To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Правильное поведение при контакте с представителями властей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:25

Начнем с того, что я ничего не писал. Это копия с приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 Как совсем не втемный человек могу подсказать ссылку на действующий КоАП РФ, там есть ст.27.9 , 27.2, 27.3., в которых очень конкретно все изложено. Специально для людей в теме!

Sobakeevi4, а где вы увидели, что я вас имел ввиду? Я про того, кто текст писал, т.к. он не удосужился почитать КоАП, чтобы правильно изложить субъектов норм. 

Вот эта фраза "представители охраны (ведомственной или вневедомственной), работающие в ОВД" меня сильно повеселила и именно с неё я потерял доверие к источнику.

 

Кстати, вы представили приказ в старой редакции А в новой это вот так (см. Консультант+)

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

-ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях;

-необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) <1>;

-наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз.

 

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
-проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ <1>;
-проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве <1>;
- осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве <1>.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
 
Sobakeevi4, надо бы актуальную инфу постить. ;)

Сообщение отредактировал Дальник: 20 Апрель 2014 - 10:35


#42 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:37

Sobakeevi4, надо бы актуальную инфу постить.

Sobakeevi4, без обиды, желательно в будущем давать ссылку на источник информации, чтобы можно было перепроверить. А то у нас много трансляторов всякой фигни. Начинаешь разбираться и оказывается, что всё не так, как представляет писатель.



#43 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:34

Кстати идея иметь при себе фуфел или копию монеты неплоха на мой взгляд. Если вас примут то она будет основным доказательством вашей вины. Однако когда на суде выяснится что это и не монета вовсе то дело россыпится? B)

Оно россыпится еще до суда, экспертизу то будут проводить еще в рамках материала проверки.

#44 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:57

 

досмотр или осмотр

                           

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля Рекомендация: - Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные) - После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП) и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ. Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора. - Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит. Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла. - При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра. - Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине. - Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС» (Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей) - Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял. - Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля» В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС Разъяснение: Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести? Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы. Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто. Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит. Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному, закону в мирное время недопустим. Досмотр по общепоисковому принципу закон допускает лишь в случае введения чрезвычайного или военного положения. Но, если все же, инспектор проигнорировал ваши требования и начал процедуру досмотра, без документального оформления, целесообразно взять на себя роль пассивного наблюдателя и, ни в коем случае, не препятствовать. Даже если она проводится с нарушением процессуальных норм: без понятых и протокола, а местами превращается в откровенный обыск. По возможности ведите видео съемку. Будет не лишним привлечь свидетелей (пассажиров вашего или проезжавших мимо автомобилей, водителей или пешеходов) это, если вы надумаете жаловаться на неправомерные действия сотрудника полиции, свидетельские показания могут стать основным объективным доказательством. А лучше сразу звонить в «02» (112) и сообщать о противоправных действиях инспектора. Привлекайте к помощи адвоката.

 

 

Да! Веская причина.

Упаси Вас Бог от встречи с представителями наших доблестный властей на копе и не только и удачных Вам находок в этом сезоне. :msg-8687-1269621709:

вилли не пори х.... вроде взрослый а бар... ты че на акр копаешь?они тоже люди и им до пиз.... ты украл че то?что ли?не гони х не нагнетай обстановку!!!!!!!.



#45 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:07

Сегодня произошел вот такой инцидент.После обеда решил копнуть, доехал до места куда смог на пузотерке добраться, расчехлился нашел пару какаликов, и тут слышу мотор подъехала нива с прицепом из нее выскочили два мужика и бегом ко мне, один даже в канаву ввалился по яйца.Подбежали один тычит удостоверением егеря, второй мд хватает.Ну я инициативу перехватил, попросил(вежливо) не трогать частную собственность(МД) и спрашиваю в чем собственно дело? В ответ услышал что я нарушаю закон-дословно раз копаю с мд значит нарушаю.Провел небольшую разъяснительную работу по поводу закона и своего правомерного занятия на данный момент.Старший стал кому то звонит отойдя к машине, и через пять минут кричит своему напарнику"мол в полях копать можно".Уехали дальше как оказалось прикармливать зверя, когда ехали обратно я их остановил и поинтересовался откуда они вообще узнали о законе и кто дал разнарядку по поводу копарей.Сказали что начальство распорядилось пресекать копарей.



Спасибо от 14 Пользователи:
Indiana Jons , fill2007 , volt19 , Farrukhsiyar , ПАШКА , Abst , Theirlaw , Дальник , Вова76 , вилли , Selsovet , Кэбмен , ubufyn , Владимир 123

#46 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:15

вилли не пори х.... вроде взрослый а бар... ты че на акр копаешь?они тоже люди и им до пиз.... ты украл че то?что ли?не гони х не нагнетай обстановку!!!!!!!.

во первых - не ты. а Вы.

во  вторых . где Вы нашли что я на АКР копаю?

и в третьих - правила хорошего тона никто не отменял.и Ваше (х... и п... не далает Вам чести)



Спасибо от 4 Пользователи:
fill2007 , vad1970 , Чечако , Coolcat

#47 Offline   Sobakeevi4

Sobakeevi4

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garret ATpro

Отправлено 22 Апрель 2014 - 01:51

Sobakeevi4, без обиды, желательно в будущем давать ссылку на источник информации, чтобы можно было перепроверить. А то у нас много трансляторов всякой фигни. Начинаешь разбираться и оказывается, что всё не так, как представляет писатель.

Ок!

Наверное в любом случае придется перепроверять информацию, что бы не оказаться в глупом положении, ретранслируя что-то ошибочное, и тем самым ставя себя в проигрышное положение. 


Сообщение отредактировал Sobakeevi4: 22 Апрель 2014 - 01:51


Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#48 Offline   sterratore

sterratore

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:44

Сегодня произошел вот такой инцидент.После обеда решил копнуть, доехал до места куда смог на пузотерке добраться, расчехлился нашел пару какаликов, и тут слышу мотор подъехала нива с прицепом из нее выскочили два мужика и бегом ко мне, один даже в канаву ввалился по яйца.Подбежали один тычит удостоверением егеря, второй мд хватает.Ну я инициативу перехватил, попросил(вежливо) не трогать частную собственность(МД) и спрашиваю в чем собственно дело? В ответ услышал что я нарушаю закон-дословно раз копаю с мд значит нарушаю.Провел небольшую разъяснительную работу по поводу закона и своего правомерного занятия на данный момент.Старший стал кому то звонит отойдя к машине, и через пять минут кричит своему напарнику"мол в полях копать можно".Уехали дальше как оказалось прикармливать зверя, когда ехали обратно я их остановил и поинтересовался откуда они вообще узнали о законе и кто дал разнарядку по поводу копарей.Сказали что начальство распорядилось пресекать копарей.

Больше похоже на частную инициативу. Мы у них ( егерей и всяких околоохотничьих должностей) как ком в горле. Они давно уже рассматривают свои владения как частную собственность и чужие глаза и уши им там не нужны. Посудите сами: сначала их  якобы, начальство ориентирует на пресечение копарей . Пресечение где ? надо полагать не на пляжах и деревенских огородах , а именно там , где территория как бы подведомственная им, т.е. охотугодия. И в то же время, после звонка кому то знающему они заявляют " в поле копать можно" . Странные указания от начальства поступили, не кажется? Подобные вопросы доводятся до личного состава от "а" до "я" . Сотрудники должны четко знать, где пресекать и каким образом действовать.    А это самодеятельность была.. 



Спасибо от 1 Пользователь:
fill2007

#49 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:56

Больше похоже на частную инициативу. Мы у них ( егерей и всяких околоохотничьих должностей) как ком в горле. Они давно уже рассматривают свои владения как частную собственность и чужие глаза и уши им там не нужны. Посудите сами: сначала их  якобы, начальство ориентирует на пресечение копарей . Пресечение где ? надо полагать не на пляжах и деревенских огородах , а именно там , где территория как бы подведомственная им, т.е. охотугодия. И в то же время, после звонка кому то знающему они заявляют " в поле копать можно" . Странные указания от начальства поступили, не кажется? Подобные вопросы доводятся до личного состава от "а" до "я" . Сотрудники должны четко знать, где пресекать и каким образом действовать.    А это самодеятельность была.. 

Уже выяснил, не самодеятельность, задача была поставлена хотя не так жестко, просто сообщать если копают на урочищах.Попросил друга выяснить у местного председателя общества что к чему и откуда пришла "указка"



#50 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:47

Больше похоже на частную инициативу. Мы у них ( егерей и всяких околоохотничьих должностей) как ком в горле. Они давно уже рассматривают свои владения как частную собственность и чужие глаза и уши им там не нужны. Посудите сами: сначала их  якобы, начальство ориентирует на пресечение копарей . Пресечение где ? надо полагать не на пляжах и деревенских огородах , а именно там , где территория как бы подведомственная им, т.е. охотугодия. И в то же время, после звонка кому то знающему они заявляют " в поле копать можно" . Странные указания от начальства поступили, не кажется? Подобные вопросы доводятся до личного состава от "а" до "я" . Сотрудники должны четко знать, где пресекать и каким образом действовать.    А это самодеятельность была.. 

http://www.sevprosto...89-gos-ins.html

 

Никакой самодеятельности, все в рамках полномочий. хотя и грубовато.



#51 Offline   sterratore

sterratore

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:55

http://www.sevprosto...89-gos-ins.html

 

Никакой самодеятельности, все в рамках полномочий. хотя и грубовато.

Я имел в виду не полномочия ( их то у них как раз достаточно много, если речь идет об охотугодиях и прочих охранных зонах), а об "указании руководства" 



#52 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:33

http://www.sevprosto...89-gos-ins.html

 

Никакой самодеятельности, все в рамках полномочий. хотя и грубовато.

А где у них полномочия?

 

составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений;

 

К охоте и сохранению охотничьих ресурсов МД не относится.

Главное, на ООПТ не лезьте. Там разрушение почвенного покрова может оказаться нарушением.



Спасибо от 2 Пользователи:
fill2007 , Чечако

#53 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:52

А где у них полномочия?

 

К охоте и сохранению охотничьих ресурсов МД не относится.

Главное, на ООПТ не лезьте. Там разрушение почвенного покрова может оказаться нарушением.

Был бы человек а статья найдется, за это можете не переживать. 

 

 

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;


[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz2zbi5nOSQ[/color]



Спасибо от 1 Пользователь:
fill2007

#54 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:53

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

 

...............................

2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

а) разведка и разработка полезных ископаемых;

б) деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений;

в) деятельность, влекущая за собой изменения гидрологического режима;

г) предоставление на территориях национальных парков садоводческих и дачных участков;

...............................

 

ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам;



#55 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:58

Я ж говорю, на ООПТ не лезьте.

И животным миром не пользуйтесь (фу, какая гадость)))



#56 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:09

Я ж говорю, на ООПТ не лезьте.

И животным миром не пользуйтесь (фу, какая гадость)))

Неа, здесь уже другая фишка а не ООПТ. животный мир однако. 

 

[color=rgb(0,0,128);font-weight:bold;font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]животный мир[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;] - совокупность живых организмов всех видов диких животных, постоянно или временно населяющих территорию Российской Федерации и находящихся в состоянии естественной свободы, а также относящихся к природным ресурсам [/color]континентального шельфа[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;] и [/color]исключительной экономической зоны[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;] Российской Федерации;[/color]

[color=rgb(0,0,128);font-weight:bold;font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]среда обитания животного мира[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;] - природная среда, в которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы;[/color]

 

 

Я же говорю, был бы человек, а статья найдется за что в лесу доколупаться :)



#57 Offline   Дрюня 73

Дрюня 73

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 56 спасибо
  • ГородЧерноглазых девиц
  • Металлоискатель:705

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:35

Всем здравия.Подскажите плиз.Если я сделаю договор с главой поселения на очистку полей от металлолома с помощью МД,то могу ходить открыто или нет.По полям?



#58 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:02

Дрюня 73, хм, а вот это, в первом рассмотрении, плодотворная дебютная идея.

Большого желания гоняться за копарями у полицейских нет. Сверху могут требовать. А тут - опа! - бумага, объясняющая наличие на поле человека с ружьем МД. Бумага есть, объяснение есть, а разбираться, что там человек в реале выкопал - вряд ли кто будет.

Вопрос только в том, заинтересует ли главу поселения такой договор, и прокатит ли он по нынешнему законодательству (с нынешней обязательностью всяческих открытых тендеров и т.д.)



Спасибо от 1 Пользователь:
fill2007

#59 Offline   АлексейВ

АлексейВ

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • 337 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:37

Может договор безвозмездной помощи в очистке?

Тогда не будет никаких тендеров .



#60 Offline   Дрюня 73

Дрюня 73

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 56 спасибо
  • ГородЧерноглазых девиц
  • Металлоискатель:705

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:18

Может договор безвозмездной помощи в очистке?

Тогда не будет никаких тендеров .

Точно,а глава как раз знакомая.Надо будет спросить в праздничные дни.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение