To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Новый способ воровства денег с банковских карт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 14 Март 2016 - 12:55

Мошенники больше всего обожают воровать деньги с карточек, причём делают это незамысловатым, но очень эффективным способом...

Фактрум публикует рассказ человека, с которым случилось такое несчастье, чтобы предупредить своих читателей об опасности. Будьте осторожны!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбербанка. Я говорю, что нет. И тут он рассказывает историю, от которой на голове зашевелились волосы, а по спине потёк пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит, что давно приметил этот катер, выясняет детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Покупатель говорит — я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номера 8-800-555-5550. Голос: «Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет».

Отец смотрит — и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа «Подтверждение регистрации Android приложения — 09812». Отец всё прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счетов Билайна и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в Сбербанк. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В Сбербанк — тоже. Надежд не питаем.

История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110 000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас безумно популярна и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

И имейте ввиду: пластиковая карта и сберкнижка — это теперь одно и то же! Если злодеи получат информацию о карте, они украдут деньги и с книжки.

4_snimok.png


Случай произошел не со мной данная тема это перепост !

 



Спасибо от 45 Пользователи:

#2 Offline   тёркин вася

тёркин вася

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 647 спасибо
  • Городполе
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Март 2016 - 13:00

звонили и не раз по объявлениям на авито, даже коляской детской решили заняться. посылайте с такими закидонами и все



#3 Offline   Delmar48

Delmar48

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 698 сообщений
  • 2967 спасибо
  • ГородМО Щелково, Липецк, Нижний Новгород
  • Металлоискатель:Веник

Отправлено 14 Март 2016 - 13:11

звонили и не раз по объявлениям на авито, даже коляской детской решили заняться. посылайте с такими закидонами и все

Да да да, тоже с коляской было такое... 

Спросил номер карты, я сообщил, потом начал мозги конифолить мол: "Вам пришло смс с кодом сообщите мне его, тем самым вы подтверждаете что получаете деньги от меня")))))

После этих слов я аж рассмеялся, но потом взял себя в руки и отослал его на мужкой детородный орган...



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#4 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 14 Март 2016 - 14:07

Детский сад, какой-то. Отец, что не когда с картой дело не имел?  Причём здесь подтверждение регистрации? Код приходит тому, кто отправляет деньги. И об этом в  смс сбер предупреждает ) Никогда и никому не передавайте код, ДАЖЕ работникам банка.



Спасибо от 2 Пользователи:
smka , Delmar48

#5 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 14 Март 2016 - 15:47

Несколько месяцев назад была такая же ситуация. На авито висело объявление с довольно большой стоимостью. Позвонил товаришь, сказал, что сам с Екатеринбурга, а номер определился как кемеровский. Я сразу обратил внимание на несостыковку. Дальше разговор пошел в русло, что он готов моментально оплатить заказ, что его надо будет привезти в москву за доплату приличную, тк подарок другу и пр пр, я согласился и отправил номер пустой карточки. Через 20 мин он перезвонил и спросил, не пришли ли деньги. Я сказал, что нет. Он обещал уточнить в банке и перезвонить снова... минут через 30 звонок. Типа пытается оплатить со счета юр лица, типа мне должно придти подтверждение с кодом, который надо ему сообщить) тут я понял схему и включив "дурака" начал его катать, то смс не пришла, то то, то это) короче ему надоело и он больше не звонил мне. А построено всё на психологии - хочется ведь продать побыстрее, да всю сумму получить сразу, вот они и играют на алчности :) Короче, друзья, будьте начеку и ни один мошенник не сможет заполучить Ваши денежки



Спасибо от 3 Пользователи:
Нил , smka , комок

#6 Offline   варга

варга

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 620 сообщений
  • 547 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:божественный

Отправлено 14 Март 2016 - 16:47

у матери на той неделе так 11000 увели



#7 Offline   fregat2866

fregat2866

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 14 Март 2016 - 16:47

причем здесь карта и тел, а если на авито тел домашний, те стационарный



#8 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 14 Март 2016 - 17:32

причем здесь карта и тел, а если на авито тел домашний, те стационарный

не у всех в нынешнее время есть телефон домашний, я например забыл, как он выглядит и везде указываю свой мобильник

 

Кстати, задумываюсь над заведением телефона как раз для объявлений, чистого, без привязок карт и прочего



Спасибо от 1 Пользователь:
smka

#9 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 14 Март 2016 - 17:35

Мою тещу тоже  приблизительно так же нагрели. Стоят на авито чучела животных. Позвонили, понравилось- мы вам денег переведем скажите номер карты. Сказала,  а ей - придет смс скажите номер. Пришло сказала - 90 000 деревянных в минус. Заявление в полиции - веры и надежды нет.

Будьте осторожны и предупредите своих пожилых родственникам, что ни кому кроме номера карты говорить нельзя.



#10 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 14 Март 2016 - 17:39

В нашем селе, несколько человек лишилось денег на карте при продаже домов через Авито. 

Схема, примерно, как описанная выше. - Ой какой дом вы продаете! Извините приехать с Урала не можем. Но готовы внести хороший задаток. Только нужны данные карты для перевода и тд. и тп. ...



#11 Offline   smka

smka

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • 1418 спасибо
  • Город53
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Март 2016 - 18:58

Блин, только хотел объяву на Авито написать. Теперь, чтобы от греха подальше, надо чистый номер купить.

Номер карты сказать это фигня, на форумах ведь практически все продают с оплатой на карту, все дело в коде.



#12 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 1240 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 14 Март 2016 - 19:12

не пойму. т.е. мошенники присылают смской номер, который автоматически меняет пин код карты и становится новым пин кодом доступа в мою карту?



#13 Offline   Петька

Петька

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 053 сообщений
  • 1560 спасибо
  • ГородХлынов
  • Металлоискатель:.

Отправлено 14 Март 2016 - 19:47

пин код тут  наверно не причем, все дело в мобильном банке.

Знакомых тоже хотели не давно обмануть, они дом продавали,

Позвонили им (знакомым) сказали даже смотреть не будем :D  скажите номер карты переведем задаток.

А мобильный банк подключен не был! даг они чуть ли не силой заставляли его подключить.

Ну все обошлось. почуяли не ладное. 



#14 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 14 Март 2016 - 20:11

Не надо ничего выдумывать нового, и Авито тут не причём. Есть правила, Сбера, (про других не знаю, не пользую), их, правила, надо просто соблюдать, и всё будет ок! Кому интересно, могу обьяснить... Как поступаю я, если мне надо отправить деньги с карты на карту: Могу онлайн, со счёта, могу, и всё время так делаю, с телефона. Оч, удобно и быстро. Нужен ( мне) номер тел. , к которому привязана карта, с мб , Пишу смс, с текстом- Перевод, № тел кому, сумма. Отправляем. Получаю подтверждение-для перевода (сумма) с карты (четыре последние моей) на карту имя отчество и первая буква фамилии. отправте код на номер 900 пять цифр, комиссия составит 1 %. Отправляем код.  получаем смс- с текстом- виза 4 последних номе моей карты перевод , сумма перевода на карту получателя ио первая буква фамилии. Всё! Другого порядка действий, просто не существует. Всё остальное- разводилово и кидалово. Будьте на чеку! И удачи!Да, чуть не забыл. Владельцы смартфонов, айфонов, и прочей современной хрени. Заведите для моб. банка, самый простой, кнопочный телефон, и пользуйтесь им только при работе с картой.


Сообщение отредактировал Theirlaw: 14 Март 2016 - 20:21


#15 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 14 Март 2016 - 21:34

не пойму. т.е. мошенники присылают смской номер, который автоматически меняет пин код карты и становится новым пин кодом доступа в мою карту?

нет... под видом подтверждения получения денег жертвам на мобильник присылают вирус, который тут же начинает автоматически подтверждать снятие денег с карточки без контроля хозяина.

Вообще при переводе денег с карты на мобильник приходит запрос подтверждения.. но это только при снятии денег с карты, при поступлении такого не делается, они же запудрив мозги просят подтверждать получение, что уже явная лажа... и присылают вирус



#16 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Март 2016 - 22:09

Ну тогда уже в догон про мошенников на еВау! Торговая площадка с огромными понтами по поводу своей кристально честной политики(что они декоарируют на каждом шагу). Так вот... Во первых широко разрекламированное разделение еВау и ПейПал, не более чем фейк. Одни хозяева, оди учредительные документы. Далее, если ты продал товар на еВау то деньги твои блокируются и будут тебе доступны через 21 день+3-5 рабочих дней будут идти от ПейПал до твоего счёта. То есть бескорыстная компания крутит их месяц у себя на счетах. По большому счёту, это постоянные миллиарды долларов у них в обороте, которые им не принадлежат.  Конвертация обязательна тебе не могут выдать даже на валютый счёт деньги в Евро или доларах, люс к этому две головы одного монстра берут с тебя ещё и сборы за обслуживание и конвертацию. Правда ты можешь держать деньги у них на счету в валюте, но деньги эти им полностью доступны.

Ну а теперь про последнее изобретение жуликов из США. Ты продаёшь, скажем ботинки дорогущие, или браслет золотой. Объявляется покупатель из США (чаще всего жулики оттуда). Он платит тебе через ПейПал и деньги ложатся на удержание 2 1день. Ты быстро-быстро отсылаешь товар. И начинается.. Буквально через неделю покупатель-жулик начинает дёргать, мол товар не поступил в обещанный срок. Затем начинает привлекать еВау, мол сделку аннулируем, возвращайте деньги. еВау вроде бы готовы уже деньги вернуть, но ты доказываешь документально, что посылка неделю только до нашей границы шла. Покупатель вроде успокаивается. Но вот он товар получил( а деньги твои на удержании 21 день). И тут покупатель шлёт еВау жалобу, мол товар контрфактный. еВау неделю думает, ты доводы свои направляешь и даже документально подтверждаешь свою правоту. Но еВау в 99,99% выносит решение в пользу покупателя. Во первых он американец(даже не стесняются). Во вторых он представил какие то экспертные заключения, которые тебе показать не могут, т.к. это частная(?) информация и она может быть оглашена тебе только с согласия продавца, а он не желает. И вот решение, деньги, что тебе заплатили, вернуть покупателю( что и делается,ведь они в их распоряжении), а контрафактный товар..УНИЧТОЖИТЬ силами покупателя. И остаёшься ты с бульоном от яиц...своих. Ни денег, ни браслета.  Если же товар опять же по мнению продавца плохой, с дефектами, то его не уничтожают. Покупатель получает возврат денег и якобы возвращает товар тебе. Нас самом  деле ему достаточно выслать пустой коробок, мол вернул(мне вот выслали забавную игрушку вместо возврата товара). И никакие твои доводы по этому поводу не учитываются. Будьте внимательны. Я не расист и не антисемит. Но в трёх случаях, меня кидали именно американские евреи (вполне возможно наши бывшие соотечественники) и именно на возврате. Кстати, ты как продавец, можешь поставить на свей странице фильтр, мол товар в такую то страну не отправляю. Запрет автоматически срабатывает на любую страну,....кроме США. Я выяснял и мне указали, а что вы хотели, мы американская компания. Я написал это исключительно предостеречь Вас в будущем, потому, что в последнее время случаи жульничества на еВау встречаются всё чаще. И чем крупнее сумма, тем реальнее попытки кинуть. Это осложняется ещё и тем, что практически все правила и инструкции там на английском языке. Всем удачи и осмотрительности.


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 14 Март 2016 - 22:16


Спасибо от 3 Пользователи:
redv , mehannik.45reg. , Druqoi

#17 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 14 Март 2016 - 23:01

Я, как начал пользоваться Авито и газетными объявлениями, купил сразу новый номер и самый простой Самсунг за 700 рублей. Хоть при работе с картой даже лишней буквы не говорю кроме номера, так в этом телефоне еще и выхода в инет нету. Пусть приходится таскать два телефона, но зато я всегда знаю - звонят по объявлению. Да и лишнее энное количество человек не знают моего основного номера.



Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение