To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Teknetics глумится над Garrett


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Offline   Metaldetector.ru

Metaldetector.ru

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:13

Очередные ежегодные крупнейшие в США соревнования кладоискателей GNRS (Grand National Relic Shootout) прошли 14-16 января 2009 года в Южной Каролине.

GNRS - самые крупные, престижные и авторитетные соревнования разработчиков металлоискателей. Каждый производитель выставляет команду из 19 человек, поиск продолжается сутки.

Традиционно участвуют семь команд. В 2009 году места распределились так:

Teknetics / Bounty Hunter - 640 очков
Nautilus - 472 очка
Fisher - 417 очков
Minelab - 335 очков
Tesoro - 261 очко
Whites - 257 очков
Garrett - 174 очков

(ссылка: http://www.thetreasu...9standings.html)

Как видно невооруженным взглядом, команда Teknetics победила с подавляющим отрывом от конкурентов, что для торговой марки, возрожденной чуть больше трех лет назад и, фактически, созданной "с нуля", является тем более огромным успехом.

По иронии судьбы через два дня после соревнований на выставке в Лас Вегасе стенды First Texas (Teknetics / Bounty Hunter), занявшего первое место, и Garrett, занявшего последнее, оказались напротив друг друга и First Texas выставил честно завоеванный почетный трофей прямо перед стендом Garrett:

Изображение

Изображение

Надо было видеть лица менеджеров Garrett! Тем более что Майк, новый директор First Texas по продажам хобби-металлоискателей и один из руководителей команды Teknetics / Bounty Hunter на GNRS 2009, приведший ее к победе,

Изображение

до этого 17 лет проработал в Garrett.

Ссылка на фотогалерею GNRS 2009: http://www.thetreasu...Hunts/2009_GNRS

И традиционное фото на память:

Изображение

Слева направо:

Тим - вице-президент First Texas по продажам и маркетингу
Ярослав (я :)) - президент и главный исполнительный менеджер WorldTreasure Service
Рената - вице-президент WorldTreasure Service, директор по продажам и маркетингу
Майк - директор First Texas по продажам хобби-металлоискателей

По итогам выставки и соревнований уже точно можно сказать, что развитие торговой марки Teknetics становится для First Texas приоритетной задачей. Скоро ждем выхода нового металлоискателя для поиска золота Teknetics G3, а в чуть более отдаленной перспективе - еще более интересные новинки ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  prize.JPG   534,99К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  garrett.JPG   401,62К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mike.jpg   187,8К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  together.JPG   426,4К   4 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
СмарТ

#2 Offline   62303982

62303982

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:44

Результат не зачет -наших соперов небыло !!! :super_smilies044:

#3 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:53

А можно поподробнее о самих соревнованиях, что ищут, какими моделями, в каких условиях???

#4 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:52

А почему никто не бросился покупать баунтихантеры? :)

#5 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:15

А почему никто не бросился покупать баунтихантеры? :)

Покупают. Платинум по настройкам и чувствительности получше Тёрки 305 будет.

#6 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:27

Покупают. Платинум по настройкам и чувствительности получше Тёрки 305 будет.

Единицы покупают.

#7 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:00

Единицы покупают.

На самом деле не единицы, BH Gold почище аськи лупит, и стоит подешевле, говорят набирает популярность... Скоро поколение ACE, сменит золотая молодежь :kopay: )))

#8 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:07

На самом деле не единицы, BH Gold почище аськи лупит, и стоит подешевле, говорят набирает популярность... Скоро поколение ACE, сменит золотая молодежь :kopay: )))

Это всё хорошо, но мы подходим вплотную к ситуации как за бугром: перспективные легко и среднедоступные места выбраны очень хорошо. Ставка идёт на хорошие приборы для поиска на уже выбранных площадках. А в этой категории немного другой расклад...

#9 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:38

Это всё хорошо, но мы подходим вплотную к ситуации как за бугром: перспективные легко и среднедоступные места выбраны очень хорошо. Ставка идёт на хорошие приборы для поиска на уже выбранных площадках. А в этой категории немного другой расклад...

Стоп! Простите-с! Что значит выбраные? Пожалуйста поконкретнее... Что значит легко и средне? :super_smilies103:

#10 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:43

Минелаб тоже сдулся. :super_smilies048:

#11 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:14

Это всё хорошо, но мы подходим вплотную к ситуации как за бугром: перспективные легко и среднедоступные места выбраны очень хорошо. Ставка идёт на хорошие приборы для поиска на уже выбранных площадках. А в этой категории немного другой расклад...

немного не так : перспективные легко и пусто, среднедоступные -легко и иногда радостно, труднодоступные - тяжело и обидно. Другой расклад не по приборам , а по характеру поиска.

#12 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:16

Другой расклад не по приборам , а по характеру поиска.[/quote]Для каждого все индивидуально, поэтому не в приборе счастье, а процессе поиска!!

#13 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:30

Стоп! Простите-с! Что значит выбраные? Пожалуйста поконкретнее... Что значит легко и средне? :super_smilies103:

Милостливый сударь! Для Вас разве новость, что продажа приборов для поиска из года в год только увеличивается? В далёком 2000 году в Москве было всего два магазина по продаже поисковой техники. Сейчас - трудно подсчитать где продаются металлодетекторы (даже в магазинах Охотник, Рыболов и по продаже туристического снаряжения)... Не говоря про рекламу этого увлечения. И интернет-магазины... Так вот про начало 21 века. Уже тогда существовали бригады, которые много лет просто причёсывали наиболее перспективные районы вахтовым способом с самыми современными детекторами на тот период (гаррет 2500, вайтс ХЛТ, и эксплорер минелаб). По моим данным МО была в основном выбрана лет 5-7 назад, как и прилегающие к ней области. Можете конечно мне не верить, это Ваше право. Конечно, находки на выбранных местах бывают из-за того, что происходит постоянная перепашка мест поиска. Перепашка происходит регулярно, а находки имеют свойство уменьшаться из года в год. А вот на непахатных территориях может помочь только более совершенный прибор, чем у предшественников. Теперь коснёмся легко и среднедоступных мест. Тут всё просто. Сели на машину обычную и поехали. Не надо ломиться через лес, по грязи, по болоту пешком километры. Подъехал к полю и копай. Таких мест уже не осталось. Или остались, но находки единичные. Появляются, конечно, современные технологии, такие как ЖПС и космоснимки. Но ведь они появились не вчера. Как и ПГМ в свободном доступе. И они используются для выявления дорог (дополнительное место поисков) и мест поселений не попавших на ПГМ и др.карты. А теперь подумайте, почему фирмы-изготовители пытаются выжать максимум из своих приборов? Почему все пытаются купить прибор подороже? Джип покруче. Или выбраться подальше от активных городов на поиски используя карты и ЖПС? Конечно, удача бывает у всех, но она очень переменчивая дама.

#14 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:33

По моим данным МО была в основном выбрана лет 5-7 назад, как и прилегающие к ней области. Можете конечно мне не верить, это Ваше право.

Можно и я не поверю? Ещё в прошлом году из МО таскали Донского :super_smilies044:

#15 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:39

Можно и я не поверю? Ещё в прошлом году из МО таскали Донского :super_smilies044:

Охотно верю. И сколько вытащили? А вот сколько их таскали раньше? Знаете? И с увеличением количества поисковиков и уменьшением малоизвестных описанных на картах и книгах мест, вынуждает поисковиков искать наугад, что приводит к ТАКИМ ЕДИНИЧНЫМ НАХОДКАМ. Да всё Вы прекрасно знаете. Да и приборы новые покупают...

#16 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:23

Ну уж нет, господа! Я занялся поиском артефактов лишь весной 2009 года. Весь сезон болтался по полям Дмитровского р-на. Да... Находок мало... Ну короче пока разобрался с прибором наступила осень. Понял, что что то здесь не так... Почесал репу и серьёзнее подошёл к воросу изучения карт(географических ессесно). Результат: два небитых сельца и деревня... Совсем близко и легко доступно. А уж Новгородскую и Тверскую копать до второго пришествия. Ну далеко, ну трудно... Так легко только кошки родятся! :super_smilies103:

#17 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:00

Охотно верю. И сколько вытащили? А вот сколько их таскали раньше? Знаете? И с увеличением количества поисковиков и уменьшением малоизвестных описанных на картах и книгах мест, вынуждает поисковиков искать наугад, что приводит к ТАКИМ ЕДИНИЧНЫМ НАХОДКАМ. Да всё Вы прекрасно знаете. Да и приборы новые покупают...

Вот у меня вопрос. А что считать за удачный выезд? Ну например за летний световой день? Медный кладец или горсть колец? распашка чешуи штук на 300 или кошель с рублями... Как мерять удачу? Для меня например, заурядная чешуйка петровская была просто откровением. Я радовался как ребенок. Видимо я не испорчен тем эльдорадо что было 10-15 лет назад. Лично для меня удачный выезд это получения глубокого позитива, морального удовлетворения и духовная подзарядка от общения с природой. Отдушина в ежедневном общение с городом.

Спасибо от 1 Пользователь:
чуланов 79

#18 Offline   Metaldetector.ru

Metaldetector.ru

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:21

В самом первом посте неточность - соревнования прошли 14-16 января 2010 года.

А можно поподробнее о самих соревнованиях, что ищут, какими моделями, в каких условиях???

Ссылка на регламент: http://www.thetreasu.../GNRS_rules.htm

Я только что прилетел из Америки, войду в колею - основное переведу, если это кто-то сделает до меня - буду премного благодарен.

Процедура регистрации: http://www.thetreasu...GNRS_signup.htm

Фотогалереи GNRS по годам с 2001: http://www.thetreasu...um;p=GNRS_Hunts

А почему никто не бросился покупать баунтихантеры? :)

С чего Вы взяли, что не бросился?!!! В Америке клиенты Bounty Hunter такие монстры, как Wallmart и Cabela's, и в России продажи Баунти Хантеров нового поколения - Голд и Платинум - очень быстро растут.

Это всё хорошо, но мы подходим вплотную к ситуации как за бугром: перспективные легко и среднедоступные места выбраны очень хорошо. Ставка идёт на хорошие приборы для поиска на уже выбранных площадках. А в этой категории немного другой расклад...

Специально для любителей "по-глубже" скоро будет Bounty Hunter Platinum PRO с катушкой 11"x7" BiAxial - как у Teknetikcs T2 или Fisher F75, вот эта модель начнет хоронить конкурентов!

А на счет выбитых мест - посмотрите фотогалереи GNRS (ссылка чуть выше в этом посте). Вот вам американские выбитые места :)

#19 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:09

Вот у меня вопрос. А что считать за удачный выезд? Ну например за летний световой день? Медный кладец или горсть колец? распашка чешуи штук на 300 или кошель с рублями... Как мерять удачу? Для меня например, заурядная чешуйка петровская была просто откровением. Я радовался как ребенок. Видимо я не испорчен тем эльдорадо что было 10-15 лет назад. Лично для меня удачный выезд это получения глубокого позитива, морального удовлетворения и духовная подзарядка от общения с природой. Отдушина в ежедневном общение с городом.

... и в понедельник на работу! С зарядом сил и эмоций! А мне надоело! Я хочу копать тогда, когда захочу!(а хочу даже ночью во сне) ВСЕГДА дышать свежим воздухом , а не выхлопом! Не торчать в этих долбанных пробках (будь они неладны!) И находить серьёзные вещи! Я не коллекционер , я поисковик! Что плохого в том , что коллекционеры получают то что хотят? (Прошу прощения если когото обидел...) :super_smilies103:

#20 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:13

Вот у меня вопрос. А что считать за удачный выезд? Ну например за летний световой день? Медный кладец или горсть колец? распашка чешуи штук на 300 или кошель с рублями... Как мерять удачу? Для меня например, заурядная чешуйка петровская была просто откровением. Я радовался как ребенок. Видимо я не испорчен тем эльдорадо что было 10-15 лет назад. Лично для меня удачный выезд это получения глубокого позитива, морального удовлетворения и духовная подзарядка от общения с природой. Отдушина в ежедневном общение с городом.

Нет критериев для удачного выезда если коп это хобби. Для кого то выезд уже удача, кто то напился и проспал всё, но отдохнул на свежем воздухе после тяжёлой трудовой недели. Третьему полушка попалась - рад человек и хорошо.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение