To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Какой м.д. глубже берёт?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#21 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:04

А я слышел,что моно берёт поглубже чем ДД и где правда? :super_smilies103:

По центру поля на воздухе или в кварцевом песке. ДД катушка же лучше "читает грунт", и уже на суглинке работает лучше, чем равная по диаметру "моно". И уж тем более на грунтах с бОльшей минерализацией. А в средней полосе, большинство грунтов - суглинки и глина. Тем более, в новый софт Кондоров, внедрили пусть и в "урезанном" виде, платформу СФТ из софта Сигнума (математика "очистки" сигнала цели от сигнала грунта). Что тоже добавило точности глубинной идентификации. Но к сожалению новая лёгкая и прочная штанга на Кондоры не идёт... PS Сам с 2004 года с Кондором не работал, так что полной информацией не владею. Но был на тестах 7252 с 10"ДД.

#22 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:29

Обычно каждый хвалит прибор с которым ходит! Может я такой человек,но в отношении своего одни матюги,чем старше становлюсь,тем меньше патриотизма во мне остаётся и наверное больше никогда не буду думать,что взять импортное,или наше,родное г.....! :super_smilies103:

#23 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:12

Обычно каждый хвалит прибор с которым ходит! Может я такой человек,но в отношении своего одни матюги,чем старше становлюсь,тем меньше патриотизма во мне остаётся и наверное больше никогда не буду думать,что взять импортное,или наше,родное г.....! :super_smilies103:

Это от лукавого все...от авто-лада-прома всмысле) Сам еле-еле переборол в себе неприязнь к отечественной технике после общения с родной 7-й. :super_smilies102:

#24 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:18

Это от лукавого все...от авто-лада-прома всмысле) Сам еле-еле переборол в себе неприязнь к отечественной технике после общения с родной 7-й. :super_smilies102:

Как от авто? А этот прибор..,это же прямая аналогия! :super_smilies103:

#25 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:25

Обычно каждый хвалит прибор с которым ходит! Может я такой человек,но в отношении своего одни матюги,чем старше становлюсь,тем меньше патриотизма во мне остаётся и наверное больше никогда не буду думать,что взять импортное,или наше,родное г.....! :super_smilies103:

Если с другими не ходил. Я начал с 7252, прошёл и Эксп 2, АКА 7262, Совер ГТИ, и ШадоуХ5 и Терру 70. Теперь вот сезон с Сигом отходил, и менять не собираюсь. А сколько лет Вашему 7252? PS Легковые машины для семьи и грузовые для бизнеса (когда перевозками занимался) предпочитаю иномарки безкомпромиссно. :D Но копаю с Российским Сигнумом 7272 и Австралийским GPX4000, на коп езжу то на Японском Падже, если без епеней, то в болота и глушь на Российском ГАЗ33081 "Садко" (аналог ГАЗ66) на военной трансмиссии КАМАЗ/БРДМ и пулестойких колёсах B) Потому что не имею в принципе предубеждений к месту производства техники, а интересуюсь только ТТХ. PSPS Но по совокупности качеств, включая и эргономику, конечно Спектра или Трэк лучше Кондора, несомненно. Терра 7хх, удобнее, но мельче (если на 7252 10"ДД).

#26 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:29

Как от авто? А этот прибор..,это же прямая аналогия! :super_smilies103:

Не бери в голову это мой очень странный юмор) А имел я ввиду, что не все всегда у нас ужасно. Бывает и проскальзывают неплохие вещи. Так что один косяк ( для вас лично) с прибором не факт что остальные будут такими же... Но пробовать еще раз те же грабли наверно нет особо желания :super_smilies044: А я наверно попробую на них наступить и куплю Сорекс когда он выйдет.

#27 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:34

Если с другими не ходил. Я начал с 7252, прошёл и Эксп 2, АКА 7262, Совер ГТИ, и ШадоуХ5 и Терру 70. Теперь вот сезон с Сигом отходил, и менять не собираюсь. А сколько лет Вашему 7252? PS Легковые машины для семьи и грузовые для бизнеса (когда перевозками занимался) предпочитаю иномарки безкомпромиссно. :D Но копаю с Российским Сигнумом 7272 и Австралийским GPX4000, на коп езжу то на Японском Падже, если бе епеней, то в болота и глушь на Российском ГАЗ33081 "Садко" (аналог ГАЗ66) на военной трансмиссии КАМАЗ/БРДМ и пулестойких колёсах B) Потому что не имею в принципе предубеждений к месту производства техники, а интересуюсь только ТТХ.

Может я и не прав,сравнивать не с чем,он у меня первый уже три года! Но по визуальному сравнению с другими аппаратами он как топором вычесан"так в деревне говорят о грубой работе". В первый сезон лопнул возле ручки в двух местах,экран маленький нихрена не видать,пищит на всё подряд...и.т.д. Думаю он и половины денег которые я за него заплатил не стоит! Чем не лада??

#28 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:42

Может я и не прав,сравнивать не с чем,он у меня первый уже три года! Но по визуальному сравнению с другими аппаратами он как топором вычесан"так в деревне говорят о грубой работе". В первый сезон лопнул возле ручки в двух местах,экран маленький нихрена не видать,пищит на всё подряд...и.т.д. Думаю он и половины денег которые я за него заплатил не стоит!

Вот потому и жаль, что на 7252 не ставятся штанги Сигнумов... На все ставятся сейчас, а на эти нет. (питание 12в). А старые имеют свойство ломаться именно в месте дырок под защёлку. (у Ф75 кстати тоже, целая тема на Ревью, на ГТИ2500 тоже)
Насчёт пищит на всё? Это в смысле на удары? Вот чего по новому 7252 с ДД не знаю, так не знаю. Говорят ДД вылечила, но я лично не знаю. Проще Вам с владельцами на том же Ревью пообщаться. Прямо тему сделайте "что меняет переход на ДД датчик у 7252" Сигнумом же, можно кусты ломать без фантомов на максимуме чуйки.
Если не Сигнум, то покупайте Терру, ей так же можно ломать стерню и крапиву без фантомов на максимуме. С Ф75 и Трэком на траве и стерне на максимуме - застрелитесь.

#29 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:51

Вот потому и жаль, что на 7252 не ставятся штанги Сигнумов... На все ставятся сейчас, а на эти нет. (питание 12в). А старые имеют свойство ломаться именно в месте дырок под защёлку. (у Ф75 кстати тоже, целая тема на Ревью, на ГТИ2500 тоже)
Насчёт пищит на всё? Это в смысле на удары? Вот чего по новому 7252 с ДД не знаю, так не знаю. Говорят ДД вылечила, но я лично не знаю. Проще Вам с владельцами на том же Ревью пообщаться. Прямо тему сделайте "что меняет переход на ДД датчик у 7252" Сигнумом же, можно кусты ломать без фантомов на максимуме чуйки.
Если не Сигнум, то покупайте Терру, ей так же можно ломать стерню и крапиву без фантомов на максимуме. С Ф75 и Трэком на траве и стерне на максимуме - застрелитесь.

Проблема ещё в том,что владелец сам не может заменить датчик,нужно везти в мастерскую! Истинно совковый подход,привязать к себе покупателя и доить.Я проще выброшу это г... чем попру его в Москву и куплю нормальный прибор.

#30 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:06

Проблема ещё в том,что владелец сам не может заменить датчик,нужно везти в мастерскую! Истинно совковый подход,привязать к себе покупателя и доить.Я проще выброшу это г... чем попру его в Москву и куплю нормальный прибор.

Это не совковый подход, просто сама схемотехника старых аппаратов АКА не имела возможности подключения катушек, не "прописав" их точную до десятых кГц частоту в софте, и не подстроив электронику. У Сигнума и готовящегося к выпуску Сорекса, датчики можно ставить из магазина, они сами подстраиваются. Я Вас ни в коем случае не агитирую на "совок" :D Сам бы, если бы не Сигнум, ходил с импортным прибором (скорее всего ГМП), меня цена не волнует. Но учитывайте одно, если Вам нужно прибор не то что "глубже", а хотя бы близкий по глубине к 7252 с 10"ДД, и только импортный, выбирайте из сектора стоимости "от 35000р" примерно. А скорее всего, от 50 000. (Спектра, Эксп СЕ, Трэк, Дэус) Терра 70-705 с 7,5кГц 10"ДД уступает. (превосходит по разделению) PS Сам отказался в своё время от АКА окончательно, по вполне объективным причинам (отсутствие ДД и вообще различных датчиков, глючность на удары, слабое "зрение" на мелкие цели) Тяжесть не волновала, Эксп не легче оказался. Но год назад, у них всё резко изменилось, вышел Сиг. И я опят "вернулся к годографу" :D Объективно сравнив, и в собственных поисковых интересах.

#31 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:11

Это не совковый подход, просто сама схемотехника старых аппаратов АКА не имела возможности подключения катушек, не "прописав" их точную до десятых кГц частоту в софте, и не подстроив электронику. У Сигнума и готовящегося к выпуску Сорекса, датчики можно ставить из магазина, они сами подстраиваются. Я Вас ни в коем случае не агитирую на "совок" :D Сам бы, если бы не Сигнум, ходил с импортным прибором (скорее всего ГМП), меня цена не волнует. Но учитывайте одно, если Вам нужно прибор не то что "глубже", а хотя бы близкий по глубине к 7252 с 10"ДД, и только импортный, выбирайте из сектора стоимости "от 35000р" примерно. А скорее всего, от 50 000. (Спектра, Эксп СЕ, Трэк, Дэус) Терра 70-705 с 7,5кГц 10"ДД уступает. (превосходит по разделению)

Да видел я эту схемотехнику,радиолюбительством занимаюсь.Внутри элементов рублей на 500 да пластик говённый!

#32 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:13

Да видел я эту схемотехнику,радиолюбительством занимаюсь.Внутри элементов рублей на 500 да пластик говённый!

Возьмите терру 705 с 2-мя катушками и на этом Землеройк перестанет выносить всем мозг.

#33 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:16

Возьмите терру 705 с 2-мя катушками и на этом Землеройк перестанет выносить всем мозг.

И получит глубину, МЕНЬШУЮ, чем у Трэка точно, или у 7552 с 10"ДД. А человек вообще-то ГЛУБЖЕ спрашивает, а не "легче и удобнее" но мельче. И не забудьте напомнить, датчиков более 10"ДД на Терру НЕТ И НЕ БУДЕТ.

#34 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:18

Да видел я эту схемотехнику,радиолюбительством занимаюсь.Внутри элементов рублей на 500 да пластик говённый!

В Терре не дороже, загляните. :D А пластик на новых штангах АБС высокого качества фирмы БАСФ. Но... как и говорил, на Кондоры они вроде не идут...

#35 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:21

Меня уже никто и никогда не переубедит,я поддался на агрессивную рекламу и очень сожалею об этом! :super_smilies103:

#36 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:27

Меня уже никто и никогда не переубедит,я поддался на агрессивную рекламу и очень сожалею об этом! :super_smilies103:

:blink: Какая "агрессивная реклама АКА" ТРИ года назад??? Да тогда о ней на форумах полный штиль был. Это когда Сиг год назад вышел. крик "защитников" и "противников" превратился в "агрессивную рекламу". Вы спросили "глубже", я Вам ответил на своём опыте. А переубеждать мне нах не надо, Вам искать. Могу сразу сказать, что Т705 с 10"ДД будет ГОРАЗДО удобнее и наверное глубже Вашего старенького 7252 с "моно". Если бы был только такой выбор, без сомнения взял бы Терру. Как и говорил, разница в цене в 2 раза меня не парит абсолютно. Мой GPX4000 5000 долларов стоил, и был куплен за ТТХ.

#37 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:35

:blink: Какая "агрессивная реклама АКА" ТРИ года назад??? Да тогда о ней на форумах полный штиль был. Это когда Сиг год назад вышел. крик "защитников" и "противников" превратился в "агрессивную рекламу". Вы спросили "глубже", я Вам ответил на своём опыте. А переубеждать мне нах не надо, Вам искать. Могу сразу сказать, что Т705 с 10"ДД будет ГОРАЗДО удобнее и наверное глубже Вашего старенького 7252 с "моно". Если бы был только такой выбор, без сомнения взял бы Терру. Как и говорил, разница в цене в 2 раза меня не парит абсолютно. Мой GPX4000 5000 долларов стоил, и был куплен за ТТХ.

Насчёт агрессивной я неправильно выразился! Просто погнался за дешевизной,обещали такие же характеристики как у импортного,который чуть не в два раза дороже!Короче пословица,скупой платит дважды,оправдывается на 100% и больше ни чьим обещаниям не поверю! :super_smilies103:

#38 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:57

Насчёт агрессивной я неправильно выразился! Просто погнался за дешевизной,обещали такие же характеристики как у импортного,который чуть не в два раза дороже!Короче пословица,скупой платит дважды,оправдывается на 100% и больше ни чьим обещаниям не поверю! :super_smilies103:

Смените ещё три - четыре прибора, и будете совсем уже по другому воспринимать реальность. :D И если уж о цене, то что можно было купить за деньги 7252 3 года назад с близкими глубинными характеристиками? Да ничего. Я тоже свой первый прибор выбирал именно так "максимум характеристик" на имеющиеся 600 долларов. Можно было из импортных, купить что нибудь вроде "баунти" (пищалка типа АСИ), или Кондор. Почитал Питерский форум, и купил Кондор с 260см "моно". Новичкам говорят везёт, зацепил первой же весной распашу рублей 18в на краю собственной деревни. Пробегая мимо, по рублю на 40 примерно см. (и Е-Трэку не стыдно). Именно на них я на следующий сезон купил и Ниву и КПК с навигатором, и "лучший в мире" Эксп2. А был бы с "Баунти"... Поэтому я не приемлю с тех пор "новичковые" приборы. Если уж брать, то не "пищалку-обрезанца", а "наибольшие ТТХ на имеющиеся деньги".

#39 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:04

или у 7552 с 10"ДД.

Терра с высокочастотной катушкой чешую видит не хуже Сигнума, зато намного понятней и надёжней. И к тому же не сравнивайте свой специальнозаточенный под Вас прибор с ширпотребом.

#40 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:05

Смените ещё три - четыре прибора, и будете совсем уже по другому воспринимать реальность. :D И если уж о цене, то что можно было купить за деньги 7252 3 года назад с близкими глубинными характеристиками? Да ничего. Я тоже свой первый прибор выбирал именно так "максимум характеристик" на имеющиеся 600 долларов. Можно было из импортных, купить что нибудь вроде "баунти" (пищалка типа АСИ), или Кондор. Почитал Питерский форум, и купил Кондор с 260см "моно". Новичкам говорят везёт, зацепил первой же весной распашу рублей 18в на краю собственной деревни. Пробегая мимо, по рублю на 40 примерно см. (и Е-Трэку не стыдно). Именно на них я на следующий сезон купил и Ниву и КПК с навигатором, и "лучший в мире" Эксп2. А был бы с "Баунти"... Поэтому я не приемлю с тех пор "новичковые" приборы. Если уж брать, то не "пищалку-обрезанца", а "наибольшие ТТХ на имеющиеся деньги".

Наверное Вы и правы,я же не имея с чем сравнить вижу одни недостатки. Может действительно прибор хороший, но сделан.....как говорится руки бы оторвать! И не заинтересованная ли Вы сторона? :super_smilies103:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение