To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Фонит/пиликает Explorer (по траве)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:20

вот так выглядит катушка отмытая и без защиты

Прикрепленный файл  20140403_181239_Richtone(HDR).jpg   417,92К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20140403_181301_Richtone(HDR).jpg   356,34К   0 Количество загрузок:



#42 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:50

нормально.

 

Капитализм, желтый брат тоже не дремлет :)))

Виталий посмотри на катушку



#43 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:51

Теперь понял , только не понял какой именно тестер нужен и к чему подсоединять,а вообще ездил в магазин сегодня накидовал трекавскую катушку ,в разнице с моей особо не почувствовал. Продавец посоветовал настроить прибор, и сказал про какой то вторичный отклик тоесть не "сенс" , а отклик от цели . где и как его настраивать я так и не понял.))

#44 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:34

Виталий посмотри на катушку

 

 

Да на вид вроде нормальная, рабочая лошадка видно... хотя и если даже на вид нормальная, то шансы глючить все равно остаются )

подкидывал другую ? Как себя эта ведет ?



#45 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8912 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:50

Да на вид вроде нормальная, рабочая лошадка видно... хотя и если даже на вид нормальная, то шансы глючить все равно остаются )

подкидывал другую ? Как себя эта ведет ?

Заливка какая то странная. Сделано очень некачественно, неравномерно залито. Первый раз такую FBSную вижу. По краям похоже на отслоения от корпуса, да и использовали без защиты (или обработали после ремонта). 



#46 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:34

Заливка какая то странная. Сделано очень некачественно, неравномерно залито. Первый раз такую FBSную вижу. По краям похоже на отслоения от корпуса, да и использовали без защиты (или обработали после ремонта). 

 

 

Да нет, не все так страшно там. Я вот пробовал трековскую катушку освободить от этой самой заливки - продолбался часа 4 - освободил только несколько сантиметров.

Решил потом дремелем уже попилить (катуха на растерзание была) - и дремелем пилится очень тяжело. Очень качественная заливка, а то, что отслаивается от пластмассы на мой взгялд не срашно,

деформация обложки возможна.

Я сильно сомневаюсь в механических повреждениях, вероятнее всего провод места ввода в катухуштекер.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#47 Offline   неугамонный

неугамонный

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 281 спасибо
  • Городкрасивый
  • Металлоискатель:беркут5

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:02

у меня такое было на беркут5....упал прибор в колею..без чехла...моментально схватил его...вырубил...потряс блок..из отвер.для динам.капли воды...вытащил аккум..и домой...вскрыл...феном просушил....на диспл.осталось запотевание небольшое...протер хорошнько плато спиртом...просушил вроде добротно...включаешь начинает ложняки тупо давать...раскрытым положил на ночь на батар...на след день вышел в поле....на дисплее чуточку запотение проявилось...ложняки снова....короче пока запотение не изчезло и еще мозги на батарее сутки не пргрелись ложняки не уйдут...щас все о кей....но придя домой сразу вытаск.аккум...и отсек держу открытым...особенно если в плох.погоду ходил...щас весной перепады темпер..большие получаются когда укутаный блок на природе вытаскиваешь типа тепло-холод...чехол одеваю и аккум ставлю уже на природе...это как фотик из тепл.кармана вытаскив.включаешь сначала линзы запотевают...ну как то так.... :)



#48 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:12

Заливка какая то странная. Сделано очень некачественно, неравномерно залито. Первый раз такую FBSную вижу. По краям похоже на отслоения от корпуса, да и использовали без защиты (или обработали после ремонта). 

не использовал только с защитой, заливка реально не ровная трындец, где то до миллиметра ниже уровня пластика а где то до пол миллиметра выше...

Да нет, не все так страшно там. Я вот пробовал трековскую катушку освободить от этой самой заливки - продолбался часа 4 - освободил только несколько сантиметров.

Решил потом дремелем уже попилить (катуха на растерзание была) - и дремелем пилится очень тяжело. Очень качественная заливка, а то, что отслаивается от пластмассы на мой взгялд не срашно,

деформация обложки возможна.

Я сильно сомневаюсь в механических повреждениях, вероятнее всего провод места ввода в катухуштекер.

Спасибо за ответ, Виталя, а ты знаешь какие сопротивления должны быть на обеих обмотках?



#49 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:43

не использовал только с защитой, заливка реально не ровная трындец, где то до миллиметра ниже уровня пластика а где то до пол миллиметра выше...

Спасибо за ответ, Виталя, а ты знаешь какие сопротивления должны быть на обеих обмотках?

 

По памяти, там 5 контактов - один не используется для измерений.

По-хорошему нужен LCR-метр, но для первичных измерений пойдет и обычный тестер.

 

Ищешь пару RX - она должна быть 6 Ом,

TX - 1 Ом.

 

Лучше всего взять маму-разъем с коротенькими проводами (1-2см), а на тестере крокодильчики.

Цепляешь на RX - смотришь значение, шевелишь провода около входа в катуху и около разъема - если можешь добиться состояния, что будет 0 - то сразу все ясно.

Тоже самое для TX.

 

При измерении в зоне действия катухи не должно быть ничего железного - измеренные значения могут быть другими.

 

Ну это то, что можно сделать быстро и на коленке...



#50 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:08

По памяти, там 5 контактов - один не используется для измерений.

По-хорошему нужен LCR-метр, но для первичных измерений пойдет и обычный тестер.

 

Ищешь пару RX - она должна быть 6 Ом,

TX - 1 Ом.

 

Лучше всего взять маму-разъем с коротенькими проводами (1-2см), а на тестере крокодильчики.

Цепляешь на RX - смотришь значение, шевелишь провода около входа в катуху и около разъема - если можешь добиться состояния, что будет 0 - то сразу все ясно.

Тоже самое для TX.

 

При измерении в зоне действия катухи не должно быть ничего железного - измеренные значения могут быть другими.

 

Ну это то, что можно сделать быстро и на коленке...

супер, спасибо все доходчиво и ясно)))

ща надыбаю тестер померю и тогда отпишу о результатах)))



#51 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8912 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:59

Да нет, не все так страшно там. Я вот пробовал трековскую катушку освободить от этой самой заливки - продолбался часа 4 - освободил только несколько сантиметров.

Решил потом дремелем уже попилить (катуха на растерзание была) - и дремелем пилится очень тяжело. Очень качественная заливка, а то, что отслаивается от пластмассы на мой взгялд не срашно,

деформация обложки возможна.

Я сильно сомневаюсь в механических повреждениях, вероятнее всего провод места ввода в катухуштекер.

:)  соглашусь! Потому как возможности разборки у меня не было. Материал заливки не определи? (запах, плавкость....растворителями не пробовали?) Покрытие плат, как уже писал, мне не понравилось.....смылось спиртом. :blink: На дреммель надо было что-то покрупнозернистее поставить или типа бора для насечки



#52 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:50

:)  соглашусь! Потому как возможности разборки у меня не было. Материал заливки не определи? (запах, плавкость....растворителями не пробовали?) Покрытие плат, как уже писал, мне не понравилось.....смылось спиртом. :blink: На дреммель надо было что-то покрупнозернистее поставить или типа бора для насечки

 

черт его знает, она твердая, но не ломучая, трескаться не должна, в меру вязкая - иголкой продавливается если сильно, но режется крайне плохо.

Наверное какая-то специальная гадость.. :)

А платы лаком покрывают, спиртом смывается или ацетоном - все как положено. Я обычно беру ацетон и зубную щетку и вперед - все сходит.

Делаешь что надо на очищенном участке, потом снова лаком покрываешь - если залить навечно эбокситкой, то он будет не ремонтопригоден :)



#53 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:36

Вообщем Уважаемые коллеги)) я со своим прибором разобрался и пока в дальнейшей помощи не нуждаюсь,  как оказалось в дальнейшем прибор полностью исправен и работает без перебойно, что это могло быть я так и не понял! наверно все же была такая же история как и  у  "Неугомонного", прошла зима  прибор просох как следует, из своих домашних тестов я понял что были лишние помехи.. хотя могу и ошибаться.  Вобщем прочитал я рекомендации из книге Рудольфа Кавчика (Секреты Explorer или чего нет в инструкции), настроил все как надо и поехал с товарищем в лес! И был не разочарован даже таким результатом) в итоге за час удалось раздобыть 4 какалика,1 совет и 1 заклёпку) + бонус видео 2х отчаиных при температуре -1, строго не судить! так как были эмоции)) и Внимание! на видео присутсвует ненормативная лексика! (18+) 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Неномерной: 06 Апрель 2014 - 19:44


#54 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:23

как оказалось в дальнейшем прибор полностью исправен и работает без перебойно, что это могло быть я так и не понял!
Гы.

 

Периодически сталкиваюсь с такими необъяснимыми перебоями. Самый прикол был этим летом. Прибор перестал включаться, разобрал корпус, прозвонил - питание есть от АКБ. Поехал в ремонт. Мастер нажимает кнопку включения и... прибор заработал.  пилять. И после зимы не сразу включился, только с 5 раза. 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение