

 

p.s. с траком и с деусом сколько ходил ? 

с начала лета я хожу с двумя приборами для разведки и для добора, т.е  это означает что после того как я прошелся деусом я добираю Траком, только вот в конце осени я трак временно заменил на АКА, потому что в любимом моем кучу раз перебитом месте я нашел сразу 3 ВРП-шки и поэтому решил пока походить с ним, да и годограф решил поизучать полезная штукенция.

несколько раз было что добирая я брал еще раз деус и проверял цель которую находил и он или совсем не видел(копейку Петра 1, например обхаживал деусом с большой катушкой и так и так и в разных частотах) или бил в чернину, которая у меня отключена на деусе, так как это у меня прибор-разведчик.

а с родными  катушками деус и подавно видит хуже чем трак.. это я на 100% уверен.  единственное, что если я чего-то прям совсем крутого не знаю. работаю в программе Реликвия + переключаю частоту на 11 кГц



#17 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:31

это мои личные тесты там есть и деус с катушками и трак

 

http://forum.relicvi...talloiskatelei/

 

правда сделаны через 2 мес юзания деуса и делались для изучения режимов деуса.. с тех пор принцип работы я сделал "Реликвия" (Пргорамма 6) + смена частоты на 11кГц(для мелочи)

 

то что трак тормознутый - соглашусь.. он для вдумчивого поиска и для исследования территории я бы его не юзал - будет пресыщение информацией, слишком много ненужной информации будет идти с прибора

 



#18 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:39

с начала лета я хожу с двумя приборами для разведки и для добора......

.....с родными  катушками деус и подавно видит хуже чем трак..

.... работаю в программе Реликвия + переключаю частоту на 11 кГц

Не понятно какая версия прошивки вами используется. Например на 3.2 в программе "Реликвия" слишком завышен Дискрим и он не соответствует выставленной скорости отклика на различные цели на максимальную глубину поиска. В любом случае заводские программы лишь как основа, а для поиска по месту лучше всего иметь свои, полностью наработанные вами настройки, под ваши условия и особенности.


Сообщение отредактировал андр: 12 Январь 2014 - 10:46


Спасибо от 1 Пользователь:
Logist

#19 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:58

Не понятно какая версия прошивки вами используется. Например на 3.2 в программе "Реликвия" слишком завышен Дискрим и он не соответствует выставленной скорости отклика на различные цели на максимальную глубину поиска. В любом случае заводские программы лишь как основа, а для поиска по месту лучше всего иметь свои, полностью наработанные вами настройки, под ваши условия и особенности.

Дэус настолько "гибкий" МД по своим настройкам что Трек будет ..отдыхать, я на проге " Дэус Фаст " с своими настройками на жёстком "мусоре" как рыба в воде плаваю, пробовали на этом же месте Трек...упс...тормозит..и результат " ноль " .



Спасибо от 3 Пользователи:
Копарь , lerik , андр

#20 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:02

Не понятно какая версия прошивки вами используется. Например на 3.2 в программе "Реликвия" слишком завышен Дискрим и он не соответствует выставленной скорости отклика на различные цели на максимальную глубину поиска. В любом случае заводские программы лишь как основа, а для поиска по месту лучше всего иметь свои, полностью наработанные вами настройки, под ваши условия и особенности.

прошивка родная 2.0 вроде

а у вас есть пример где настройки отличные от заводских дают существенный прирост в поиске?

что там такого можно накрутить, что искать деусом станет сразу заметно лучше?

я меняю от ситуации только скорость и частоту катушки. TX ставлю 3. что то там еще есть существенное? программа 6 и меняю частоту или скорость от пожеланий





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение