To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Способ завести автомобиль практически в любой мороз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:48

хочу поведать Вам способ как завести ваш авто практически в любой мороз после того как оно простояло ночь. Минимальная температура, при которой я его опробовал -37° С, авто простояло 12 часов и завелось с полуоборота. Нам не понадобятся никакие авто-прогревы, автозапуски и подогреватели масла, супер аккумуляторы, и супер свечи (нет, конечно, свечи и аккумулятор должны быть рабочими, но подойдут самые обычные). Этот способ Я подсмотрел у своего племянника-водителя, живущего в деревне, и на мое "ВАУ, КАК ТЫ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ?", он ответил -"Так все делают, проверенный дедовский способ". Нужно добавить что там, в дерене, в Сибири, бывали морозы и покрепче чем -50° С, а он всегда на ходу. Итак не будем тянуть. Способ очень простой, бюджетный и гениальный, но слегка трудоемкий. Идея его схожа с юртой из снега, снег как термос сберегает тепло. Нам понадобится мягкая но крепкая ткань размером 3х3 (если нету можно обойтись и без нее, но с нею лучше) пред тем как поставить машину ищем сугроб, благо зимой с этим в Сибири проблем нету. Расчищаем парковочное место лопатой (примерно 2х2, по размерам чуть больше чем моторный отсек Вашего авто). Загоняем машину передом в эту нишу из снега, так чтобы моторный отсек был закрыт закрываем тканью и засыпаем ткань сверху слоем снега в 10-15см. если нету ткани то просто по периметру авто засыпаем снегом по самое его днище, и присыпаем колеса и решетку радиатора снегом, тем самым уменьшая площадь через которую а/м теряет тепло. Слегка трудоемко, не спорю, но бесплатно и работает (проверял). В принципе, почистив себе нишу возле дома единожды, можно почти всю зиму пользоваться. Теперь когда прошло время и пора выезжать (вот зачем еще нужна ткань, помимо того чтобы не поцарапать машину снегом) просто тянем за "одеяло" и удаляем снег с автомобиля. Можно ехать. P.S. сегодня побил свой рекорд. Машина простояла 12часов (заводил вчера в 21:00) и сегодня в 9:00 завелась с полуоборота температура ночью была -37° С. Ну и приятный бонус - время прогрева авто до температуры в 90° С и горячего воздуха в салоне 14 минут. Прикрепленный файл  _var_www_s1_temp_12_348_11_DhFbQZ2nTMVFaSIe.jpg   45,11К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _var_www_s1_temp_12_348_11_OXHVvJ2FmGLfe2JcKCUV.jpg   42,25К   3 Количество загрузок:V.jpg]

Спасибо от 14 Пользователи:
Киря , Theirlaw , хант , Maksimka78 , Рюрикович , numizmat , cor1820 , СварогWolf , гость+ , комок , VMax , Завтрак Туриста , Logist , Болотник

#2 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:54

Может я что-то пропустил?... В Москве сегодня ночью было минус 37 ???...

#3 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:57

Может я что-то пропустил?... В Москве сегодня ночью было минус 37 ???...

на севере москвы было и на юге..)))) а вы на востоке. :super_smilies037:
на вопрос ТС. это хорошо когда машина стоит неск. дней, а если на утро ехать, то.... <_< . потому что пока разгребёшь сугроб, пока завалишь машину...уже утро настанет! :super_smilies042:

#4 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:57

У меня Вебаста, без нее родимой у нас пипец.

Спасибо от 2 Пользователи:
Konstantin Zaxarov , Иван 70

#5 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:58

Может я что-то пропустил?... В Москве сегодня ночью было минус 37 ???...

Это не в Москве это Новосибирская область

#6 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:35

Для столицы не актуально - в Москве зимой снега не найдешь, чтобы нору выкопать... Если только из Новосибирска привезти.... :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Коllекционер

#7 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:40

Для карбюраторных авто, запуск ниже -20 : 1. Вручную подкачать насосом бензин 2. Закрыть воздушную заслонку 3. Топнуть по ГАЗУ пару раз (если -30 то раз 5) 4. Подождать пару тройку минут, чтобы бензин хоть как то начал испаряться во впускном коллекторе 5. Выжав сцепление заводим. Запускал таким образом в -34. У меня авто на 80 бензине, на улице он банально отказался гореть в такой мороз :) Ну и естественно синтетическое масло в движке и коробке, заряженный аккумулятор.

Спасибо от 4 Пользователи:
Витяныч , Bualev , СварогWolf , didl123456

#8 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:00

Для столицы не актуально - в Москве зимой снега не найдешь, чтобы нору выкопать... Если только из Новосибирска привезти.... :)

Макс я согласен что для столицы не актуально Но если данная тема хоть кому то поможет значит она не зря написана С Ув.

P.S. А .юмор про снег из Новосиба мне понравился :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:04

Макс я согласен что для столицы не актуально Но если данная тема хоть кому то поможет значит она не зря написана С Ув.

P.S. А .юмор про снег из Новосиба мне понравился :)

Дык я ж не против... В выхи пойду копать... нишу для машины, благо у меня возле дома снега как в Новосибирске :)
ПыСы: от себя - парни, не экономьте на АКБ и качественном масле!

Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#10 Offline   Уезд-09

Уезд-09

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • 2134 спасибо
  • ГородКостромская область
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:32

В прошлом году попробовал что-то подобное. Утром нужно было в командировку, обещали до -35. Вечером приехал, машина теплая, накинул ватное одеяло, немного снегом обкидал. Утром завелась, чуть прогрел, время поджимает. Снимаю одеяло, а оно пристыло. Задним делом понимаю, что надо было машине остыть, а потом и одеяло ложить. Так несколько кусочков одеяла и поехало со мной на дальняк. А так, особенно в сельской местности, способ вполне применим.

#11 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:49

А кто нибудь знает фокусы способствующие облегчению пуска двигателя современного авто на автомате при морозе хотябы -30, соответственно бензинового АИ-92,95 и дизельного? Предположим на дизель вебасто не установлен). Имея хороший аккумулятор можно погреть его же включением ближнего света, но это по аккуму, а как облегчить пуск двигателю? Занимался всякой фигнёй типа давил на тормоза и пр)). Если знаете поделитесь. Коробку автомат на морозе, когда двигло уже запущен разумеется, перед поездкой рекомендуют погонять туда сюда по всем режимам с небольшими паузами для того чтобы прогреть масло в гидротрансформматоре. Что ещё?

Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#12 Offline   Ground81

Ground81

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 527 спасибо
  • ГородВолоградская обл.
  • Металлоискатель:АТ про

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:11

Совет очень дельный! и не только на утро машинку готовить, бывают случаи когда этот способ вдали от цивилизации может сильно пригодиться. От себя добавлю, хотите утром в любой мороз завестись, советую с вечера затащить аккум в тепло. дело куда менее трудоемкое, но спасает наверняка! у меня сейчас дизель, и в сильные морозы никогда не обламывался заносить аккум в дом (благо первый этаж:)) хотя и так заводится без нареканий...

Спасибо от 2 Пользователи:
Бекас , Konstantin Zaxarov

#13 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:36

Прочел тему и вспомнил про такое изобретение как кривой стартер,сдох акум. крутанул и поехал а еще холодный двигатель пару раз перед запуском провернуть.И еще, в 78 году учился на зиле водить, так вот проедишь знак стоп инструктор Стакан Стаканыч выключает двигатель и врубает заднюю скорость а ты выходишь и этой ручкой крутишь двигатель пока машина назад под знак не встанет.

Спасибо от 2 Пользователи:
СварогWolf , Бекас

#14 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:00

Прочел тему и вспомнил про такое изобретение как кривой стартер,сдох акум. крутанул и поехал а еще холодный двигатель пару раз перед запуском провернуть.И еще, в 78 году учился на зиле водить, так вот проедишь знак стоп инструктор Стакан Стаканыч выключает двигатель и врубает заднюю скорость а ты выходишь и этой ручкой крутишь двигатель пока машина назад под знак не встанет.

К сожалению сие чудо кануло в лету, у меня можно конечно колено монтировкой провернуть с неким трудом.

#15 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:23

А кто нибудь знает фокусы способствующие облегчению пуска двигателя современного авто на автомате при морозе хотябы -30, соответственно бензинового АИ-92,95 и дизельного? Предположим на дизель вебасто не установлен).
Имея хороший аккумулятор можно погреть его же включением ближнего света, но это по аккуму, а как облегчить пуск двигателю? Занимался всякой фигнёй типа давил на тормоза и пр)). Если знаете поделитесь.

Коробку автомат на морозе, когда двигло уже запущен разумеется, перед поездкой рекомендуют погонять туда сюда по всем режимам с небольшими паузами для того чтобы прогреть масло в гидротрансформматоре. Что ещё?

В прошлом году если было ниже -25,заводился на автомате в нейтрале,на паркинге крутит тяжелей.Ну и прогрев аккумулятора светом обязательно

Спасибо от 1 Пользователь:
Рюрикович

#16 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:48

Сам не пробовал, но слышал и говорят работает. Способ касается инжекторных машин. На каждом движке есть датчик расхода воздуха. Если его банально отстегнуть , на время завода авто, то с разрывом сей цепи мозги автомобиля думают, что за окном минус 55 и льют в инжектор по полной топливо. При этом авто заводится с пол тыка. После этого соединить разъем на рабочем двигателе и все. Но повторюсь, на себе не проверял, так как у меня и так все нормально заводилось.

Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , СварогWolf

#17 Online   safe

safe

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:29

Прочел тему и вспомнил про такое изобретение как кривой стартер,сдох акум. крутанул и поехал а еще холодный двигатель пару раз перед запуском провернуть.И еще, в 78 году учился на зиле водить, так вот проедишь знак стоп инструктор Стакан Стаканыч выключает двигатель и врубает заднюю скорость а ты выходишь и этой ручкой крутишь двигатель пока машина назад под знак не встанет.

:super_smilies007:

#18 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:32

Прочел тему и вспомнил про такое изобретение как кривой стартер,сдох акум. крутанул и поехал а еще холодный двигатель пару раз перед запуском провернуть.И еще, в 78 году учился на зиле водить, так вот проедишь знак стоп инструктор Стакан Стаканыч выключает двигатель и врубает заднюю скорость а ты выходишь и этой ручкой крутишь двигатель пока машина назад под знак не встанет.

Стесняюсь спросить, а по кумполу этим криввым стартером не получали, или по зубам? Тоже не редкость. И ещё хочу остудить горячие головы сторонников резко проворачивать замёрзший двигатель при помощи мощных аккумуляторов. Берегитесь. Можете запросто провернуть коленвал вместе с вкладышами. Вот тогда на автосервисе от счёта согреетесь. При этом стоимость сгоревшего стартера покажеться смешной. В ранешние времена двигатель просто проливали раз-другой кипятком, а потом заводили. Ну и конечно хорошая штука - котёл подогрева со свечой накаливания. Был у меня Рендж-Ровер с такой приспособой и с релюхой времени. Выставил ему будильник. В установленное время свеча накаляется и насос начинает тосол через котёл подогрева гонять. Ты выходишь барином, сел, чик и поехал. Был Мерс, не знаю что там и как сделано, ключ поворачиваешь, в любой мороз, набирается давление масла в 3 очка и он заводиться. Греется моментально. А вокруг тебя УАЗы по стоянке юзом трактором таскают. А была ГАЗ-21, оч. хорошая машина, здорово укрепляет в зимнее время мышцы рук, спины и плечевого пояса. Фитнес рядом не стоял. Был у скандинавов, у них морозы ещё и похлеще. И ничего, заводят и ездят. Просто машины для Севера сделаны, а не для Италии, или южной Франции.

Спасибо от 1 Пользователь:

#19 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:48

Стесняюсь спросить, а по кумполу этим криввым стартером не получали, или по зубам? Тоже не редкость. И ещё хочу остудить горячие головы сторонников резко проворачивать замёрзший двигатель при помощи мощных аккумуляторов. Берегитесь. Можете запросто провернуть коленвал вместе с вкладышами. Вот тогда на автосервисе от счёта согреетесь. При этом стоимость сгоревшего стартера покажеться смешной. В ранешние времена двигатель просто проливали раз-другой кипятком, а потом заводили. Ну и конечно хорошая штука - котёл подогрева со свечой накаливания. Был у меня Рендж-Ровер с такой приспособой и с релюхой времени. Выставил ему будильник. В установленное время свеча накаляется и насос начинает тосол через котёл подогрева гонять. Ты выходишь барином, сел, чик и поехал. Был Мерс, не знаю что там и как сделано, ключ поворачиваешь, в любой мороз, набирается давление масла в 3 очка и он заводиться. Греется моментально. А вокруг тебя УАЗы по стоянке юзом трактором таскают. А была ГАЗ-21, оч. хорошая машина, здорово укрепляет в зимнее время мышцы рук, спины и плечевого пояса. Фитнес рядом не стоял. Был у скандинавов, у них морозы ещё и похлеще. И ничего, заводят и ездят. Просто машины для Севера сделаны, а не для Италии, или южной Франции.

А вот хамить не надо.

#20 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:49

Помню пригнали нам с завода нового козла 31514, как раз морозы хлопнули... О чем это я? Так вот, завелся то он нормально, но в редукторах масло наглухо замерзло... Минут сорок юзом таскали, пока колеса крутиться начали... Че туда льют, хз, вот с этим как бороться?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение