To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Письмо родителям .


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 03 Март 2010 - 15:04

ЦК ВКП (б), тов. Александрову Г. Ф. от начальника 1 отдела 2 Управления Главного Разведывательного Управления Генштаба Красной Армии полковника В.Хлопова Направляю перевод письма родителям лейтенанта Фридриха из 697 пехотного полка 312 пехотной дивизии родителям, изъятого у убитого 1 апреля 1942 г. в районе Большие Триселы.

Изображение

«Мои дорогие. Могу сообщить радостное известие о том, что я надеюсь скоро получить отпуск, — известие, столь радостное для вас, ничего не подозревающих, и в то же время благоприятное для меня. Но я полагаю, что мне, привыкшему в силу теперешних обстоятельств к хатам, к скоту, будет трудно свыкнуться с вашими, на мой взгляд, устаревшими представлениями и обычаями. Чтобы мой отпуск протекал гармонично, я уже сейчас прошу вас настроить ваши мысли на следующее:

1. Рекомендуется перед прибытием поезда все ценные предметы закопать в саду.

2. Всех детей младше 5 лет — также и из соседних домов — по возможности отдать в ближайшие сады национал-социалистического ферейна.

3. Для того чтобы я сразу не поджег дом, поднять белый флаг на палке от метлы.

4. Если я начну вас ощупывать на вокзале, то не примите это за ласки — я ищу у вас оружие.

5. Дядя Петер пусть лучше не приходит на вокзал, так как он находится в возрасте между 14 и 70 годами. Наилучшим будет, если он явится с одеялом, миской для еды и запасом продовольствия на 3 дня в ближайший концентрационный лагерь.

6. Дядя Вильгельм, которому уже 70 лет, должен вплоть до моего отъезда держаться в качестве заложника.

7. Электрический свет на время моего пребывания в отпуску следует выключить, для этого уже сейчас держать наготове взятые у соседей свечи без удостоверения об их мощности.

8. Газеты оставлять, так как они мне все-таки пригодятся. Блестящие иллюстрированные издания можно использовать в качестве скатерти или для завертки сала.

9. Вся мебель, вплоть до последнего стола и стула, должна быть в разобранном виде сложена в передней, так как она будет использована в качестве топлива для костра. Не трудитесь понапрасну пробивать дыру для выхода дыма — это гораздо удобнее сделать с помощью ручной гранаты. Прошу вас оставить только книжный шкаф, чтобы было еще что ломать и я не был бы лишен этой радости. Так как я все-таки не хочу полностью порвать с прежними привычками, то вы можете уже сейчас вместо супружеской постели положить охапки соломы. Одеяло я сам привезу.

10. Об этом пункте прошу сохранять строжайшее молчание: речь идет о моем питании за счет населения:

Выясните уже сейчас, где имеются поблизости куры, гуси и свиньи — о цене не беспокойтесь. Я расплачусь за все с помощью моего пистолета. Таким образом, пусть фрау Кулике испечет вам хлеб. Но для того, чтобы у нее было подобающее настроение, пусть сначала покричит „нема, нема". У входа в переднюю вбить два столба для приготовления молочного поросенка! Столовые приборы сдайте в ломбард, а то еще осрамлюсь с ними.

11. В вино подбавьте денатурата, оно станет вкуснее. Хорошенько забаррикадируйте винный погреб. Взламывание стало моей любимой привычкой. От повторения оно не становится менее приятным.

12. Прошу вас обратиться в солдатский ферейн (союз) и заявить, что один из его членов стрелял по нашим окнам с крыши соседнего дома. Насчет стекол не беспокойтесь. Я их все равно выбью.

13. Прачку можете рассчитать, потому что я надел чистое белье всего четыре недели тому назад.

14. Водопровод можно оставить, но я лично буду умываться из водосточной трубы. Боже вас упаси разбить мой стакан для чистки зубов, он мне необходим, чтобы пить водку.

15. С Вами, мамаша и тетка Фрида, мы образуем военно-полевой суд и приговорим к расстрелу хозяина нашего дома, а кроме того, и всех соседей, которые нас рассердят. Лучше всего пусть пока сами копают себе могилу, чтобы я не тратил попусту свой отпуск на такие незначительные вещи.

16. Не удивляйтесь, если я в нерешительности остановлюсь перед домом. Это всего лишь от страха, что я окажусь в темноте.

17. Дальше идет щекотливый пункт, о котором я говорю неохотно: за 2 дня до окончания моего отпуска вам лучше уехать к деду и бабке, так как перед отъездом я по привычке подожгу дом.

18. Если вы хотите доставить мне большую радость, то повесьте над дверями дома вывеску с надписью:

„Привет, боже! Заходи, закрывай покрепче дверь!"

Кроме этих моих пожеланий, можете ни о чем не беспокоиться, я невзыскателен. Пусть ваши дела до моего отпуска идут хорошо, привет вам от вашего Фридриха».


Взято от сюда .http://www.blog.kz/keys/%F4%E0%F8%E8%E7%EC/0

#2 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 03 Март 2010 - 15:53

ИМХО, полный бред блоггера.Игорь, разве стоит такой бред выкладывать на всеобщее обозрение?

#3 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 03 Март 2010 - 16:52

ИМХО, полный бред блоггера. Игорь, разве стоит такой бред выкладывать на всеобщее обозрение?

Может быть и бред. Но, по моему показывает сущность солдата вермахта на оккупированной территории.

#4 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 03 Март 2010 - 17:38

Сущность показывает очень точно, но это не значит, что указанный документ (письмо) существовал в природе. ИМХО - письмо - бред блогера.

#5 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 10 Март 2010 - 02:22

:super_smilies102: :super_smilies042: ганц с юмором был наверно

#6 Offline   Печенег

Печенег

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 458 сообщений
  • 561 спасибо
  • ГородПротвино, М.о.
  • Металлоискатель:DeusXP, Spectra V3I

Отправлено 10 Март 2010 - 08:23

немцы писали, что им страшно на восточном фронте.

#7 Offline   vs37

vs37

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Март 2010 - 09:54

если это подлинное письмо, то ганс с чуством юмора, но без чуства меры. я хоть и люблю шутку юмора, но такое отправлять родителям, которые каждый день за тебя переживают не посмел бы. то ли русские морозы повлияли на его голову, то ли контузия, то ли издержки воспитания. врятли это письмо нормального человека, возможно это действительно, как писали выше, бред блоггера

#8 Offline   likilo

likilo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:22

Автору топика на этом сайте:Вот так,и создаются легенды...Бред...Что увидел,то и публикую?Вы осмысливали текст сами?

#9 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:30

Автору топика на этом сайте: Вот так,и создаются легенды... Бред...Что увидел,то и публикую?Вы осмысливали текст сами?

:super_smilies042: А где запрещено , или сказано, что нельзя выкладывать бред или ещё что нибудь из ресурсов интернета? Или вы может быть не заметили ссылку внизу этого бреда , откуда оно взято? Или ВЫ можете доказать что это бред а не правда? Или же наоборот доказать обратное? Вы вот Уважаемый с начало докажите что это бред . а потом будите об этом писать. Я вот с нетерпением буду ждать доказательств.

#10 Offline   likilo

likilo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:38

При чем тут запреты и доказательства?Я спросил,осмысли ли Вы текст?Он похож на правдивый?И я высказал свою точку зрения.Ссылку смотрел.Простой блог.

#11 Offline   likilo

likilo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:42

Там же ссылки на фашизм.Вы как относитесь к другим нациям?))))) http://www.blog.kz/k....kz/keys/????/0

#12 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:45

При чем тут запреты и доказательства?Я спросил,осмысли ли Вы текст?Он похож на правдивый?И я высказал свою точку зрения.Ссылку смотрел.Простой блог.

Я где-то написал, что это бред или это правда? Вот вы написали что это бред, и что типа какого рожна вы вообще создали эту тему. Вот мне и интересно на чём основываются ваши умозаключение, что это бред а не правда?

#13 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:46

Там же ссылки на фашизм.Вы как относитесь к другим нациям?))))) http://www.blog.kz/k....kz/keys/????/0

Это соц. опрос? :super_smilies044:

#14 Offline   likilo

likilo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:49

:) Не написали,что бред или не бред :)Но бред.Как человек может писать такие письма родным?Если вы не даете личной оценки публикуемого,тогда зачем писать такой пост?

#15 Offline   likilo

likilo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:51

Это соц. опрос? :super_smilies044:

Это данная вами ссылка на письмо,где присутствуют расисткие анегдоты и рассказы.Интересный первоисточник)))

#16 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:52

Чушь какая-то.....! ИМХО не смешно.....

#17 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:53

Чушь какая-то.....! ИМХО не смешно.....

Полностью согласен :super_smilies044: Будет логическое завершение.

#18 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:00

:) Не написали,что бред или не бред :)Но бред.Как человек может писать такие письма родным? Если вы не даете личной оценки публикуемого,тогда зачем писать такой пост?

Как может писать это? Не знаю , вы может у себя это спросите или у автора. А зачем мне давать этому личную оценку? :super_smilies042: А как к какой нации я отношусь , вообще то это не ваше дело. Это по моему дело каждого лично , как к кому он относится .

#19 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:05

Автору топика на этом сайте: Вот так,и создаются легенды... Бред...Что увидел,то и публикую?Вы осмысливали текст сами?

Топикстартер создал тему для обсуждения, а не для выяснений . Такое письмо вполне могло быть. Крыша у солдат съезжала по полной. Тема создана в разделе по всем правилам и пропаганды фашизма нет. Если Вы намекаете, что создатель темы набирает репутацию, скачивая с других ресурсов, все что попало, то Вы ошибаетесь! Такого за ним не замечалось.

#20 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:29

Ну и в завершение дискуссии добавлю. Если бы likilo или все остальные считающие это бредом, хоть немножко напряглись и нашли доказательство того что это бред было бы на много меньше пустой болтовни и раскачивания кочель на ровном месте .
Письмо это вполне могло быть и настоящим, а не бредом блогера.
Письмо адресовано тов. Александрову Г. Ф. Ну а сам этот тов. в своё время был В 1940—1947 гг. начальник Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б). Так что вполне могло это письмо попасть к нему .
Идём дальше. likilo писал.

Автору топика на этом сайте:
Вот так,и создаются легенды...
Бред...Что увидел,то и публикую?Вы осмысливали текст сами?

Так вот Уважаемый , я повторюсь, прежде чем сотрясать воздух пустой болтовнёй, поищите доказательства. Обратимся к первоисточникам. Впервые это письмо(насколько я нашёл первое упоминание) было отпечатано в журнале Родина. А блогер перекатал просто текст письма из журнала в 2007 году. Так что получается, что журнал Родина тоже не осмысливает то что печатает? Так, что, получается не совсем бред.
Выдержка из журнала.
Факты тотального ведения войны известны: в стратегию систематического уничтожения входило осуждение пленных русских на голод, убийство гражданского населения с помощью голодной блокады, беспощадное подавление любого сопротивления.
Публикуемые документы — доказательства нарушения этических стандартов войны в том виде, как они были сформулированы в Гаагской 1907-го и Женевской 1927 года конвенциях и которые действовали только на Западном фронте.
Конечно, вина — моральная категория, чуждая описательным оценкам историков. Но два следующих текста показывают, что чувство вины стало элементом автобиографии призванных вермахтом пленного старшего ефрейтора Швагера и убитого лейтенанта Фридриха. Они признали вину в качестве собственной: первый сделал это прямо, после долгих запирательств при допросе, второй — косвенно, не для суда, не при допросе, а в уникальном «веселом» письме родным, беспощадном памфлете на самого себя.

Так что, прежде чем что то кому то доказывать, убедитесь что вы правы, а не сотрясайте воздух пустой балтовнёй.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение