To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Берцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:46

толи ты читаеш плохо толи видиш только то что сам хочеш , написано 2 года в армии по контракту по этому и свои после по рыбалка коп по войне иполям и старине какие нахрен дороги ,ты как каспарофф он тут ипопею про сапоги резиновые поёт епть раз такое дело век сапог надо на лапти переходить тогда ,


Уважаемый ВАСЯ ПУПКИН.
1. Я с Вами на ТЫ не переходил.
2. Уважайте читающих ваши посты старайтесь писать соблюдая правила Русского языка.
3. В ВС РФ служу с 95г и уверенно говорю что, 8 лет ботинки (даже Англия) постоянной эксплуатации не выдержат.

#22 Offline   ВАСЯ ПУПКИН

ВАСЯ ПУПКИН

    Регулярный посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:57

Уважаемый ВАСЯ ПУПКИН.
1. Я с Вами на ТЫ не переходил.
2. Уважайте читающих ваши посты старайтесь писать соблюдая правила Русского языка.
3. В ВС РФ служу с 95г и уверенно говорю что, 8 лет ботинки (даже Англия) постоянной эксплуатации не выдержат.

ты сначала сам следи что пише во в торых тут не клуб блогородных девиц что на вы и сэры , а в 3 я незнаю кем ты служиш и где службы разные бывают я конкретно про суровую эксплуатацию, всё тема закрыта а то больно много нигатива из за ботинок , кому не нравится есть лапти резиновые сапоги,

#23 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:18

Раз пошла такая пьянка. А на кой берцы нужны? отходил в сапогах за 300 рублей последних два сезона без всякого дискомфорта. И весной и летом и осенью. Разницы между тяжелыми, дышащими, держащими стопу против изломов и тд и тд - о чем можно долго рассуждать и что обысно приводят в мифические плюсы - я реально не понял.
Сапоги резиновые в сто раз лучше. Вожу с собой запасные носки. Если есть вариант ноги помыть водой или всполоснуть хотя бы - вообще кайф.
Если выезды выходного или двух выходных в неделю не вижу необходимости в чем-то другом.

+1. А главное нет металлических деталей,соответственно не звенят и не отвлекают.

Спасибо от 3 Пользователи:
чагатай , Сидорович , kasparoff

#24 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:32

+1. А главное нет металлических деталей,соответственно не звенят и не отвлекают.

Насчет сапог резиновых согласен.В них пожалуй больше чем в берцах хожу,если с глубинником-только в них(на берцы реагирует).Берцы-когда более менее сухо и с мд.

#25 Offline   Kuzmih

Kuzmih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 96 спасибо
  • ГородМосква район Строгино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:39

Ребята так этоже 100% троль !!!!!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
кусок777 , SCORPION-NVRSK , ildarik

#26 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:13

у меня одна пара берцев живет максимум год! т.к эксплуатируются в условиях приближенным к боевым(Горы,камни,горные речки,,кусты непролазные,грязь где порой и нива не пройдет :super_smilies037: :kopay: ) список можно продолжать

Спасибо от 1 Пользователь:
Mon310

#27 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 599 сообщений
  • 33676 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Март 2013 - 07:26

Вася Пупкин отправился на продолжительный отдых от форума. Тему не сношу, потому как что то информативное уже появилось, помимо ТС.

Спасибо от 3 Пользователи:
Selsovet , кусок777 , SCORPION-NVRSK

#28 Гость_коп копыч_*

Гость_коп копыч_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Март 2013 - 08:50

И я на сапогах остановился. Единственное больше двух сезонов они у меня не держатся. Стирается об лопату середина подошвы правого сапога. Наверно копаю много. :super_smilies037: В жару по сухому хожу в кедах. Но эти больше сезона не живут. Меняю чаще перчаток.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#29 Offline   gomel1972

gomel1972

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • 4363 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 01 Март 2013 - 10:47

Стирается об лопату середина подошвы правого сапога. Наверно копаю много.

А у меня левого :super_smilies044: В 2012 две пары убил. Нынче на 23 февраля друг новые подарил, на зоне работает, у меня таких ещё не было, выше где-то на 2 см. Ещё трекинговые взял Spine, удобные, лёгкие, но жалко что-то в них по говнам лазить. Хотя? А в тапках нельзя-змеи.

#30 Offline   barabas

barabas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 88 спасибо
  • Городпитер
  • Металлоискатель:аська

Отправлено 04 Март 2013 - 23:21

тоже думаю сапоги приобресть, и с портянками носить. т.к. портянка - величайшее изобретение войны: сел перемотался и нога сухая, пока ходишь, вокруг голени портянка высохнет и в следующий раз перематываешся сухой стороной (если конечно воды не зачерпнёшь) а так, в кросовках-ботинках на место выезжаю сапоги (берцы) в багажнике, а там по обстановке

#31 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 08 Март 2013 - 06:46

И я на сапогах остановился. Единственное больше двух сезонов они у меня не держатся. Стирается об лопату середина подошвы правого сапога. Наверно копаю много. :super_smilies037:
В жару по сухому хожу в кедах. Но эти больше сезона не живут. Меняю чаще перчаток.

Коп Копыч, да вы , никак, левша?
Левши-одаренные природой люди))))))

#32 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 09 Март 2013 - 15:50

Берцы, что в начале темы были - купил в августе 2010го, а в ноябре они уже сломались, подошва на правой ноге лопнула, от лопаты. Ну и грязи они на себя цепляли - жуть. На следующий сезон обулся в бундесы "камштифель 2005". Хожу в них и по сей день. На коп - в любую погоду. Всю осень-зиму-весну это у меня единственная повседневная обувка (благо работа позволяет не заморачиваться "дресскодом"). Переобуваюсь из них тока когда климат переводит нас всех на сандали и кроссовки. Из недостатков: тяжёлые падлы ( но мне не лишне чуток калорий пожечь для здоровья). При минус 15 и ниже - подошва как стекло, очень скользко. Но даже при минус 20 на простой носок не холодно, если не стоять на месте. Остальное только плюсы: крепко, надёжно, оч долго непромокаемые (максимум - набухают от воды, но ничего не просачивается внутрь) , ноги редко потеют даже в жару, ничего не трёт. При своевременно заменяемой фирменной стельке - не воняют. Чищу и их без фанатизма, обычным кремом для обуви в жестяной баночке "Киви" (эт что-то типа "чтарого-доброго" гуталина). А так вааще упомянутые "Облегчёнка" вполне и успешно подойдёт большинству, если не планируете их носить вне интересов вашего хобби.

#33 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 12 Март 2013 - 13:28

Имеется две пары берц, не ношу. Тяжелая, абсолютно не практичная обувь, которую лишний раз "в лом снимать-одевать", протектор забивается грязью - не очистишь. Так же (может только у меня) постоянный риск подвернуть ногу.

#34 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Март 2013 - 14:26

Ой-ой... Прочитал тему... И так захотелось высказать своё мнение, но по пунктикам...
1) [quote]2 -3 года обильного копа и им хана)))))) я свои первые за год убил!!))) а 8 лет это вечность!))))
вы случайно не в сплаве работаете?[/quote]
[quote]8 лет? Видно мало вы ходите. Или не по тем дорогам.[/quote]
Им не хана) Знаю это по той причине, что сам знаю этого ТС-а. В соседних домах живём ;) Единственное что поменялось - форма носка, но то естественная деформация. Так что, про "носить не умеете" - бабушка на двое сказала.
Сам второй сезон ношу такие. По той весне по щиколотку вброд ручей переходили с ТС, проваливаясь в талый снег и тихо матерясь - ноги сухие. Клянусь! Просто ухаживать надо за обувью, а не позиционировать её как половую тряпку...
Нет, в "сплаве" он не работает)))
кусок777, вот не соврать... Он в них в таких местах ходил, что... ;)
2)[quote]Мне вообще рекламой показалось... С временнОй засадой и заброской ТС...[/quote]
Ни коем разом.
3) [quote]Раз пошла такая пьянка. А на кой берцы нужны? отходил в сапогах за 300 рублей последних два сезона[/quote]
Первый свой сезон походил в "резинке". Как минимум 4 форумчанина не дадут соврать. Ну что могу сказать... Если есть желание в дальнейшем получить проблемы с ногами в целом и со стопами в частности, то ДА. Можно и в сапогах. Не хочу всё подробно описывать, но факт есть факт...
4) [quote]Были у меня такие,на работу снес.Довольно крепкие,но на этом достоинства заканчиваются имхо.Тяжелы и протектор слишком глубокий,забивается грязью-потом хрен выколотишь.Мои промокали по росе моментально,чем только не мазал.[/quote]
Ой, ну это явно левак, если по росе мокли. Я же говорю, в таких ручей по щиколотку переходил и ничего... Ну а про протектор - тут кому как. Да, забивается по мокрому грунту, но зато по сухой распашке комфортнее. Кстати, сапоги с более низким протектором у меня точно так же забивались.
5)[quote]А вот чел, у которого супер-пупер какие берцы за 12 или 15 тыщ говорит, что сделал бы тоже самое, только времени до фига надо[/quote]
Вы уж меня извините, но как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ". Ну просто потому, что такого быть не может, если ваш товарищ, конечно, не вязал тройные узлы на шнурках...
Собственно, надоело распинаться. От себя скажу так:
ВАСЯ ПУПКИН, ты тоже не прав! На "ТЫ" мы с тобой говорить можем. А с незнакомыми людьми, без договорённости, надо на "ВЫ". Элементарные правила этикета. Уважать надо чужое мнение, а не воспринимать в штыки... Что касаемо конкретных берц, то я считаю их просто великолепными. Абстрагируясь от копа, скажу, что с 2-мя друзьями ходил летом за грибами(с 5-ти утра до 4-х дня). Проходили и кочки и болота и бурелом. Ноги в туго затянутых берцах почти не устали, в отличаи от друзей в сапогах. Но то, опять-таки, дело вкуса.
А на вкус и цвет... Ну сами знаете :D В общем дискуссия безсмысленна, так как каждый со своей колокольни звонить будет...

Спасибо от 3 Пользователи:
vetalm , fagot , Leshka83

#35 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Март 2013 - 14:51

Кстати, вот мои. 2 сезона - полёт нормальный ;) Прикрепленный файл  IMAG0348.jpg   760,15К   20 Количество загрузок: Мою и чищу спец. срв-ми после каждого выезда.

#36 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2013 - 14:59

Год хожу в сапогах с высоким берцем, внешних повреждений нет, но правый сапог в теплую погоду протекает с наружной стороны, никак не могу понять где и почему течет. Я уж и всякими жирами натирал и чо только не делал. Может ли сапог протекать по строчке по ранту, которой кожаная часть пришивается к подошве? И как с этим бороться если оно действительно там течет?

#37 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Март 2013 - 15:08

Год хожу в сапогах с высоким берцем, внешних повреждений нет, но правый сапог в теплую погоду протекает с наружной стороны, никак не могу понять где и почему течет.
Я уж и всякими жирами натирал и чо только не делал.
Может ли сапог протекать по строчке по ранту, которой кожаная часть пришивается к подошве? И как с этим бороться если оно действительно там течет?

А что за сапоги? Там может какой-то из слоёв подошвы(если слойная) дефективный. В любом случае, без фото говорить тяжело.

#38 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 12 Март 2013 - 15:15

Я за берцы . Достались по наследству после службы сына в армии . Копать одно удовольствие особенно по твердому грунту летом . Да , я и летом одеваю берцы а не тапочки . Хоть в шортах но в берцах . Два года отходил в керзачах летом и зимой и я не помню чтобы ноги болели . Плюсов больше чем минусов . И ноги у меня не скажу что-бы так уж сильно потели за осень и весну вообще молчу . Я пробовал одевать резиновые но после дня копа нога болит в том месте где нажимаешь на лопату . да и в резиновых нога быстрее спреет . Берцы для меня лучше . :super_smilies031:

Спасибо от 2 Пользователи:
vetalm , УхТы!!!

#39 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 12 Март 2013 - 16:00

А что за сапоги? Там может какой-то из слоёв подошвы(если слойная) дефективный. В любом случае, без фото говорить тяжело.

ссылка
Изображение
Вот эти тапочки, ношу как повседневные зимние, так как работаю на краю цивилизации и такие ботинки очень к месту.

#40 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 12 Март 2013 - 16:32

Ну да... Многослойная подошва. Ищите по кругу место, где зазорчик появился. Прорезайте и проклеивайте. И ещё место стыковки обувки с подошвой прорезиньте. Я так делал. Ну и пропитки на основе пчелиного воска...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение