To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Тревожный звонок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Offline   Ingres

Ingres

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:XXXL

Отправлено 08 Март 2013 - 20:57

....... у нас(живу в 20ти тысячном городке) такие списки есть и уже давно!!! Участковый-бывший мой одногрупник, по сему о существовании такого списка знаю из первых рук .........

Извиняюсь, может пропустил чего, а что за списки ?

#42 Offline   Ivanj4

Ivanj4

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 713 сообщений
  • 1207 спасибо
  • ГородПушкино Московская обл.
  • Металлоискатель:спининг

Отправлено 08 Март 2013 - 21:06

Извиняюсь, может пропустил чего, а что за списки ?

Списки тех,кого к стенке ставить будут за коп.
Думаю,что Вы там тоже присутствуете,раз на форуме зарегены! :msg-8687-1269621690:

#43 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 08 Март 2013 - 21:39

Списки тех,кого к стенке ставить будут за коп.
Думаю,что Вы там тоже присутствуете,раз на форуме зарегены! :msg-8687-1269621690:


...и что?!
Учат вас , учат - всё бестолку! Нельзя в инете размещать личную информацию. Для этого есть ник и т.п., и т.д. Уже официально объявили - "однокласники" сайт спец.служб для сбора личной информации - один хрен, пишут свою биографию с подробностями, фото выкладывают с описанием событий!
Нельзя, при регистрации, указывать подлинные данные о себе.

#44 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2013 - 21:52

...и что?!
Учат вас , учат - всё бестолку! Нельзя в инете размещать личную информацию. Для этого есть ник и т.п., и т.д. Уже официально объявили - "однокласники" сайт спец.служб для сбора личной информации - один хрен, пишут свою биографию с


Уверяю вас, что если у них будет желание, то вас найдут без всяких проблем. И ник им ваш не нужен.. Ну если телефон повесите, то ускорите им работу, но в итоге это ровным счетом НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ !

ваш IP пропалить - 5 сек, пусть даже он динамический, пусть через телефон или модем! Пусть даже через анонимайзер !
Это все уже как пять пальцев обоссано ими как лет 6-8 назад.
Нет никакой проблемы для них и не будет. Им не надо ничего создавать и вести какие-то базы.
У них четко, однозначно, стопроцентно и стопудово получится заняться вами (мной и тд - не важно) по факту возникновения интереса к вам и найти максимум через несколько дней.....

Не парьтесь вы этой херней, господа... Ну пошутили и хватит...

Спасибо от 4 Пользователи:
Копарь77 , oden36 , Bualev , Batir

#45 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 08 Март 2013 - 21:54

...и что?!
Учат вас , учат - всё бестолку! Нельзя в инете размещать личную информацию. Для этого есть ник и т.п., и т.д. Уже официально объявили - "однокласники" сайт спец.служб для сбора личной информации - один хрен, пишут свою биографию с подробностями, фото выкладывают с описанием событий!
Нельзя, при регистрации, указывать подлинные данные о себе.

Личные данные здесь не играют роли!!! Если ком то будет нужно,вас найдут!!! Даже если вы о себе ни слова не напишите!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#46 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 08 Март 2013 - 22:05

Согласен!!! Всё это херня!!! Год слава богу не 37й на дворе!!! Ну знают в отделе что у меня МД, ну и что??? Войну я не копаю, клад тоже не попадался пока, так что лично мне бояться нечего!!!

#47 Offline   Ingres

Ingres

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:XXXL

Отправлено 08 Март 2013 - 22:12

[quote name='Ivanj4' post='439112' date='8.3.2013, 22:06']........................[/quote]
[quote name='Abst' post='439130' date='8.3.2013, 22:39']...................................[/quote]
[quote name='kasparoff' post='439141' date='8.3.2013, 22:52']..................................[/quote]
[quote name='oden36' post='439143' date='8.3.2013, 22:54']................................[/quote]
Ребяты, жути нагнали - спасибо.Изображение Я не об ентом ... Просто интересно, кто и из каких источников составляет. Как пишет oden36, даже у участкового есть ... Изображение Этож кто-то должен такую работу проделать ... Зарегистрировано пользователей: 40414 Это только один форум ....

#48 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2013 - 22:17

Ребяты, жути нагнали - спасибо.Изображение Я не об ентом ... Просто интересно, кто и из каких источников составляет. Как пишет oden36, даже у участкового есть ... Изображение Этож кто-то должен такую работу проделать ... Зарегистрировано пользователей: 40414 Это только один форум ....


:) да никто ее не проделывает и ничего не составляет.
А откуда она у участкового - он сам может и расскажет. Может домой зашел к нему, а там стоит, этот, как его - миноискатель.
Вот и знает теперь.
Или видел его когда он в машину его нес- ну не важно как, важно, что специально этим никто не занимался и заниматься никогда не будет...

Спасибо от 1 Пользователь:
Ingres

#49 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 08 Март 2013 - 22:23

по сему о существовании такого списка знаю из первых рук!!!

Звучит весьма разумно. Скорее всего, ФСБ обратилось в МВД с просьбой помочь. Это на тот случай, если вдруг возникнет какая тема с тротилом, вывозом достояния и т.п., то сразу есть круг подозреваемых, которых можно трясти.

#50 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2013 - 22:36

Звучит весьма разумно. Скорее всего, ФСБ обратилось в МВД с просьбой помочь. Это на тот случай, если вдруг возникнет какая тема с тротилом, вывозом достояния и т.п., то сразу есть круг подозреваемых, которых можно трясти.


только что увидел, откуда вы это процитировали - я как-то не заметил раннее сообщение оден36.
Ровным счетом это ничего не меняет, возможно они там кого-то разрабатывали, может искали бандитов и источник военных припасов и был сделан соответсвующий запрос участковому. Городок 20 тысяч - там все друг друга знают в лицо.
Если бы это было глобальной затеей, то знали бы все - у всех у нас есть знакомые и друзья в погонах.

Спасибо от 1 Пользователь:
oden36

#51 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 08 Март 2013 - 22:40

В конце прошлого года по Воронежской прокатилась волна обысков у поисковиков! У нас в городке тоже хлопнули одного! Что интересно месные менты были вообще не в курсах!!! Из области(300км) приехали 3 опера, взяли участкового и сказали, что бы вёз по такому то адресу, причём участковый до последнего не знал зачем едут на адрес!!! Знаю эту историю не по слухам!!! А вообще не копайте войну, а если копаете не тащити всякое гуано в дом, и всё будет ровно!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#52 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 08 Март 2013 - 22:49

Ребяты, жути нагнали - спасибо.Изображение Я не об ентом ... Просто интересно, кто и из каких источников составляет. Как пишет oden36, даже у участкового есть ... Изображение Этож кто-то должен такую работу проделать ... Зарегистрировано пользователей: 40414 Это только один форум ....

Ну вот у нас этим как раз и занимаются участковые, городок маленький, все друг друга знают. У нас до сих пор участковый занает кто чем дышит!

#53 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 08 Март 2013 - 23:00

ваш IP пропалить - 5 сек, пусть даже он динамическийпо факту возникновения интереса к вам и найти максимум через несколько дней.....

Однозначна, тут никаких сомнений быть не может.

Однако добавлю, что даже если пока нет "интереса", то производить превентивный мониторинг и архивирование всех логинов и паролей, идущих через HTTP, тоже никакого труда не представляет. Сайт просто ставится на контроль через СОРМ, а потом, если возникнет потреба, все можно вытащить.

Определенную защиту дает HTTPS, как это сделано на твиттере или ютубе, либо надо подписываться на VPN, но за него надо платить.

#54 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2013 - 23:12

Однозначна, тут никаких сомнений быть не может.

Однако добавлю, что даже если пока нет "интереса", то производить превентивный мониторинг и архивирование всех логинов и паролей, идущих через HTTP, тоже никакого труда не представляет. Сайт просто ставится на контроль через СОРМ, а потом, если возникнет потреба, все можно вытащить.

Определенную защиту дает HTTPS, как это сделано на твиттере или ютубе, либо надо подписываться на VPN, но за него надо платить.


Насчет мониторинга - это вы загнули, конечно, т.к. это пустая трата времени и ресурсов, которых никогда и ни у кого нет, причем на нужды гораздо важнее, чем вот этот детский сад с копателями,
а вот на счет "архивирования" паролей и " не составляет" - еще как составляет поверьте мне на слово. Я не первый год замужем и знаю про это изнутри.
Да и на кой пароли нужны, если они могут быть получены в любое время ? Да и любой хостинг даст полный доступ к контенту по запросу без всяких проблем, на хрена архивировать-то...

#55 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 08 Март 2013 - 23:31

Описался. Конечно, не пароли, а IP, т.к. хостеры не держат свои логи больше месяца. Мы можем только предполагать, но деньги на это у них точно есть.

#56 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2013 - 23:55

Описался. Конечно, не пароли, а IP, т.к. хостеры не держат свои логи больше месяца. Мы можем только предполагать, но деньги на это у них точно есть.


Ну вот описАлись... и то, что хостеры логи не держат >1m - так они и не нужны по вашей теории если их мониторить через СОРМ, нафиг их логи вообще ?
У вас все это должно быть через СОРМ накоплено, что просто никак нереально.

я ж вам говорю, что не предполагаю, а знаю - нет ни денег, ни ресурсов, и никогда не будет для анализа и архивации !
Вы видели хоть раз СОРМ для мобилы или для фиксы ? знаете как он работает ? Емкость, ресурсы ?
Вы представляете себе какие ресурсы нужно для того, чтобы приземлить хотя бы 2 десятка юзеров ???
А знаете сколько ресурсов железа для них тратится ?
Да и зачем что-то собирать и писать, если можно работать по факту возникшего интереса, гораздо эффективнее и быстрее ?

p.s. мне кажется, что некоторым людям просто хочется забраться в шкуру медведя и чувствовать, что он кому-то
нужен, ощущать какой-то страх без причины, может это удовольствие какое?

p.p.s. синдром беспокойства кладоискателя (с) ?

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#57 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 09 Март 2013 - 00:09

ОК Успокоили :D Оданко АНБ в штатах справляется с потоком инфы

#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Март 2013 - 00:32

ОК Успокоили :D
Оданко АНБ в штатах справляется с потоком инфы


не знаю, что такое АНБ, но у них тоже самое. От физики никуда не уйдешь.

Просто представьте,что средний суммарный трафик с
- базовой станции 2G - 225 кб\с или 800 мег в час.
- базовой станции 3G - 1,875 мб\с или 7 гигов в час
- фиксированная связь аггрегирующий узел (на средний подъезд 9этажки) - 25 мб\с или 100 гиг в час.

Вот какие мощностЯ нужны, чтобы хотя бы открыть каждый пакет, посмотреть откуда куда и кто, а еще внутрь полезть
и посмотреть что внутри. Если даже писать это и потом анализировать никаких винтов в жизни не хватит.
Идут от обратного, смотрят не все, а то, что надо - циски сливают в отдельный порт, инфа для обработки сокращается в сотни, десятки тысяч раз !
По хорошему это на каждый подъезд ставить deep packet inspector - вот тогда вы и получите полноценные сниферы, а стОят они как бюджет Грузии каждый.... :)

ну ок. Вроде рассказал :)

p.s. можно мониторить, например, на слова, но это выборочно, случайные направления, и имхо это не эффективно

#59 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 09 Март 2013 - 04:55

Не знаю как в больших городах, но у нас(живу в 20ти тысячном городке) такие списки есть и уже давно!!! Участковый-бывший мой одногрупник, по сему о существовании такого списка знаю из первых рук!!! Я спрашивал у него зачем они им? Сказал не знаю, пришла такое задание сверху, составить списки! Замечу, что разговор этот был у меня с ним ещё года 2 назад!!!

Не пугайте народ, у меня товарищ в полиции работает, звание высокое, должность соответственно. Подружились на почве копа, и вот уже 3 года вместе часто ездим. Так вот ничего такого нет, во всяком случае в Кировской области.

#60 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 09 Март 2013 - 07:21

Не пугайте народ, у меня товарищ в полиции работает, звание высокое, должность соответственно. Подружились на почве копа, и вот уже 3 года вместе часто ездим. Так вот ничего такого нет, во всяком случае в Кировской области.

Да не пугаю я никого, говорю то что знаю! Что список владельцев МД у него был ещё 2года назад,это я руку даю на отсечение!!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение