To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

трак и деус.....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Май 2012 - 23:02

Всем привет! А давайте просто немного порассуждаем, логически не вникая особо в физику. Что мы имеем: Трак, который долбит цель своими 28 частотами, что мной проверено было лично и где-то есть на сайте. Деус, который работает с четырьмя частотами, 4, 8, 12, 18, причем не перебирая их быстро и последовательно как трак, а работая лишь на одной частоте выбранной оператором. Я постараюсь выразить так свою мысль. У хирурга под разные цели есть разные скальпели: для глаза один - глазной, для черепной коробки другой, для мозга третий, для сосудов мозга четвертый - это частоты Что получается у трака, он работает сначала глазным, потом быстренько вторым, третьим, четвертым, причем после каждого получает ответ, мол, как прошел первый и тд. В итоге у него есть все разрезы, результаты по ним и анаоиз по всем разрезам выраженный в виде индикатора качества цели. Что происходит у деуса. Это все ПОКА судя по инструкции. Деусу (дискрим уберем, он у него в зачаточном состоянии) ставим частоту, т.е. выбираем скальпель, но здесь возникает простой вопрос, а какой? Какую частоту ставить? Я ничего не хочу пропускать цветного, ни маленького, ни большого!!! Вот здесь и начинается самое интересное. Если трак работая на всех своих частотах, получая и анализируя отлики от них в итоге мне сообщает ОДИН итоговый ответ по качеству цели, то у деуса уже в инструкции заявлено, что результаты значений для каждой из частот разные! Кроме того, там же отмечено, результаты при поиске на частоте 18 нельзя сравниванивать при поиске на частоте 4кГц. О чем это говорит, только о том, что по хорошему, что исследовать место мне надо четко понимать и знать отклики от разных целей на всех четырех частотах и что самое главное, пройти точку на всех 4 частотах, что в траке уже сделано и заложено:) Я все больше прихожу к мнению, что деус, учитывая то, что он импульсник и все выше перечисленное годится лишь не более, чем пока даже только для рассмотрения его в качестве второго прибора и только с тем условием, что ты четко знаешь, что ищешь. Если мелочь, то ставишь 18кГц и вперед. И то эту теорию и его глубину я постараюсь проверить, благо есть с кем поменяться прибором на субботу:) А что думаете вы?

#2 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 16 Май 2012 - 23:53

Сам тоже задумываюсь о покупке Деуса...в качестве второго прибора, считаю что симбиоз Трека+Деуса очень перспективная вещь. Что мне понравилось у Деуса...это его вес и компактность, и интересные возможности при правильном понимании доп. настроек в "ИМ", считаю что Деус очень "нежный" МД в качестве доп. настроек. Что не совсем понравилось у Деуса: Более тонкие настройки в "ИМ" пока пропустим,это отдельная тема.. Зарядки требует каждый элемент МД (катушка,блок,наушники) но при наличии должных девайсов это не особо напрягает (возможно?) Ограничение по работе в воде, сигнал в воде от катушки на блок будет гаснуть без доп.девайсов Нижняя штанга на мой взгляд уж больно "гламурная" (хлипкая) в отличии от Трека ! Теперь о Треке.... Свой Трек я называю нежно "гантелька"...вес конечно у Трека почти 2 кг и если ещё поставить катушку "15" или "18" то уже долго не помашешь. Многие говорят что Трек при быстрой проводке "тормозит"...возможно..это же не Аська что бы по полю бегом носится, и по поводу 28 частот Трека...меня терзают смутные сомнения что это тупо рекламный ход Минелаба..ИМХО ! Нравится в Треке его глубина обнаружения,дискрим,простое меню, и надёжность... Это два совершенно разных МД по своим возможностям и задачам, и мнений на этот счёт у поисковиков будет немерено !!!

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#3 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Май 2012 - 00:16

Частоты у трака не миф, я на форуме выкладывал даже осциллограммы со своего трака, если интересно, то поищу и покажу это не миф, подпишусь. Насчет инженерки и ее использования -это точно миф, всем кажется, что залезь туда и теперь я крут, это неверно, а, штанга и прочее у деуса это все ерунда, это не влияет на находки, точно также как и вес трака - он соизиерим с трудозатратами на полный рабочий день... Я вообще немного не о том писал, точнее не об эргономике, а о прнципах работы, давайте их и обсуждать :-)

Спасибо от 1 Пользователь:
Logist

#4 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 17 Май 2012 - 07:04

Где собственно счастливые обладатели Деусов??? Расскажите о вашем "французе".....

#5 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 09:17

Где собственно счастливые обладатели Деусов??? Расскажите о вашем "французе".....


Если в двух словах, то очень доволен что предпочел его траку, сложен в освоении в плане идентификации целей, правда я на пульт не смотрю вообще - убираю в карман, всё на слух, начинаю задумываться о том, что это не очень-то верное решение... С большой катухой - мегамонстр. К сожалению, прошивка кривовата, в первую очередь потому, что прибор настроен на работу на оч тяжелых грунтах, у нас таких почти нет, если регулировать фильтра - то добавляет в глубину, на данный момент это возможно сделать только в ИМ. Ждем новую прошивку.Потенциал у прибора большой, думаю, что процентов 20-25 в глубину можно накрутить. ПРИБОР НЕ ХЛИПКИЙ! - лазил с ним по лесам, оврагам - конструктив на высоте. разделение супер. С большой катухой - хуже. Прибор очень гибкий, поэтому очень важно понимать, когда и что надо подстроить , если это понимание будет - будешь всегда на высоте. С настройками по умолчанию(БГ90) показатели выше чем у терки 705(мне так показалось). Практически все настройки взаимосвязаны. Баланс грунта - архиважен! Ходить с деусом лучше неспешно. Зарядки в катухе хватает на 2 дня копа от рассвета до заката. Наушники для моей головы - удобные, а вот брать их в руки - реально страшно, вот у них-то как раз конструктив очень хлипкий(

Копать приходится много и глубоко, самое глубокое, что лично я выкапывал - сложеная пополам ручка от десертной аллюминевой ложки - 2 штыка телескопа. Сигнал чёткий цветной. Но это с большой катухой.

С большой катухой штангу лучше взять от другого прибора, и не S-образную. хотя часов по 5-6 можно и так ходить.

В общем, прибор радует, о приобретении не жалею, менять не собираюсь) За 2 месяца использования не освоил, практики не хватает. На форумах хоть и много инфы - но тут реально нужна практика.

как-то так :)

Спасибо от 6 Пользователи:
kasparoff , igor9sha , Logist , chuvak627 , kompressor , Куб

#6 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 17 Май 2012 - 09:38

Копать приходится много и глубоко, самое глубокое, что лично я выкапывал - сложеная пополам ручка от десертной аллюминевой ложки - 2 штыка телескопа. Сигнал чёткий цветной. Но это с большой катухой.



Я думал - Деус еще глубже берет. Я с треком со стандартной катушкой как-то с такой-же глубины катин пятак достал - правда место было подзаболоченное , пятак уже из воды доставал ...

Спасибо от 4 Пользователи:
happy_80 , kasparoff , Logist , cor1820

#7 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 09:43

Я думал - Деус еще глубже берет. Я с треком со стандартной катушкой как-то с такой-же глубины катин пятак достал - правда место было подзаболоченное , пятак уже из воды доставал ...


Так он и берет глубже, сигнал был далеко не на пределе. я говорю о том что лично я выкапывал) я не тестировал прибор и не разгнонял его в глубину - просто искал) местноть была - заболоченное поле, на первые майские праздники.

#8 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 09:55

Насчет инженерки и ее использования -это точно миф, всем кажется, что залезь туда и теперь я крут, это неверно, а, штанга и прочее у деуса это все ерунда, это не влияет на находки, точно также как и вес трака - он соизиерим с трудозатратами на полный рабочий день...

само по себе наличие инженерки ничего не даст. там НАДО ЗНАТЬ ЧТО КРУТИТЬ И ЗАЧЕМ. а то получишь обратный эфект)))))))))))))

#9 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 17 Май 2012 - 12:11

само по себе наличие инженерки ничего не даст. там НАДО ЗНАТЬ ЧТО КРУТИТЬ И ЗАЧЕМ. а то получишь обратный эфект)))))))))))))



Значит Деус - прибор скорее женского рода ;)


Я тоже, если честно, с трудом верю в то, что за день можно освоить новый прибор и понять его результативность.

Теперь ближе к теме - а попытки понять насколько глубоко он может брать более-менее крупные железные цели были?

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#10 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Май 2012 - 12:54

Значит Деус - прибор скорее женского рода ;)


Я тоже, если честно, с трудом верю в то, что за день можно освоить новый прибор и понять его результативность.

Теперь ближе к теме - а попытки понять насколько глубоко он может брать более-менее крупные железные цели были?


Ну а че по методу Илоны Давыдовой англйиский за неделю люди учат :super_smilies007:

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , happy_80

#11 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 13:01

Значит Деус - прибор скорее женского рода ;)


Я тоже, если честно, с трудом верю в то, что за день можно освоить новый прибор и понять его результативность.

Теперь ближе к теме - а попытки понять насколько глубоко он может брать более-менее крупные железные цели были?

с моей стороны - нет) если вы хотите нормально протестить и сравнить с треком - пригласите опытного оператора деуса(я себя таким не считаю). а то получается, что два опытных оператора трека будут сравнивать трек с прибором другого производителя, который держат в руках в первый раз )) результат предсказуем.

за время моего поиска с деусом не было ни одного сигнала, который я бы не увидел (перепроверял за коллегами, у них приборы от аськи до трека). а вот обратные ситуации бывали(не с треком)

#12 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Май 2012 - 13:05

с моей стороны - нет) если вы хотите нормально протестить и сравнить с треком - пригласите опытного оператора деуса(я себя таким не считаю). а то получается, что два опытных оператора трека будут сравнивать трек с прибором другого производителя, который держат в руках в первый раз )) результат предсказуем.

за время моего поиска с деусом не было ни одного сигнала, который я бы не увидел (перепроверял за коллегами, у них приборы от аськи до трека). а вот обратные ситуации бывали(не с треком)



Алексей, тут ситуация попроще - я писал выше, есть сигналы либо черные, либо цветные, точнее цветных уже нет :))))))))))))))))))

Так вот если даже представим, что я вообще ниче не знаю про деус, то ты мне просто его настроишь на максимальную глубину поиска цветнины - условия о которых
я говорю они вообще просто идеальные.
Т.е. в земле осталась _только_ чернина, цветняка нет.

Мне нужно будет выставить БГ пока прибор не будет хрюкать и вперед, т.е. это как раз и будет тестом на глубину по цветнине в реальных условиях.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#13 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 13:10

А давайте-ка поактивнее, для меня тема очень актуальна, потому как имею шкурный интерес. :super_smilies037: Есть желание приобрести Деус, но пока что – то останавливает, а вот что? Может, за темой послежу и пойму. :super_smilies103:

Спасибо от 2 Пользователи:
happy_80 , BISON

#14 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 13:12

Алексей, тут ситуация попроще - я писал выше, есть сигналы либо черные, либо цветные, точнее цветных уже нет :))))))))))))))))))

Так вот если даже представим, что я вообще ниче не знаю про деус, то ты мне просто его настроишь на максимальную глубину поиска цветнины - условия о которых
я говорю они вообще просто идеальные.
Т.е. в земле осталась _только_ чернина, цветняка нет.

Мне нужно будет выставить БГ пока прибор не будет хрюкать и вперед, т.е. это как раз и будет тестом на глубину по цветнине в реальных условиях.


возьми сегодня с собой образец того, что предполагаешь найти, если есть возможность. легче настроиться будет

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Май 2012 - 13:22

возьми сегодня с собой образец того, что предполагаешь найти, если есть возможность. легче настроиться будет


ок, возьму, бусину, лунницу, кольцо и подвеску, материал у всех оловянистая бронза.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#16 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 17 Май 2012 - 13:30

ок, возьму, бусину, лунницу, кольцо и подвеску, материал у всех оловянистая бронза.

на всякий случай ножик какой-нибудь ржавый не забудь (в смысле с того места) - для достоверности и понимания частот хрюкания ...

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , happy_80

#17 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 13:51

на всякий случай ножик какой-нибудь ржавый не забудь (в смысле с того места) - для достоверности и понимания частот хрюкания ...

ножики у меня есть, чешуйка тоже кажись одна была(не везет мне на них пока)

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#18 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 17 Май 2012 - 17:40

Зарядки требует каждый элемент МД (катушка,блок,наушники) но при наличии должных девайсов это не особо напрягает (возможно?)
Нижняя штанга на мой взгляд уж больно "гламурная" (хлипкая) в отличии от Трека !

Зарядка от сети одна с разветвлением на 3 выхода (так называемый горыныч) т.е. заряжается за раз все сразу, очень удобно. Заряд легко держит 2-3 дня по 8 часов копа. В полях или лесу при ночевках заряжались от прикуривателя.
На вид вся конструкция у Дэуса слабенькая, но нижняя штанга и как и все остальное очень крепкое. Проверено тяжелыми условиями)) Когда сам смотрел на Дэус со стороны сомневался, но после того как подержал в руках и побегал, мнение изменилось. Большую катуху покупать не буду, т.к. считаю что стандартная мне очень подходит по глубине и по размерам (для леса, мусорок и поля) Эргономика прибора на высоте. Наушники после дня копа очень давили и резали уши, после чего была сшита накладка на пластик. Сейчас очень комфортно.
Прикрепленный файл  IMG_0519.JPG   207,62К   8 Количество загрузок:
Теперь немного о работе. Для меня Дэус, это некий симбиоз из ГМП, GMaxx и еще чего-то. В основе у него лежит 9 программ, каждую из которых можно настроить под себя. Я пользуюсь пока тремя:
1. Мусорка, много железа - Дискрим 6,5/ Чуйка 92/ частота 17,8/ громкость откл от железа 3/ скорость 3/аудиоотлик 2 /БГ ручной (смотрю на число в правом верхнем углу, отнимаю 2-3 и выставляю получившееся значение)
2. Монеты, мало замусоренная территория - Дискрим 4,5/ Чуйка 94-96/ частота 11,8/ громкость 3/ скорость 2/ аудиоотклик 3/ БГ ручной
3. Чистое место - Дискрим 0/Чуйка по макс/ частота 11,8 или 17,8 в зависимости что ищу/ громкость 3/ скорость 0-1/ аудиоотклик 4-5/ БГ ручной
Опять же каждую настройку по месту немного редактирую.
С треком сам не ходил, но часто с ним тестимся, как по глубине так и распознаванию цели. Примерные тесты: на земле лежит ржавый изогнутый гвоздь 5см и рядом пула большая. У Трека и 74 под разными углами все бьет в железо. Дэус цель видит под одним углом, а под другим в железо. Еще тест: у меня стоит 18 кГц, чуйка 92 (максимальная 99), вижу на глубине маленькую но четкую цель. Подходит терка 74, ее вообще не видит(у него катуха стандартная, тут все ясно). Подходит Трак, у него проскакивает слабые сигналы железа еле-еле. Выкапываю со полного штыка дробинку со спичечную головку, у всех под катушкой, четкий сигнал. Ну и так еще пример: Замусоренный участок ширина 4 метров, длинна 15, на нем вдоль и поперек ходили Трак, 74 и Аська, были найдены несколько монет, но не одной чешуи. Мы приехали с Дэусом и ГМП, в итоге нашли 10 чешуек, катькин пятак, масон, пуговки и несколько монеток.
Я ни в коем случае не превозношу Деус на другими, сам хожу с ним только 2,5 недели. Етрак и Деус отличные аппараты, но последний я выбрал только из-за малого веса, отсутствия проводов и хорошей работы. Изначально я купил ГМП под чешую и домонгол. Был поражен как ГМП выбивает среди мусора чешуйки (участок 4х15) и одновременно посмотрел как работает Деус. В итоге купил еще и Деус :) У Трека для меня один жирный минус, это его вес. Когда-то после 8 часов копа после 705 у меня рука очень уставала. Представляю что после етрака. В любом случае, если есть желание покупать Деус его надо сначала брать и потестить, хотя бы на простых настройках, т.к. у него у него они очень разнообразны и тонкие. Например на одной настройке можно в упор не увидеть домонголький крестик))
Вот позавчера искал чешую на 18кГц, а выкопал на глубине 2 полных штыков Чудотворца, по ходу горизонтально лежал.
Прикрепленный файл  IMG_0503.JPG   497,45К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0511.JPG   440,09К   29 Количество загрузок:

Спасибо от 14 Пользователи:
Сурок , lerik , Vladi-mir , хант , igor9sha , Logist , фартовый , poiskovick , happy_80 , kasparoff , chuvak627 , Русский , cor1820 , Куб

#19 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Май 2012 - 18:17

Вопрос может не в тему, прошу прощения, а если нет рядом авто, например, на лодочном моторе дня на три поехали, тогда как быть с подзарядкой, если ли какой - то экстренный способ зарядки, или надо брать запасной МД? Спасибо.

#20 Offline   паша24612

паша24612

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 468 спасибо
  • Городвладимиская губерния
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 17 Май 2012 - 19:41

Вопрос может не в тему, прошу прощения, а если нет рядом авто, например, на лодочном моторе дня на три поехали, тогда как быть с подзарядкой, если ли какой - то экстренный способ зарядки, или надо брать запасной МД? Спасибо.

"Зарядное устройство для полевых условий - инвертор ( преобразователь напряжения с 1.5в. в 3.7- 4.2в.) продается свободно. ОНИ бывают с встроенными светодиодами и их можно дополнительно использовать как фонарь;без светодиодов и со съемной светодиодной насадкой.Для меня самым удобным оказался 1-й тип. Вместо пальчиковой батарейки типа АА я туда вставил пальчиковый аккумулятор 2850 мА и он набивает катушку за 40 минут на 100%. Стоимость 1 комплекта без батареи от 190 руб. Два комплекта доп.зарядки решают практически все вопросы по питанию прибора в поле. Подзарядка ушей и блока может вестись непосредственно в процессе работы.

Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , happy_80 , хант


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение