To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Берцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Offline   ВАСЯ ПУПКИН

ВАСЯ ПУПКИН

    Регулярный посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:55

Данные тапки купил в 2003 году с этого года они находятся в жёсткой эксплуатации 2 года в Армии с 2005 года по рыбалкам копалкам и тд и только в 2012 году в районе костяшки порвалась кожа и то после того как об железку зацепил , Брал в спалве называются Ангиские облегчённые стоят дето от 1500 до 2200 Я за 1500 тогда брал, Удобные не промокаю по нуровку в воде не пропускают (смотря как зашнуровать) всё всем спс!

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
cor1820 , BOLO11 , Дальник , Романофф

#2 Offline   124

124

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 2061 спасибо
  • ГородМосква юзао
  • Металлоискатель:терка 705

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:26

носить не умеете ))) 2 -3 года обильного копа и им хана)))))) я свои первые за год убил!!))) а 8 лет это вечность!)))) вы случайно не в сплаве работаете?

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#3 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:00

8 лет? Видно мало вы ходите. Или не по тем дорогам.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#4 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:14

извиняюсь за каламбур но мои гриндерсы при не жестком использовании прожили до сих пор.
стерся только каблук. покупал их в 02 году. эксплуатация в машине и недолгие походы.
вот нормальная обувь но жаба душит за столько денег покупать. http://www.cadetdire...er1.php?pg=3985

#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:35

Мне вообще рекламой показалось... С временнОй засадой и заброской ТС....

#6 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:59

извиняюсь за каламбур но мои гриндерсы при не жестком использовании прожили до сих пор.
стерся только каблук. покупал их в 02 году. эксплуатация в машине и недолгие походы.
вот нормальная обувь но жаба душит за столько денег покупать. http://www.cadetdire...er1.php?pg=3985

а скока стоит? 100 фунтов? это разве дорого для хорошей обуви????

#7 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:09

а скока стоит? 100 фунтов? это разве дорого для хорошей обуви????

конечно нет!!! от хорошей обуви многое зависит. не натирает ли, как держит голеностоп . к этим "мелочам" нужно присматриваться. ноги- это главное в поиске. особенно если идешь далеко.

#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:17

Раз пошла такая пьянка. А на кой берцы нужны? отходил в сапогах за 300 рублей последних два сезона без всякого дискомфорта. И весной и летом и осенью. Разницы между тяжелыми, дышащими, держащими стопу против изломов и тд и тд - о чем можно долго рассуждать и что обысно приводят в мифические плюсы - я реально не понял. Сапоги резиновые в сто раз лучше. Вожу с собой запасные носки. Если есть вариант ноги помыть водой или всполоснуть хотя бы - вообще кайф. Если выезды выходного или двух выходных в неделю не вижу необходимости в чем-то другом.

Спасибо от 20 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , IffSun , fill2007 , Razum.1977 , dimon75 , Druqoi , чагатай , Нервный , arhangelove , GRINDERS , Владимир 123 , hronik , Копарь77 , fateforever , Дальник , коп копыч , Allohka , TihiOmyT , Следак , Maksimka78

#9 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:22

это я дал ссылку для суровых. есть такие люди....
они на коп как на войну идут.Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Олег Анатольевич 61

#10 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:31

Данные тапки купил в 2003 году с этого года они находятся в жёсткой эксплуатации 2 года в Армии с 2005 года по рыбалкам копалкам и тд и только в 2012 году в районе костяшки порвалась кожа и то после того как об железку зацепил , Брал в спалве называются Ангиские облегчённые стоят дето от 1500 до 2200 Я за 1500 тогда брал, Удобные не промокаю по нуровку в воде не пропускают (смотря как зашнуровать) всё всем спс!

Это Неман-Сплав,в Гродно делают.Были у меня такие,на работу снес.Довольно крепкие,но на этом достоинства заканчиваются имхо.Тяжелы и протектор слишком глубокий,забивается грязью-потом хрен выколотишь.Мои промокали по росе моментально,чем только не мазал.У нас ОМОН в такие обувают,им по городу в таких еще ничего.
Раньше Гарсинг были ничего,сейчас не знаю(на них подделки нонейм появились,весь рынок завален).
Себе отжалел денег и взял недавно Хайксы.Пока впечатления хорошие.

#11 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:37

нашел только /б/у.

#12 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:39

это я дал ссылку для суровых. есть такие люди....
они на коп как на войну идут.Изображение


Ага, я знаю такиж людей ;-);-);-) а многим удовольствие доставляет озадачиваться всем чем угодно, снарягой и пр., кроме прибора. Видал чела, который воевать может в своей экипировке и шесть дней в лесу продержится, но прибор у него аська... Вот и расстановка приоритетов...

Никогда не забуду сцену из жизни, когда втроем выходим на поляну после нескольких км блуждания по лесу и я легким движением руки снимаю сапоги, снимаю носки, лью немного своей воды на свои ноги, немного протирая их, меняю носки на новые через 5-10 минут отдыха голых ног.
А вот чел, у которого супер-пупер какие берцы за 12 или 15 тыщ говорит, что сделал бы тоже самое, только времени до фига надо, за пять минут не успеет, да и сил нет развязывать, гемор и вообще типа ему это не надо.
Через несколько копов, когда он уже понял, что я не такой уж и плохой, то он сознался, что хеоня это берцы и ходил он тоже в сапогах и удобства и пота и прочего кайфа в них не намного больше, а ноги потеют почти также.... В итоге последний раз осенью он был в сапогах за 300 рублей :-)

Насчет самой огромной беды - всегда и везде она с вами. Это промокаемость. Про нее я промолчу :-)

Это просто из жизни....

Спасибо от 7 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , Front242 , IffSun , fill2007 , hronik , Maksimka78 , Batir

#13 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17130 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:30

У "гадов" по нашей теме один плюс - носки менять реже надо по пыли.А вообсче когда по войне лазал - кеды самое то.Лёгкие и сушатся на раз-два.Всё остальное - понты...

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , cor1820

#14 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 087 сообщений
  • 21866 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:58

Данные тапки купил в 2003 году с этого года они находятся в жёсткой эксплуатации 2 года в Армии с 2005 года

Или я отстал от жизни, или не понимаю ни хрена, у нас, что теперь в собственной обуви служат, что ли?

Спасибо от 1 Пользователь:
Marco

#15 Offline   Евгений1209

Евгений1209

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • 1812 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:26

Берцы все таки тяжелы и неудобны. Я четвертый год хожу в обычных кожаных полусапожках на молнии (летние офицерские с армии остались) - штаны внутрь, подошва крепкая (резиновые об лопату быстро рвутся) не рифленая (грязь не липнет), снимаются влет, нога дышит. Хотя, наверное, качество часто зависит от партии производства, и раз а раз не приходится.

#16 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:17

это я дал ссылку для суровых. есть такие люди....
они на коп как на войну идут.Изображение

Интересно почитать из опыта.

Ну я иногда суровый, но предпочитаю бюджетные с наплавленным задником. В Сплаве это ботинки "Облегченка." Юзаю модель лет 15. Дешево (цена до 1 тыс.) и сердито. Вместо кроссовок использовал, когда кроссы бегал в любую погоду и время года, много ходил, работал, прыгал с вышек). Задник прилитый (лучше брать модели с ещё и прошитым), подошва литьевая. Язык у ботинка вшит почти до верха. Ими не жалко бить комья земли. Хорошая амортизация. Стельки использовал от кроссовок. Минус - отклеивается подошва по бокам со временем, надо прошивать сразу.

Выбрасываю через 1-2 года. Нафиг грибки плодить. Вообще не понимаю тех, кто таскает на себе тяжелые говноступы. Даже специально спрашивал таких владельцев - вразумительного ответа не добился. Но слышал мнение психологов, что их таскают в городе те, кому мужественности не хватает.

.....
Насчет самой огромной беды - всегда и везде она с вами. Это промокаемость. Про нее я промолчу :-)

Это просто из жизни....


Хм. Я вообще не люблю с мокрыми ногами ходить, в связи с чем резину забросил. Ты видел как я решил этот вопрос, только в этом сезоне боты возьму, которые легко снимаются с берцев. Ступня у меня обычно сухая (+ за счет спецносков с вентиляцией и пластмассовой стельки бундесвера из сетки ). Это также из жизни. Каждому своё. Кому что удобно. :)

У "гадов" по нашей теме один плюс - носки менять реже надо по пыли.А вообсче когда по войне лазал - кеды самое то.Лёгкие и сушатся на раз-два.Всё остальное - понты...

Может и понты, но по мне берцы лучше в теплое время года по пересеченной местности, пахоте, а также в угодьях всяких гадов ползучих и кусучих. Тем более, было лопата отскочила при ударе о корни, попадал по берцам, толстая кожа спасла...

В прошлом сезоне поверх берцев напяливал бахилы НАТОвские из мембранной ткани - отличная защита от грязи, пыли, мусора и насекомых. Обмыл их сверху и свободен или грязь сама отпадает, когда высохнет - потер, вытряхнул и вперед.

Спасибо от 1 Пользователь:
ВАСЯ ПУПКИН

#17 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:16

Или я отстал от жизни, или не понимаю ни хрена, у нас, что теперь в собственной обуви служат, что ли?


В принципе, обувь выдают. Но,в том что выдают не служат, а отбывают.
Кто не хочет без ног остаться покупает.

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , хант

#18 Offline   ВАСЯ ПУПКИН

ВАСЯ ПУПКИН

    Регулярный посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:01

ну насчёт всяких типов что подумали что это рекламма идите лесом! Про то что неумею носить ну хз 2 года в армии они наверн на полке лежали , а в третих просто тема экипировки вот решил поделится тапками, и для текх кто считает берцы неудобными ходите в резиновыз сапогах вас не застовляют

#19 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:31

ВАСЯ, интересно, вес какой этих берцев? Ибо этот параметр считаю критичным для себя. Остальное вторично.

#20 Offline   ВАСЯ ПУПКИН

ВАСЯ ПУПКИН

    Регулярный посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:37

ВАСЯ, интересно, вес какой этих берцев? Ибо этот параметр считаю критичным для себя. Остальное вторично.

вот ттх Материал верха - Утолщенная натуральная хромовая кожа
Подкладка - Кожподкладка яловая (натуральная кожа)
Подошва - Формованная из спец. резины, термостойкая, бензо- и маслозащитная
Метод крепления подошвы - доппельно-клеевой (аналог рантопрошивного с усилением крепления пятки латунными гвоздями)
Стелечный узел выполнен из гидрофобного материала
Высота берцев - 23 см
Клапан ("Язык") - Полуглухой
Шнуровка - Ускоренная - на петлях и крючках
Подносок - Усиленный из термопластического материала (ТМ)
Задник - Жесткий, формованный
Супинатор - Металлический
Размеры - Выпускаются в двух полнотных группах
36-46 (3-12 по английской размерной системе) на узкой колодке
39-47 - на широкой (Ш)
а вес 600-700 грам дето каждый башмак

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение