To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

катушка на Е -Трек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   Ura

Ura

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 139 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Терка 505

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:25

Помогите с выбором катушки для Трака по чешуе

#2 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:55

Е-Трек и со штатной катушкой хорошо чешую цепляет, вот с настройками надо немного поколдавать ! ИМХО !

Спасибо от 2 Пользователи:
mixasele , kasparoff

#3 Offline   Валдай

Валдай

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 197 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:32

Е-Трек и со штатной катушкой хорошо чешую цепляет, вот с настройками надо немного поколдавать ! ИМХО !

Поддерживаю.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#4 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:37

НЕЛ Хантер и Коилтек Палтипус - хвалят по чешуе:
http://nel-coils.com/product_94.html

#5 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:00

Правильно выше писали, штатное за глаза. Просто бегать не надо и все.

#6 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:25

Правильно выше писали, штатное за глаза. Просто бегать не надо и все.

А вот не согласен, штатной может и хватает если чешую собираешь или верховую или в чистом поле , а если селуха то всё , большинство чешуй трак отобьёт.
Лично я пользуюсь вот такой катушкой. её пользуюсь когда нужно добить место. Или просто на селухе где гвоздей дохера, по глубине тоже самое что и штатка а может и чуть больше . но плюс в ней это размер катушки который покрывает меньшую площадь тем самым отсекая больше мусора . :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#7 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:28

Помогите с выбором катушки для Трака по чешуе

"Если в бордель перестали ходить клиенты,нужно шлюх менять,а не кровати переставлять".Качественно выбирать чешую ни одна катуха Треку не поможет.Берите ХР или "Тёрку- 705" с ВЧ-катухой.

#8 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:35

А вот не согласен, штатной может и хватает если чешую собираешь или верховую или в чистом поле , а если селуха то всё , большинство чешуй трак отобьёт.
Лично я пользуюсь вот такой катушкой. её пользуюсь когда нужно добить место. Или просто на селухе где гвоздей дохера, по глубине тоже самое что и штатка а может и чуть больше . но плюс в ней это размер катушки который покрывает меньшую площадь тем самым отсекая больше мусора . :)

Ерунда!!!Штатная "жопа" на порядок лучше и по глубине и по отсутствию помех.А где гвоздей дохера,выбирать поможет МОЖЕТ БЫТЬ пятаки,но никак не чешую.

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#9 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:42

"Если в бордель перестали ходить клиенты,нужно шлюх менять,а не кровати переставлять".Качественно выбирать чешую ни одна катуха Треку не поможет.Берите ХР или "Тёрку- 705" с ВЧ-катухой.

Да с каких это пор терка 705 хороша по чешуе? так же как и Трак берет она не более, ХР деус куда конечно интереснее, но МХТ Про берет глубже 1-2 см с 10"DD а с 13 ультиматум так вообще в районе 25 см на мих феда :super_smilies036:

#10 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:42

Ерунда!!!Штатная "жопа" на порядок лучше и по глубине и по отсутствию помех.А где гвоздей дохера,выбирать поможет МОЖЕТ БЫТЬ пятаки,но никак не чешую.

Ага , я тоже так думал , однако на последней селухе всё что можно пёрло , топоры, ножи, стрелы и подковы , а когда под вечер поменял катушку то пошла и чешуя. И не потому что херово место зачищал , а потому что реально кроме чернины ни чё не цеплял толкового, а с этой катухой, хоть и уводило в чернину , однако копать стало поинтереснее.

#11 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:29

Да с каких это пор терка 705 хороша по чешуе? так же как и Трак берет она не более, ХР деус куда конечно интереснее, но МХТ Про берет глубже 1-2 см с 10"DD а с 13 ультиматум так вообще в районе 25 см на мих феда :super_smilies036:

Ещё как хороша!Но только с ВЧ-катухой.

#12 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:35

Ага , я тоже так думал , однако на последней селухе всё что можно пёрло , топоры, ножи, стрелы и подковы , а когда под вечер поменял катушку то пошла и чешуя. И не потому что херово место зачищал , а потому что реально кроме чернины ни чё не цеплял толкового, а с этой катухой, хоть и уводило в чернину , однако копать стало поинтереснее.

При том ,что разница со штатной - диаметр?Может быть,среди железа выбирать чуть полегче,особенно,если сначала это самое железо как следует повыбрать...Но по глубине - хрен там!Сам наблюдал,как в чистом поле на поселухе 14-15 тёрка 705 с ВЧ и мой SE и Трак на раз-два делает.

#13 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:49

При том ,что разница со штатной - диаметр?Может быть,среди железа выбирать чуть полегче,особенно,если сначала это самое железо как следует повыбрать...Но по глубине - хрен там!Сам наблюдал,как в чистом поле на поселухе 14-15 тёрка 705 с ВЧ и мой SE и Трак на раз-два делает.

Ага , вот про это я и говорил, про меньший диаметр, глубина не меняется , меняет то что меньше металла забивает цветной . Всю чернину выбрать не реально тем более если она мелкая , крупняк всегда лостаю а вот с мелочью туго, поэтому или шурф, или катушка меньшего диаметра, такую как я скинул ссылку.

#14 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:00

Ага , вот про это я и говорил, про меньший диаметр, глубина не меняется , меняет то что меньше металла забивает цветной . Всю чернину выбрать не реально тем более если она мелкая , крупняк всегда лостаю а вот с мелочью туго, поэтому или шурф, или катушка меньшего диаметра, такую как я скинул ссылку.

Игорь, дашь попробовать свою катушку?

#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:32

Игорь, дашь попробовать свою катушку?

Без проблем, уверен что не пожалеешь. у меня знакомый с этой катушкой ходит на постоянке, а штатка так и лежит почти новая :)

Спасибо от 2 Пользователи:
numizmat , Бекас

#16 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:50

А вот не согласен, штатной может и хватает если чешую собираешь или верховую или в чистом поле , а если селуха то всё , большинство чешуй трак отобьёт.
Лично я пользуюсь вот такой катушкой. её пользуюсь когда нужно добить место. Или просто на селухе где гвоздей дохера, по глубине тоже самое что и штатка а может и чуть больше . но плюс в ней это размер катушки который покрывает меньшую площадь тем самым отсекая больше мусора . :)


На мусоре пользуюсь Detech SEF 6х8. Нареканий нет. :-)

#17 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:14

Ещё как хороша!Но только с ВЧ-катухой.

А что за ВЧ это высокочувствительная которая? если вы про нее то не намного лучше 7.5кг и до Деуса она не дотянет.
То что она будет лучше трака соглашусь в полне.
Если расматривать аппараты имменно для чешуи то я бы их раставил так:
1) MXT Pro
2) DEUS (ждем 11" катуку тогда скорее всего будет лидером по чешуе )
3) fisher 75(BE) и Хр GMP
4) возможно и Терка с Высокочувст катухой

#18 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:44

А что за ВЧ это высокочувствительная которая? если вы про нее то не намного лучше 7.5кг и до Деуса она не дотянет.
То что она будет лучше трака соглашусь в полне.
Если расматривать аппараты имменно для чешуи то я бы их раставил так:
1) MXT Pro
2) DEUS (ждем 11" катуку тогда скорее всего будет лидером по чешуе )
3) fisher 75(BE) и Хр GMP
4) возможно и Терка с Высокочувст катухой

Ну во первых ВЧ на 705-тке очень даже бодро цепляет мелкие цели , а если она ещё и малого размера да на мусорном месте. то пресловутый MXT будет нервно курить в сторонке, к тому же с ним ещё и нужно научится работать, а для кого то это не один сезон :)
Во вторых мы здесь не перечисляем качество приборов и какой лучше по чешуе, здесь разговор о катушке на трак ;)
Вернёмся к Траку. Лично я рекомендую катушку для трака по чешуе DoubleD 8" Minelab лично сам с ней хожу именно когда нужно добрать или добить место по мелким целям. Ну а остальным может удобно и со штатной жопой собирать чешую , лично у меня чёт не очень на ней получается :)

#19 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:10

Ну во первых ВЧ на 705-тке очень даже бодро цепляет мелкие цели , а если она ещё и малого размера да на мусорном месте. то пресловутый MXT будет нервно курить в сторонке, к тому же с ним ещё и нужно научится работать, а для кого то это не один сезон :)
Во вторых мы здесь не перечисляем качество приборов и какой лучше по чешуе, здесь разговор о катушке на трак ;)
Вернёмся к Траку. Лично я рекомендую катушку для трака по чешуе DoubleD 8" Minelab лично сам с ней хожу именно когда нужно добрать или добить место по мелким целям. Ну а остальным может удобно и со штатной жопой собирать чешую , лично у меня чёт не очень на ней получается :)

ну и я отвечу:
1) как я уже и писал до этого, 18кг не лучшая частота для чешуи, на мелочевку разной ерунды да, но не чешую. (проверьте сами, на Деусе 12 ловит чешую лучше чем 18)
2) Согласен что к МХТ Рro надо привыкнуть, и вы поймете как различить проволоку от чешуи, но и к другим приборам надо привыкать не меньше, так что это не повод говорить так.
3) как бы кто Терку не хвалил, она только курит нервно в сторонке с любой катушкой да величина отстования не вилика (2-5 см на чешую) но она своей заторможностью уступает
4) ну а если про Е-Трак то оне не тот прибор чтоб заниматься поиском цешуи.
5) Снайперка еще не показатель если разделение целей и отклик гов...
6) Минелаб не лучшей вариант для чешуи увы.
7) А еще для начала Деус преплюнуть, минелабу надо, для того чтоб на МХТ Рro замахиваться по чешуе, и МХТ это не DFX и не XLT к ниму привыкнуть как к тойже терке.
8) и тоже видел как человек на ЭКСПЕ с такой же катушкой как вы показали чешую выбивал, видел своими глазами поднимал, и не плохо!!!!

#20 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:17

Поднимал чешуйки и со стандартной 11 FBS и с Коилтеком Пластипус и Литл Джойл ( на сильном мусоре) , хотя я не фанат чешуи и уделов, понял с работой на Е-Треке одно...это настройки МД...Е-Трек не любит суеты и беготни ! Практически ползком если нацелены на чешую...ИМХО ! PS: Как подвяжу с синькой... :super_smilies037: скину свои настройки на чешую с Е-Треком..



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение