To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

Авария дороже машины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47914 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Август 2012 - 12:36

Очень показательное решение принял Верховный суд, разбирая судебный спор автолюбителей и страховой фирмы о возмещении материального вреда от аварии. Этот вердикт наверняка будет интересен многим автомобилистам, которые попадали или попадут в подобную ситуацию. Причем эти выводы Верховного суда могут оказаться важны всем - тем, у кого машина по страдала, и тем, кто, будучи виновным, должен доплатить по страдавшему за причинение ущерба. Главный вывод Верховного суда после изучения этого дела звучит примерно так: возмещение ущерба должно привести автомобиль в тот вид, который был до аварии, а не делать из побитой машины новый автомобиль. Все началось с того, как некая гражданка, жительница Красноярска, обратилась с иском к страховой компании. Женщина требовала возмещение расходов, понесенных после ДТП, в которое она попала на своем автомобиле. Кроме железа, в аварии пострадала и сама автолюбительница, и ее сын. В суд был подан список, по которому надо было платить. Там значились расходы на лекарства, лечение, включая курортно-санаторное, расходы на поездки на лечение, утраченный за это время заработок. Кроме этого, женщина просила суд взыскать деньги на восстановление машины, расходы на экспертизу повреждений, эвакуацию и хранение машины. Плюс возмещение морального вреда. В итоге сумма оказалась приличная - больше полумиллиона рублей. Причем страховая компания, по мнению жертвы аварии, из них должна заплатить меньшую часть - 120 тысяч рублей, а остальное, написала в исковом заявлении пострадавшая женщина, пусть оплатит виновник аварии. Дело сначала рассмотрел районный суд, и у него в итоговом решении получились несколько иные цифры. Так со страховщиков суд присудил взыскать 170 тысяч, а с виновника - больше 400 000 тысяч рублей. Вышестоящая инстанция не нашла никаких нарушений и оставила это решение в силе. Мужчина, которому местный суд присудил выплачивать такую большую сумму, обжаловал несправедливое, на его взгляд, решение в Верховный суд. В столице дело изучили по новой и вынесли свой вердикт - в Красноярске существенно нарушили нормы материального права. Вот как эти нарушения нижестоящих судов объяснил с точки зрения закона главный суд страны. Итак, по решению местного, красноярского районного суда, мужчина был признан виновным в аварии на дороге. Он это и не оспаривал. В случившемся ДТП машине женщины был причинен серьезный ущерб. По заключению автотехнической экспертизы для восстановления машины с учетом ремонтных работ, цен, действующих в тот момент на рынке, затраты, решил районный суд, составят ровно 535 112 рублей. По Гражданскому кодексу вред, причиненный личности или имуществу, надо возмещать в полном объеме. Тот же кодекс обязывает виновного в причинении вреда возмещать этот вред либо в натуре - дать ту же вещь и такого же качества, или просто возместить убытки деньгами. При этом под убытками понимаются расходы, которые человек, чье право нарушено, произвел или должен произвести для полного восстановления пострадавшей вещи. Местный суд посчитал, что восстановление пострадавшего авто обойдется именно в сумму 535 112 тысяч рублей. Но при этом в деле есть документ, в котором сказано, что стоимость принадлежащего женщине автомобиля до момента аварии с учетом износа и по ценам на тот момент, тянула всего на 241 тысячу рублей. Из этого Верховный суд делает вывод: сумма, которую попросила взыскать в свою пользу женщина, больше, чем в два раза, превышает стоимость имущества, которое ей принадлежало на момент аварии. По мнению высшего суда, защита прав потерпевшего полным возмещением причиненного ему вреда должна обеспечивать восстановление нарушенного права этого человека, но не приводить к его необоснованному обогащению. Поэтому, заявляет Верховный суд, возмещение реального ущерба, не может осуществляться путем взыскания сумм, превышающего стоимость поврежденного имущества, либо стоимость работ по приведению этого имущества в состояние, которое было на момент аварии. Цена восстановительного ремонта, подчеркнула высшая судебная инстанция, не является возмещением расходов на приведение автомобиля в первоначальное состояние, так как выходит, что женщина за счет причинителя вреда просто улучшает свое имущество. А закон это не предусматривает. "Российская газета"

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#2 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 13 Август 2012 - 12:48

Блин. Даже не знаю, что сказать... При таком решении написали бы где взять Б/У запчасти. И странно, что суд не учитывает, что у хозяйки не было в планах улучшать своё авто. А тут виновный её получается вынудил. Я в шоке!!! Закон и логика вообще не пересекаются...(( Вообще конечно как всегда через опу всё!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#3 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 13 Август 2012 - 15:10

Очередная демонстрация судебной практики в РФ! О справедливости Закона , здесь не может быть и речи, соблюдены всевозможные формальности, и этого достаточно. Хочется задать вопрос, а кому нужны формальные, несправедливые законы?

#4 Offline   Romgod

Romgod

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 749 спасибо

Отправлено 13 Август 2012 - 15:24

Страховщики уже давно платят по стоимости с учетом износа. Хотелось бы конечно увидеть целиком постановление суда, а не выписку журналиста, меня допустим в данном случае интересует что присудили выплачивать виновнику аварии, в части оплатит ли он оставшуюся часть расходов на ремонт, лечение, лекарства, утраченный заработок и т.д.

#5 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 13 Август 2012 - 16:26

А мне всё понравилось! У меня коллега попал: въехал в зад, помял фартук, разбил габарит и сломал пластиковый бампер. Самый крутой сервис оценил работу в 23 тысячи, но... Пострадавшая договорилась с таксокомпанией и ей навыбивали чеков, якобы она две недели, пока шел ремонт авто, даже в нужник на такси ездила. В итоге предъявила счет на 90 000. При том, что вся её консервная банка 120 000 стоит..... Всё-таки авария - не повод к обогащению.. иначе есть смысл подстав.

Спасибо от 1 Пользователь:
Танк-32

#6 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 13 Август 2012 - 18:25

А мне всё понравилось! У меня коллега попал: въехал в зад, помял фартук, разбил габарит и сломал пластиковый бампер. Самый крутой сервис оценил работу в 23 тысячи, но... Пострадавшая договорилась с таксокомпанией и ей навыбивали чеков, якобы она две недели, пока шел ремонт авто, даже в нужник на такси ездила. В итоге предъявила счет на 90 000. При том, что вся её консервная банка 120 000 стоит.....
Всё-таки авария - не повод к обогащению.. иначе есть смысл подстав.

Могу согласится только частично. Сам попал в ситуацию, когда получил повреждения кузова моего авто в результате сильного града. Если бы машина была не новая (моей только 1 год исполнился), то выплата страховой по КАСКО осуществлялась бы с учетом амортизации, а это "-" и большой, к выплате. Условия по ремонту заключались в необходимости предоставления кучи справок, в том числе из Гидромета Тулы, куда нужно было бы ездить из Москвы не один раз. Оценка ущерба проводилась "экспертами" страховой компании по фантастическим тарифам и с учетом "комплекса работ". Короче,... насчитали 140т.р. безналичных денег!(включив, внимание!; ПОЛНУЮ ПЕРЕКРАСКУ КУЗОВА!). Воспользовался имевшимся тарифным планом, предусмотренным страховкой, получил 25 т.р. на руки, за которые и отремонтировал весь кузов за половину рабочего дня без всякой перекраскии , не ждал месяц, пока официальный дилер соизволит "почесаться" и перекрасит авто, с непредсказуемым результатом. Нервы потратил немалые, т.к. "эксперты" "разводили" меня, как последнего лоха, обещая много и стращая убытками. Однако не сдался на уговоры и посулы и на своем настоял. Написал это не потому, что нечем больше поделиться , а чтобы показать, что не всегда большие деньги приводят к максимально эффективному результату. Относительно решения Суда , могу только заметить; а как быть с автомашинами коллекционными, стоимость которых зашкаливает? До какого состояния их нужно восстанавливать? Опять какая то неувязочка получается...

#7 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 13 Август 2012 - 18:37

А мне всё понравилось! У меня коллега попал: въехал в зад, помял фартук, разбил габарит и сломал пластиковый бампер. Самый крутой сервис оценил работу в 23 тысячи, но... Пострадавшая договорилась с таксокомпанией и ей навыбивали чеков, якобы она две недели, пока шел ремонт авто, даже в нужник на такси ездила. В итоге предъявила счет на 90 000. При том, что вся её консервная банка 120 000 стоит.....
Всё-таки авария - не повод к обогащению.. иначе есть смысл подстав.

Очень уж грань тонкая получается, между обогащением и попадаловом!!!

#8 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 13 Август 2012 - 19:50

Очень уж грань тонкая получается, между обогащением и попадаловом!!!

В обоих случаях "тонкая грань" составляет десятки и десятки тысяч рублей. Если человек "попал", тоесть стал виновником ДТП, это не повод обдирать его до нитки, потому как обдирание до нитки в подобной ситуации можно рассматривать как мародёрство.

#9 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений
  • 2126 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 14 Август 2012 - 16:49

В обоих случаях "тонкая грань" составляет десятки и десятки тысяч рублей. Если человек "попал", тоесть стал виновником ДТП, это не повод обдирать его до нитки, потому как обдирание до нитки в подобной ситуации можно рассматривать как мародёрство.

Ездить надо аккуратнее,и пдд соблюдать ,а с некоторых не компенсацию требовать надо ,а башку отстреливать.На дорогах полный хаос,по этому только карать ! И чем строже ,тем лучше.

#10 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 14 Август 2012 - 18:54

Ездить надо аккуратнее,и пдд соблюдать ,а с некоторых не компенсацию требовать надо ,а башку отстреливать.На дорогах полный хаос,по этому только карать ! И чем строже ,тем лучше.

Как вы пишите "башку отстреливать" надо тем, кто подставами занимается и на авариях зарабатывает, а мой коллега, например, - пенсионер. Если он бампер кому-то сломал, то это не повод его в нищету окунать.

#11 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений
  • 2126 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 15 Август 2012 - 19:12

Как вы пишите "башку отстреливать" надо тем, кто подставами занимается и на авариях зарабатывает, а мой коллега, например, - пенсионер. Если он бампер кому-то сломал, то это не повод его в нищету окунать.

Разговор не про подставы ,этим пусть полиция занимается. Страховка народ расслабила,заплатил чуть и езжу как хочу.И какая разница пенсионер бампер сломал или студент? Ездить надо аккуратнее, чтоб в нищету не окунутся.

#12 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 15 Август 2012 - 20:32

Разговор не про подставы ,этим пусть полиция занимается. Страховка народ расслабила,заплатил чуть и езжу как хочу.И какая разница пенсионер бампер сломал или студент? Ездить надо аккуратнее, чтоб в нищету не окунутся.

от сумы, да от тюрьмы..... (народная мудрость)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение