To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:09

Так какая вера истинная ? Иудейская Православная Мусульманская и тд и тп? :super_smilies103:

НИКАКАЯ !!! ДЛЯ МЕНЯ ИСТИННАЯ ВЕРА ТА,КОТОРУЮ САМ ПРИДУМАЛ,А НЕ КОТОРУЮ МНЕ ОБЩЕСТВО НАВЯЗАЛО

#42 Offline   влад

влад

    старый следопыт

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 319 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:старая добрая АСЯ

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:54

тело - колесница, а Истинный Дух - хозяин колесницы. Знай, что разум - возничий, а ум - вожжи. Кони, запряженные в эту колесницу - наши чувства, а путь, по которому они бегут - это внешние объекты, которые служат поводом для чувств. Пока человек не достиг истинного понимания, его разум - плохой возничий и не может справиться с конями. Когда же человек достиг истинного понимания, его разум - хороший возничий, крепко держит в руках вожжи ума и кони чувств послушны ему.

#43 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:35

тело - колесница, а Истинный Дух - хозяин колесницы. Знай, что разум - возничий, а ум - вожжи. Кони, запряженные в эту колесницу - наши чувства, а путь, по которому они бегут - это внешние объекты, которые служат поводом для чувств. Пока человек не достиг истинного понимания, его разум - плохой возничий и не может справиться с конями. Когда же человек достиг истинного понимания, его разум - хороший возничий, крепко держит в руках вожжи ума и кони чувств послушны ему.

Классная трава :super_smilies103:

#44 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:39

Классная трава :super_smilies103:

Наверное, это трава Истинного Духа. :super_smilies044:

#45 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:25

да тыркнуло пипец, ща допью литр может осмыслю

#46 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:22

тело - колесница, а Истинный Дух - хозяин колесницы. Знай, что разум - возничий, а ум - вожжи. Кони, запряженные в эту колесницу - наши чувства, а путь, по которому они бегут - это внешние объекты, которые служат поводом для чувств. Пока человек не достиг истинного понимания, его разум - плохой возничий и не может справиться с конями. Когда же человек достиг истинного понимания, его разум - хороший возничий, крепко держит в руках вожжи ума и кони чувств послушны ему.

тут литром не обойдешся надо два брать чтобы это осмыслить :super_smilies044:

#47 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:14

.тело - колесница, а Истинный Дух - хозяин колесницы. ...

Почти как у Гурджиева и Успенского.

#48 Offline   влад

влад

    старый следопыт

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 319 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:старая добрая АСЯ

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:32

Классная трава :super_smilies103:

очень классная :super_smilies102:

#49 Offline   mixall

mixall

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:30

На Байконуре люди серьёзные, а к приметам и обычаям скрупулезно относятся. Если, что нетак полёт откладывают, а нам говорят, что погода плохая.

#50 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:10

тело - колесница, а Истинный Дух - хозяин колесницы. Знай, что разум - возничий, а ум - вожжи. Кони, запряженные в эту колесницу - наши чувства, а путь, по которому они бегут - это внешние объекты, которые служат поводом для чувств. Пока человек не достиг истинного понимания, его разум - плохой возничий и не может справиться с конями. Когда же человек достиг истинного понимания, его разум - хороший возничий, крепко держит в руках вожжи ума и кони чувств послушны ему.

парню конкретно башню снесло

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0024.jpg   9,88К   3 Количество загрузок:


#51 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 404 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 01 Март 2010 - 22:09

- В народе до сих пор считается что 23 мая в день памяти Апостола Симона Зилота самое подходящее время для поиска, старики говорили, что в этот день ищут золотые клады .

#52 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 02 Март 2010 - 20:51

Кстаи, господа, хотелось бы поведать о реальном случае из жизни. Я был еще подростком 80е годы, СССР. В нашеь городе один товарищ, при сносе старого жилого фонда, обнаружил коробку с золотыми царскими монетами. Даже местная советская пресса осветила сей момент. Я позавидовал кончно человеку и забыл. Прошли годы. Я женился, появилась на свет моя замечательная доченька. После ее крещения я с крестным вышел покурить на балкон, не помню с чего, но разговор про клады зашел. Я ему- а помнишь как чуваку повезло? А он мне- как же? Это ж мой дальний родственник был! - А че был? -Да спился и умер, эти деньги не в пользу ему пошли. Вобщем сдал он государству не все, как пионер, а часть закроил. В деньгах нуждаться вообще перестал, купил кооп квартиру, машину и гараж, ну все совковые блага вобщем за раз и законно! Пошли у него разлады в семье, затем алкоголь, итп. Вобщем счастья не принес... Вот так. Конечно кто то скажет, что дорвался человек. А кто то подумает о приметах, мож если бы часть на детдом куда закинул, может по другому сложилось? ХЗ :super_smilies103:

#53 Offline   Montenegro

Montenegro

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 07 Март 2010 - 23:56

Если клад находится где-то в лесу, всегда имейте с собой бутылку водки и горсть монет, чтобы откупиться от Лешего. Иначе он не позволит вам выйти с добычей из леса: так и сгинете в нем.

Один раз с друганом поехали на дальний погост. Два раза авто застревало в грязи на лесной дороге. На третий раз решили не откапывать - продолжить путь пешком, благо, судя по навигатору оставалось до цели километров не больше 10. Авто решили так и оставить в луже и откопать на обратном пути. Но что, если кто найдет и сделает что-нибудь нехорошее? Взяли бутылку коньяка, печенье - все в пакет прозрачный - положили на капот и написали записку "Люди добрые, угощайтесь коньяком и, пожалуйста, не трогайте машину". Мне почему-то тогда вспомнился момент из книжки Ника Перумова, где оставляли в горах мешки с провизией. "Это плата гуррам за беспрепятственный проход через горы" :super_smilies102: Когда вернулись, все лежало нетронутым, очевидно или гурров не было или дань их не удовлетворила. Хотя рядом с самим погостом ночами разъезжали пьяные мотоциклы с песнями, ну и другие признаки жизни. Жизни ли? :super_smilies102: История, конечно так себе. Но я почему-то был внутренне очень спокоен за тачку, оставив дань гуррам.

#54 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 08 Март 2010 - 13:12

Словом, в большинстве преданий говорится о том, что завладеть заговоренным кладом невероятно трудно. И все же возможно. Надо только знать секреты «отпирания» потайных сокровищ: * В старинных книгах есть упоминание о кладах, зарытых «на счастливчика». Что это такое, авторы не объясняют (видимо, сотни лет назад это было всем ясно), но как отыскать такой клад, объясняют. Надо, мол, повстречать черную кошку и пойти за ней. Там, где она остановится и мяукнет, ударить ее, что есть силы, по голове, и воскликнуть: «Рассыпься!», а на месте гибели кошки начать копать. Но, похоже, способ этот хорош только для живодеров. * Еще один рецепт я обнаружил в современной книжке по биолокации. В ней говорится, что достаточно взять в руку так называемую рамку и задать ей вопрос: «В каком направлении находится клад?» И она его укажет. Затем спросить о том, как далеко захоронены сокровища, называя цифры в километрах, сотнях метров и т.д. Когда место будет найдено, еще раз уточнить: мол, здесь или нет - и копать. Внешне это выглядит правдоподобно, но я не поленилась и попробовала... Ничего не нашла. * Еще на один старинный способ отыскать и «взять» заговоренный клад опять же наткнулась в старинной книге. Вот он: «...На предполагаемом месте захоронения клада зажги свечу, установленную в ореховом подсвечнике. Чем ближе будет клад, тем сильнее будет мерцать пламя. А как оно потухнет, там и копать надо. Но, если не будет твердого намерения отдать десятую часть бедным, клад спрячется в землю так глубоко, что никаких сил не хватит отрыть его». * И последнее. Западные маги считают: чтобы проклятье заговоренного клада не перешло на кладоискателя, нужно на месте, где он спрятан, провести следующий обряд. Начертать острым ножом, окуная его в святую воду, круг, опоясывающий место захоронения богатства. Определить по компасу стороны света и на каждой установить свечу и произнести, кланяясь каждой свече (начав с северной): «Четыре апостола-евангелиста, хранители Божьих тайн - Матфей, Марк, Лука, Иоанн, - очистите сие место от наложенного на него заклятия». Если клад находится в стене, круг чертится на ней (север - вверху). Затем, достав клад, говорят такие слова: «Господь Бог впереди, Ангел-хранитель позади, святые евангелисты по бокам, аз тебе Отец Небесный славу воздам! Защитите меня (имя) своей силой от дьявольских козней. Освободите сей клад от тяжкого заклятья». Рекомендуется также прочесть после этого сорок раз «Отче наш», прежде чем прикасаться к сундучку, горшку или что еще там попало вам в руки. И еще: - если это какие-то вещи, обрызгать их святой водой и подержать над пламенем свечи; - если это монеты, прокалить их на огне; - если драгоценные камни, 24 часа держать в проточной воде. Все эти действия, по мнению экстрасенсов, способствуют очищению найденных сокровищ от негативной энергетики.

#55 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 404 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 08 Март 2010 - 13:27

знаменитое озеро Кабан в Казани, где, по упорным слухам, татарский хан приказал утопить свои сокровища - не более и не менее как 150 сундуков с золотом и драгоценными камнями - перед взятием города Иваном Грозным. Сколько ни пытались найти эти богатства, ничего не получалось. Правда, одна удачная попытка все же была. За год до Великой Отечественной войны казанская милиция предприняла все мыслимые усилия, обшаривая дно озера в поисках клада. И - обнаружила тяжеленный сундук. Его зацепили багром и уже вытащили на поверхность воды, но, как только сундук перестала поддерживать вода и вес его увеличился, крюк у багра обломился, и махина, окованная металлическими полосами, тут же скрылась под водой. Во всяком случае, сколько потом ни искали на этом самом месте, ничего обнаружить не удалось. Скорее всего, сундуки очень сильно залились, поэтому их и невозможно отыскать. Но все же, все же...

#56 Offline   Riko

Riko

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородМO
  • Металлоискатель:Т-54 был

Отправлено 08 Март 2010 - 21:36

У меня обычно самые интересные находки или сразу, или на последних взмахах вылезают...И обычно если сразу- то потом можно не искать- не идет и все...а если под конец копа- то перед этим нету ничего и когда уже кажется, что пустой останешься- находится что-то интересное...Почему так не знаю, но очень часто так происходит...Зыы...считаю, что есть что-то в приметах.

#57 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 08 Март 2010 - 21:53

А иногда между «сразу» и «под конец» как попрет…

#58 Offline   Riko

Riko

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородМO
  • Металлоискатель:Т-54 был

Отправлено 08 Март 2010 - 23:09

А иногда между «сразу» и «под конец» как попрет…

Значит всем по разному дед полевой "выдает" :super_smilies036:

#59 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 08 Март 2010 - 23:27

Кстаи, господа, хотелось бы поведать о реальном случае из жизни. Я был еще подростком 80е годы, СССР. В нашеь городе один товарищ, при сносе старого жилого фонда, обнаружил коробку с золотыми царскими монетами. Даже местная советская пресса осветила сей момент. Я позавидовал кончно человеку и забыл. Прошли годы. Я женился, появилась на свет моя замечательная доченька. После ее крещения я с крестным вышел покурить на балкон, не помню с чего, но разговор про клады зашел. Я ему- а помнишь как чуваку повезло? А он мне- как же? Это ж мой дальний родственник был! - А че был? -Да спился и умер, эти деньги не в пользу ему пошли. Вобщем сдал он государству не все, как пионер, а часть закроил. В деньгах нуждаться вообще перестал, купил кооп квартиру, машину и гараж, ну все совковые блага вобщем за раз и законно! Пошли у него разлады в семье, затем алкоголь, итп. Вобщем счастья не принес... Вот так. Конечно кто то скажет, что дорвался человек. А кто то подумает о приметах, мож если бы часть на детдом куда закинул, может по другому сложилось? ХЗ :super_smilies103:

Испытание деньгами редко кто выдерживает !! :super_smilies048:

#60 Offline   Dervisch

Dervisch

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 139 спасибо

Отправлено 08 Март 2010 - 23:55

Точно!!!! Бывает крышу напрочь сносит. :super_smilies056:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение