To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Какой м.д. глубже берёт?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:14

Терра с высокочастотной катушкой чешую видит не хуже Сигнума, зато намного понятней и надёжней.
И к тому же не сравнивайте свой специальнозаточенный под Вас прибор с ширпотребом.

Андрей, опять за старое. Я Вам кажется давал слово, что у меня "стандартный" Сигнум. И предлагал Вам приехать в АКА, взять на Ваш выбор любой из "кучи", и поехать протестировать с Вашей Террой по всем целям. Со ставкой не менее 1000 евро. Вы отказались. Ну так и не говорите чепуху больше.
И опять "с катушкой 18,5кГц чешую не хуже". Не хуже, и то слава Богу. А пятак на 10см мельче. Вы уж сразу прицепите все катушки "параллельно" и Терра "чуть хуже" отработает за один проход. :D
Про цену уж не будем говорить, она второстепенна.

PS И давайте не начинать "на столбе висит мочало". Мы оба останемся при своём мнении, только моё всё больше подтверждается кучей как раз "независимых поисковиков". Не готовы поспорить на серьёзную сумму, не занимайтесь перемалыванием воздуха пожалуйста. С вашим "весом", не солидно.

#42 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:23

Серёжа, я Вам написал, про спор и сами понимаете, что многое зависит не от прибора а от удачи и места. так что не берите меня на слабо.Кстати, Сергей, мне тут хорошие приятели рассказали, как вы втроём ездили, и у кого что попалось - :super_smilies007:я не буду оглашать весь список дабы Вы не потеряли репутацию рекламируя Сигнум. Зыа по поводу мочала, так где ни посмотришь и про какой прибор не начинается тема, везде присутствуют Ваши посты про Сигнум.ну право дело, уже даже не смешно.

#43 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:28

Вот и на ревью,форум кишит темами об АКА,однако народ не очень спешит обзавестись чудо приборами! :super_smilies103:

#44 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:35

Вот и на ревью,форум кишит темами об АКА,однако народ не очень спешит обзавестись чудо приборами! :super_smilies103:

напрасно Вы так считаете, многие начинающие, начитавшись различных форумов покупают Сигнумы.

#45 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:40

напрасно Вы так считаете, многие начинающие, начитавшись различных форумов покупают Сигнумы.

Новички типа меня три года назад да,а люди с опытом эту тему просто не обсуждают. :super_smilies103:

#46 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:50

[quote name='Библиотекарь' post='31246' date='21.2.2010, 23:23']Серёжа, я Вам написал, про спор и сами понимаете, что многое зависит не от прибора а от удачи и места.
так что не берите меня на слабо.

Кстати, Сергей, мне тут хорошие приятели рассказали, как вы втроём ездили, и у кого что попалось - :super_smilies007:
я не буду оглашать весь список дабы Вы не потеряли репутацию рекламируя Сигнум.

Зы
а по поводу мочала, так где ни посмотришь и про какой прибор не начинается тема, везде присутствуют Ваши посты про Сигнум.
ну право дело, уже даже не смешно.[/quote]

Да нет, Андрей, давайте выкладывайте. Если Вы про Стаса и Диму, то Вам Дима здесь же и отписал всё. Пригласили на ВЫЛИЗАННОЕ ими за лето место, с толщиной слоя 15см в среднем. И то я поднял и монеты и кресты. Напомнить? Вот тот пост, адресованный лично Вам:

http://forum.relicvi...pic3732s40.html с продолжением.

[quote name='DMS111' post='23230' date='8.1.2010, 13:04']Ой ёй ёй... :))
Андрюх - согласись - по войне и по старине копаться немного разные вещи.

Ну, как недавно. 4 сезона со Стасом с Терками отходили. Это как дано или не давно?
Но тут даже не в арифметике суть, а в интенсивности, в настрое, целях и задачах.

Я так думаю, что вот такие сравнительные тесты, без указания конкретных условий не в полной мере корректны. Привожу пример.
Вот я. Профессионально отходил 1 сезон. Вот как раз прошедший. Профессионально - это значит, что я жил и питался с того, что нарыл. И... понял, что на службе я заработаю как минимум больше и с меньшим напрягом, потому как - копание очень тяжелый бизнес, хотя и перло нам с Рыбом вполне достойно, но все одно, меньше, чем я бы заработал в конторе.
Что я вынес.
Если заниматься копом профессионально и учитывать такие факторы, как эффективность (сиреч - время затраченное на выбивания места практически в 0), то конечно Терры нужно менять. Как минимум по тому, что требуемая мне информативность отклика на Терре раза в 2 ниже чем у Сига. (Для простоты – это как сравнивать прибор у которого шкала ВДИ – 20 делений и прибор, у которого шкала ВДИ -40 делений. В принципе очень похоже, чистый цветняк от чистого железа они отличат одинаково, но половина нюансов, без которых на ср. веках тяжко – теряется). Выход есть – мести все. Чем мы и занимались. Находили не тронутую селушку 13-16, в глуши и не торопясь за 2-5 выездов, выносили ее процентов на 90-95. Сначала ДДшками 7,5, потом ДДшками 18,75 и «контрольный в голову» – моно 18,75 (огромное спасибо Женьке, за катушку). Как итог – ловить на этих селухах практически нечего, ни ГПИксом, ни Сигом. Ну, т.е. можно еще конечно что-то выцептиь за счет того, что катуха у Сига тупо больше и соответственно он видит, ясен пень, глубже Терры, НО, лично мне это не принципиально, потому как селушки все наши – не паханные и эти самые 90% подъемки лежат в пределах 20 см от поверхности. Менять направление поиска лично я не намерен, эффективность сейчас меня не сильно заботит, ограничений по времени у меня нет, искать на выбитых кем-то делянках я не собираюсь, препашка мне не интересна, и ВОТ С УЧЕТОМ ЭТИХ условий – меня вполне устраивает Терка. Единственно, только не удобно – нужно катушки менять.
Если бы я задумал и дальше ПРОФССИОНАЛЬНО копать, т.е. копать ВЕЗДЕ – на пашне, на выбитых местах, на сложных грунтах, если бы стояла задача вынести 90% за день, если бы я хотел работать не 3мя, а 1 катушкой, внимательно отслеживая нюансы сигнала и не отвлекаясь на мусор, то без всяких сомнений – взял бы Сиг. Рыб, кстати, так и поступит весной. А я продолжу с Теркой, просто по тому, что для МЕНЯ она удобней, в МОИХ условиях. Я уже прийдя на есто точн знаю, где нужно рогом зарываться, а где можно сесть на пенек и спокойно курить, не создавая толпы и не мешаться под ногами у больших дядей. :)
Кстати для моих условий подошел бы и ХПГ и Теджон, но денег откровенно жалко.
Сиг в этом плане дает больший простор и позволяет не мельтеша катушками, с меньшими трудозатратами на большем количестве мест выдавать отличный результат.

Я вот например на перепашку, да еще и битую просто не полезу. Там с Терой делать откровенно нечего. Ну пролазишь день, ну зацепишь какойньть пропуск на поверхности, ну не 1, а допустим 5 из которых 4 будут откровенным сложным ломом… Не вижу смысла. Конечно, этот пропуск, может оказаться, каким ни будь владимирским надчеканом, но тут против тебя теория вероятности уже играет. За это же время, на не тронутом селище уже карман полный набьешь, и шансы зацепить, что то приличное в разы увеличиваются.[/quote]

И где "стыдное для Сига"??? У вас какой-то поразительный аналитический алгоритм.

[quote name='Библиотекарь' post='31246' date='21.2.2010, 23:23']Зы
а по поводу мочала, так где ни посмотришь и про какой прибор не начинается тема, везде присутствуют Ваши посты про Сигнум.
ну право дело, уже даже не смешно.[/quote]

Ннтересно... О Спектре можно, о Е-Трэке можно, не западло типа. О Сигнуме нельзя. Заметьте, практически везде, я ОТВЕЧАЮ на конкретную неправду, и с сухими аргументами от нехренового количества поисковиков. Защищая СВОЮ точку зрения. У Вас их как обычно аргументов нет.


[quote name='homo sapiens' post='31249' date='21.2.2010, 23:28']Вот и на ревью,форум кишит темами об АКА,однако народ не очень спешит обзавестись чудо приборами! :super_smilies103:[/quote]

Угу, то-то дилеры партии Сигов (именно их, к кондорам спокойнее), друг у друга из рук вырывают. А по "народ",на вскидку с разных форумов, от "независимых" и достаточно опытных коллег:
http://forum.relicvi...pic3732s40.html

[quote name='DMS111' post='23230' date='8.1.2010, 13:04']Если бы я задумал и дальше ПРОФССИОНАЛЬНО копать, т.е. копать ВЕЗДЕ – на пашне, на выбитых местах, на сложных грунтах, если бы стояла задача вынести 90% за день, если бы я хотел работать не 3мя, а 1 катушкой, внимательно отслеживая нюансы сигнала и не отвлекаясь на мусор, то без всяких сомнений – взял бы Сиг. Рыб, кстати, так и поступит весной.[/quote]


[quote name='MVG' date='Feb 19 2010, 18:08']Полностью согласен, сам взял СИГ, ЕБТРАХ оставил на всякий случай, пока не научился Сигом пользоваться. :13:[/quote]


[quote name='jagd;29897']Удачи в выкапывании железа... Вот поменял я SEpro на Сигнум, впечатления только положительные и не надо мне никакой другой прибор с его шкалой глубины (по сути она не нужна), хваленой супердискриминацией, отсечением м.мусора и т.д. Буду ходить во всех металлах; после se с его хрюканием на чермет, на сигнуме просто убавить звук от железа, короче Сигнум рулит![/quote]

Если Андрей (Библиотекарь) не возражает, на последние два дам ссылки других форумов. Если возражает, по запросу в личку.

Вот опять, Андрей, на "самозащиту" же и вынуждаете. Приходится "доказывать", что я знаю что говорю, и уж тем более не лгу. А как в очередной раз докажу (с фактами), и аргументов нет в ответ, сразу о "пиаре" вспоминаете.

#47 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:08

Новички типа меня три года назад да,а люди с опытом эту тему просто не обсуждают. :super_smilies103:

Наверное Вы правы......

#48 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:09

И всё же благодарю Вас за объективность в темах, Андрей. Не смотря на то, что сами Вы к АКА относитесь с сильнейшим скепсисом (есть и ещё причины), и являетесь Админом, посты "за Сигнум" Вы не сносите и не редактируете. А это обычная человеческая порядочность... не очень обычная в наше время. Поэтому с огромным удовольствием, когда спадёт "весенний пик" сезона, встретился бы с Вами в поле. С уважением, Сергей.

#49 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:13

Аке нужно просто уполовинить цены на свои изделия,народ начнёт покупать и сам разберётся что к чему! Недавно где то видел 7252м полугодовалый,мужик продаёт за 12т.р.,никто не берёт!

#50 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:23

Аке нужно просто уполовинить цены на свои изделия,народ начнёт покупать и сам разберётся что к чему! Недавно где то видел 7252м полугодовалый,мужик продаёт за 12т.р.,никто не берёт!

Скажем так, линейка Кондор, это "старая АКА", хоть и сильно подправленная сейчас. Со всеми минусами, типа "незаменимости катушек" и т.д. Я сам работаю только с "новой".
А по Вашему замечанию, как раз и выйдет весной Сорекс 7280 за 12500р на электронной базе Сигнума. Вот и пускай народ покупает и разбирается "что к чему". Внешне вроде неплох. Даже в Польшу образцы запросили.
Изображение

По ТТХ вроде слабее Сигнума естесственно, примерно уровень Т505... наверное. Скоро мне в руки попадёт, тогда и замеряю...

А по цене Сигнума, ИМХО нормально как минимум (если уж люди с 50-60000 рублёвых пересаживаются). Я так вообще рад был бы, чтобы цена на приборы с уровня Терры 705 не менее 45000 начиналась. Просто как поисковик рад был бы...

#51 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:34

Автомат АКМ в рекламе не нуждается,сам завоевал весь мир! Простота,надёжность,дешевизна,вот основное требование для победы над конкурентами. Я в своём аппарате ни одного из перечисленных пунктов к сожалению не обнаружил и пока слабо верю в то,что что-то изменится!

#52 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:54

Автомат АКМ в рекламе не нуждается,сам завоевал весь мир! Простота,надёжность,дешевизна,вот основное требование для победы над конкурентами. Я в своём аппарате ни одного из перечисленных пунктов к сожалению не обнаружил и пока слабо верю в то,что что-то изменится!

Изменилось, и сильно, слава Богу. Не всёж только АКМ гордиться :D У меня у самого в душе в перемешку пионерский патриотизм СССР, и разбитые розовые очки пополам с дерьмом. За годы после армии (нач. 90х), первый раз после стыда, испытал гордость за Россию, когда наши аэродром в Приштине заняли, опередив НАТО. Шли через Белград, а им цветы на броню кидали. А потом руководство с пьяным... всё просрало. И опять стыдно было, когда сербы строители мне говорили "вы нас предали". Глупо мож... к приборам отношения не имеет. Но я против "ура-патриотизма", а сторонник объективно-обоснованного. И... пожалуй совсем не против, чтобы однажды, в тестах того же Норфордского Волка в Британии, оказался Русский прибор. За качество и ТТХ прежде всего. Потому и выложил весь свой опыт АКАвцам, как тестер их приборов, и внёс все предложения по улучшению, которые смог, когда они начали слушать. И действительно, ТТХ получились (Сигнум), как минимум, совсем не хуже, чем у именитых брендов. Иначе сам не искал бы с ним, я профессионально ищу... со всеми вытекающими. PS А болезненно на "неправду" о Сигнуме, реагирую наверное потому, что часть себя вложил в его свойства, своими советами и рекомендациями. Ну как если бы моего сына в "престижной" школе, пытались гнобить только за "происхождение", а я точно знаю, что он и учится не хуже "барчуков", и... в морду им давал грамотно, сам тренировал. :D (было в первых классах, сейчас и у одноклассников ы "уважухе" и у учителей) :)

#53 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:00

Кстати, об АК-47 и АКМ

================================================
Новость 2003 года

Во время войны в Ираке многие потери американские и британские командиры объясняют именно отказом М16 в самый неподходящий момент. В ответ производители винтовок советуют тщательнее ухаживать за своими «стволами», беречь их от пыли, влаги, грязи, не ронять... (и вообще в бой не брать... :D)
Совет, конечно, дельный. Тем не менее танковый батальон, расположенный у города Бакуба, вооружались трофейными АК-47. Их выдавали солдатам под роспись и только после сдачи зачета на сборку-разборку «калаша».
Половина иракских автоматов (всего их - 8 млн. штук) - китайского или арабского производства, а другая половина выпущена в СССР в 60-е годы. Что же привлекло бойцов супердержавы в стареньком (образца 1947 года) автомате? Конечно же, его легендарная надежность.
Американцы любят АК-47 еще с вьетнамской войны. Тогда они выбрасывали табельные винтовки и обзаводились «карабином Вьетконга».

Чем наш «калаш» лучше штатовского «винтореза»

«Калаш» можно зарыть в песок, утопить в болоте, а потом лишь слегка отряхнуть - и строчи на здоровье. С М16 такие фокусы не проходят - быстро заедает затвор, застывает возвратная пружина. Во-вторых, калибр 7,62 мм круче, чем у «американки», - 5,56 мм. От тяжелой «калашовской» пули укрыться за барханчиком не удастся. В-третьих, «Калаш» более эргономичен. Не случайно его стали брать именно танкисты: передергивать затвор АКС в тесноте танка гораздо удобнее.

----------

#54 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:07

Изменилось, и сильно, слава Богу. Не всёж только АКАМ гордиться :D У меня у самого в душе в перемешку пионерский патриотизм СССР, и разбитые розовые очки пополам с дерьмом. За годы после армии (нач. 90х), первый раз после стыда, испытал гордость за Россию, когда наши аэродром в Приштине заняли, опередив НАТО. Шли через Белград, а им цветы на броню кидали. А потом руководство с пьяным... всё просрало. И опять стыдно было, когда сербы строители мне говорили "вы нас предали". Глупо мож... к приборам отношения не имеет. Но я против "ура-патриотизма", а сторонник объективно-обоснованного. И... пожалуй совсем не против, чтобы однажды, в тестах того же Норфордского Волка в Британии, оказался Русский прибор. За качество и ТТХ прежде всего. Потому и выложил весь свой опыт АКАвцам, как тестер их приборов, и внёс все предложения по улучшению, которые смог, когда они начали слушать. И действительно, ТТХ получились (Сигнум), как минимум, совсем не хуже, чем у именитых брендов. Иначе сам не искал бы с ним, я профессионально ищу... со всеми вытекающими. PS А болезненно на "неправду" о Сигнуме, реагирую наверное потому, что часть себя вложил в его свойства, своими советами и рекомендациями. Ну как если бы моего сына в "престижной" школе, пытались гнобить только за "происхождение", а я точно знаю, что он и учится не хуже "барчуков", и... в морду им давал грамотно, сам тренировал. :D (было в первых классах, сейчас и у одноклассников ы "уважухе" и у учителей) :)

Тоже очень хотелось бы погордиться,но сейчас все помешались на деньгах и в погоне за сиюминутной выгодой благоприятный момент выйти если не в лидеры,то хотя бы быть в числе первых,будет упущен! Моё мнение,что нужно начинать с низких цен...каких только возможно!!!! :super_smilies103:

#55 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:24

Тоже очень хотелось бы погордиться,но сейчас все помешались на деньгах и в погоне за сиюминутной выгодой благоприятный момент выйти если не в лидеры,то хотя бы быть в числе первых,будет упущен! Моё мнение,что нужно начинать с низких цен...каких только возможно!!!! :super_smilies103:

Понаблюдайте. :) Я считаю, что сейчас (с зимы 2008/2009), они всё очень правильно делают. За год, сделано в разы больше, чем за предыдущие 10 лет. Одно вступает в противоречие у меня... Копарей всё больше и больше становится, но не АКА это начала, а дядя Гаррет, когда мозги закисли, и не смог в "верхах" конкурировать, выпустил АСЮ. И это уже не остановишь, другим деваться некуда. Пошли Терра 30 потом Фишеры 2-4-5, потом Баунти Голд и Платинум... Теперь вот Сорекс АКА. Когда приличный МД стоил, как 3 неплохих зарплаты... в поля выходили совсем другие люди. И местные с интересом подходили, теперь с "дубьём" бегут и участковому звонят. Дальше - хуже будет, вплоть до "закона".

#56 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:40

Понаблюдайте. :) Я считаю, что сейчас (с зимы 2008/2009), они всё очень правильно делают. За год, сделано в разы больше, чем за предыдущие 10 лет. Одно вступает в противоречие у меня... Копарей всё больше и больше становится, но не АКА это начала, а дядя Гаррет, когда мозги закисли, и не смог в "верхах" конкурировать, выпустил АСЮ. И это уже не остановишь, другим деваться некуда. Пошли Терра 30 потом Фишеры 2-4-5, потом Баунти Голд и Платинум... Теперь вот Сорекс АКА. Когда приличный МД стоил, как 3 неплохих зарплаты... в поля выходили совсем другие люди. И местные с интересом подходили, теперь с "дубьём" бегут и участковому звонят. Дальше - хуже будет, вплоть до "закона".

Хуже будет это точно,масса приборов хлынет на вторичный рынок и цены всё равно упадут.Сейчас ведь накупили приборов все кому надо и не надо.Многие когда поймут,что таким образом обогатиться не получится,начнут избавляться от них!

#57 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:13

Тоже очень хотелось бы погордиться,но сейчас все помешались на деньгах и в погоне за сиюминутной выгодой благоприятный момент выйти если не в лидеры,то хотя бы быть в числе первых,будет упущен! Моё мнение,что нужно начинать с низких цен...каких только возможно!!!! :super_smilies103:

Капитализм с российским душком, к сожелению у нас почти всегда так. В очередной раз с ним столкнулся буквально на днях (

Понаблюдайте. :) Я считаю, что сейчас (с зимы 2008/2009), они всё очень правильно делают. За год, сделано в разы больше, чем за предыдущие 10 лет. Одно вступает в противоречие у меня... Копарей всё больше и больше становится, но не АКА это начала, а дядя Гаррет, когда мозги закисли, и не смог в "верхах" конкурировать, выпустил АСЮ. И это уже не остановишь, другим деваться некуда. Пошли Терра 30 потом Фишеры 2-4-5, потом Баунти Голд и Платинум... Теперь вот Сорекс АКА. Когда приличный МД стоил, как 3 неплохих зарплаты... в поля выходили совсем другие люди. И местные с интересом подходили, теперь с "дубьём" бегут и участковому звонят. Дальше - хуже будет, вплоть до "закона".

Хуже будет это точно,масса приборов хлынет на вторичный рынок и цены всё равно упадут.Сейчас ведь накупили приборов все кому надо и не надо.Многие когда поймут,что таким образом обогатиться не получится,начнут избавляться от них!

Но и есть обратная сторона медали. Люди вроде меня, часто стесненные в средствах, могут позволить себе проверить - пойдет\непойдет, без сильного удара по бюджету. А то что на вторичку хлынут приборы, для поисковика наоборот гуд - конкуренты отваливаются, да еще и приборы подешевле появляються)

#58 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:35

Но и есть обратная сторона медали. Люди вроде меня, часто стесненные в средствах, могут позволить себе проверить - пойдет\непойдет, без сильного удара по бюджету. А то что на вторичку хлынут приборы, для поисковика наоборот гуд - конкуренты отваливаются, да еще и приборы подешевле появляються)

Вся соль ситуации "лет шесть семь ещё назад" была в том, что "обеспеченные" прибор не покупали. У меня и самого, когда выбирал первый, зарплата за месяц была 600 долларов. Как раз Кондор. А ещё и неработающая жена и двое маленьких детей. Занимал... А дома врал, что 200 долларов стоит. :D Признался только после клада, и то чуть не грохнули. Вот и выходило, что в поле шли люди, которые "решились" тщательно подумав, с психологией поведения, совершенно противоположной "Айсманам". И за вопрос "хочу прибор подешевле, но золото на метр, и карту с кладами забесплатно", просто жёстко вправляли мозги на "Питерском" форуме. И была в поиске романтика... Потом продавцы приборов решили организовать "массовость" для увеличения продаж. Именно так был создан "Картовед" с выбросом "бесплатных карт" и массированной рекламой металлопоиска. И теперь ямы на покосах и выгонах, посланные однажды "на куй" озлобленные селяне, "где скачать карту, за 1500р покупать слишком дорого". И к сожалению, масса "быдла" в процентном соотношении у нашего народа, очень высока. Достаточно глянуть на "природу" после 1-го Мая. И в копе теперь то же самое. Дело не в достатке совсем, а в мировоззрении и увлечённости. PS Я не боюсь конкуренции совершенно. До сих пор в "выбитых" окрестностях Москвы, могу на спор, за день, не битое поселение найти. Но воротит от "халявщиков" и быдла, срущего и хамящего местным в полях. А их всё больше и больше. А значит и отношеник к копорям, всё хуже.

#59 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19750 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:13

Вся соль ситуации "лет шесть семь ещё назад" была в том, что "обеспеченные" прибор не покупали. У меня и самого, когда выбирал первый, зарплата за месяц была 600 долларов. Как раз Кондор. А ещё и неработающая жена и двое маленьких детей. Занимал... А дома врал, что 200 долларов стоит. :D Признался только после клада, и то чуть не грохнули. Вот и выходило, что в поле шли люди, которые "решились" тщательно подумав, с психологией поведения, совершенно противоположной "Айсманам". И за вопрос "хочу прибор подешевле, но золото на метр, и карту с кладами забесплатно", просто жёстко вправляли мозги на "Питерском" форуме. И была в поиске романтика... Потом продавцы приборов решили организовать "массовость" для увеличения продаж. Именно так был создан "Картовед" с выбросом "бесплатных карт" и массированной рекламой металлопоиска. И теперь ямы на покосах и выгонах, посланные однажды "на куй" озлобленные селяне, "где скачать карту, за 1500р покупать слишком дорого". И к сожалению, масса "быдла" в процентном соотношении у нашего народа, очень высока. Достаточно глянуть на "природу" после 1-го Мая. И в копе теперь то же самое. Дело не в достатке совсем, а в мировоззрении и увлечённости. PS Я не боюсь конкуренции совершенно. До сих пор в "выбитых" окрестностях Москвы, могу на спор, за день, не битое поселение найти. Но воротит от "халявщиков" и быдла, срущего и хамящего местным в полях. А их всё больше и больше. А значит и отношеник к копорям, всё хуже.

Э-э.... даже и добавить нечего. Написанно очень правильно, на злобу дня..... :super_smilies103:

#60 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:03

И была в поиске романтика... Потом продавцы приборов решили организовать "массовость" для увеличения продаж. И к сожалению, масса "быдла" в процентном соотношении у нашего народа, очень высока. Достаточно глянуть на "природу" после 1-го Мая. И в копе теперь то же самое. Дело не в достатке совсем, а в мировоззрении и увлечённости. Но воротит от "халявщиков" и быдла, срущего и хамящего местным в полях. А их всё больше и больше. А значит и отношеник к копорям, всё хуже.

Эта массовость, уверяю Вас, в скором времени пройдёт. Поиграют и бросят. Так всегда бывает. А насчёт мировоззрения Вы правы, как это ни грустно... Я вот читаю некоторые посты в интернете и диву даюсь - зачем этим людям какие-то раскопки? Их ведь история совсем не интересует - их, по моему, вообще ничто не интересует... :super_smilies068: А насчёт "закона", приведу такой пример: уж сколько раз собирались запретить охоту - там нарушений, грубости и пьянства больше, наверное, чем в любой другой, так сказать, отрасли досуга. Но все эти запретительные инициативы остаются, и по сей день, в эмбриональном состоянии, и скорее всего, будут в нём оставаться ещё очень и очень долго.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение