To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

для всех кто способен держать МД в руках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:52

Для сведения, АКР Калужск обл (2006) в открытом доступе нет




///////////////////////////////////////// лежала на просторах инета правда 1992 и ///////////////////

Спасибо от 1 Пользователь:
Abst

#42 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:04

созванивался с приятелем сейчас,говорит что нет и в правду в открытом доступе АКР 2006 по Калужской обл.

#43 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:03

я не знаю каки будут предложения. но я вам выше написал, что я уверен когда появится список, все ломанутся туда. а списка нет и быть не может, потому что как привязать к ози текстовый вариант, а не картографический. вы надеюсь знаете что такое акр и как он характеризуется в книге:
дойти до такого то села, повернуть на запад 500 метров и т.д.
ещё я знаю что денежная бумажка всё решит, когда сцапают.


Не сочтите за флуд, как тут не вспомнить старинный анекдот.

Идет иностранец по русскому городу, головой вертит, архитектуру рассматривает. Ну и не заметил открытый люк канализации. Выбрался из нее грязный и побитый, ругается на ломанном русском:

- Шорт побьери! Почему нет ограда?! Почему нет надпис?

Прохожий его урезонил:

- Господин хороший, Вы что, когда государственную границу пересекали, разве не видели ограды и предупреждающей надписи?

А тут про АКА какие-то, про GPS...

Спасибо от 1 Пользователь:
Mon310

#44 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:39

Для сведения, АКР Калужск обл (2006) в открытом доступе нет


а где взять не знаете? Пусть за деньги. В этом сезоне как раз там в калужке и собираюсь околачиваться :(

#45 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:17

Идея хорошая, но может сработать против нас. Например: скачали АКРы, занесли в навигатор, пометили там красным, дали себе зарок не копать там. И прихватывают вас где-нибудь на колхозном поле (т-т-т). Вы говорите, что кольцо ищете/метеориты собираете/червей копаете... Они зырк в ваш навигатор, а там! Все АКРы! Да выделены! Лучшего доказательства и не надо. И так ясно - вот он, злой умысел! Прямым ходом АКРы шел грабить! А мы его раньше перехватили! Так что придётся всё в памяти держать.

#46 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:33

Идея хорошая, но может сработать против нас.
Например: скачали АКРы, занесли в навигатор, пометили там красным, дали себе зарок не копать там. И прихватывают вас где-нибудь на колхозном поле (т-т-т). Вы говорите, что кольцо ищете/метеориты собираете/червей копаете... Они зырк в ваш навигатор, а там! Все АКРы! Да выделены! Лучшего доказательства и не надо. И так ясно - вот он, злой умысел! Прямым ходом АКРы шел грабить! А мы его раньше перехватили!
Так что придётся всё в памяти держать.

Метеориты тоже нельзя собирать, по закону это собственность государства и подпадает под уголовную статью уже давно, это сразу добровольное признание в хищении госсобственности. Говорите лучше - горячие камни.
А зырк в навигатор - это когда на АКРе приняли, тогда и умысел, и деяние в одном флаконе. Но если нет доказательств вещественных и видеозаписи, взятия с поличным, то любой адвокат развалит дело и еще за моральный ущерб тыщ 5 взыщет с истцов.

#47 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:36

Идея хорошая, но может сработать против нас.
Например: скачали АКРы, занесли в навигатор, пометили там красным, дали себе зарок не копать там. И прихватывают вас где-нибудь на колхозном поле (т-т-т). Вы говорите, что кольцо ищете/метеориты собираете/червей копаете... Они зырк в ваш навигатор, а там! Все АКРы! Да выделены! Лучшего доказательства и не надо. И так ясно - вот он, злой умысел! Прямым ходом АКРы шел грабить! А мы его раньше перехватили!
Так что придётся всё в памяти держать.

1) зырк не прокатит. Он не суд в ваших вещах ковыряться.
2) Малоли что у кого красным выделено.

#48 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:37

Метеориты тоже нельзя собирать, по закону это собственность государства и подпадает под уголовную статью уже давно, это сразу добровольное признание в хищении госсобственности. Говорите лучше - горячие камни.

Насколько я понял метеориты нельзя вывозить - тогда уголовка и хищение. А собирать можно.

#49 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:42

Вся тема ИМХО малоактуальна.
http://video.oprf.ru...id/668/player/1
Слушаем и боимся примерно с 1:45:00
Имеющиеся судебные кейсы по 7.15 показывают, что АКР тут вообще ни при чем

#50 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:43

Насколько я понял метеориты нельзя вывозить - тогда уголовка и хищение. А собирать можно.

В соответствии с ч.1 ст.164 УК РФ Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового либо лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

#51 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:52

Вся тема ИМХО малоактуальна.
http://video.oprf.ru...id/668/player/1
Слушаем и боимся примерно с 1:45:00
Имеющиеся судебные кейсы по 7.15 показывают, что АКР тут вообще ни при чем

это уже было. все видели.

#52 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:26

Похоже, что не все

#53 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:35

1) зырк не прокатит. Он не суд в ваших вещах ковыряться.

Я имел в виду, когда доставят в отделение и будут составлять протокол. Там и вещички осмотрят, и в телефоне покопаются.

#54 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:06

Боюсь что обозначить любой АКР будет проблематично,т.к. границы описаны расплывчато и точно не установлены.Поэтому придется от приблизительных границ отступать еще на 1-2 км.Особенно это связано с крупными АКРами(Царевское,Селетренное,Водянское и подобные им по размерам).Вот только интересно.Часть(бОльшая) АКРа ушла под воду-ну банально берег размыло.Если с "подводником" тебя срисуют-опять же за жопу возьмут(ты же на АКРе).Хотя для архов эта часть АКРа уже утеряна.И опять ты расхититель.Хотя достаешь то,что уже никто кроме тебя уже искать не будет,ибо другим это уже нах на нужно.Парадокс.

#55 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:41

Боюсь что обозначить любой АКР будет проблематично,т.к. границы описаны расплывчато и точно не установлены.Поэтому придется от приблизительных границ отступать еще на 1-2 км.Особенно это связано с крупными АКРами(Царевское,Селетренное,Водянское и подобные им по размерам).Вот только интересно.Часть(бОльшая) АКРа ушла под воду-ну банально берег размыло.Если с "подводником" тебя срисуют-опять же за жопу возьмут(ты же на АКРе).Хотя для архов эта часть АКРа уже утеряна.И опять ты расхититель.Хотя достаешь то,что уже никто кроме тебя уже искать не будет,ибо другим это уже нах на нужно.Парадокс.


Проблема в том, что к информации по АКР, особенно свежей, сейчас доступ ограничен, по существу, она для служебного пользования. Поэтому составить исчерпывающий справочник невозможно. Вызвано это опасениями, что этими сведениями воспользуются черные копатели. Если новое законодательство запретит МД вообще, то какая Вам разница, где Вы копаете, срок будет тот же. Если введут лицензирование, то в этом случае полная аналогия с водительскими правами: чтобы получить документ, надо знать правила. Тогда Вам предоставят полную информацию по АКР, скорее всего под подпись, и если Вы залезете на запретную территорию, то никакие «я не знал» не помогут – получите по полной. В этом, собственно, весь смысл лицензирования.

Спасибо от 1 Пользователь:
313

#56 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1519 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 09 Март 2013 - 10:44

В этом, собственно, весь смысл лицензирования.


смысл лицензирования намного банальней. как всегда хотят нажиться и присосаться к неиссякаемому источнику бабла.
если введут лицензирование, то за использование мд должны будут платить газовщики, нефтяники, коммунальные службы,
коммерческие охранные структуры и возможно даже полицменты, армию в расчет не берём ёй тупо нечем платить.
и что памятники по сравнению с этим куском пирога.

#57 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1519 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 09 Март 2013 - 10:48

созванивался с приятелем сейчас,говорит что нет и в правду в открытом доступе АКР 2006 по Калужской обл.


а он нужен? либо всё выбито, либо как всегда туфта. три куска керамики и 2 железки. вот вам и селище.
таким макаром можно гвсю территорию рф в акры записать если раскидать керамуху где ни попадя.

#58 Offline   Gradus

Gradus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 102 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:18

Если нужна АКР Калужской обл, то могу поделиться - для благого-то дела!

 

А вообще нас, собратьев по разуму, по стране сотни тысяч. Думаю, вполне можно сочинить открытое письмо (президенту например) на хорошем юридическом языке, о недопустимости запрета нашего хобби (именно хобби, а не средства для наживы). Думаю, десятки тысяч подпишут такое письмо - а это уже будет обязательно к рассмотрению! Нас во всех СМИ преподносят как жадных осквернителей могил и разрушителей исторического наследия. Было бы неплохо продумать ответный информационный удар



Спасибо от 2 Пользователи:
Indiana Jons , -Рома-

#59 Offline   Gradus

Gradus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 102 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:19

Прошу прощения, проверил свою АКРку по Калужской обл., она 1992 года...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение