To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:33 ) Андрон-к
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:29 ) Андрон-к
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) карты
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) rfhns
@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!
@  electrician1 : (17 Март 2025 - 21:43 ) северин г.
@  rus_43 : (15 Март 2025 - 0:17 ) Всем привет!
@  harryp0ker : (10 Март 2025 - 15:38 ) @mexanikusss http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  mexanikusss : (03 Март 2025 - 9:50 ) Доброго всем. как устанавливается номер карты в профиле. Вкладки нет. Скиньте ссылку.
@  ValVal96 : (26 Февраль 2025 - 12:21 ) поддержка форума
@  SCORPION-NVRSK : (25 Февраль 2025 - 15:26 ) @Дальник с возвращением)))
@  Дальник : (22 Февраль 2025 - 23:33 ) Всем привет. Вот и я появился. Смотрю волна возращенцев пошла)
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская губерния
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская
@  SCORPION-NVRSK : (18 Февраль 2025 - 21:42 ) Всем привет,может какую группу создадим в телеграмме или вацапе?)
@  Еленка : (18 Февраль 2025 - 12:07 ) Всем привет! тоже сто лет не заходила)
@  Следак : (16 Февраль 2025 - 16:41 ) Коля, привет. Я помню.
@  SCORPION-NVRSK : (15 Февраль 2025 - 19:37 ) Всем привет,вижу много народу возвращается на реликвию)мож хоть кто меня помнит??!)
@  harryp0ker : (11 Февраль 2025 - 14:22 ) Добрый день. На мешке видел в продаже бумажные версии этих журналов.
@  tr-an : (11 Февраль 2025 - 12:20 ) Приветствую всех. Ищу статью из ж. "Родная старина" за 2008г. "Деньги Сарепты. Миф или реальность?". Может есть у кого?
@  ТракторисТ007 : (07 Февраль 2025 - 0:34 )

Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.

Есть такое, Василий имел некоторые вопросы, на которые получил не совсем логичные ответы, сделав выводы утратил интерес к площадке.
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:54 ) Нашему главному и неуёмному двигателю форума , ЛОБЗИКУ большой привет , здоровья и масса лучших пожеланий !
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:40 ) Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.
@  ТракторисТ007 : (06 Февраль 2025 - 0:15 ) Я помню, Женю знаю лично, а Олега Анатольевича заочно, с уважением мужчины!
@  Олег Анатоль... : (05 Февраль 2025 - 8:46 ) Следак , спасибо !
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:10 ) Хорошо, что старики возвращаются. Гораздо хуже, если уходят совсем....
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:09 ) Олег, привет. Я тебя помню. Сам не часто. Приветствую.
@  Олег Анатоль... : (02 Февраль 2025 - 18:27 ) Всем доброго здоровья , уважаемые ! Может кто ещё помнит меня? По независящим от меня причинам долго не было на форуме , но мыслями и душой всегда был с вами . Сегодня я рад что снова с вами!
@  Gefest : (29 Январь 2025 - 13:06 ) Добрый день форумчане,приобрел эквинокс 600 с магазина прошивка старая , на оф. сайте 3.0 есть . есть ли смысл прошивать до 3.0 ? (новичек)
@  harryp0ker : (28 Январь 2025 - 9:06 ) ПГМ Починковского уезда имеются, я даже сюда вроде выкладывал, но не могу найти тему.
@  harryp0ker : (27 Январь 2025 - 17:56 ) Привет! Я использую листы под холдеры, и холдеры 17. Смотрится красиво.
@  dmitry_m : (27 Январь 2025 - 17:39 ) Коллеги, привет. Случаем, никто не видел в продаже альбом для монет с самыми мелкими отделениями (под чешую)? В магазинах и на маркетплейсах не встречал альбомов под мелкую монету, там разнокалиберные кармашки, от копейки до пятака Кати. А хотелось бы, чтобы все кармашки были одинакового маленького размера.
@  Лис 78 : (19 Январь 2025 - 20:05 ) ГПМ починковского уезда
@  тим1966 : (14 Январь 2025 - 19:22 ) рубль
@  Druqoi : (14 Январь 2025 - 7:34 ) Привет Илья!
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) :msg-8687-1269621629:
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) Всем привет! Давно я сюда не заходил
@  ulek_t : (08 Январь 2025 - 14:14 ) Сделка прошла успешно, мои рекомендации!
@  Starojil : (20 Декабрь 2024 - 19:29 ) Здравствуйте. Подскажите как снять защиту с катушки симплекс плюс, что бы не сломать? Она "сидит" очень плотно и не хочет сниматься.
@  Vic2024 : (14 Декабрь 2024 - 16:24 ) А кто тут знает, почему Nokta Accu Point при температуре около 0 и ниже начинает пищать уже без всякого повода? Это дефект или особенность такая?

Фотография

про страшное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 857 сообщений
  • 5931 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:01


В принципе, я с Вами согласен.

По поводу применения оружия существует золотое правило - применять его следует только тогда когда перед тобой только два варианта:

либо в тюрьму (если раскроют конечно - что маловероятно при наших-то следователях), либо в могилу ( тут всем всё ясно).

А вот за натравливание бойцовой собаки наказание не менее суровое, чем за применение оружия.

По поводу того, что ствол - прежде всего статья, скажу лишь то, что у меня в собственности четыре единицы оружия, которые я имею право носить
совершенно официально и законно, а в случае самообороны или крайней необходимость и применять.

По поводу отечественной правоприменительной практики, в отношении законов о самообороне, можно рассуждать долго, но как человек имевший в подобных делах опыт многолетней юридической практики, могу сказать, что не всё так плохо как говорят по телевидению.

Однако повторюсь, что в целом я с Вами согласен.


Я наверное не совсем правильно изьяснился.Настораживает то, что человек только собирающийся купить детектор, уже рвется к приобретению оружия.Собирается копать на Поле чудес и такой вот порыв. Я могу понять поисковиков ,которые забираются в тьму тараканью,где до поселения хрен его знает сколько и для которых возможно поиск перешел границы понятия хобби.
А по поводу собаки не совсем согласен.Натравливать вовсе не обязательно, есть спец. курсы. И есть такое понятие, как провоцирование собаки на нападение.Хотя мой ротвейлер не был натаскан по какой либо методике,соображал на раз.Но это можно обсуждать до бесконечности.

#42 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:02

А что здесь рассуждать достал ствол стеляй вали на повал а просто в вверх и для испуга не годится ,равно как и нож достал реж оставишь в живых сядешь гарантия . В иных случаях уйти будет лучше.

#43 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 857 сообщений
  • 5931 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:07

А что здесь рассуждать достал ствол стеляй вали на повал а просто в вверх и для испуга не годится ,равно как и нож достал реж оставишь в живых сядешь гарантия . В иных случаях уйти будет лучше.

А вообще металлопоиск-это хобби или подготовка к вьетнамской войне ? Мне например вот такое хобби( в свете вышесказанного) на туй не нужно. Гемор на каждом углу , а тут еще нахождение на природе для всеобщего кайфа со стволом отвоевывать ??? Извините,господа.

#44 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:19

чет пришла такая мысльпоиск,-это не только размеренный поиск древностей для души,но и для некоторых он неразрывно связан с поиском приключений на свою жопу. :super_smilies103:

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , sanya50us@yandex.ru

#45 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 857 сообщений
  • 5931 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:07

чет пришла такая мысль поиск,-это не только размеренный поиск древностей для души,но и для некоторых он неразрывно связан с поиском приключений на свою жопу. :super_smilies103:

Я за размерянный поиск :super_smilies044:

#46 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:39

Я за размерянный поиск :super_smilies044:

думаю иногда разнообразие должно быть,что-бы жизнь малиной не казалась думаю должно быть и то и другое

#47 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Январь 2010 - 02:30

Блина начитался ваших строшилок на ночь :super_smilies102: Добавлю свою. Этим летом поехал покапать. Ну и моя напросилась со мной, приехали на место дошли до урочища, но высокая трава, да топары достали. Зная те места хорошо, плюнул я на это дело и пошли в лес , вышли прямо на боевняк, во время войны там очень жестокие бои были, поднялся на высотку там позиции и всё вокруг усеяно воронками от снарядов, в общем названиваю я нармальный сигнал начинаю рыть, ну а супруга где то рядышком ходит, кароче я рою сигнал, вылазит МП магазин ржавый но без пружины, дальше снова сигнал, показалась гофрированая трубка и часть кожаного ремешка , ну тут у меня мысли уже дурнае в голову лезут , думаю ну вот мля прошёлся, лучше бы по траве лазил тапоры собирал. а тут на останки наткнулся, но делать нечего нужно дальше копать, ну в общем с присаживаюсь в раскоп и начинаю окуратно выковыривать противогаз, кароче я руками осторожна разгребаю землю и вдруг лавлю себя на мысли, что на меня сзади кто то смотрит, и я очётливо слышу его дыхание, ну тут у меня оцепенение полное , в обшем я застыл и не могу ни пошевелиться ни обернуться , прислушиваюсь к дыханию. а оно бля суко дышит мне прям в спину и так нагло и ровно, всё думаю пипздец , пришёл ганс убиенный посмотреть как я с его черепа противогаз буду сдёргивать, у меня оцепенение было такое, что я слышал как пот по спине стекает, как муравьи ползут(ну и топают они я вам скажу) как ветер шумит даже если его нет, и вот одновременно с очередным дуновением ветра я слышу у себя за спиной шёпот: НУ ЧТО? . Я выскочил с этого раскопа с такой скоростью, что со стороны это наверное выглядело как телепортация, Ну а оказалась. это моя зайка. увидела что я засел в окопе. тихонько подошла сзади ну а так как я ещё к тому же аккуратно разгребал землю, она тоже притихла дабы мне не мешать ну а когда увидела что я замер тихонечко , она шёпотом спросила : что там ? То что было дальше я думаю все догадались, я высказал всё что я думаю о ней на три , нет на пять лет вперёд . я вспомнил всех её родственников наверное до Адама и Евы , я орал так на весь лес и выливал такие слова что если в том лесу и были призраки, я думаю, что они от туда ушли навсегда. Зато сейчас при каждом удобном случаи эту историю всегда вспоминаем с улыбкой .

Спасибо от 6 Пользователи:
ЗВЕРЬ , mettt , DRIVER35 , Святослав , Гольяновский , Буч

#48 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 932 сообщений
  • 7937 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:06

Со стволом спокойнее, я имею в виду, что можно от диких зверей защититься. Когда в глухих местах бываю, всегда «сайгу» беру.

#49 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:23

слышал как-то про секту сатанистов.орудовали в 90-х ,в подмосковье где-то в поселке,резали путников одиноких,детей воровали на какие-то жертвы...

#50 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:13

Я за спокойный коп но прошлым летом едет себе знакомый копатель на велике по грунтовке до первой деревни километр навстречу иномарочка с Московскими номерами остоновились навшали мужику мд расколотили спокойно сели в машину и укатили кот что за что непонятно. Коснись меня ствол бы не вынул но зубки лопаткой посчитал бы с удовольствием. :super_smilies103:

#51 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:13

щас как накрутим себя...весной будет,что не копатель,то вооружен до зубов :super_smilies031:

#52 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:19

щас как накрутим себя... весной будет,что не копатель,то вооружен до зубов :super_smilies031:

И на всякий случай будет открывать огонь на упреждение :super_smilies036:

#53 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:21

щас как накрутим себя... весной будет,что не копатель,то вооружен до зубов :super_smilies031:

и заранее на всех кидаться !кто с лопатой ,а кто сразу отстреливать! :super_smilies044:

#54 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:22

:super_smilies007:

#55 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:12

полазил по другим форумам,такого размаха нигде нетпонял,что форум форуму розньскоро поговорка будет,-"скажи мне с какого ты форума и я скажу кто ты" и наоборот :super_smilies044:везде чисто узкая специализация копа.и лишь реликвия блещет неординарностью

#56 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 857 сообщений
  • 5931 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:25

полазил по другим форумам,такого размаха нигде нет понял,что форум форуму рознь скоро поговорка будет,-"скажи мне с какого ты форума и я скажу кто ты" и наоборот :super_smilies044: везде чисто узкая специализация копа. и лишь реликвия блещет неординарностью

Блещет....и не всегда неординарностью.В начале был милый, добрый форум, а теперь все чаще проскальзывают бредовые теории. В этом наверное неординарность ?

#57 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 857 сообщений
  • 5931 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:26

Блина начитался ваших строшилок на ночь :super_smilies102: Добавлю свою. Этим летом поехал покапать. Ну и моя напросилась со мной, приехали на место дошли до урочища, но высокая трава, да топары достали. Зная те места хорошо, плюнул я на это дело и пошли в лес , вышли прямо на боевняк, во время войны там очень жестокие бои были, поднялся на высотку там позиции и всё вокруг усеяно воронками от снарядов, в общем названиваю я нармальный сигнал начинаю рыть, ну а супруга где то рядышком ходит, кароче я рою сигнал, вылазит МП магазин ржавый но без пружины, дальше снова сигнал, показалась гофрированая трубка и часть кожаного ремешка , ну тут у меня мысли уже дурнае в голову лезут , думаю ну вот мля прошёлся, лучше бы по траве лазил тапоры собирал. а тут на останки наткнулся, но делать нечего нужно дальше копать, ну в общем с присаживаюсь в раскоп и начинаю окуратно выковыривать противогаз, кароче я руками осторожна разгребаю землю и вдруг лавлю себя на мысли, что на меня сзади кто то смотрит, и я очётливо слышу его дыхание, ну тут у меня оцепенение полное , в обшем я застыл и не могу ни пошевелиться ни обернуться , прислушиваюсь к дыханию. а оно бля суко дышит мне прям в спину и так нагло и ровно, всё думаю пипздец , пришёл ганс убиенный посмотреть как я с его черепа противогаз буду сдёргивать, у меня оцепенение было такое, что я слышал как пот по спине стекает, как муравьи ползут(ну и топают они я вам скажу) как ветер шумит даже если его нет, и вот одновременно с очередным дуновением ветра я слышу у себя за спиной шёпот: НУ ЧТО? . Я выскочил с этого раскопа с такой скоростью, что со стороны это наверное выглядело как телепортация, Ну а оказалась. это моя зайка. увидела что я засел в окопе. тихонько подошла сзади ну а так как я ещё к тому же аккуратно разгребал землю, она тоже притихла дабы мне не мешать ну а когда увидела что я замер тихонечко , она шёпотом спросила : что там ? То что было дальше я думаю все догадались, я высказал всё что я думаю о ней на три , нет на пять лет вперёд . я вспомнил всех её родственников наверное до Адама и Евы , я орал так на весь лес и выливал такие слова что если в том лесу и были призраки, я думаю, что они от туда ушли навсегда. Зато сейчас при каждом удобном случаи эту историю всегда вспоминаем с улыбкой .

Ты жене купи башмаки с пищалками, что бы за версту было слышно :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#58 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:56

Блещет....и не всегда неординарностью.В начале был милый, добрый форум, а теперь все чаще проскальзывают бредовые теории. В этом наверное неординарность ?

а что,щас страшный и злой? мне кажется все нормально,как и должно быть,а не как должно не быть или есть какие-то строго определенные рамки?

#59 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:05

Оттает земля покопаем все станем мягкие и пушистые. Ну а кто ничего не нароет народ погоняет со стволом и тоже станет милым и добрым. :super_smilies048:

#60 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1618 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:07

Ну а кто ничего не нароет народ погоняет со стволом и тоже станет милым и добрым. :super_smilies048:

:super_smilies044:
Тоже неплохой вид досуга. Когда-то я часто так время проводил....
:super_smilies044:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение