To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Что делать если обнаружили воп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 23:15

Уже скоро сезон. Я думаю, что данную тему надо развивать дальше!
Вот некоторые правила по технике безопасности в местности, где все еще слышно эхо войны!

1. Всегда проверять место для костра! Проверить можно металлоискателем.
2. Не разводить костер на старом кострище! Там могут оставаться неразорвавшиеся патроны и детонаторы, заботливо положенных туда "Черными копателями" (есть у них такая "пагубная" привычка).
3. Не подходите к чужим кострам! Если горит костер, а около него никого нет, беги оттуда не оглядываясь! Тот кто предложил БАХНУТЬ уже убежал, и ждет "ШОУ" в укрытии.
4. Остерегайтесь стекла в раскопе! Это может быть бутылкам с самовоспламеняющейся жидкостью или ядовитой химией
5. Не трогайте ящики и другие предметы с боеприпасами! Они могут быть заминированы!
6. Работайте с перчатках! Есть шанс с железом откопать кости (на глубине, без воздуха, в торфе плоть хорошо сохраняется), возможно попадание трупного яда на рану и как следствие заражение крови.
7. Всегда бойтесь и уважайте предметы оставшиеся с ВОВ!

О свих опасных находках сообщайте в местное МЧС, закопать обратно что взять грех на душу!

А попутный вопрос не возникнет? Мол какого хрена милок ты вообще копал? На верно оружейко искал, а ну ка мы тебя братьям в погонах отдадим...
Кто нибудь имел практику общения с мчс?

Спасибо от 1 Пользователь:
копалыч

#2 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 23:36

А попутный вопрос не возникнет? Мол какого хрена милок ты вообще копал? На верно оружейко искал, а ну ка мы тебя братьям в погонах отдадим... Кто нибудь имел практику общения с мчс?

а какая разница кто чего искал, червей копал или картоху сажал, тут максимум на обыск нарватся можно, но какой интересно прокурор подпишет это?основание будет что человек вызвал саперов на место находки? думаю что опасности нет.

#3 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 00:46

Да думаю вы правы.Что ж будем надеется что не встретитсья такое эхо, но слабо верится.

#4 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 22 Март 2010 - 12:20

Что тут добавить? Разве только будущее кострище желательно и щупами "просветить". Были прецеденты, когда МД не дал сигнала, а на щуп вылезли 3 82-мм дуры

#5 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 12:49

действительно что копал не имеет разницы........вот мне по старине много вопов попадается........ВОЙНА БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ!!!

#6 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 22 Март 2010 - 14:34

действительно что копал не имеет разницы........вот мне по старине много вопов попадается........ВОЙНА БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ!!!

А можно ли бросать вопы в речки,речушки,озерца? Если случайно откопал,попутно охренел и не знаеш что делать? А вызывать сотрудников что-то не хочется.Просто был прецендент,откопал там где не ожидал рядом была Москва-река,туда и швырнул. А сейчас думаю, правильно ли сделал.

#7 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 14:45

А можно ли бросать вопы в речки,речушки,озерца? Если случайно откопал,попутно охренел и не знаеш что делать? А вызывать сотрудников что-то не хочется.Просто был прецендент,откопал там где не ожидал рядом была Москва-река,туда и швырнул. А сейчас думаю, правильно ли сделал.

я думаю что когда чей то магнит поднимет этот воп - человек не очень будет рад находке.

#8 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 22 Март 2010 - 15:02

я думаю что когда чей то магнит поднимет этот воп - человек не очень будет рад находке.

Блин, а что обычно с магнитом ищут? Судя по фильмам в нете, их и ищут.

#9 Offline   kozerog68

kozerog68

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 18:12

А что делать,если найдешь боевое оружие времен Великой Отечественной?Можно ли его сдать доблестным огранам без последствий.

#10 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 22 Март 2010 - 18:20

А что делать,если найдешь боевое оружие времен Великой Отечественной?Можно ли его сдать доблестным огранам без последствий.

А оно вам надо?

#11 Offline   kozerog68

kozerog68

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 18:30

Оно мне ненадо,но мало ли что ,хотелось бы узнать,как с ним поступить.

#12 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 18:31

Оно мне ненадо,но мало ли что ,хотелось бы узнать,как с ним поступить.

Лучше оставьте как есть, а то могут взять до того, как доберетесь до милиции :)

#13 Offline   kozerog68

kozerog68

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 22 Март 2010 - 18:34

Уяснил,лучше монетки доставать,оно как то спокойнее.

#14 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Март 2010 - 18:34

Оно мне ненадо,но мало ли что ,хотелось бы узнать,как с ним поступить.

Да не чё с ним не делать. Вы то хоть себе представляете как вы будете его сдавать органам ? Не нужно его брать, если уж нашли, возьмите ствол об берёзу и в болото. И совесть чиста и приключений на задницу не заработали .

#15 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4595 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 23 Март 2010 - 18:37

Если вы с таким железом придете в милицию, то на вас заводят дело по любому, а потом или сразу его закрывают или продолжают развивать дальше, это как повезет, по ситуации. Но в базу оно попадает точно... Лучше принести в свертке к дверям участка и оставить - типа подкидыш (шютка) :-)

#16 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 23 Март 2010 - 19:21

Лучше принести в свертке к дверям участка и оставить - типа подкидыш (шютка) :-)

Лучше пару кг мыла :super_smilies007: они на него рыбы наловят, а от железок никакого толка, у них своё есть зы: Что делать с найденными стволами, решать Вам. Если решили себе не брать, то тогда самое правильное в ближайшую реку или болото

#17 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 23 Март 2010 - 19:53

Немного нормативно-правовой базы ... Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г., 4 марта 2008 г.) Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение пяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел. Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации. И еще - Уголовный кодекс РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Федеральным законом от 21 июля 2004 г. N 73-ФЗ в часть первую статьи 222 настоящего Кодекса внесены изменения См. текст части в предыдущей редакции 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. 4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. То есть, согласно закону - нашли - несите в милицию, и вам гарантированно ничего не будет .... По здравому смыслу - наверное проще об березу и в болото (не рекомендуется для целой кучи боеприпасов, о которых подробно писал Staig) :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
копалыч

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 23 Март 2010 - 20:29

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

что бы нести в милицию найденное оружие и боеприпасы надо предварительно запастись бумажкой с признанием о добровольной сдаче, а ещё желательно присутствие адвоката, иначе при транспортировке или перевозке оформят изъятие и отнюдъ не добровольное.

Спасибо от 1 Пользователь:
Трив

#19 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 23 Март 2010 - 20:38

что бы нести в милицию найденное оружие и боеприпасы надо предварительно запастись бумажкой с признанием о добровольной сдаче, а ещё желательно присутствие адвоката, иначе при транспортировке или перевозке оформят изъятие и отнюдъ не добровольное.

Ну , в общем и целом, с учетом ситуации в наших органах вн.дел соглашусь... Хотя и раньше, еще при советской власти, уголовники носили оружие и свеженаписанное на имя министра внутренних дел (чтобы не зависеть от территории задержания) заявление о находке и добровольной сдаче ствола. Вроде как помогало.

#20 Offline   psserge

psserge

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2010 - 20:44

Немного нормативно-правовой базы ... То есть, согласно закону - нашли - несите в милицию, и вам гарантированно ничего не будет ....

если ничего не будет!!! нафига его тогда брать???? Не стоит это того... И им не приятно - лишняя писанина, и тебе по повесткам бегать...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение