To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

На деревню пришел и... ничего не нашел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:03

В том-то и дело ,что разговор идёт о КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ. Там как раз метрах в 200-300 МТС 30-40х годов прошлого века была,так там энтого "кулюторного слою" что у дурака махорки :и цвет,и чермет и кружкИ 20-30х годов в полном ассортименте. А тут: фиг тебе ... будто корова языком слизала. Впрочем-лучше раз увидеть,чем много раз услышать.Пока сам на такое место не попадёшь - поверить трудно( как в того самого суслика :super_smilies044: )

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#42 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:31

В том-то и дело ,что разговор идёт о КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ. Там как раз метрах в 200-300 МТС 30-40х годов прошлого века была,так там энтого "кулюторного слою" что у дурака махорки :и цвет,и чермет и кружкИ 20-30х годов в полном ассортименте.
А тут: фиг тебе ... будто корова языком слизала.
Впрочем-лучше раз увидеть,чем много раз услышать.Пока сам на такое место не попадёшь - поверить трудно( как в того самого суслика :super_smilies044: )

А ВЫ прикинте мое РАЗОЧАРОВАНИЕ и тот МАТ который был слышен наверное в соседнем уезде от которого животновод и сторож убежали когда я нашел место где была ярмарка и обнаружил на ее месте ферму . СССУУУКИ (имею в виду тех кто решил ферму там сделать ) досих пор не могу успокоится :super_smilies050: А сторож знакомый , дня через два встретились он спрашивает - Володь че это было ? Ну я ему объяснил а он так и не понял . Теперь надо ждать весны чтобы в одном перспективном месте навоз убрать . Председатель на меня как на дурака посмотрел когда я ему сказал что навоз заберу ( а машина между прочим стоит 5-7 тыр в том смысле дачникам )

#43 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:56

В конце 90-х "вычислили" по-Дону ярмарочное место.Глушь,пустырь,рядом остатки старой плотины и мельницы, вымирающая деревня в полутора км. - вроде бы работай себе на радость... Потом непонятки какие-то начались.Были втроём-двое слегли(скрутило шибко),пришлось им уезжать.Я один там провозился два дня и одну ночь,на вторую здравого смысла хватило вовремя умотать оттуда. Добил меня один случай;там от старой мельницы шёл старый каменный забор(или невысокая стена).Полдень.Иду вдоль стены,на меня начинает гавкать судя по голосу пёс приличных размеров.Иду,он вдоль стены за мной,лает.Достаю тесак и рывком захожу за стенку(кончилась по-ходу),но на меня вылетает огромный ворон,отмахиваюсь тесаком-тот улетает за деревья.Собаки нет! За стеной по всей длине насыпь, я бы собаку увидел. Это меня добило,т.к. ночь почти не спал(чуть крыша не поехала).Собираюсь,иду в деревню на автобус.Беседую на остановке с дедом-ветераном.Узнав,что я ночевал у мельницы посмотрел как на выходца с того света.За рукав повёл в часовню.Долго не могли зажечь свечки,тухли,хотя сквозняка не было.За стеной часовни лаяла собака,каркал ворон.Прочитал "Живый в помощи".Вышли с дедом -никого. Тот мне толкует: ты подумай,почему такое место хорошее у реки и вдруг пустое?!Эх,молодёжь,вечно вы спешите,поговорили бы с бабульками местными,они б вам туда соваться ой как бы не советовали.И рассказал историю про это место,почти как в Гоголевской "Сорочинской ярмарке" сюжет. Спустя лет десять я проезжал мимо,зашёл и на ярмарочный луг.Всё как прежде.Оборачиваюсь идти к машине- рядом стоит большая дворняга.Беру камень -стоит.Растерялся,потом начал "Отче наш" про себя,слова путаю.Вспомнил про крест нагрудный,достал в руку,на пару секунд отвлёкся- глаза поднял;собаки нет. За это время москвичи вокруг своих дач крутых понатыкали,а вот луг до сих пор пустой,хотя место - заглядение...

Спасибо от 3 Пользователи:
second , Андрюшка , rnn2002

#44 Offline   ОСТГОТ

ОСТГОТ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:56

В конце 90-х "вычислили" по-Дону ярмарочное место.Глушь,пустырь,рядом остатки старой плотины и мельницы, вымирающая деревня в полутора км. - вроде бы работай себе на радость... Потом непонятки какие-то начались.Были втроём-двое слегли(скрутило шибко),пришлось им уезжать.Я один там провозился два дня и одну ночь,на вторую здравого смысла хватило вовремя умотать оттуда. Добил меня один случай;там от старой мельницы шёл старый каменный забор(или невысокая стена).Полдень.Иду вдоль стены,на меня начинает гавкать судя по голосу пёс приличных размеров.Иду,он вдоль стены за мной,лает.Достаю тесак и рывком захожу за стенку(кончилась по-ходу),но на меня вылетает огромный ворон,отмахиваюсь тесаком-тот улетает за деревья.Собаки нет! За стеной по всей длине насыпь, я бы собаку увидел. Это меня добило,т.к. ночь почти не спал(чуть крыша не поехала).Собираюсь,иду в деревню на автобус.Беседую на остановке с дедом-ветераном.Узнав,что я ночевал у мельницы посмотрел как на выходца с того света.За рукав повёл в часовню.Долго не могли зажечь свечки,тухли,хотя сквозняка не было.За стеной часовни лаяла собака,каркал ворон.Прочитал "Живый в помощи".Вышли с дедом -никого. Тот мне толкует: ты подумай,почему такое место хорошее у реки и вдруг пустое?!Эх,молодёжь,вечно вы спешите,поговорили бы с бабульками местными,они б вам туда соваться ой как бы не советовали.И рассказал историю про это место,почти как в Гоголевской "Сорочинской ярмарке" сюжет. Спустя лет десять я проезжал мимо,зашёл и на ярмарочный луг.Всё как прежде.Оборачиваюсь идти к машине- рядом стоит большая дворняга.Беру камень -стоит.Растерялся,потом начал "Отче наш" про себя,слова путаю.Вспомнил про крест нагрудный,достал в руку,на пару секунд отвлёкся- глаза поднял;собаки нет. За это время москвичи вокруг своих дач крутых понатыкали,а вот луг до сих пор пустой,хотя место - заглядение...

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#45 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:19

Ну,да....А за окном мёртвые с косами стоят....и тишина..... А ведь предупреждали маленьких детей ни ходить в Африку гулять :)

#46 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:01

Есть много, друг ... на свете, что и не снилось нашим мудрецам...

Спасибо от 1 Пользователь:
Андрюшка

#47 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:21

А ВЫ прикинте мое РАЗОЧАРОВАНИЕ и тот МАТ который был слышен наверное в соседнем уезде от которого животновод и сторож убежали когда я нашел место где была ярмарка и обнаружил на ее месте ферму . СССУУУКИ (имею в виду тех кто решил ферму там сделать ) досих пор не могу успокоится :super_smilies050: А сторож знакомый , дня через два встретились он спрашивает - Володь че это было ? Ну я ему объяснил а он так и не понял . Теперь надо ждать весны чтобы в одном перспективном месте навоз убрать . Председатель на меня как на дурака посмотрел когда я ему сказал что навоз заберу ( а машина между прочим стоит 5-7 тыр в том смысле дачникам )

Председатель вообще офигеет если ему на навоз обратную дать, а попросить землю из под навоза штыка на три в глубину... Типа там самый цимус, самые соки!

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#48 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:10

Председатель вообще офигеет если ему на навоз обратную дать, а попросить землю из под навоза штыка на три в глубину... Типа там самый цимус, самые соки!

Да или сказать чтобы снес ферму нахрен и перенес ее метров на 300 южнее , пипа по феншую так надо , молока будет море и коров кормить не надо :super_smilies037:

#49 Offline   Ходок

Ходок

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:15

Вчера та же "петрушка"! Нашел поселуху. Правда судя по площади культурного слоя был какой-нибудь починок или хуторок. Опять позвенели железяки, керамика нашлась. Находок нет вообще! На 99,9 процентов уверен, что место не копано!
Правда из-за травы по горло походить нормально не удалось. Но все-равно расстраивает, что ничего не "выстрелило". Оставлю место до весны, похожу вдумчивей.
Как-то это все начинает немножечко бесить! :D


Приборчик смените и будет место с находками, если их там потеряли, лет 500 назад.
На деревеньке сгинувшей в 1430-х годах ни одного цветного сигнала, а железные находки были. Бедно тогда жили в них люди, очень бедно.

#50 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:49

А я уже не верю в "конкретные" места по картам 18-19 веков, разве что от нехватки времени или просто рядом по случаю проезжаешь, тогда можно час-два железяки с пробками покопать, поматериться всласть и вымазаться в глине.
Нынче больше полагаюсь на интуицию и рукописные источники до 18 века, "докартографического" периода. Правда такой подход требует ооочень больших временных затрат, одним-двумя днями не обойтись, поскольку локализация места, где еще что-то вкусненькое можно накопать порой растягивается и на неделю. Дубы там в три обхвата с тополями, камни большие, овраги, шиповник и яблони в лесу и прочая муть - это, конечно, здорово, но чё-то надоело лохопедом быть и рыть в оных местах консервные банки с ржавыми траками и проволокой, которую кто-то ранее не понятно куда себе наматывал :1111111[1]:.
Может эта байда и прокатывала в конце девяностых, а сейчас - у меня лично - редко, конечно, если что-то интересное и вылезает под катушку, то прям в таких местах, где никому "нормальному" копать и в голову не придет.
Верю в "сбывание мечт" лично найти реальные артефакты, которые не стыдно на форуме выложить, но только при наличии огромного везения и большого запаса времени на сие занятие. А вот на "дихлофосных" урочищах я окончательно завязал копать.

#51 Offline   Ходок

Ходок

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:14

А я уже не верю в "конкретные" места по картам 18-19 веков

И не верьте, нам больше достанется

Нынче больше полагаюсь на интуицию и рукописные источники до 18 века, "докартографического" периода.

Карты на Руси рисовали гораздо раньше 18 века, почитайте Кусова.


А вот на "дихлофосных" урочищах я окончательно завязал копать.


А что такое - "дихлофосные" урочища - непонимаю, разьясните.

#52 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:23

И не верьте, нам больше достанется


Карты на Руси рисовали гораздо раньше 18 века, почитайте Кусова.




А что такое - "дихлофосные" урочища - непонимаю, разьясните.

Вам больше запчастей от трактора достанется, согласен.
Скиньте ссылку, чтобы скачать карты России до 18 века.
"Дихлофосные" урочища - это деревни, умершие в послевоенные годы. Никогда Вам на них не попадались ржавые плоские баночки в земле? Начинка у них химическая. Отсюда и название.

Стаж покапушек какой у Вас? Из какой губернии будете?

#53 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:48

А вот на "дихлофосных" урочищах я окончательно завязал копать.

Вот как ни странно, именно на перекопаных "дихлофосных" урочищах под конец сезона пошли приличные находки.

#54 Offline   Ходок

Ходок

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:14

Вам больше запчастей от трактора достанется, согласен.
Скиньте ссылку, чтобы скачать карты России до 18 века.
"Дихлофосные" урочища - это деревни, умершие в послевоенные годы. Никогда Вам на них не попадались ржавые плоские баночки в земле? Начинка у них химическая. Отсюда и название.

Стаж покапушек какой у Вас? Из какой губернии будете?


- запчасти от трактора дело хорошее, но с нормальным прибором можно меньше этого копать.
- ссылка на архив РГАДА, на Пироговской, там много чего есть.
Историю края в котором ищете изучайте внимательно и будут вам и карты и тропинки многолетней давности.
- Банки с дихлофосом давно видел, в 60-х годах уже прошлого века, они тогда еще не ржавые были.
- Первая находка неолитической керамики году так 1975 была, да к чему это.


Московское княжество и окрестности - место обитания, а вам зачем, это к делу не отностся.

#55 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:37

Вот как ни странно, именно на перекопаных "дихлофосных" урочищах под конец сезона пошли приличные находки.

Я юг Ярославки копаю, там, сами знаете - мышь удавилась, а у Вас побогаче будет, только ехать далеко. Пишу про свои палестины, не переносите на всю Россию, понятно, что на востоке, в Сибири, кое-где еще на северо-западе "классика" работает, а там, где мне удается землю прослушать - именно так, как я говорю. Но возможности ездить на дальние расстояния нет.

#56 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:43

- запчасти от трактора дело хорошее, но с нормальным прибором можно меньше этого копать.
- ссылка на архив РГАДА, на Пироговской, там много чего есть.
Историю края в котором ищете изучайте внимательно и будут вам и карты и тропинки многолетней давности.
- Банки с дихлофосом давно видел, в 60-х годах уже прошлого века, они тогда еще не ржавые были.
- Первая находка неолитической керамики году так 1975 была, да к чему это.


Московское княжество и окрестности - место обитания, а вам зачем, это к делу не отностся.

Спасибо, что подсказали как и что. Если Минелаб говно, по-Вашему, выкину к чертям, АТ возьму. Тогда и хабар сразу попрет, начнут гайки в дирхемы превращаться. Хорошо, когда опытные люди есть, всегда совет хороший дадут.

#57 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:57

Я юг Ярославки копаю, там, сами знаете - мышь удавилась

Копаю Тутаевский район той же Ярославки. На юге, знаете-ли, места поинтересней и побогаче были...

#58 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:16

Хочется ответить только одно - херово копали! Ямок нет,керамики - под ногами хрустит,кованины полно,культурка метр, диагноз - .............

+100! :super_smilies103:

#59 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:02

Цитата(фартовый @ 6.6.2012, 23:14)
Хочется ответить только одно - херово копали! Ямок нет,керамики - под ногами хрустит,кованины полно,культурка метр, диагноз - .............
+100!

Был там еще раз, по два-три раза все облазал, даже пошурфить попробовал. Пусто там! Насчет того, что нищая - не верю. Исчезла (если верить документам) где-то в середине 18-го. Ну, по-любому, должна была ранняя имперская медь валяться! Со всей деревни находок: одна затертая чешуя, два обломка крестиков, часть конинки, гнилая полушка ВРП. Да, конечно, терка 305-я - слабый прибор, мож если с траком там весь день лазать и каждый сантиметр облазать, мож еще пара каких чешуевин найдется. Выбили ее по ходу и довольно давненько, так как следов пребывания копарей там ну вообще не ощущалось!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение