To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Способ завести автомобиль практически в любой мороз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   Ground81

Ground81

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 527 спасибо
  • ГородВолоградская обл.
  • Металлоискатель:АТ про

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:59

просто бороться: меняется масло в редукторе на синтетику и всем счастье :) или паяльной лампой греть.. но это камаСутра :)

#22 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:24

просто бороться: меняется масло в редукторе на синтетику и всем счастье :) или паяльной лампой греть.. но это камаСутра :)

Это понятно... Я спрашиваю как бороться с дибилами, которые льют в машины ослиную мочу... :)

#23 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:35

А вот хамить не надо.

А при чём хамство то? Что стартер кривой? Так я сам им по молодости получал и не считаю это зазорным. Это опыт...

#24 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:35

Слышал интересный способ для инжекторных машин, основанный на обмане компьютера. На иномарках его применить проблематично, а вот на ВАЗах в самый раз. С утра в мороз достаёте из кармана предварительно купленный датчик температуры охлаждающей жидкости и подключаете его к электрике. Говорят, машина заводится на раз. Прогрев двигатель, переключаете разъём обратно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#25 Offline   cor1820

cor1820

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 864 сообщений
  • 2803 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:36

По нашей жизни с качеством Аккумов лучше его снять на ночь в дом, А ещё лучше не заводить авто в такой мороз, для двигателя очень болезненно. Я понимаю свою задницу очень хочется везти от дома до работы , Машинка весной вам скажет огромное спасибо хозяин....,что ты меня не тревожил в мороз ....

Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , Бекас

#26 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:38

А при чём хамство то? Что стартер кривой? Так я сам им по молодости получал и не считаю это зазорным. Это опыт...


Тоже прилетело разок , правда по плечу, ничего хорошего и приятного))))

#27 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:38

А при чём хамство то? Что стартер кривой? Так я сам им по молодости получал и не считаю это зазорным. Это опыт...

Ну давайте тогда так отписываться, кто предложил машину закапывать ему напишем а вы лопатой по харе не получали, кто написал про масло ответим а вам яйца в масле не варили ?Вы так видите ответы в теме которая была про машины а не кто чем получил.

#28 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:45

Загоняем машину передом в эту нишу из снега, так чтобы моторный отсек был закрыт закрываем тканью и засыпаем ткань сверху слоем снега в 10-15см.

Так придёшь машину забирать, а там уже дети на ледянках катаются...
У товарища во дворе, лет 15 назад, горку сделали из такой вот припаркованой машины.

#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:22

Все просто. Не зажимать денег на новый акб раз в три года, и не говно, а любой тыщи в три с половиной. Почему так ? Потому, что за эту цену можно купить любой и можно ничего не понимать в акб. И он будет нормальным. Ну и масло залить вместо 5w, например, а у кого и летом 10w было, лучше залить в конце декабря 0w..... А то многие экономят хер пойми на чем, хер пойми сколько лет и зим и имеют геморррой... И при при -37 хороший акб и правильное масло, пусть и все будет немного дороже запустят двигатель и в Новосибе без всякого гемора и кучи снега, и танцев с бубном и лопатой....

Спасибо от 4 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , КАЗАК , Bualev , хранитель

#30 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:55

Расскажу случай, он был совсем недавно. Я стоял у хороших знакомых на сервисе по форду. Так вот, они занимаются только фордами и маздами, привезли на эвакуаторе чела на мазде. Я, пока ждал, скинули его и закатили в бокс. Ну типа не заводиься. В процессе распросов выяснилось, что предыдущие диагносты сказали, что в результате просадки акб съехали ключи - это бывает, как здрасте. Но дело не в этом. Пока разговоры, чел разговаривается и сообщает, что у него машина 7 лет, акб он не менял ни разу, что он, когда холода или ему кажется, что будут холода забирал его домой на зарядку, а чаще всего не заряжал, а просто держал его в тепле. Ему говорят, что если ключи, то цена вопроса - 12 тыр за оба сразу. Но давай смотреть. 12 тыр - это гемор таскать акб туда-сюда + вариант попасть на ключи, это 7 лет или теже самые 2, максимум 3!!!!! Акб ! Мужики цепляют бустер, видят, что акб всосал около 20 ампер сразу и говорят ему, что акб полный ноль. На что чувак рассказывает, что иногда заряжал и пр. В ответ на вопрос показать каких размеров у него зарядка, то клиент показывает размер с блок сигарет и самодовольно улыбается, что мол думает круто. За это время заводят машину и он боясь, что она заглохнет выдает ключевую фразу. А масло можно поменять ? А то у меня уже 14 тясяч, как раз время и сколько у вас стоит. Ему сразу говорят, что ваши 14 тысяч по Москве и по пробкам это как 20 тысяч, ну просто фигеют и говорят 800 рублей без масла и тут началось.... Как дорого, а сколько стоило завести, а давайте посчитаем сколько вы потратили энергии, а масло у меня отличного цвета и тд и тп. И я рад таким клиентам ! Если бы не такие дебилы, то и работы у меня в свое время было бы меньше....

Спасибо от 4 Пользователи:
Mednykotelok , Бекас , Витяныч , Severyanin

#31 Offline   Nicoragua

Nicoragua

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 535 спасибо
  • ГородПолоцк
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 01:00

Тоже за зиму переживаю. Купил летом мерседес - первая моя дизельная машина. Расходнички поменял, правда акум слабоват.

#32 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 01:09

Тоже за зиму переживаю. Купил летом мерседес - первая моя дизельная машина. Расходнички поменял, правда акум слабоват.


У мерсов по-другому, вы год машины укажите. На свежих простой не поставишь, они с мозгами уже идут.
На бехах свежих тоже самое...

Отстреливаться им еще нужно, кстати классная тема, назависимо от акб ;-)

Самое главное, можете глянуть форумы даже. Ключи потеряете сто пудов. Не дай Бог одна рыба у вас, то беда
Вас ждет. Если глючить начинает, так называемые хеши уезжают, то все, ждите беды.

P.s. Если у вас 601 или 639 вита, то срочно меняйте акб ;-)

#33 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 01:40

Добавлю из личного опыта.Был у меня в 2000 г.мерин124,купешка и поехал как то на дачу,зимой.Мороз был -38.АКБ снял и в дом поставил.Натопили,переночевали,на следующий день собрались домой,да не тут то было!Замёрз!Хоть АКБ из дома,всё равно ноль эмоций.Подумал,подумал.Обложил капот одеялами-покрывалами,снизу,за передними колёсами тоже всё тряпьём забил,засунул под картер калорифер,погрел примерно 3 часа.Завёлся с пол-тыка!Правда под капотом,земля была чистая и сухая,с зелёной травой.Ещё немного и подснежники расцвели бы.Фото прилагаю. А ещё,в 2003 году,у жены девятка была инжекторная.Я с ней намудохался,как ни с какой другой.Как -20,не заводится,ни под каким предлогом.Приходилось 10 минут на буксире таскать,а потом,на ходу включать скорость и зажигание.И так каждый раз! Так что аккумулятор в доме - не 100% гарантия!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img040.jpg   201,09К   14 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#34 Offline   Nicoragua

Nicoragua

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 535 спасибо
  • ГородПолоцк
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:52

У мерсов по-другому, вы год машины укажите. На свежих простой не поставишь, они с мозгами уже идут.
На бехах свежих тоже самое...

Отстреливаться им еще нужно, кстати классная тема, назависимо от акб ;-)

Самое главное, можете глянуть форумы даже. Ключи потеряете сто пудов. Не дай Бог одна рыба у вас, то беда
Вас ждет. Если глючить начинает, так называемые хеши уезжают, то все, ждите беды.

P.s. Если у вас 601 или 639 вита, то срочно меняйте акб ;-)

У меня лупатый 98 года W210. Ключ рыбка,а запвсной рыбка без кнопок. Когда снимал акб на доливку дистилированой воды, слетали только дожим стекол с брелка.

#35 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:56

[quote name='Mednykotelok' post='406296' date='14.12.2012, 20:35'Так я сам им по молодости получал и не считаю это зазорным. Это опыт...[/quote]
Мало кому уже понадобиться но, надо знать. Когда заводить кривым надо ставить его в положение ручка слева на 8-9 часов, и дергать его вверх, и только так, тогда ни в плечо, ни по морде не получишь, в крайнем случае по пальцам долбанет при раннем зажигании.
Научил сосед.
Сам пару месяцев летом , когда у меня еще был ЗАЗ 968, заводился с кривого, когда на аккумулятор денег не хватало (было такое время).
Эх жаль его отдали, хороший коп-мобиль бы получился.

Спасибо от 1 Пользователь:
хранитель

#36 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:54

У меня лупатый 98 года W210. Ключ рыбка,а запвсной рыбка без кнопок. Когда снимал акб на доливку дистилированой воды, слетали только дожим стекол с брелка.


вот как раз со снятием все ок, самая беда начинается при плавной просадке АКБ. на 5 из 10 210х уедут ключи.
Особенно дизель. У него часть ключей сидит в иммо, часть в защелке рулевой колонки, часть в блоке управления двигателем.
Когда акб плавно разряжается, то в какой-то момент что-то идет не так (физика процесса до конца не изучена), и часть данных
в одном или сразу в несколько блоках теряется. В итоге никуда не уедешь, ни на основном ключе, ни на запасном...
Покупайте новый акб, тем более если вы говорите, что есть в нем сомнения и даже не думайте ни разу !

#37 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:10

В прошлом году если было ниже -25,заводился на автомате в нейтрале,на паркинге крутит тяжелей.Ну и прогрев аккумулятора светом обязательно

У меня например ручку не перевести с паркинга пока двигло не запущен.

#38 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:12

Сам не пробовал, но слышал и говорят работает. Способ касается инжекторных машин.
На каждом движке есть датчик расхода воздуха. Если его банально отстегнуть , на время завода авто, то с разрывом сей цепи мозги автомобиля думают, что за окном минус 55 и льют в инжектор по полной топливо. При этом авто заводится с пол тыка. После этого соединить разъем на рабочем двигателе и все. Но повторюсь, на себе не проверял, так как у меня и так все нормально заводилось.

Расходомер так из строя выходит и помоему чуть ли не самый дорогой датчик. Знаю, что отсоединять его рекомендуется на залушенном двигателе.

#39 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:15

А ещё,в 2003 году,у жены девятка была инжекторная.Я с ней намудохался,как ни с какой другой.Как -20,не заводится,ни под каким предлогом.Приходилось 10 минут на буксире таскать,а потом,на ходу включать скорость и зажигание.И так каждый раз!
Так что аккумулятор в доме - не 100% гарантия!

Соблюсти три момента и двигатель в -30 крутится будет:
Исправный аккамулятор
Исправный стартер
Масло типа 0w или 5w.

Спасибо от 4 Пользователи:
Maksimka78 , kasparoff , Витяныч , Копарь77

#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:05

Соблюсти три момента и двигатель в -30 крутится будет:
Исправный аккамулятор
Исправный стартер
Масло типа 0w или 5w.


Полностью согласен ! Самый верный рецепт.

Вчера поменял масло на Mobil 1 FE 0w30 - всем фордовским спецификациям соответствует, посмотрю.
Если вязкость фордовской формулы 5w30 при -25 -30 как желе (а крутить думаю очень тяжело), то это еще жидкое...
Скорей бы -35 или -40.... :)))) чтобы проверить...

Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение