To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

для всех кто способен держать МД в руках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:40

Вот! Это и надо поднимать! А АКР пусть упорные долбят! Они не-мы!

в детстве все играли в песочнице.но находились индивидумы,которые открыто заявляли,что теперь эта песочница его и больше никому тут играть не гоже.тогда,в те далёкие времена,вся песочница поднималась и кто какие болезненные места из рассказов папы или из фильма вспоминал, нажимал этому нахалу ногами/руками/чем попало.но время шло и некоторые не поняли,что песочница общая.или детские обиды не прошли бесследно.они,обиды эти,привели их на археологический факультет.разумеется не все археологи были обижены в детстве - есть люди правильные как и везде.так вот,объявили они уже целые территории своими и только своими песочницами.назвали себя археологами,а места те АКР.. а чтоб их не пинали все кому хочется сумели узаконить это.а закон это такая штука,которую нравица/не нравица уважать приходится.ибо на личную свободу влияние имеет. так что АКР только археологи пусть "долбят".а копателей там быть не должно.иначе это по нам самим и ударит шибко (

Спасибо от 3 Пользователи:
Бекас , crek , Theirlaw

#22 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:42

а я вот знаю обратную тенденцию.

и какие будут предложения? согласны с тем,что чем больше нарушений,тем больше внимания?

#23 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:50

и какие будут предложения? согласны с тем,что чем больше нарушений,тем больше внимания?

я не знаю каки будут предложения. но я вам выше написал, что я уверен когда появится список, все ломанутся туда. а списка нет и быть не может, потому что как привязать к ози текстовый вариант, а не картографический. вы надеюсь знаете что такое акр и как он характеризуется в книге:
дойти до такого то села, повернуть на запад 500 метров и т.д.
ещё я знаю что денежная бумажка всё решит, когда сцапают.

#24 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:59

я не знаю каки будут предложения. но я вам выше написал, что я уверен когда появится список, все ломанутся туда. а списка нет и быть не может, потому что как привязать к ози текстовый вариант, а не картографический. вы надеюсь знаете что такое акр и как он характеризуется в книге:
дойти до такого то села, повернуть на запад 500 метров и т.д.
ещё я знаю что денежная бумажка всё решит, когда сцапают.

прям область овалом красным и обозначить - где-то тут место на котором быть не можно.если рядом копаешь,то уже будешь готов к беседе. ибо для любителей дарить деньги каждому встречному будет понятно какого размера должна быть бумажка.увидел что рядом с предполагаемым местом копа красным замазано - уже подумаешь или маршрут продумаешь. и одно дело когда я знаю,что я прав и любой хапуга подойдёт меня запугивать услышит о моей осведомлённости,что воон там АКР,а тут нет.и уже дальше разговор пойдёт правильный.а не "даааа?! а я и не знааал..тут же нету таблички!...и что мне теперь буудет?..как мд изымут?..и машину?!?..ироды,лопату хотяб оставьте!!..."

#25 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:01

я не знаю каки будут предложения. но я вам выше написал, что я уверен когда появится список, все ломанутся туда. а списка нет и быть не может, потому что как привязать к ози текстовый вариант, а не картографический. вы надеюсь знаете что такое акр и как он характеризуется в книге:
дойти до такого то села, повернуть на запад 500 метров и т.д.
ещё я знаю что денежная бумажка всё решит, когда сцапают.

Вы Сами копаете? Или только обсуждаете?

#26 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:05

Вы Сами копаете? Или только обсуждаете?

копаю по мере возможности

Спасибо от 1 Пользователь:
Theirlaw

#27 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:05

есть на форуме человек,который навигаторы настраивает,карты ставит,привязывает и вообще владеет и обладает нужными знаниями! кто его знает? может поговорите с ним? предложите для всего сообщества доброе дело сделать! ведь нужное это дело.очень!

Спасибо от 1 Пользователь:
Theirlaw

#28 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:23

Развели дискуссию АКР или не АКР, а комп с инетом на что?

#29 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:36

Развели дискуссию АКР или не АКР, а комп с инетом на что?

эм..Кэб,если прочитать тему с первой страницы и первого поста,то станет понятно о чём дискуссия и что с компом и инетом.

#30 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:15

Обана, ну так что же тут опять две страницы сотряхать воздух одними словами , вот вам АКР http://forum.relicvia.ru/topic150.html , листы ген штаба нужны ? Или сами найдёте и скачаете , могу бланкировку вам скинуть если сами не сможете . Читайте АКР переносите на карту овалами как вы писали выше, а я вам потом привяжу все эти карты к озику . Дерзайте .

#31 Offline   Лесник

Лесник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • 340 спасибо
  • ГородВо склероз
  • Металлоискатель:Был, да потерял

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:19

8 из 10 человек, если такая привязка будет, за счастье почтут чтобы там покопаться. это они счас белые копатели, а как привязка будет чёрными станут!

Да мы сейчас все вне закона будем полюбасу. Нужна бумажка, причем такая, чтоб ни один Швондер не смог предъявить претензии.

Спасибо от 1 Пользователь:
Theirlaw

#32 Offline   УАЗик

УАЗик

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:42

Никто "ЭТИМ " заниматься не будет,да и кто займется ,вскоре откажется! Тот кому надо ,тот для себя всю инфу соберет,все риски взвесит,а за другого думать не станет(халявщиков и так среди нас полно).Будет небольшой так сказать отбор))) :super_smilies037: ненравиться мое мнение,можете сносить.

Спасибо от 5 Пользователи:
Копарь77 , staig , Selsovet , maksi-08 , Ozzzz626

#33 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:13

Всё здорово, только частности не приведут к победе общей коллектива. Где судья мудаком окажется и, к примеру, при доказанном акте онанизма в поле впаяет по полной "за связь с кулаком и растрату семян", а где слова "АКР" государевы люди не знают - потому и не кусают.
Помимо АКР есть еще ОКН и вновь открытые объекты археологического наследия, причем по последним инфу вы не найдете нигде. Вывод простой: планируйте выезд заранее и сверяйте места вожделения хотя бы с доступным перечнем памятников; подыскивайте труднодоступные места для изысканий; используйте дождливую погоду или ночное время. Это позволит в достаточной мере себя обезопасить.
1. Если вас взяли на нейтральной территории, то отмаз простой - ищу современные потеряшки: 5-10 рублевые монеты, обручальные колечки, культурный слой не трогаю, арх. разведкой не занимаюсь. Докажите обратное, если при мне нет арх. предметов и фото-видео раскопок, совершаемых мной. Лопата к обращению не запрещена, укажите место в законе, где запрещено ходить с лопатой?
2. Я лично, когда знал, что могут быть проблемы на ровном месте вблизи одного населенного пункта (людишки там - говно), лопату оставлял в машине, рыл ножом неглубокие цели, а глубокие помечал флажком и отмечал координаты в навигаторе. Потом относил в машину МД и с пином и лопатой проверял все найденные глубокие сигналы.
3. Находки рекомендую складывать в пустую пачку от сигарет и в случае приближения супостатов незаметно ее выкинуть.

Спасибо от 5 Пользователи:
-Рома- , Обана , c162ac , Fox25 , Theirlaw

#34 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 21 Февраль 2013 - 02:11

эм..Кэб,если прочитать тему с первой страницы и первого поста,то станет понятно о чём дискуссия и что с компом и инетом.

Да тема поменялась. Начали о картах, а потом перешли на парней в синих кепках. Вот на первый вопрос я и отвечал. При желании можно все найти где что было и где что находится. А насчет полицаев лучше вообще им на глаза не попадаться. В лучшем случае не обратят внимания, в худшем можно и в аквариум попасть.

#35 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:42

есть на форуме человек,который навигаторы настраивает,карты ставит,привязывает и вообще владеет и обладает нужными знаниями! кто его знает? может поговорите с ним? предложите для всего сообщества доброе дело сделать! ведь нужное это дело.очень!



http://forum.relicvi...topic28924.html

#36 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:54

есть предложение.
1. создать,вынести и закрепить тему в основной ветке,выделить цветом и запахом.
2. всвязи с тем,что над нашим сообществом нависли юридические тучки и из товарищей по активному отдыху с металлоискателями мы уверенно превращаемся в коллег по опасному бизнесу необходимо подстелить соломку где только можно. прошу выкладывать мысли о том,как обезопасить себя и других от возможных проблем с законом. в одной теме собрать прецеденты общения с полицией,судебными органами,новые введения в законы касающиеся нас. без обсуждений.

моё предложение такое: есть люди на форуме у которых есть списки АКР нашей страны.у кого какие есть - о тех и пишите. далее инфо о них нужно донести до доброго Человека,который умеет и сможет привязать в озике границы на спутник или ещё какую полную карту нашей страны. у многих,а скорее всего почти у всех есть навигаторы,смартфоны или просто компьютер с установленным ози. смысл в том,чтобы любой мог на месте копа или заранее проверить то место,где собирается воткнуть лопату на предмет законности оного деяния.работа большая,но нужная.в первую очередь нам самим.не придётся потом гонять коллег с тех мест,где им быть не надо.перестанет быть активной тема про коп на АКР.больше и доступней будут знания - меньше глаза будем мозолить у соответствующих служб.карта может быть дополняемой и вообще нужно очень обдумать тему. понимаю,что кому-то покажется,что такой картой откроется ящик пандоры и туда ринутся алчущие лёгкого хабара и ленивые до найти место копа в одном флаконе.ну тогда это будет уже естественный отбор и так им и надо ) но сейчас не так легко и быстро найти ответ на вопрос - АКР тут иль нет? а если просто тормознул на понравившемся месте и без заранее проработанного маршрута? загрузил ози и сверился с картой.
в общем прошу поддержать,дополнить,высказать ещё идей для новой темы.

Как тут можно границы понять, например: Карасюрово городище, IV-ХVI вв. - 3 км ЮЗ бывшей д.Евсята.Тут никакой круг на карте не поможет.

#37 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:30

хорошо.я начну с калужской области.есть желающие - помогайте с другими областями. результаты давайте сюда кидать. если стайг потом привяжет - будет вообще красота! давайте выберем подложку - спутник, генштаб(какого года?) - что будет удобнее? по поводу надобности - вон какая активная тема "не копай". да и вообще это будет хорошая шпаргалка для новичков и со стажем.многие приезжают на место,походят и дальше едут где приглянется место.и заранее вопрос о том что можно тут копать не изучен.а так открыл карту - сверился и копай себе с чистой совестью и спокойствием ничего не нарушая.главное чтоб потом эта карта прикрепилась в основной ветке и все имели возможность ей воспользоваться. это как с закапыванием ямок.я,например,всегда,даже в глухом лесу,уставший как скотина - но все равно закопаю.а потом услышу от прохожего - "воот,накопают ям,люди/коровы ноги потом ломают.." хорошо ещё если не плюнут в спину или ментов не вызовут.хотя лично я в чём виноват? потому и нужно прививать правилла хорошего и правильного поведения в наших рядах.с чего-то надо начинать?

#38 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:33

Для сведения, АКР Калужск обл (2006) в открытом доступе нет

#39 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:46

Тема хороша, единственно три оговорки. 1) Все таки не стоит позиционировать нас как коллег по бизнесу... а то тут и до ОПГ не далеко. 2) Кто будет заниматься цифровкой объектов? 3) У нас есть самые последние данные? я например по АКР чувашии вообще ничего не нашел.

Спасибо от 1 Пользователь:
Theirlaw

#40 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:49

http://forum.relicvi...topic29979.html
По Кировской обл., вот только это. Правда ошибок там много.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение